Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 09:13:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 664939 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1545 : 28 Августа 2013, 21:22:45 »

Ольга была еще молодым специалистом, видимо, на стройке, куда нас из отделов и цехов в те времена посылали на прорыв, как тогда водилось. На 4 км строили новый корпус для 21 и 42 цехов. Тогда же лично я услышала из строительной рабочей по имени Саида (многие заводчане ее знали) историю о строительстве котельной и о кошмаре бульдозериста, докопавшегося до могил с ранеными солдатами. Их видели все строители. Писала в КР тогда, помнится, Любовь Михайловна Шаповалова. Могу ошибаться. Ольга не могла не знать об этом. Весь город кипел тогда.
Лариса, уточни пожалуйста, что ты имеешь в виду Грязнову Ольгу. А то не совсем ясно.

Поправила.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1546 : 28 Августа 2013, 22:17:36 »

я видел это, вот поэтому считаю млекопитающихся которые это делали тогда и делают сейчас нелюдью. Статья Шаповаловой у меня есть могу поместить но завтра т.к. она на  компе. Завтра заеду в КУ.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1547 : 29 Августа 2013, 15:43:05 »

В Екатеринбурге пройдет митинг за спасение исторических зданий! В частности за наш Старый Каменск! «Старый Каменск» будут отстаивать на митинге
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1548 : 29 Августа 2013, 15:45:19 »

В Екатеринбурге пройдет митинг за спасение исторических зданий! В частности за наш Старый Каменск! «Старый Каменск» будут отстаивать на митинге

  стыд, иногородним надо больше, чем местным властям. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1549 : 29 Августа 2013, 16:47:28 »

Мы обязательно поедем.  Поддержал Екатеринбург, т.к. у них есть достаточно большой опыт в этом. Может и мы начнем его получать , будем учиться защищать свои исторические ценности, свою культуру от произвола?  Немного смущает в текстах " изумительно красивые здания", это  свободная передача журналиста. Я, конечно, все здесь очень люблю, поэтому так вижу. А с точки зрения красоты? Ну нет дворцов естественно. Есть дома средовой застройки 19 века, но именно так проживало тогда наше каменское  купечество.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 16:50:08 от Калина » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1550 : 29 Августа 2013, 20:54:35 »

Это можно назвать самобытностью, наверное.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1551 : 29 Августа 2013, 21:28:25 »

Сегодня в 16-00 состоится первое заседание общественной организации по охране истории и культуры Каменска. (председатель Пакулов) по адресу ул.Коммолодежи 20. Все желающие могут присоединиться. Надеемся, что это будет действенно. Проблемы уже "зашкаливают".
Как прошло?
Записан

pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1552 : 29 Августа 2013, 21:48:27 »

Сегодня в 16-00 состоится первое заседание общественной организации по охране истории и культуры Каменска. (председатель Пакулов) по адресу ул.Коммолодежи 20. Все желающие могут присоединиться. Надеемся, что это будет действенно. Проблемы уже "зашкаливают".

Как прошло?

У меня двоякое впечатление... Конечно, все считают, что такая организация нужна, но, как мне показалось, не все представляют, как двигаться в направлении реальных дел. Мне очень понравился Сергей Георгиевич Пакулов - с ним, мне кажется, дело может пойти. Ну и конечно нашими совместными усилиями...
Постановили продавить сейчас в первую очередь дело Калиных (чуть позже напишу про встречу с Тарасенко). Затем - составить реестр всех значимых объектов в городе и по мере сил заниматься ими.
Как-то официально и коротенечко написала, но вот так - в газетах подробнее будет http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=20864&Itemid=330&lang=ru&view=article
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 21:55:31 от pianistka » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1553 : 29 Августа 2013, 22:11:55 »

Тут ведь проблема в том, что на тысячу защитников здания найдется пятьдесят тысяч автолюбителей, которые будут убеждать, что мост важнее вековой кладки и камней. Это как в фильме "Впереди океан", где строили БАМ. И нашли наскальные надписи.  Бригадир сказал: "Да я такое же левой рукой нарисую". И взорвал скалу с надписями, ради магистрали. И тут важна реакция нашего общества, что важнее: исторический объект или возможность в нужное время добраться на работу, домой? Кто мы?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1554 : 29 Августа 2013, 22:18:58 »

По этому поводу уже высказались толковые люди. Прошла по всем ссылкам в теме. Внимательно прочла мнения, и автомобилистов - в том числе. Становлюсь убежденным противником моста В ЭТОМ МЕСТЕ. Поймите правильно. Не против моста, а против в ЭТОМ месте.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 13:50:29 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1555 : 29 Августа 2013, 22:20:55 »

По сегодняшней встрече с главой комитета по архитектуре.... Желающие могут послушать этот эпос по ссылке) Если не разберетесь, кто есть кто - спрашивайте, но вроде понятно)
http://files.mail.ru/D33CB3DD64FF46B8B743E9F6A490F794

