Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 20:47:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #315 : 06 Сентября 2014, 22:04:23 »

Вот, кстати, да. Ко мне частенько заезжают друзья из России и со своих рублёвых карт преспокойненько расплачиваются в магазинах на литы.
В штатах никаких проблем с оплатой российскими картами не было, хоть в обычном, хоть в интернет магазинах.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #316 : 06 Сентября 2014, 22:37:58 »

Наверно можно под итожить и закрыть тему по банкам. Ничего хорошего санкции в банковской сфере нам не принесут. 

Сегодня прошелся по магазинам. В глаза бросились цены на молочку. Если на молочку пока они остались почти на прежнем уровне, то по производным - маслу подскочили процентов на 20-25. Финское и прибалтийское масло с 80 перевалило за 100. Наше всегда дешевое типа "Борька и Зорька" с 56 руб. прыгнуло до 70 с лишним. Сгущенка с 30 выросла до 50 и все больше заменяется на сгущенку с растительными добавками из порошка. Ассортимент конфет все более стал приближенным к уровню 80 годов. Все это не радует.   
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #317 : 06 Сентября 2014, 22:45:39 »

К стати да, это еще один повод почему британская инициатива не пройдет. Европа это вообще музей, это та территория которая живет за счет туризма. Если туристам будет нечем платить - значит этих туристов не будет.

Сан Саныч у вас не будет возможности туда скататься! Вот только вопрос кто больше потеряет? Вы или Англия? Тысячи туристов желающих посмотреть Тауэрский мост, и вы когда пакуете бичь-пакеты в багаж.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #318 : 06 Сентября 2014, 23:04:38 »

К теме про "Рога и копыта"...

Специально тему банков не отслеживал...  По времени могу немного ошибиться. После кризиса 90-х банковская система притерпела ряд изменений. По большей части касающихся защищенности вкладчиков.
Увеличение уставного капитала банков и страхование вкладов. nebel23, не мне вам объяснять увеличение уставного капитала возможно либо за счет своих средств, собственного имущества, либо за счет увеличения долей учредителей.

Вы сами же неоднократно писали: у российских банков своих денег НЕТ. Остается только вариант с учредителями. Последним (т.е. учредителям) подставляться тоже нет никаких вариантов, разрушить свой бизнес для деятельности банка - это не вариант. Каким образом произошло увеличение уставного капитала банков история умалчивает, в итоге мы получаем что на территории России работает часть банков в экстремальных условиях. Что бы выжить они ведут опасную финансовую политику заложниками которой являются вкладчики этих кредитных организаций.

nebel23, ответьте мне на вопрос. Должно ли государство поддерживать Остапов Бендеров в противовес успешным людям, тем кто умеет зарабатывать деньги, ложить их на депозит, а не брать кредиты?

ПыСы Ожидаю очередную порцию: Blaze ни хрена не понимает.

ПыСыСы Последний вопрос. Была или нет конторой "Рога и копыта" кредитная организация, в учреждении которой вы помогали?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 23:26:33 от Blaze » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #319 : 07 Сентября 2014, 01:57:26 »

К стати да, это еще один повод почему британская инициатива не пройдет. Европа это вообще музей, это та территория которая живет за счет туризма. Если туристам будет нечем платить - значит этих туристов не будет.

Сан Саныч у вас не будет возможности туда скататься! Вот только вопрос кто больше потеряет? Вы или Англия? Тысячи туристов желающих посмотреть Тауэрский мост, и вы когда пакуете бичь-пакеты в багаж.


Вы вообще о чем? Какой музей?! Вы там хоть раз были? А если надумайте то посмотрите сталелитейные заводы Германии на станках которых мы до сих пор работаем, заводы Цейса, чешские  и бельгийские оружейные, рудники Силезии и Моравии, молочные заводы Дании, лесоперерабатывающая промышленность Финляндии и Швеции до которой нам как до Китая пешком, атомные станции Франции и прочее. Есть что посмотреть и как туристам, но туризм не основное!

