Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 16:11:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 803915 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2145 : 18 Ноября 2016, 20:28:13 »

Психотип истерической нации
16.11.2016, 08:42
Владислав Иноземцев об отличиях успешных народов от народов-неудачников

https://www.gazeta.ru/column/vladislav_inozemcev/10329251.shtml


В торжественной речи по поводу открытия у стен Кремля памятника Владимиру российский президент отметил, что «сегодня наш долг — вместе противостоять современным вызовам и угрозам, опираясь на духовные заветы, на бесценные традиции единства и согласия». Поскольку подобные мысли постепенно, но уверенно внедряются в сознание большинства наших граждан, стоит задуматься над тем, какие последствия может иметь смена ментальной парадигмы и в каком направлении движется страна, в которой такие слова главы государства слышны все чаще.

Отношение к миру — основная характеристика того или иного общества в наше время.

Водораздел между успешными народами и неудачниками определяется ответом на вопрос о том, чего в современном глобальном сообществе они видят больше: угроз или надежд, опасностей или возможностей. Слабые и несовременные нации выбирают первый ответ, сильные и модернизировавшиеся — второй.

Нередко отношение к миру начинает изменяться под влиянием тех или иных обстоятельств, реальных и воображаемых, или под давлением пропаганды — и страны меняются вследствие этого ментального сдвига.


...



По мере того как паранойя становилась сильнее, список угроз расширялся. Появились пятая колонна, предприниматели-спекулянты, саботажники и вредители.


...


чем больше человек ограничен в выборе, тем более в нем проявляются истеричность, агрессивность и жестокость.

Чем больше устанавливается материальных или нормативных ограничений, тем сильнее потребность в компенсаторных чувствах исключительности и особости, тем больше людям требуются мифы, заменяющие реальную жизнь.


...


Бороться с угрозами, разумеется, можно долго, а поддерживать в народе уверенность в их наличии часто удается практически бесконечно.

   В общем-то, сказаны совершенно банальные вещи. Это профессиональное понимание и отношение социальных психологов, историков, политологов. Любить Россию - это не значит пребывать в состоянии горести и обороны, бездумного охранительства. Любовь к России - в воле к национальному наступлению, к победе по правилам игры. Желание оградить русский народ от закаляющих ветров свободной конкуренции - это любовь к национальной слабости. Носители подобного - это стенающая и рыдающая похоронная команда России. Сегодняшней власти выгодна национальная русская ущербность. Это гарантия отсутствия общественного протеста. Гарантия несменяемости власти!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2146 : 19 Ноября 2016, 10:14:20 »

я так понимаю, вы слушаете только однобокое профессиональное понимание и отношение социальных психологов, историков, политологов.
а уж про всю эту национальную русскую ущербность, горесть и оборонительство сочиняете на ходу. впрочем это ваше личное мнение и мнение мизерного меньшинства и
Носители подобного - это стенающая и рыдающая похоронная команда России.

вы бы со своей ущербностью разобрались, прежде чем чужую препарировать грязными руками. Крутой

русский народ от закаляющих ветров свободной конкуренции
Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2147 : 19 Ноября 2016, 10:25:04 »

   В общем-то, сказаны совершенно банальные вещи. Это профессиональное понимание и отношение социальных психологов, историков, политологов. Любить Россию - это не значит пребывать в состоянии горести и обороны, бездумного охранительства. Любовь к России - в воле к национальному наступлению, к победе по правилам игры. Желание оградить русский народ от закаляющих ветров свободной конкуренции - это любовь к национальной слабости. Носители подобного - это стенающая и рыдающая похоронная команда России. Сегодняшней власти выгодна национальная русская ущербность. Это гарантия отсутствия общественного протеста. Гарантия несменяемости власти!

Воды вода, кругом вода...

Это, видать, зеев из методички скопировал.
Вордовские файлы перестал выкладывать, теперь цитирует их по абзацам.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2148 : 19 Ноября 2016, 10:28:20 »

  В общем-то, сказаны совершенно банальные вещи. Это профессиональное понимание и отношение социальных психологов, историков, политологов. Любить Россию - это не значит пребывать в состоянии горести и обороны, бездумного охранительства. Любовь к России - в воле к национальному наступлению, к победе по правилам игры. Желание оградить русский народ от закаляющих ветров свободной конкуренции - это любовь к национальной слабости. Носители подобного - это стенающая и рыдающая похоронная команда России. Сегодняшней власти выгодна национальная русская ущербность. Это гарантия отсутствия общественного протеста. Гарантия несменяемости власти!
Т.е, Вы не против ещё раз по-закаляться (как в 90-е) "ветрами свободной конкуренции"? Ветрить то они и на Вас тоже будут, в случае чего...  Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2149 : 19 Ноября 2016, 22:43:48 »

пример про укроп, хоть и баян уже наверное
нет новостей - сделай сам.




Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2150 : 19 Ноября 2016, 23:13:45 »

И почему я не удивлена...   Крутой

"Эхо Москвы" сфальсифицировало материал о санкционных продуктах и спровоцировало скандал
Дама, работающая на Эхе Москвы, сегодня написала в фб, что купила в "Пятерочке" пакетики с польскими приправами Kamis, на которых были стикеры с надписью, что товар произведен на территории страны, осуществляющей враждебную политику по отношению к России. В доказательство дамой было приложено фото двух пакетиков со стикером, напечатанным шизофреническим разнобоем шрифтов.



Пост перепостило 100500 человек, добавив комментарии известной направленности.

Некоторые читатели, а также и администратор "Пятерочки" попросили даму назвать тот магазин, где она это купила, и показать чек. Заодно спросили, почему она не сфотографировала эти пакетики на полке, где они якобы лежали.

Чека не было, "Пятерочка" тоже осталась безымянной, но через пару часов дама запостила новые фотографии, где эти два пакетика (по разным мелким признакам - именно эти) валяются на полках "Пятерочки" в непредназначенных для них местах, на полке конкурента, приправы "Магги".

Девушку спросили, не стыдно ли ей. И не боится ли она, что "Пятерочка", защищая свою репутацию, отсмотрит записи с камер слежения. Девушка очень быстро удалила оба поста.

Но на Эхе Москвы до сих пор висят топ-новость об этих пакетиках с сотнями комментариев и колонка М. Ганапольского о них же.
Когда эту лавочку будут закрывать, я схожу за попкорном.

Источник: https://www.facebook.com/i.kramnik/posts/1128708157197920
Пост Гуанопольского: http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1876648-echo/
Пост на Эхе: http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1876424-echo/
Поляки вроде как возбудились уже: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/216082-chto-slyshno-v-rossii-vnimanie-vnimanie-vrazhesk/
http://zergulio.livejournal.com/4328512.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2151 : 20 Ноября 2016, 01:15:21 »

И почему я не удивлена...   Крутой


Я изначально знал, что это фейк. Обратите внимание на буквы (проведите линию буквы будут стоять ровно на этой линии, в отличие от границ наклейки)
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2152 : 20 Ноября 2016, 20:32:54 »

Т.е, Вы не против ещё раз по-закаляться (как в 90-е) "ветрами свободной конкуренции"? Ветрить то они и на Вас тоже будут, в случае чего...  Подмигивающий

   Дорогая Мила! Я Вам в ближайшее время обязательно отвечу!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2153 : 20 Ноября 2016, 20:55:01 »

   Дорогая Мила! Я Вам в ближайшее время обязательно отвечу!
А сейчас, сразу ответить слабо? Или ждете методичек?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2154 : 20 Ноября 2016, 21:23:35 »

Т.е, Вы не против ещё раз по-закаляться (как в 90-е) "ветрами свободной конкуренции"? Ветрить то они и на Вас тоже будут, в случае чего...  Подмигивающий

Людям свойственно быстро забывать про свою бедность, когда появляется устойчивость в личной жизни, я имею в виду какой-либо материальный достаток. Как только получают достаток, они забывают своё прошлое и продолжают мечтать о аморфных вещах. Я к тому, что автор тех слов, которых вы цитируете, ну очень испытывал нужду в те времена.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 21:30:58 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2155 : 20 Ноября 2016, 21:28:13 »

Людям свойственно быстро забывать про свою бедность, когда появляется устойчивость в личной жизнь, я имею в виду какой-либо материальный достаток. Как только получают достаток, они забывают своё прошлое и продолжают мечтать о аморфных вещах. Я к тому, что автор тех слов, которых вы цитируете, ну очень испытывал нужду в те времена.
Поэтому и злой на всех?! Ибо, бедный еврей, это - РУССКИЙ!!!  Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2156 : 21 Ноября 2016, 10:23:06 »

   Дорогая Мила! Я Вам в ближайшее время обязательно отвечу!

Зачем?
 Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2157 : 22 Ноября 2016, 09:22:29 »

Здесь журнал "Тайм" выбирает человека года. Подключаемся!  Йа креведко

http://time.com/4570237/person-of-the-year-poll-2016/
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2158 : 23 Ноября 2016, 18:14:21 »

Европарламент в среду принял резолюцию о противодействии российской государственной пропаганде, осуществляемой СМИ, интернет-троллями, а также при помощи других, официальных и неофициальных, ресурсов. Они, как считают парламентарии, работают на раскол Евросоюза.


закон бумеранга в действии.
 Смеющийся
вы могли себе такое представить когда-то? свобода слова в действии. когда то ссср глушил "голос америки", боясь собственных проблем и развала, теперь евросоюз защищает свой тепличный мирок-островок.
вот только, имхо, аннушка уже пролила масло. Крутой и россия тут ни при чём.

p.s. интересно, "ответка" будет?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 18:17:07 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #2159 : 24 Ноября 2016, 09:09:01 »

"голос америки" не глушили.
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!