Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 19:57:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Стрейтэйджеры.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Стрейтэйджеры.  (Прочитано 56882 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #60 : 26 Августа 2008, 07:48:45 »

Смысла сбиваться в стайки единомышленников не вижу... Секта - это отвратительно...
Когда человек сам из себя ничего не представляет, ничего в жизни не добился и не пытается это сделать, имеет низкую самооценку, вот тогда у него и появляется непреодалимое СТРЁМление к подражательству и хоцца сбиться в стадо.
Записан
Anti
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #61 : 26 Августа 2008, 19:53:41 »

Ууууууууууууу товарищи, мы похоже с вами на разных языках говорим и к тому же о разных вещах. Тут говорит кто о чём. Кто о том что стрейтэджинг секта (по одной МУЗЫКАЛЬНОЙ группе ставшей кришнаитами судят ВСЕХ), кто мечтает о соевых котлетах (при чём здесь они, и какое отношение они имеют к sXe я так и не понял)...... Вобщем кто о чём. Господа прочитав что-то на многочисленых сайтах нельзя говорить что ты полностью компитентен в данном вопросе.
Стрейтэйджинг ("Чёткая грань" мне больше по душе!) появился в 1981 г. Даже в США стрейтэджеры были разные. Были даже те кто напроч отвергали панк из-за его негативного имиджа и сейчас фактически создали свою субкультуру внутри контр-культуры.
Прошло много времени, движение росло и изменялось, и в Россию пришло не вчера, и даже не 10 лет назад, и совсем другим нежели было в 1981 г. Это стало даже не движением, а мировоззрением. Каждый сегодняшний стрейтэйджер принес в эту культуру что-то свое, стал ее понимать немножко по-другому чем товарищи по идее. По этому основными чертами стрейтэйджинга являются:
Не пить
Не курить
Не [вырезано цензурой]ся.
А вегетарианство и вегенизм, так же как и защита "зверюшек", были и остаются чертами Панк-культуры в общем. Но это не значит, что панк употребляющий мясо не может быть панком. Скорее всего некоторые стрейтэйджеры после прочтения этого сообщения могут в некоторых вопросах быть со мной не согласны. Но я думаю все сойдутся во мнении, что стрейтэйджингу не нужно излишнее офиширование, дабы не превратить мировоззрение единиц в нелепое идолопоклонничество масс, и уж точно офиширование в СМИ.
В заключении хочу сказать, что я в первую очередь панк и анархист, и таковым останусь. Я стрейтэйджер. Я не курю, не накуриваюсь, не пью алкоголь и не пытаюсь после этого всего от[вырезано цензурой] все что движется и нет (для некоторых: "задирать каждую улыбнувшуюся мне юбку").

Я такой же человек, как ты, но у меня есть занятия получше, чем сидеть и «дуть», потому что я знаю, что мне это не нужно.
Я смеюсь над мыслью глотать таблетки, я смеюсь над мыслью нюхать клей, хочу всегда быть в теме и не хочу становиться инвалидом.
Я провел четкую грань!
                                 
                                   /Minor Threat, песня «Straight Edge», Minor Threat EP, Dischord Records, 1981
Спасибо всем, прошу не извращать идею >Грустный
Записан

Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти.
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #62 : 26 Августа 2008, 20:23:02 »

Люди, вы такие странные... Разве не пить и не курить - плохо? Кажется в теме про курение все громко кричали, что пора бросать? Всяческие акции - это конечно шоу. Но есть же люди, которые просто так живут. Они не призывают всех поголовно стать стрейтэйджерами. И никаким ктолеткам не поклоняются.
По поводу названия: движение зародилось на западе, так, извините, с чего бы ему называться по русски?
По поводу позерства: у стрейтэйджа, на сколько я поняла, нет определенной внешней атрибутики. А внутренняя составляющая... Да какой позер будет придерживаться достаточно строгих правил?!
Знаете, складывается впечатление, что вы во всем стараетесь найти только негатив.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #63 : 26 Августа 2008, 22:46:57 »

Люди, вы такие странные... Разве не пить и не курить - плохо?
ПЛОХО!
Всякая морда благоразумного фасона вызывает у меня подозрение (с) Даниил Хармс
Что плохого в питье, курении и сексе?
Я вот знаю что красное вино и пиво - полезны. Что сигара и кальян под настроение успокаивают нервы. И что воздержание ведет к психическому расстройству и гормональному дисбалансу в организме. Это моя позиция.

