Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 07:19:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388082 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #180 : 15 Августа 2014, 13:51:27 »

Для Китая Сибирь это лакомый кусочек в плане не только ресурсов, но и в плане переселения людских ресурсов Китая. За "дружбу" с Китаем мы еще заплатим
например это так. тогда... такто мы для всех "друзей" в чем то "лакомый кусочек". и тогда я и не пойму чего, например zeev, всё норовит, и нас уговаривает, задом (не спиной который, а ниже) к европе и сша повернуться. Смеющийся Смеющийся Смеющийся целовать точно не будут.)))
   Да, ненадо ничего "целовать", всё должно быть очень взаимовыгодно, во всех отношениях!
дада, как в проституции, там тоже всё очень взаимовыгодно на первый взгляд во всех отношениях и даже приятно. осталось только выяснить кто будет давать, а кто иметь.

п.с.извините, что опять на ниже пояса. Йа креведко

В отличие от экономики где есть взаимовыгодность, в политике такого нет, есть только интересы конкретного государства. Сравнивать проституцию с международными отношениями может только гей ибо последствия для обеих сторон не наступают.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #181 : 15 Августа 2014, 14:12:06 »

Сравнивать проституцию с международными отношениями может только гей
пока даже не знаю это осознанно или случайно так написано. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #182 : 15 Августа 2014, 17:01:20 »

Какой ещё шанс, хлебзавод вот-вот закроют, совхозы-колхозы в Каменском районе на ладан дышат в большинстве своём.

похоже, что страна наша чуть больше каменкого района. Улыбка


https://www.facebook.com/galumov/posts/757933720933572

но мы же там не бываем. раз не видим, значит этого нет. Улыбка

зато у нас есть заводы. Рот на замке

вобщем то это логично - одни выращивают, другие добывают, третьи производят, четвертые продают.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #183 : 15 Августа 2014, 18:35:22 »

Вспомните 80-е с визгом Градов  на границе. Удар по территории Китая, где полегли пару их дивизий, и снятие этим проблемы спорных территорий, это в прошлом.
наверное вы имели в виду начало 70-х, события на острове Даманский?
Кстати, китай имеет куда как больше прав на сибирские территории. чем РФ на Крым, ибо если крым был в составе РСФСР лет 30, то левый берег Амыра Россия захватила только в 1856, вроде, году. Да и то, насколько я помню, благодаря тому. что китай в это время отражал агрессию западных стран на юге.
Да и японские Северные территории были оккупированы и анексированы в 1945, а до этого по крайней мере тысячу лет принадлежали Японии.
Все прошлые годы огурцы в это время стоили в магазинах 15 рэ,  ана базарах и по 10 и дешевле можно было купить, по крайней мере в Ёбурге на шарташском рынке.
Кто-то тут Путина хвалил? Да вон на гособеспечении. ему эти санкции по барабану. Сегодня прочитал, что пенсии спикерам обеих палат будут по 400 тысяч в месяц. Депутатам поменьше, но тоже. наверное. не меньше их зарплаты. так что и эти крысы не в накладе.
И до санкций у нас всё было дороговастенько. За вграницу вылететь отдохнуть было дешевле. чем в родном санатории. А медицинский туризм?
электроинструмент, которым вы работаете. Много ли его сделано в РФ. В основном только фирмы здесь зарегистрированы, как Энкор в Воронеже, а делают в китае.
Можно, конечно, верещать о том. как санкции пойдут нам на пользу. Ну-ну. Есть уже один образец - ТАЗики, выпускаемые Тольяттинским автозаводом. Как их с помощью налогов на иномарки не защищали. а лучше ТАЗики не стали.
Санкции только в одном пойдут простому народу на пользу - больше времени будет проводить на садовых участках, как в 90-х чтобы не сдохнуть. а это физкултура. Осенью все они без сомнения смогут сдать реанимированные нашим вождём и учителем нормы ГТО
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #184 : 15 Августа 2014, 19:48:36 »

я так понимаю, пока санкции касались всяких чиновников, виз крымчанам и т.п. ещё терпели, а вот когда давление усугубилось уже реальными угрозами экономике пришлось включать ответку.
я так и не понял почему одним можно бомбить страны без разрешения оон, устраивать революции, а другим нельзя. в причинение добра я слабо верю по причине отсутствия удавшихся неоднократных попыток.