К сожалению ездить туда все дороже и дороже и я больше теряю чем Англия в которой я так и не побывал. Бичь пакеты паковать я оставляю вам, видимо это единственное что вас привлекает. Одно скажу - выбор товаров в РФ подчас даже лучше чем в Европе. А вы нас всех тянете обратно в эпоху социального государственного соцкапитализма. Только такого не бывает.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #320 : 07 Сентября 2014, 02:19:08 »

К теме про "Рога и копыта"...

Специально тему банков не отслеживал...  По времени могу немного ошибиться. После кризиса 90-х банковская система притерпела ряд изменений. По большей части касающихся защищенности вкладчиков.
Увеличение уставного капитала банков и страхование вкладов. nebel23, не мне вам объяснять увеличение уставного капитала возможно либо за счет своих средств, собственного имущества, либо за счет увеличения долей учредителей.

Вы сами же неоднократно писали: у российских банков своих денег НЕТ. Остается только вариант с учредителями. Последним (т.е. учредителям) подставляться тоже нет никаких вариантов, разрушить свой бизнес для деятельности банка - это не вариант. Каким образом произошло увеличение уставного капитала банков история умалчивает, в итоге мы получаем что на территории России работает часть банков в экстремальных условиях. Что бы выжить они ведут опасную финансовую политику заложниками которой являются вкладчики этих кредитных организаций.

nebel23, ответьте мне на вопрос. Должно ли государство поддерживать Остапов Бендеров в противовес успешным людям, тем кто умеет зарабатывать деньги, ложить их на депозит, а не брать кредиты?

ПыСы Ожидаю очередную порцию: Blaze ни хрена не понимает.

ПыСыСы Последний вопрос. Была или нет конторой "Рога и копыта" кредитная организация, в учреждении которой вы помогали?


Ну что за человек? Я ему о узких проблемах банков (недостаточность заемных средств), он же о защищенности вкладчиков которая якобы появилась в последние годы! Да не будет этой защищенности т.к. фонд этот не бездонен и расчитан на нормальное функционирование банков, а не на их умирание. Причем здесь уставный капитал? Вопрос не в нем, а в заемных средствах для оперативной работы. Ну весь мир так работает, Блазе! Как ты это не можешь понять? И не писал я что у российских банков нет денег, они есть, но крупные проекты требуют заемный капитал, а его будет негде взять.  Вот ты спрашиваешь была ли та организация которой я помогал фирмой Рога и Копыта? Нет не была, это был мощный один из крупнейших российских банков, уровня Тверьуниверсалбанка. И как все банки тогда он не имел достаточно депозитов и простая статья в газете практически обрушила его, так как деньги было взять негде.  Вот к этому мы вновь и возвращаемся. Что будет с не системными банками если западные кредиты перекроют? Системные пойдут к государству, а куда пойдут не системные? Часть денег вернет фонд, а оставшуюся часть кто вернет? Вы не видели километровые очереди или вам тогда было не до них? Я не сгущаю краски, возможно это и не произойдет, но судя по заявлениям вероятность этого есть всегда.

   
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #321 : 07 Сентября 2014, 10:10:58 »

На злобу дня. (В Интернете ищется автор этих строк.)

Сегодня был расстрелян партизан, через границу несший пармезан.
Злодей был пойман на границе - тащил он устрицы из Ниццы.
И десять палок колбасы он напихал себе в трусы.
Изъята целая гора ценнейших банок фуа гра.
Еще достали из носков хамона несколько кусков.
А в бороде - капуста. С паштетом из лангуста.
А из пиджачных рукавов спасли десяток лобстерОв.
С макушки сдернули башлык, а там и шпроты, и шашлык,
и маслом из оливок пропитан весь загривок.
А в жопе этот пидарас припрятал целый ананас.
Потом приехал ревизор и все домой к себе упёр.
Таков ответ на санкции у санэпидемстанции!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #322 : 07 Сентября 2014, 10:33:12 »

На злобу дня. (В Интернете ищется автор этих строк.)
Чтобы посадить?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #323 : 07 Сентября 2014, 21:43:21 »

С неким сарказмом прочитал о жалобах пенсионеров мэру на повышение цен на мясные продукты. Великий народ - видали эти санкции!!! И тут же жалобы... Ох непостижима ты Русь.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #324 : 07 Сентября 2014, 22:03:22 »