Кстати если уж на то пошло, то стрейтэйдж возник задоо-о-олго до появления панков... Еще во времена золотой лихорадки на диком западе были такие люди, которые не пили и не курили, а давать им и так никто не дал бы, так что беспорядочные половые связи тоже исключались. А звали их - абстиненты...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #64 : 26 Августа 2008, 22:52:55 »

Люди, вы такие странные... Разве не пить и не курить - плохо?
А кто говорит, что это - плохо? Я вот не пью и собираюсь бросать курить. В разврате уже давненько не был замечен. Дык я что ли - стрейтагер? Не надо на меня таким словом ругаццо. У меня от таких слов аллергия на нервной почве развиццо может.  Смеющийся

По поводу названия: движение зародилось на западе, так, извините, с чего бы ему называться по русски?
Просто забыли русский язык напрочь! Обидно нах однако...
До чего дошло, уже Россию "рашей" называют! Поколение пепси мля...  >:D

 
Знаете, складывается впечатление, что вы во всем стараетесь найти только негатив.
А и искать его не надо. Вот он, на лицо. А кое у кого - на лице...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008, 22:55:33 от Nikolaich » Записан
Anti
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #65 : 27 Августа 2008, 19:20:17 »

ЛЮДИ!!!
НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ!!!
Что плохого в питье, курении и сексе?
Я вот знаю что красное вино и пиво - полезны. Что сигара и кальян под настроение успокаивают нервы. И что воздержание ведет к психическому расстройству и гормональному дисбалансу в организме. Это моя позиция.
ПЕЙ, КУРИ тебя не кто не переубеждает. И поверь магазины и ларьки в которых прадоют алкоголь я громить не пойду. Травитесь господа, ваша жизнь, у вас есть свои мозги. Красное вино может и полезно, но не более одного бокала в день (100-150 г.), а не несколько литров водки, пива, портвейна и другой фигни. Кстате в пиве, в достаточно значительном количестве содержется такое вещество как экстроген-женский половой гормон, поэтому у злостных любителей мужского пола этого напитка можно част увидеть живот, и отвратительно свисающие кусочки жира в районе груди.
И что воздержание ведет к психическому расстройству и гормональному дисбалансу в организме.
О коком воздержании ты говоришь???
Под "Не трахатся" понимается секс с одним постоянным половым партнёром!!!
Опережая твои мысли скажу что один половой партнёр не на всю жизнь. Бывают что люди встречаются, а потом расстаются. И что после этого любой стрейэйджер, по твоему мнению завяжет узел на ... и всё!?!?!?
Кстати если уж на то пошло, то стрейтэйдж возник задоо-о-олго до появления панков... Еще во времена золотой лихорадки на диком западе были такие люди, которые не пили и не курили, а давать им и так никто не дал бы, так что беспорядочные половые связи тоже исключались. А звали их - абстиненты...
Не говори о том чего не знаешь!
Стрейтэйджинг не мог возникнуть до возникновения панка, потому что стрейтэйджеры- это панки, просто не курящие и не пьющие, что не противоречит панку!!!
Человек который не курит и не пьёт- это ещё не стрейтэйджер, трезвенник, приверженец здорового образа жизни, но не стрейтэйджер. Я повторюсь стрейтэйджер-это панк, некурящий, непьющий панк!!! Во взглядах стейтэйджеров нет ни какого противоречия панку, и нет существенных дополнений к мировоззрению панка. Я понимаю под панком совсем не вечно пьяный, обкуреный сброд. Моё понимание панка можно уложить в следующих словах:
"Для начала я скажу, чем, по моему мнению, панк точно не является: это не мода, не определённый стиль одежды, не проходящая "фаза" бунта на коленях против родителей, не новейшее "крутое" течение или особый стиль музыки; на самом деле это идея, которая ведёт вас по жизни и придаёт ей смысл. Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искуство, фензины и другие средства выражения личной творческой силы. И что же это за идея? Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что даёт тебе общество, создава свои собственные правила, живи своей собственной жизнью"
                                            \ Mark Andersen. Листовка "Positive Force", 1985 г.
Записан

Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #66 : 27 Августа 2008, 20:51:01 »

Слышь чего скажу, Anti, не прав ты... Аццки не прав... То, что ты там писал про панк, можно определить и под тот же рэп... да под любую самодостаточную культуру...
Взять, к примеру, музыку. Классику русского панка - Егора Летова. Что, чел не пил, не курил и ниипалсо?? Огаааааа, верюююю... А "Х.З.Б."... Тоже не того? Счаз же! Вот тебе панки! Эталонные такие панки! Что ты там сказал? Ты панк? Где? ГДЕ?? Один мой знакомый эталонные панк некоторое время назад сказал: "Мне 35 лет... Я панк... Тусуюсь лет с 15-ти...Пионерия молиццо на меня примерно как на Летова.. Я интеллигентный, солидный, деловой человек.. И вот авторитетно заявляю, что панг-рог -- этта БЕСПРЕДЕЛ, когда все нажираюццо в дугу, буянят, аццки слэмятся, а потом идут п*здить рэпиров и гопников!!". Ты знаешь, я склонна ему верить, а не тебе. Я не отрицаю, что пить, курить и ипаццо с кем попало - это не есть гуд, НО!!!!! жизнь дана только одна! Хочешь сам отказываться от её прелестей? Вперёд и с песней! Не жалко же! Жуй соевые котлеты, кури бамбук и пей "Боржоми"! Но при этом знай - нихера ты не панк!!! И даже спорить не пытайся...
А вобще... юзай Вики, вы, товарисчи стрэйтэйджеры, больше ЭМО позорные...

