Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 20:21:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Прошу руку помощи по сетевому вопросу
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Прошу руку помощи по сетевому вопросу  (Прочитано 7394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #15 : 15 Мая 2010, 22:52:11 »

Вариантов 2: выдернуть контроллер (он ведь не нужен постоянно) или сушить вёсла.
Если не ошибаюсь, внешние дайлап-модемы входящие подключения не принимают, все остальные варианты слишком дороги.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #16 : 16 Мая 2010, 12:13:23 »

Вариантов 2: выдернуть контроллер (он ведь не нужен постоянно) или сушить вёсла.
Если не ошибаюсь, внешние дайлап-модемы входящие подключения не принимают, все остальные варианты слишком дороги.
еще как ошибаешься, все принимают. Главное прямые руки
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #17 : 16 Мая 2010, 18:07:17 »

Пытался когда-то настроить вот такой Acorp на входящие: http://www.acorp.ru/products/dialup/sprinter56ext/
Не получилось, может опыта было мало, винда его просто не видела в списке доступных устройств для входящих подключений.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
topolman
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : 17 Мая 2010, 09:24:05 »

Странное обсуждение, человек просит присоединить к нему сестру чтоб раздавать ей инет по диалапу, сестра находится в 500 метрах. При чем денег на диалап внешний говорит нету?! (Может я читал невнимательно?) ну дык тогда не получится сделать связь по диалапу если с одной стороны модем есть а с другой нет)))) Если денег нету тогда и за инет платить не надо, нада деньги экономить (тож прикольно в доме инет есть а через 500 метров нету)

1. Возьми два VDSL момеда, настрой их мостом, протяни м/у вашими зданиями телефонный кабель (желательно полевой), буит те сетка на 10Мбит. У себя настроишь маршрут в инет. (Тут главное чтоб тя никто за опу не поймал когда будешь прокладывать кабель и чтоб потом этот кабель никто не демонтировал).

2. сетевка, Wi-Fi точка доступа, направленная антенна, вифи сетевка (тут вообще противозаконно, найдут отберут и так подозреваю оштрафуют).

3. Открываешь свою контору по раздаче беспроводного инета по WiMax, опутываешь весь город станциями, все ты в дамках (тока цены за это божеские выставляй).

Основная идея в том что если денег нет даже на диал модем то в чем вопрос??
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #19 : 17 Мая 2010, 09:51:32 »

Топикстартер видимо желает настроить Диал-Ин соединение, чтобы сестра дозванивалась на него как на провайдера диалап услуг.
Реально даже в винде ХР(т.е. ене серверной). Нужны 2 модема диалап и все. Ну и конечно /dev/hands

Проблема заключается по моему тока в отсутствии модема. И тут есть просьба : у кого есть модем ненужный внешний, дайте плиз......
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 09:53:36 от userdef » Записан
topolman
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #20 : 17 Мая 2010, 10:12:57 »

Уяснил
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #21 : 17 Мая 2010, 12:34:31 »

Bнeшний- этo кaкoй? Мoгу пoчти дaрoм oтдaть Aссorp, прaктичeски нoвый, дaжe устaнoвoчный диск имeeтся:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #22 : 02 Июля 2010, 19:13:31 »

Помощи прошу !

Есть комп с выходом в сеть

Есть ноутбук

как их в сеть соединить наилучшим способом и недорогим к тому же

жду ответа как соловей лета  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 02 Июля 2010, 19:18:20 »

проводом или вай-фай сетку?)))

проводом дешевле. надо кусок провода нужной длины и вторую сетевую карту в комп.
провод заказать сразу с разъемами чтоб обжали. сказать, что для прямой связи между двумя компами.
дальше объяснить не могу. только сделать.))) както несложно там - присвоить IP компам и соеденить их в сетку, разрешив на шлюзе общий доступ в интернет. всё.)))
щас профи раскажут. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #24 : 02 Июля 2010, 19:59:30 »

проводом или вай-фай сетку?)))

проводом дешевле. надо кусок провода нужной длины и вторую сетевую карту в комп.
провод заказать сразу с разъемами чтоб обжали. сказать, что для прямой связи между двумя компами.
дальше объяснить не могу. только сделать.))) както несложно там - присвоить IP компам и соеденить их в сетку, разрешив на шлюзе общий доступ в интернет. всё.)))
щас профи раскажут. Улыбка
в ноуте вайфай есть
в компе нету

это чота нада покупать значица  Апстена

я дремучий трооооооооооооооооолльь из теееееееееееееееееееееееемного  лессссссссссссссссссссссссааааааааааааааааааааааааа 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #25 : 02 Июля 2010, 20:17:03 »

вай-фай дороже будет. однозначно.
это надо будет к компу шняжку прикупить и точку доступа. примерно 2,2-2,5тыр бюджет (я узнавал. т.к. аналогичная трабла предстоит)

а сетевая карта стоит копейки. провода кусок тоже недорого. рублей 300-400 за всё отдашь.

но с настройками повозиться чутка надо в обоих случаях.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #26 : 02 Июля 2010, 20:19:57 »

вай-фай дороже будет. однозначно.
это надо будет к компу шняжку прикупить и точку доступа. примерно 2,2-2,5тыр бюджет (я узнавал. т.к. аналогичная трабла предстоит)

а сетевая карта стоит копейки. провода кусок тоже недорого. рублей 300-400 за всё отдашь.

но с настройками повозиться чутка надо в обоих случаях.

спасибос

чукча думать будит  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #27 : 02 Июля 2010, 21:28:15 »

С вай-фай ничего сложного. Карточку в комп вставил и дальше по тексту либо винда сама дрова поставит, либо диск с дровами в придачу будет. Проконсультируйтесь в магазине что за карта вай-фай. Они различаются по скорости и дальности. Я денег пожалел и за 10 метров через три стены (бетонных) брать не хочет. Сейчас юзаю за пять метров через одну стену. Да и скорость 50 против 100 по кабелю.
Точка доступа. У меня сейчас роутер перед которым стоит модем (всем известный синенький Интеркросс). Прошивок на модем никаких не делал. С роутером, есно, диск с дровами и полной инструкцией по установке. В сумме роутер и модем раздают всем компам инет и внутреннюю сетку вне зависимости от того сколько компов включено в данный момент, один или четыре. Сразу при включении компа на нем включен инет. У меня три компа по кабелю, и один по вай-фаю.

Если необходимо связать два компа. То лучше использовать кабель. В магазине необходимо объяснить для какой цели нужен кабель, т.к. обжим клем комп-роутер и ком-ком различается. Минусом, в таком подключении, является только одно: инет на втором компе будет только при включеном компе на котором стоит модем.

Как соеденить два компа в сетку? Открываешь папку сетевые подключения. Смотри картинку. Жмешь: Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса. Окрывается окно Мастера настройки сети. Смотри картинку. Ну и дальше там все подсказки есть.

Есть один нюанс. Об этом в следующем посте.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #28 : 02 Июля 2010, 21:33:34 »

пасиба

поизучаю ещо вапросик

 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #29 : 02 Июля 2010, 21:38:21 »

При соединении двух компов в сетку оба компа  должны принадлежать одной рабочей группе. (Можно и разным но так проблем больше) Где это? Наводишь мышь на мой ком, жмешь правую копку, выбираешь свойства. Смотри картинку.
Далее выбираешь вкладку Имя копутера. Там все написано. На этой же вкладке можешь поменять рабочую группу. Смотри рисунок.


ЗЫ У меня на скрине видно значки беспроводной сети.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 22:09:55 от Blaze » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!