Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 11:39:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Торговые сети города.
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Торговые сети города.  (Прочитано 414611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1755 : 16 Февраля 2015, 17:24:01 »

Нет, ну теоретически картой должен пользоваться владелец. А вдруг вы пользуетесь чужой картой? Сумма покупки была внушительная?
Вообще, сама никак не оценю ситуацию, т.к обычно плачу наличкой. При мне в ММ до мужчины вполне респектабельного вида докопались, паспорта у него с собой не оказалось, в итоге покупки он оставил и ушел.
Они еще часто спрашивают паспорт при покупке алкоголя (хотя я на подростка вроде не смахиваю). Видимо, правила строго блюдут  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1756 : 16 Февраля 2015, 17:34:39 »

Что-то в ММ у меня не спрашивали паспорт, когда покупал карту.Лишь спросил фамилию.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1757 : 16 Февраля 2015, 17:59:31 »

Я знаю, что нельзя пользоваться чужой картой. Но если карта неименная, то что даст предъявление паспорта? Подтверждение, что я- не беспаспортный бродяга? Сумма покупки была астрономическая- 2000 рублей.  Йа креведко Какие именно правила они строго блюдут? Ими одними установленные? Тогда не противоречат ли эти правила закону?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1758 : 16 Февраля 2015, 18:02:28 »

Но если карта неименная
то продавец просто дура. Йа креведко ей сказали спрашивать, она тупо спрашивает.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1759 : 16 Февраля 2015, 18:03:41 »

что даст предъявление паспорта?
сличение подписи, которая должна быть даже на неименной карте. Я как-то забыла на зарплатной карте расписаться - мне отказали в покупке даже при наличии паспорта. Давно, только в ММ начали вводить оплату картами. А так паспорт всегда с собой таскаю, без него даже как-то неуютно. Думала, получу права - буду тока и носить, а фиг)
кстати, видела еще объявление, что при покупке алкоголя права не являются документом, удостоверяющим личность и ее возраст. Вот это мне не оч понятно. Раньше 18 их не получишь, дата рождения там есть, подделать их при желании можно как и паспорт. В чем смысл?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1760 : 16 Февраля 2015, 18:05:41 »

Если просили ввести пин - то все, можно слать их лесом с паспортом и прочим. Пин какбэ подтверждает личность.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1761 : 16 Февраля 2015, 18:10:13 »

там в чем вообще проблема? с якобы украденной карты чек аннулирует банк?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1762 : 16 Февраля 2015, 18:10:38 »

кстати, видела еще объявление, что при покупке алкоголя права не являются документом, удостоверяющим личность и ее возраст. Вот это мне не оч понятно. Раньше 18 их не получишь, дата рождения там есть, подделать их при желании можно как и паспорт. В чем смысл?
Потому что по нашим законам водительские права не входят в перечень документов, удостоверяющих личность.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1763 : 16 Февраля 2015, 18:12:44 »

там в чем вообще проблема? с якобы украденной карты чек аннулирует банк?
Ога. Если при проведении транзакции не использовался пин, то при первой же буче владельцу карты все вернут, откатив транзакцию, а потом уже разбираться будут. А если же было подтверждение по пину, то держателю придется сначала доказать, что это не он его вводил, а угнали.

Поэтому у нас в гамазинах так любят просить ввести этот сраный пин.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1764 : 16 Февраля 2015, 18:17:27 »

Поэтому у нас в гамазинах так любят просить ввести этот сраный пин.
кстати никогда не просили ваще нигде. Ни по кредитке, ни по дебетовым картам
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1765 : 16 Февраля 2015, 18:17:48 »

Потому что по нашим законам водительские права не входят в перечень документов, удостоверяющих личность.
вот мне и непонятна причина этого
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1766 : 16 Февраля 2015, 18:22:36 »

Не просили. Я предлагала ввести пин. Мне тыкали в какую-то бумажку на кассе и говорили: " Читайте наши правила".  Это норма- ввести какие-то свои персональные правила и распечатать их на кассе, чтобы совершивший покупки успевал их прочесть в конце процесса? Ну и правила торговли и обслуживания вроде никто не менял. Или отстала от жизни? Просто у меня забрали корзину с продуктами и сказали, что я свободна. Это было унизительно. Тут не просто лесом можно послать. (но не умею, блин). Спасло то, что я была на машине. Позвонила водителю, спросила, есть ли у него две тысячи (на счастье были), он зашел в ММ и выкупил меня с тележкой. Но так же нельзя!!! Вот и Нанами была свидетелем, как мужчина бросил продукты и ушел. Это нормальная реакция, еще и желание "хлопнуть дверью". У меня не было такой возможности. Но шанс уйти ни с чем был реальный.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1767 : 16 Февраля 2015, 18:27:19 »

На КТ недавно рассказывал кто-то - пожаловался директору ММ на то, что кассир до начала оформления покупки попросила предъявить карту или деньги  Йа креведко и директор даже ответ написал. Правда с грамматическими ошибками, но ведь целый директор:) напишите тоже, спросите че за фигня и про правила торговли заодно. Может это инициатива отдельной не в меру ретивой кассирши?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1768 : 16 Февраля 2015, 18:27:40 »

Не просили. Я предлагала ввести пин. Мне тыкали в какую-то бумажку на кассе и говорили: " Читайте наши правила".  Это норма- ввести какие-то свои персональные правила и распечатать их на кассе, чтобы совершивший покупки успевал их прочесть в конце процесса? Ну и правила торговли и обслуживания вроде никто не менял. Или отстала от жизни? Просто у меня забрали корзину с продуктами и сказали, что я свободна. Это было унизительно. Тут не просто лесом можно послать. (но не умею, блин). Спасло то, что я была на машине. Позвонила водителю, спросила, есть ли у него две тысячи (на счастье были), он зашел в ММ и выкупил меня с тележкой. Но так же нельзя!!! Вот и Нанами была свидетелем, как мужчина бросил продукты и ушел. Это нормальная реакция, еще и желание "хлопнуть дверью". У меня не было такой возможности. Но шанс уйти ни с чем был реальный.

Да, посылать надо уметь. Учиться... )) С карточками такого не было, но как то было с пересортицей или другой путаницей мерчендайзинга. Вечером в Солнечном на ценнике одна цена, на кассе совсем другая. Ночная, что ли...)) Тоже оставила корзинку. Утром возле дома куплю в своем магазине.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #1769 : 16 Февраля 2015, 18:28:56 »

В радиотехнике  на урале тоже по карте кукуруза не стала продавец проводить платеж, хотя сумма там рублей 20 была, паспорт надо ей.
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!