Бомбить можно, присоединять к своей территории нельзя. В новейшей истории - только Хусейн так делал.
Скажите, сильно ли отличается присоединение земель и установка нужного подчиненного правительства. Я имею ввиду дефакто.
Кстати, Израиль в открытую заявляет о желании присоединить себе палестинские земли, Европа под чутким руководством США бурно рукоплещут и всесторонне поддерживают эти желания.

Конечно сильно. Это как оптимизация налогов (без нарушения законодательства) и как неуплата налогов. Де факто деньги остаются в компании, де юре за развитие событий по второму сценарию предусмотрено в том числе и уголовное наказание. Ну и заявлять и желать можно много чего, например можно желать смерти "укропам/бендеровцам/фашистам", а можно пойти и убить несколько человек. В первом случае кто-то вас поддержит а кто-то осудит, во втором случае суд/тюрьма.
Да ни черта не отличается. Это как разница между тем, что приказы отдает лично директор или его зам.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #185 : 15 Августа 2014, 19:53:29 »

США прекрасно понимая, что век передела мира закончился, не имеют к нам каких то территориальных претензий.
Не правда ваша. Просто сам передел сейчас имеет несколько иной вид. Но по сути он так и не изменился.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #186 : 15 Августа 2014, 20:35:55 »


Гонка вооружений привела к коллапсу экономики одной из сторон, да по сути это тупиковый вариант, т.к. уже перешли к созданию оружия, которое невозможно использовать ни при каких условиях, оно неминуемо уничтожит и самого применившего.

Теперь идёт гонка экономик. И жить в эту пору прекрасную довелось и мне и тебе.

Двуполярный мир был выгоден, на конкуренции идеологий западу удалось построить социально-ответственное общество и социально-ответственный бизнес, нам удалось построить мнимую "стабильность" и мнимое "гарантированное будущее". Сейчас, по временам совдепии ностальгируем не только мы, но и Европа и США. Мы живём во времена закладки фундамента нового двуполярного мира, и это не только и не столько наша инициатива, но и инициатива США, передовых европейских и азиатских экономик. К сожалению этот новый двуполярный мир строится на тех же принципах, что и в прошлый раз.



АСК, то что написано - всё это правильно. Так обучают в институтах. Это общепринятая западная идеология. Частью этой идеологии является демократия. Я утверждаю на Западе нет демократии в чистом виде. От демократии есть только фасад с цветочками и рюшечками, а всё остальное решают деньги. Если деньги не помогают то решают большие деньги.

Что бы был понятен ход рассуждений необходимо совершить экскурс в историю.Начать можно со времен Рюрика, когда государства начали обретать нынешнюю форму и границы. Они (государства) в те времена напоминали нынешние бандитские организации. Они собирали мзду со своих фермерских хозяйств и совершали набеги на соседние. Целью набегов было утварь, оружие и рабы. Рабы нужны были для выполнения самой черной работы. Со временем соседи крепчали, что бы получить больше выгоды походы делались все дальше. Самым знаменитым походом с целью грабежа и рабов был и есть поход Колумба. Новый Свет развивался и становился по всем принципам Старого Света - грабеж и рабы. С помощью Кольта решалось большинство вопросов.

Вы думаете официальная отмена рабства что то изменила в этом мире? Нет, вс ё было по другому. Так называемый рабовладелец сидел на своей плантации, а сам мечтал прогуляться по Елисейским полям, взглянуть на Биг-Бен, попить пива в Мюнхене. А что для этого надо? Наладить хозяйство и поставить крепкого управляющего. Ничего не ново под Луной. Что в России считается успешным бизнесом? Тоже самое, что у плантатора из Индии или Африки - наладить дело, а самому свалить в Ниццу или на Багамы.

Итак, Европа пришла к экономическому решению когда стало невыгодно содержать наёмников для охраны рабов и терпеть воровство управляющих, а проще дать волю рабам и платить им мизерную зарплату (при том что их и так приходилось содержать). Как раз здесь и начала создаваться идеология, когда за словами прячут истинное положение вещей. Дешевая рабочая сила - это игра слов, фейк, за которым прячут рабство.. экономическое рабство.. Всё что делают Старый и Новый Свет это подороже продать, то что они делают и подешевле купить, что им надо используя для этого политические и военные рычаги. Разделяя Землю на страны первого, второго и третьего мира. Если Вы видите демократию, покажите мне. Дайте пощупать.