ИМХО
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #67 : 27 Августа 2008, 21:18:13 »

И что воздержание ведет к психическому расстройству и гормональному дисбалансу в организме.
О коком воздержании ты говоришь???
Под "Не трахатся" понимается секс с одним постоянным половым партнёром!!!
Опережая твои мысли скажу что один половой партнёр не на всю жизнь. Бывают что люди встречаются, а потом расстаются. И что после этого любой стрейэйджер, по твоему мнению завяжет узел на ... и всё!?!?!?
Дооо... предположим в стрейтейджинг приходит молодой человек... ну мягко говоря не мачо по внешности... где ему взять постоянного полового партнера? Ждать пока в движение предет страшненькая девочка? А до этого дрочить? Или мужественно терпеть? Не проще ли ему присунуть за деньги даме определенного рода занятий?
И где тонкая грань между " встречаются, а потом расстаются"?? Месяц встреч и расставание - это норма или млядство? Или полгода надо встречаться? А я вот со всеми девушками спал по любви - пусть даже и один-два раза всего...

Ну а про панков тебе уже VeteR хорошо написала... Не панки вы а позеры....
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Anti
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #68 : 27 Августа 2008, 21:20:06 »

Слышь чего скажу, Anti, не прав ты... Аццки не прав... То, что ты там писал про панк, можно определить и под тот же рэп... да под любую самодостаточную культуру...
Взять, к примеру, музыку. Классику русского панка - Егора Летова. Что, чел не пил, не курил и ниипалсо?? Огаааааа, верюююю... А "Х.З.Б."... Тоже не того? Счаз же! Вот тебе панки! Эталонные такие панки! Что ты там сказал? Ты панк? Где? ГДЕ?? Один мой знакомый эталонные панк некоторое время назад сказал: "Мне 35 лет... Я панк... Тусуюсь лет с 15-ти...Пионерия молиццо на меня примерно как на Летова.. Я интеллигентный, солидный, деловой человек.. И вот авторитетно заявляю, что панг-рог -- этта БЕСПРЕДЕЛ, когда все нажираюццо в дугу, буянят, аццки слэмятся, а потом идут п*здить рэпиров и гопников!!". Ты знаешь, я склонна ему верить, а не тебе. Я не отрицаю, что пить, курить и ипаццо с кем попало - это не есть гуд, НО!!!!! жизнь дана только одна! Хочешь сам отказываться от её прелестей? Вперёд и с песней! Не жалко же! Жуй соевые котлеты, кури бамбук и пей "Боржоми"! Но при этом знай - нихера ты не панк!!! И даже спорить не пытайся...
А вобще... юзай Вики, вы, товарисчи стрэйтэйджеры, больше ЭМО позорные...

ИМХО
Мммммммммдаааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Товарисч Администратор читайте внимательнее, пожалуйста!!! А кто прав, а кто нет, и есть ли здесь правые решать не вам!!!
Записан

Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти.
Anti
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #69 : 27 Августа 2008, 21:25:16 »

И что воздержание ведет к психическому расстройству и гормональному дисбалансу в организме.
О коком воздержании ты говоришь???
Под "Не трахатся" понимается секс с одним постоянным половым партнёром!!!
Опережая твои мысли скажу что один половой партнёр не на всю жизнь. Бывают что люди встречаются, а потом расстаются. И что после этого любой стрейэйджер, по твоему мнению завяжет узел на ... и всё!?!?!?
Дооо... предположим в стрейтейджинг приходит молодой человек... ну мягко говоря не мачо по внешности... где ему взять постоянного полового партнера? Ждать пока в движение предет страшненькая девочка? А до этого дрочить? Или мужественно терпеть? Не проще ли ему присунуть за деньги даме определенного рода занятий?
И где тонкая грань между " встречаются, а потом расстаются"?? Месяц встреч и расставание - это норма или млядство? Или полгода надо встречаться? А я вот со всеми девушками спал по любви - пусть даже и один-два раза всего...