Интересный народ - чиновники... Мне сложно понять - то ли они свято верят в собственные заблуждения, то ли все понимают, но хитрят...
Если вкратце: проект подъездных путей разрабатывали суперспециалисты и по их мнению возможен только такой вариант и больше никакой. НО потом Тарасенко говорит: а вот вы добейтесь внесения ваших домой и территорий в реестр охраняемых памятником и вот тогда будет другой разговор. То есть тогда вдруг появятся другие варианты?
Наши попытки начертить другие маршруты вызывали пренебрежительные улыбки и пфыканье членов комитета, но мы пояснили - конечно, мы не специалисты, но мы уверены, что можно найти другие варианты, если иметь в виду, что эту застройку нужно сохранить.
Многие ответы членов комитета явно натянуты, что заставляет задуматься... Например, они говорят, что эта дорога разработана так же с учетом требований безопасности дорожного движения (хотя на мой вопрос - есть ли какие-то документы на этот счет - они отмолчались) и если дорога пойдет по-другому, то там начнут гибнуть люди, дети... Якобы есть статистика... Это было уже смешно. На самых прямых перекрестках и даже пешеходных переходах регулярно гибнут люди - причем тут это...
Я разговаривала с Грязновой и Тарасенко уже после собрания, они пытались объяснить свое положение и тд.. НО всю картину категорически испортили два момента. Во-первых, отношение Грязновой к брандмауэрам - с непониманием и пренебрежением она много раз повторила: "Вы знаете, что такое брандмауэр? Это просто противопожарная стенка - вот и все! Я не вижу в ней никакой ценности!" Какого? Ну так же можно сказать про все строения в Нижней Синячихе, например. Что такого в этих избах? В них просто жили люди, что такого.... Еще, говорит, ее же перенести можно. Но, зная, как у нас делаются дела, я представляю, как ее "перенесут"...
Второй момент не понравился - Грязнова рассказывает: "Этот проект разработали питерцы и когда они были тут на общественных слушаниях и жители начали выступать против дороги, они просто поржали, мол, у нас город-музей, если бы не строили дорог рядом с памятниками, то у нас вообще никуда нельзя было бы подъехать".  Комментировать, не? Красноречиво само по себе. Для Питера один-два памятника минус - несущественно. Да и охраняются там памятники не как у нас, и работы возле них ведутся тоже не как у нас, думаю... Пусть неказистый наш исторический центр, но другого у нас нет.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1556 : 29 Августа 2013, 22:25:37 »

Тут ведь проблема в том, что на тысячу защитников здания найдется пятьдесят тысяч автолюбителей, которые будут убеждать, что мост важнее вековой кладки и камней. Это как в фильме "Впереди океан", где строили БАМ. И нашли наскальные надписи.  Бригадир сказал: "Да я такое же левой рукой нарисую". И взорвал скалу с надписями, ради магистрали. И тут важна реакция нашего общества, что важнее: исторический объект или возможность в нужное время добраться на работу, домой? Кто мы?
Уже сто раз обсудили, что мост и дорога к нему - это абсолютно разные вещи. Что интересно, автомобилисты тоже против и - как люди понимающие - видят возможность проезда и совершенно по-другим путям.
Затем, мне кажется, в таком деле не может диктовать каждый прохожий. Мало ли что хочется 50 000, если им, извините, [вырезано цензурой] на историю. Должна компетентная группа, в которую входят краеведы, архитекторы и т.д., решать, где можно дорогу прокладывать, а где нет, если речь идет об историческом центре.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1557 : 29 Августа 2013, 22:25:45 »

В Екатеринбурге пройдет митинг за спасение исторических зданий! В частности за наш Старый Каменск! «Старый Каменск» будут отстаивать на митинге

  стыд, иногородним надо больше, чем местным властям. Facepalm


Местным ... нужна дорога.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1558 : 29 Августа 2013, 22:27:04 »

Проблема в расположении города: лежим вот "глистой" с севера на юг. И Южный обход не спас. Поэтому и вопрос: а где строить, чтобы Старый Каменск не ранить?
По Калиным отдельный разговор, они по выслуге лет заслужили архитектурную амнистию. Но где тогда строить?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1559 : 29 Августа 2013, 22:28:36 »

В Екатеринбурге пройдет митинг за спасение исторических зданий! В частности за наш Старый Каменск! «Старый Каменск» будут отстаивать на митинге

  стыд, иногородним надо больше, чем местным властям. Facepalm


Местным ... нужна дорога.


Опять за рыбу деньги...  Facepalm

В Старом Каменске дорог больше, чем в других отдельно взятых микрорайонах. Сосчитано неоднократно. А если автомобилисты руль крутить не умеют, то, пардон, они права за барана купили?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!