Постараюсь коротко.. Самой выдающейся страной оказалась США. Туда переехали самые "выдающиеся" люди со всего мира. Именно Америка посадила на экономическую иглу весь мир. В Европе поняли это, их попытка создать свою валюту частично увенчалась успехом.  Но Европе всё ещё слабо - бакс сильнее. При СССР не было биполярного мира. Это чисто экономический вывод. Мы продавали энергоресурсы по смешным ценам. Экономически мы оставались рабами. В положении рабов нас желают оставить сечас используя для этого идеологию и политику.

PS И не надо мне писать про демократию.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #187 : 15 Августа 2014, 20:54:19 »

ПыСы В развитие моей рабовладельческой теории... У Запада и Америки в результате есть деньги на науку, технологии, культуру, зар.плату для своих работников. Они кормят свое население "демократией" и навешивают шоры. У нас, глядя на их тучные луга, цепляют эти шоры на себя...
К сожалению...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #188 : 17 Августа 2014, 09:43:29 »


PS И не надо мне писать про демократию.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ничё не знаю и знать не хочу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #189 : 17 Августа 2014, 11:28:02 »


PS И не надо мне писать про демократию.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ничё не знаю и знать не хочу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Демократия - это сказка для взрослых.
Из того же разряда, что и коммунизм.
Используется заявителем в контексте поставленных целей.
Формы управления государством у каждой страны свои.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #190 : 17 Августа 2014, 13:04:04 »


PS И не надо мне писать про демократию.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ничё не знаю и знать не хочу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Демократия - это сказка для взрослых.
Из того же разряда, что и коммунизм.
Используется заявителем в контексте поставленных целей.
Формы управления государством у каждой страны свои.

   Нет, сказка стала былью, посмотрите каких колоссальных успехов, во всех отношениях, добились страны, где свобода и демократия!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #191 : 17 Августа 2014, 13:53:55 »

не слишком ли просто и шаблонно... и подтягивать решение под ответ.
ведь никак в ваше высказывание не укладываются, например, "добивающиеся колоссальных успехов, во всех отношениях" недемократические китай и оаэ, а так же множество стран с демократией, но все равно очень бедных.
то тут не так...)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #192 : 17 Августа 2014, 14:28:29 »

например, "добивающиеся  колоссальных успехов, во всех отношениях" недемократические китай и оаэ
В замешательстве Потребности у них занижены, пашут, как муравьи и никакой личной жизни у большинства.
  А демократия- это западня, внешняя обертка благополучного и успешного человека, внутри кишащая кучей обязанностей, правил и договоров, нарушая которые человек попросту выбрасывается, как использованный презерватив.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #193 : 17 Августа 2014, 14:32:04 »

не слишком ли просто и шаблонно... и подтягивать решение под ответ.
ведь никак в ваше высказывание не укладываются, например, "добивающиеся колоссальных успехов, во всех отношениях" недемократические китай и оаэ, а так же множество стран с демократией, но все равно очень бедных.
то тут не так...)))

   Да, в Китае либеральная экономика, но ей уже мешает недемократическая общественно-политическая система. Это очень взаимосвязано. Там дело времени. В ОАЭ, как и в ряде других ближневосточных странах есть только нефть, газ и туризм. Перспективы сомнительны. В Индии, например, ещё огромное количество населения безграмотно. Это, безусловно, отражается на эффективности всей системы. Мудрость в естестве. Человек создан для свободы, это и продуктивней!

  
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #194 : 17 Августа 2014, 20:08:34 »


PS И не надо мне писать про демократию.



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ничё не знаю и знать не хочу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Демократия - это сказка для взрослых.
Из того же разряда, что и коммунизм.
Используется заявителем в контексте поставленных целей.
Формы управления государством у каждой страны свои.


   Нет, сказка стала былью, посмотрите каких колоссальных успехов, во всех отношениях, добились страны, где свобода и демократия!




«Просто дух захватывает от такой предвзятости. И это при том, что стороны, сразу показавшие на Москву, до сих пор не предоставили никаких объективных подтверждений тому, что именно анти-киевские повстанцы сбили самолет с помощью вооружений, предоставленных Москвой».


Это пишут в Малазии..  О какой демократии в Европе Вы пишите? О какой свободе прессы?


Читать здесь



ПыСы Менталитет Европы и Америки всегда был и есть - отжать что либо у других. Это подтверждается всей их историей.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2014, 20:20:37 от Blaze » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!