Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 03:21:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #765 : 26 Января 2015, 10:47:02 »

Центрообувь одноразовая  односезонная обувь, факт.
Купил в Павловском польскую обувь и забыл напрочь дорогу в центровские магазины.
Гаффнер вообще предложил поголодать. как наши предки. А чо, мы ж патриоты, ради правительства завсегда. А тут обувь неудобной колодки предлагают поносить - эка невидаль. Наши предки вообще в лаптях ходили и валенках.  Йа креведко
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #766 : 26 Января 2015, 10:52:20 »

Но... парадокс: доллар вырос в 2!!! раза, а цена всего на 15%. Это что, всё остальное за счет продавца? Не смешите мой ботинок...

Никакого парадокса нет  В замешательстве

Глупо в современных реалиях ставить цену в зависимость от себестоимости. Цену диктует рынок, когда рыночная цена опускается ниже себестоимости грамотный производитель, предвидя это, снижает себестоимость (переносит производство, заменяет материалы, отказывается от дорогостоящих решений и ноухау, вводит режим экономии энергии, снижает премиальные выплаты персоналу....).
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #767 : 26 Января 2015, 10:54:46 »

Уж не знаю как можно носить, хоть и один сезон, обувку из Центробуви, сделанную из 100% дерьма и палок картона  Йа креведко Я их туфли под платье нарядное покупала, и то вся измучилась за один вечер  Повесилсо
Это примерно как хвастаться тем, что ешь дерьмо, зато каждый день, а не икру, но по праздникам  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #768 : 26 Января 2015, 10:55:35 »

У них и раньше были неадекватные цены. Ну так и не покупайте у них, вас же никто не заставляет.

Вот вот, для меня это тоже проблема, как бы поддержать отечественного производителя и при этом ничего у него не покупать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #769 : 26 Января 2015, 11:00:38 »

2. Есть конечно зависимость, все мы зависим друг от друга. Но в большей мере она надумана.

Павлопосадские платки подорожали Крутой Ткань - китайская, краска - европейская.

По яйцам - все ныне существующие птицефабрики сделаны по образу и подобию иностранных комбинатов. Практически все добавки в корма - импортные (т.к. до роста курса были дешевле наших аналогов, системы автоматизации построены на иностранных технических решениях и иностранной компьютерной технике....
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #770 : 26 Января 2015, 11:02:38 »

Никакого парадокса нет  В замешательстве

Глупо в современных реалиях ставить цену в зависимость от себестоимости. Цену диктует рынок, когда рыночная цена опускается ниже себестоимости грамотный производитель, предвидя это, снижает себестоимость (переносит производство, заменяет материалы, отказывается от дорогостоящих решений и ноухау, вводит режим экономии энергии, снижает премиальные выплаты персоналу....).
Это несколько из иной оперы. Как можно снизить себестоимость телевизора, при покупке и другого продавца? Тот будет снижать себе в убыток? Не спешите...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #771 : 26 Января 2015, 11:21:07 »

Как можно снизить себестоимость телевизора, при покупке и другого продавца? Тот будет снижать себе в убыток? Не спешите...

Что значит снизить себестоимость при покупке у другого продавца?  В замешательстве Цена продажи у продавцов может быть разная это да, и цена продажи может быть ниже закупочной и закупочная цена не имеет прямо пропорциональной зависимости с курсом доллара, да к тому же эта зависимость отсрочена по времени.

Продажи по некоторым товарным позициям себе в убыток - вполне рабочий и часто применяемый инструмент, неужели вы и этого не знаете?  Шокирован
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #772 : 26 Января 2015, 11:31:38 »

Что значит снизить себестоимость при покупке у другого продавца?  В замешательстве Цена продажи у продавцов может быть разная это да, и цена продажи может быть ниже закупочной и закупочная цена не имеет прямо пропорциональной зависимости с курсом доллара, да к тому же эта зависимость отсрочена по времени.

Продажи по некоторым товарным позициям себе в убыток - вполне рабочий и часто применяемый инструмент, неужели вы и этого не знаете?  Шокирован
Опять же все в одну кучу.
Если покупаемых за доллары, а продаем за рубли, привязка самая прямая. А то как в ролике:"положил 5$, а получил 15 рублей... Хорошая прибавка к пенсии.."(с)
Переводу на реалии. Вы покупает технику у производителя за 100$, продукте мелкооптовикам. Один из них говорит, что из-за курса он не может покупать даже за 100$, и просит продавать за 50$(курс ведь в 2раза упал). Согласителись ли Вы на эти условия? Очень сомневаюсь.
Ну а к демпингу, когда для завоевания рынка продают ниже себестоимости (но в больших количествах) эта ситуация не имеет отношения
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #773 : 26 Января 2015, 11:36:12 »