С неким сарказмом прочитал о жалобах пенсионеров мэру на повышение цен на мясные продукты. Великий народ - видали эти санкции!!! И тут же жалобы... Ох непостижима ты Русь.
Опять за рубль деньги...
Санкции повлияли на повышение только тем, что наши бизнесхамы решили нагреться на этом. Повышение цен сегодня совершенно не обоснованно.
А Вы, уважаемый, уже полностью уподобились инферно, который тут не по детских радовался тому, что умирают и страдают люди.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 22:07:08 от min@ » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #325 : 07 Сентября 2014, 22:19:37 »

Пока не вижу, чего конкретно касаются новые санкции. Арктика - это понятно. Что ещё - пока смутно. Жду следующих публикаций.

Financial Times: от новых санкций ЕС могут пострадать российские нефтяные компании
Цитировать
Сообщается, что запрет коснется нефтяных компаний, которые контролируются государством, имеют активы более 1 трлн рублей и получают более половины доходов от "продажи или транспортировки сырой нефти либо нефтепродуктов". Под эти критерии подпадают "Роснефть", "Газпромнефть" и, возможно, "Транснефть".

Запрет содержится в законодательном постановлении, одобренном ЕС, отмечает автор статьи Петер Шпигель, уточняя, что редакция ознакомилась с этим документом. Запрет также будет применяться к российским компаниям оборонной индустрии и дополнит сходное ограничение, уже наложенное на российские банки. В четверг постановление было разослано в столицы стран ЕС и, как ожидается, к сегодняшнему дню будет одобрено дипломатами.

ЕС также готов запретить европейским сервисным компаниям работать на проектах глубоководного бурения, освоения Арктики и добычи сланцевой нефти в России, но не препятствует им работать в газовой отрасли.

Постановление уполномочит ЕС расширять санкционный список физических лиц. В случае его одобрения оно также разрешит санкции в отношении лиц и компаний, которые поддерживают "сепаратистские группы на Донбассе, регионе Украины".


Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #326 : 07 Сентября 2014, 22:40:22 »

Америка действует по ранее отработанной технологии. Ни чего нового, этого уже всё было. Правда они как то забыли что фигуры шахматной доски расставлены по другому. США, как член НАТО, очень круто подставляет своих союзников. Россия экономически пострадает. Но нельзя забывать - экономики разных стран очень сильно взаимосвязаны. Для примера: Франция не желает отказываться от поставки вертолетоносцев. США, как ведущий в НАТО, наносит удар по экономике ЕС, надеясь отсидеться на своем континенте.

Какая в задницу Украина. Америке нужна война.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 22:52:00 от Blaze » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #327 : 07 Сентября 2014, 22:48:15 »

С неким сарказмом прочитал о жалобах пенсионеров мэру на повышение цен на мясные продукты. Великий народ - видали эти санкции!!! И тут же жалобы... Ох непостижима ты Русь.
Опять за рубль деньги...
Санкции повлияли на повышение только тем, что наши бизнесхамы решили нагреться на этом. Повышение цен сегодня совершенно не обоснованно.
А Вы, уважаемый, уже полностью уподобились инферно, который тут не по детских радовался тому, что умирают и страдают люди.


Ну да! Божья роса же! Я еще раз повторю, что вы из того несгибаемого племени для которых все божья роса. Кому и чему я уподобился могут судить знающие меня, а не лица с определенными .... диагнозами
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #328 : 07 Сентября 2014, 22:52:06 »

а ДО санкций почему мясо дорожало? Улыбка

какбы сейчас с 1 июля ежегодно повышают отпускные на всякие разные ресурсы. плюс ценники на азс подросли. к зарплатке все прибавки хотят. цены не могут не расти при этом.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 23:16:31 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #329 : 07 Сентября 2014, 23:30:37 »

Я так думаю! (С)

Если освоение арктических месторождений пройдет без помощи европейских компаний - всей Европе это боком выйдет.

Будет они покупать бензин по ценам Норвегии.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 23:34:35 от Blaze » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!