Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 11:09:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Что из себя представляет сон?
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Что из себя представляет сон?  (Прочитано 13229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« : 19 Марта 2009, 09:31:39 »

Давно задумываюсь над этим вопросом, но сейчас решил все таки выяснить что же это такое, от куда берутся сны...
Пока специально ни чего на эту тему не читал, что бы не затуманивать сознание, хотелось бы узнать мнение, теории других по этому поводу, возможно это явление уже изучено и кто то из форумчан осведомлен об этом...

Моя теория построенная на своих логических размышлениях: сон это что то вроде галлюцинаций, как слуховых так и зрительных, при этом физический слух отключается либо приглушается. Но вот от куда берутся картинки, звуки и ощущения? Как известно видим мы не глазами, а мозгом (то есть глаза передают информацию участкам мозга где и формируется изображение). А от куда тогда в мозге берется изображение сна?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1 : 19 Марта 2009, 09:54:03 »

я множество раз ловил себя на необычном состоянии (язык не поварачивается назвать это полусном), когда я могу управлять абсолютно любым параметром сна. На вопрос что такое сон это не отвечает, однако повод для размышлений дает...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #2 : 19 Марта 2009, 10:10:41 »

я множество раз ловил себя на необычном состоянии (язык не поварачивается назвать это полусном), когда я могу управлять абсолютно любым параметром сна. На вопрос что такое сон это не отвечает, однако повод для размышлений дает...

Согласен... так же ловил себя на этом состоянии... редко но бывает...
А вот еще вопрос: Почему я обычно просыпаюсь за несколько секунда до телефонного звонка (при этом я не знал что мне будут звонить)? Или вот это: во сне держал пистолет и медленно нажимал на курок, при этом точно зная что он выстрелит, готовясь к этому... и БАХ... просыпаюсь от того, что на на кухне упал табурет... Чем это объяснить?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 10:15:04 »

А мне на равнине редко сны снятся:(

Зато в горах сны яркие, красочные и часто про тёток:))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #4 : 19 Марта 2009, 10:17:39 »

А мне на равнине редко сны снятся:(

Зато в горах сны яркие, красочные и часто про тёток:))))

Ну то что ты их не запоминаешь не значит что они не снятся! А про теток: может из за того что в горах их рядом нет?  Подмигивающий
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5 : 19 Марта 2009, 10:29:06 »

У меня такое ощущение, что топикстартера в гугле забанили. А сам он живет в тайге, в землянке. Читать не обучен, а единственные соседи - в зимней спячке. Так как даже по дибилятору куча передач разной степени научности и популизма.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #6 : 19 Марта 2009, 10:37:12 »

У меня такое ощущение, что топикстартера в гугле забанили. А сам он живет в тайге, в землянке. Читать не обучен, а единственные соседи - в зимней спячке. Так как даже по дибилятору куча передач разной степени научности и популизма.

Читаем первый пост внимательно... Русским по белому написал что специально ни чего не читал по этому поводу, для того что бы подискутировать а уж потом определится какая из теорий ближе...

Если у Вас есть что сказать по теме кроме оскорблений то вперед... Думаю все будут рады почитать...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 19 Марта 2009, 10:40:39 »

Ты, Макарыч, сам себе противоречишь...  Крутой ты вывод сделал в первом же посте.  Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 10:42:38 »

У меня такое чувство, что KTATTOO на пару с Арийцем в какой-то зараженном зоне обитают, их видимо уже облучило. Один из побочных эффектов - желание бесконечно обсуждать банальные/сто лет как уже изученные темы и вопросы и изобретать велосипед на местячковом форуме, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто найти информацию и изучить. И это, видимо, не лечится Грустный
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #9 : 19 Марта 2009, 10:43:08 »

Ты, Макарыч, сам себе противоречишь...  Крутой ты вывод сделал в первом же посте.  Рот на замке

Я не сделал, я предположил... теория... не больше того... ни каких обоснований нет так же как и доказательств...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #10 : 19 Марта 2009, 10:46:11 »

У меня такое чувство, что KTATTOO на пару с Арийцем в какой-то зараженном зоне обитают, их видимо уже облучило. Один из побочных эффектов - желание бесконечно обсуждать банальные/сто лет как уже изученные темы и вопросы и изобретать велосипед на местячковом форуме, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто найти информацию и изучить. И это, видимо, не лечится Грустный

Ага... найти неверную инфу в интернете и поклоняться ей как единственно правильной... не заметила что форумы для этого и существуют что бы обмениваться мнениями и информацией... нет? я не прав?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #11 : 19 Марта 2009, 10:46:31 »

У меня такое чувство, что KTATTOO на пару с Арийцем в какой-то зараженном зоне обитают, их видимо уже облучило. Один из побочных эффектов - желание бесконечно обсуждать банальные/сто лет как уже изученные темы и вопросы и изобретать велосипед на местячковом форуме, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто найти информацию и изучить. И это, видимо, не лечится Грустный

Идитывжопу...  Целующий
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #12 : 19 Марта 2009, 10:49:51 »

В свое время у Пелевина мне мысль понравилась: Сон - это вторая жизнь. Пока мы бодрствуем, мы в первой жизни, когда спим - во второй. Фигня конечно, но красиво :)

Отрывок из произведения "Чапаев и Пустота":

— Эх, Петька, Петька, — сказал Чапаев, — знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон — что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
— И что с ним случилось?
— Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
— А он?
Чапаев пожал плечами.
— Дальше полетел, надо полагать.
— Понимаю, Василий Иванович, понимаю, — сказал я задумчиво.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 19 Марта 2009, 10:52:22 »

У меня такое чувство, что KTATTOO на пару с Арийцем в какой-то зараженном зоне обитают, их видимо уже облучило. Один из побочных эффектов - желание бесконечно обсуждать банальные/сто лет как уже изученные темы и вопросы и изобретать велосипед на местячковом форуме, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто найти информацию и изучить. И это, видимо, не лечится Грустный

Ага... найти неверную инфу в интернете и поклоняться ей как единственно правильной... не заметила что форумы для этого и существуют что бы обмениваться мнениями и информацией... нет? я не прав?

а мнению дилетантов с этого форума ты поверишь? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #14 : 19 Марта 2009, 10:54:33 »

У меня такое чувство, что KTATTOO на пару с Арийцем в какой-то зараженном зоне обитают, их видимо уже облучило. Один из побочных эффектов - желание бесконечно обсуждать банальные/сто лет как уже изученные темы и вопросы и изобретать велосипед на местячковом форуме, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто найти информацию и изучить. И это, видимо, не лечится Грустный

Ага... найти неверную инфу в интернете и поклоняться ей как единственно правильной... не заметила что форумы для этого и существуют что бы обмениваться мнениями и информацией... нет? я не прав?

а мнению дилетантов с этого форума ты поверишь? Смеющийся

Так народ... а вам не кажется что от темы по тихоньку отходим и переходим на личности... Кому какая разница кому поверю я?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!