А что вообще мешает открыть обувную фабрику хотя бы в Каменске?? Затраты минимальные: любое тёплое помещение с электричеством, ни трубы строить не надо, ни хрена. Закупили пару десятков швейных машин, набрали пару десятков сапожников, кожей затарились -- сидите себе шейте на здоровье. Чай, не бином Ньютона. В замешательстве
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #774 : 26 Января 2015, 11:42:12 »

Опять же все в одну кучу.
Если покупаемых за доллары, а продаем за рубли, привязка самая прямая. А то как в ролике:"положил 5$, а получил 15 рублей... Хорошая прибавка к пенсии.."(с)
Переводу на реалии. Вы покупает технику у производителя за 100$, продукте мелкооптовикам. Один из них говорит, что из-за курса он не может покупать даже за 100$, и просит продавать за 50$(курс ведь в 2раза упал). Согласителись ли Вы на эти условия? Очень сомневаюсь.
Ну а к демпингу, когда для завоевания рынка продают ниже себестоимости (но в больших количествах) эта ситуация не имеет отношения

Я не про демпинг, а про получение прибыли за счёт других связанных бизнесов/сопутствующих товаров, датируемые операторами телефоны/модемы/роутеры тому пример, или практика фикспрайсов...  Подмигивающий

По вашему кейсу, один говорит, что не может покупать по 100 и просит продавать по 50, сходятся на 80, по итогу отпускная цена растёт не в 2 раза а на 15-20% (что мы и наблюдаем), а то и меньше, за счёт сокращения издержек как производителем, так и продавцом, ну ещё инструмент замены товара на более дешёвые аналоги и т.п.  Крутой

Меня больше популизм льющийся с экранов напрягает, это когда чиновники по магазинам ходят и цены сравнивают и потом про прокурорские проверки говорят. Сейчас под эту тему любого вменяемого предпринимателя разорить можно, только полный идиот будет продавать товар закупленный по старым ценам, без увеличения отпускной цены. В нынешней ситуации с подорожавшими кредитами ему просто не на что будет закупать следующую партию. При худшем развитии ситуации, где-то в марте как раз таки всё придёт в соответствие с теорией Мины о прямо пропорциональной зависимости курса валют и цен в магазинах. Грустный
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 12:03:56 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #775 : 26 Января 2015, 12:09:08 »

Я не про демпинг, а про получение прибыли за счёт других связанных бизнесов/сопутствующих товаров, датируемые операторами телефоны/модемы/роутеры тому пример, или практика фикспрайсов...  Подмигивающий

По вашему кейсу, один говорит, что не может покупать по 100 и просит продавать по 50, сходятся на 80, по итогу отпускная цена растёт не в 2 раза а на 15-20% (что мы и наблюдаем), а то и меньше, за счёт сокращения издержек как производителем, так и продавцом, ну ещё инструмент замены товара на более дешёвые аналоги и т.п.  Крутой
Я согласен, что теоретически возможностей много, сами с Мегафоном различные скидки и снижения делали, но там все только на определённых условиях и на короткое время. А фактически, да ещё и нашей обстановке, кто будет рисковать своими деньгами?..
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #776 : 26 Января 2015, 12:11:15 »

А что вообще мешает открыть обувную фабрику хотя бы в Каменске?? Затраты минимальные: любое тёплое помещение с электричеством, ни трубы строить не надо, ни хрена. Закупили пару десятков швейных машин, набрали пару десятков сапожников, кожей затарились -- сидите себе шейте на здоровье. Чай, не бином Ньютона. В замешательстве

Они существующую не сберегли. Так и не поняла, полностью закрылась Уралобувь или частично.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #777 : 26 Января 2015, 12:15:07 »

теорией Мины о прямо пропорциональной зависимости курса валют и цен в магазинах. Грустный
Это не моя теория, а позиция продавцов...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #778 : 26 Января 2015, 12:21:50 »

Я согласен, что теоретически возможностей много, сами с Мегафоном различные скидки и снижения делали, но там все только на определённых условиях и на короткое время. А фактически, да ещё и нашей обстановке, кто будет рисковать своими деньгами?..

Все будут рисковать и рискуют, иначе не выжить, особенно весной, когда накопленый ритейлом в период паники (в декабре) "жирок" закончится, а новых поступлений из-за снижения продаж в январе/феврале накопить никто не сможет. Плюс высокая цена заёмных денег из-за санкций, сужение выбора поставщиков из-за антисанкций... Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #779 : 26 Января 2015, 12:24:06 »

Это не моя теория, а позиция продавцов...

Это именно ваша теория, позиция продавцов, как и производителей более гибкая.  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!