Ну а про панков тебе уже VeteR хорошо написала... Не панки вы а позеры....
Нет никакого движения. Понял!? Это мировозрение отдельных людей! А то чего ты там насмотрелся в нете, пионеров, да пионерочек, нарисовавших себе кресты на руках -это дешёвые пазёры, как и эмо (только эммо никогда небыло и нет, туфта это всё) некоторое время назад, и по ним прошу идею не критиковать!!!
Записан

Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #70 : 27 Августа 2008, 21:29:21 »

VeteR, не спорю что с твоей точки зрения(!) стритейджеры это плохо, но будь обьективней к народу!
Записан

вперед к мечте!!!!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #71 : 27 Августа 2008, 21:37:36 »

Нет никакого движения. Понял!? Это мировозрение отдельных людей! А то чего ты там насмотрелся в нете, пионеров, да пионерочек, нарисовавших себе кресты на руках -это дешёвые пазёры, как и эмо (только эммо никогда небыло и нет, туфта это всё) некоторое время назад, и по ним прошу идею не критиковать!!!
Не свисти плз... Мировоззрение, идея... Попытка пропаганды и навязывания мировоззрения группой лиц - это и есть движение...
А в инете я ничего не смотрел из того что ты там напридумывал :) меня это дерьмо не интересует чтоб на него еще трафик переводить  Показывает язык
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #72 : 27 Августа 2008, 21:45:04 »

А вы, товарисч Anti, не смотрите на то, что я Администратор. Это к теме не относится!! (*К Трёхе, в том числе, обращение*) При чем  здесь объективно или субъективно? Я опираюсь на то, что ВЫ, уважаемый, писали выше! Вы панк?? Панк! Кто об этом говорил?? Вы об этом говорили!! Я просто указала на то, кто есть панки, а кто нет!!
Слава Ктулху, я не отношу себя ни к одной субкультуре, поэтому мне со стороны-то виднее... Молодой человек, да вы ещё поспорьте с тем, что у вас не движение, а так... чисто мировоззрение... Ну попался 1 такой, ну 2, ну 10, ну 100... и что это? Так? Клуб любителей вышивания крестиком? Плохо это, или хорошо, мне, если честно, НАСР*ТЬ!!! Но это Движение!! Кто тут верещал про ответвление культуры? Я штоле??
Я вобще в эту тему влезла только для того, чтоб доброе имя панков не позорили подобными заявлениями!! Не панки вы!!! ЭМЫ! Не более!!!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Anti
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #73 : 27 Августа 2008, 21:57:19 »

А вы, товарисч Anti, не смотрите на то, что я Администратор. Это к теме не относится!! (*К Трёхе, в том числе, обращение*) При чем  здесь объективно или субъективно? Я опираюсь на то, что ВЫ, уважаемый, писали выше! Вы панк?? Панк! Кто об этом говорил?? Вы об этом говорили!! Я просто указала на то, кто есть панки, а кто нет!!
Слава Ктулху, я не отношу себя ни к одной субкультуре, поэтому мне со стороны-то виднее... Молодой человек, да вы ещё поспорьте с тем, что у вас не движение, а так... чисто мировоззрение... Ну попался 1 такой, ну 2, ну 10, ну 100... и что это? Так? Клуб любителей вышивания крестиком? Плохо это, или хорошо, мне, если честно, НАСР*ТЬ!!! Но это Движение!! Кто тут верещал про ответвление культуры? Я штоле??
Я вобще в эту тему влезла только для того, чтоб доброе имя панков не позорили подобными заявлениями!! Не панки вы!!! ЭМЫ! Не более!!!
А панк по вашему это кто?
Только конкретно пожалуйста!
Записан

Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти.
Anti
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #74 : 27 Августа 2008, 22:00:35 »

Нет никакого движения. Понял!? Это мировозрение отдельных людей! А то чего ты там насмотрелся в нете, пионеров, да пионерочек, нарисовавших себе кресты на руках -это дешёвые пазёры, как и эмо (только эммо никогда небыло и нет, туфта это всё) некоторое время назад, и по ним прошу идею не критиковать!!!
Не свисти плз... Мировоззрение, идея... Попытка пропаганды и навязывания мировоззрения группой лиц - это и есть движение...
А в инете я ничего не смотрел из того что ты там напридумывал :) меня это дерьмо не интересует чтоб на него еще трафик переводить  Показывает язык
Я НЕ КОМУ, НИХРЕНА НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ Я ТЕМУ СОЗДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ПРОСТО ЗАШЕЛ, ПОЧИТАЛ, ВЫСКАЗАЛ СУГУБО СВОЁ МНЕНИЕ!!!!!!!!
НА ВАШЕ МНЕНИЕ Я ПОВЛИЯТЬ НЕ ПЫТАЛСЯ, ТО ЧТО ВАМ ТАМ КАЖЕТСЯ - ВАШЕ ДЕЛО
Записан

Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!