Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 20:22:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Курить или не курить
Голосование
Вопрос: Вы курите?
Да - 30 (44.1%)
Нет - 24 (35.3%)
Иногда балуюсь - 14 (20.6%)
Всего голосов: 61

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Курить или не курить  (Прочитано 270938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lemonvic
Гость
« Ответ #825 : 08 Апреля 2010, 11:50:25 »

Если не беспредметный, то надо найти такие доводы, которые правдивы и мотивируют достаточно. Наверное, их каждый для себя находит сам. Я найду - брошу, скорее всего.
А цвет лица, и прочее - это пугалки взрослых для подростков.
Ну и правда, постройнеть сигареты не помогают. А вот набрать, когда их нет - могут помочь.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #826 : 08 Апреля 2010, 11:51:12 »

я, Грустный как полный человек - считаю аргуметом - то что курение помагает сбросить вес.))) гг

Ты просто наркоманка и как любой нарк, оправдываешь свое поведение любыми способами. Сигареты портят твой желудок, а значит кожу лица, волосы. А еще способствует изжоге.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #827 : 08 Апреля 2010, 11:51:30 »

К сведению. были периоды, когда я курил до 3 пачек Беломора в сутки!!!
Записан
Lemonvic
Гость
« Ответ #828 : 08 Апреля 2010, 11:52:21 »

а не преувеличиваете ли вы?  Шокирован
Нет. Самая большая зависимость от курения - психологическая. Организм, достаточно быстро очищается и отвыкает от никотина, а вот мозг, нет. Пример, Днём средний курильщик выкуривает 1 сигарету в 1,5-2 часа. А вот ночью 8-10 часов он спит и даже не вспоминает, что нужно покурить. Т.е. организму, этого не нужно, иначе бы вы просыпались каждые 15-2 часа, что бы покурить.
А самое действенное для зависимости от курения, это осознание, что "Я в любой момент могу бросить!". Этим человек на страивается на дальнейшее курение. Кстати, ещё один нюанс, почему курильщику тяжело бросать: "бросить", значит лишить себя чего-либо... А это сопровождается страданиями и т.п. А зачем страдать и мучиться, когда можно просто курить?!
если бы людям не говорили, что бросить курить трудно, они бы бросали легко. Это байка производителей сигарет и пластырей антиникотиновых. Как Вам такая версия?

какое же цитирование тут трудное
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #829 : 08 Апреля 2010, 11:55:59 »

А цвет лица, и прочее - это пугалки взрослых для подростков.

Изжогу точно провоцирует!!! Я на себе это испытал ни раз.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #830 : 08 Апреля 2010, 11:56:10 »

я, Грустный как полный человек - считаю аргуметом - то что курение помагает сбросить вес.))) гг

Ты просто наркоманка и как любой нарк, оправдываешь свое поведение любыми способами. Сигареты портят твой желудок, а значит кожу лица, волосы. А еще способствует изжоге.

 Шокирован я наркоман? так для интереса - почитай мои другие посты!!!
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #831 : 08 Апреля 2010, 11:57:53 »

если бы людям не говорили, что бросить курить трудно, они бы бросали легко. Это байка производителей сигарет и пластырей антиникотиновых. Как Вам такая версия?

Версия никакая просто. Курение - это легальный наркотик. Люди не могут бросить курить из-за психической зависимости от сигареты. Она настолько сильно входит в их жизнь, что бросая, они начинают чувствовать себя несчастными. Как-будто чего-то в жизни лишили. ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #832 : 08 Апреля 2010, 11:58:36 »

то надо найти такие доводы, которые правдивы и мотивируют достаточно
Уже вроде бы рассказывал, ну да повторю: в свою бытность студентом-геологом ходил в партии с дядькой, который был членом сборной Союза по альпинизму. Дядько курил. Я его спросил: как же так, типа в горах же ваще плохо курильщику. На это он ответил: в сборной было две негласные команды курильщиков и некурящих. Так некурящие всегда проигрывали курильщикам. По-этому он и не смог бросить курить. :)
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #833 : 08 Апреля 2010, 12:01:29 »

Кстати, то, что человек полнее, если бросит, тоже миф, созданный видимо производителями сигарет. Не полнеет. Просто нужно вести активный образ жизни. Заменить сигарету не конфетами и бутербродами, а пробежками, гимнастикой, и т.п. Сексом, в конце концов... И никаких проблем с весом не будет...
Записан
Lemonvic
Гость
« Ответ #834 : 08 Апреля 2010, 12:02:42 »

А цвет лица, и прочее - это пугалки взрослых для подростков.

Изжогу точно провоцирует!!! Я на себе это испытал ни раз.
как страшно жить Улыбка
имею хронический гастрит лет 14. Провоцировать сигарета может что то уже больное в момент обострения.
Сигареты сужают сосуды, отсюда свои есть недостатки. Могу тоже перечислить. И снова же в период обострения болезни сигарета может спровоцировать тот или иной приступ.
Таки я не курю, когда мне плохо, только лишь. Как такой вариант?
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #835 : 08 Апреля 2010, 12:03:06 »

Кстати, то, что человек полнее, если бросит, тоже миф, созданный видимо производителями сигарет. Не полнеет. Просто нужно вести активный образ жизни. Заменить сигарету не конфетами и бутербродами, а пробежками, гимнастикой, и т.п. Сексом, в конце концов... И никаких проблем с весом не будет...

Согласен! Я 1,5 года не курил почти. Никакого увлечения веса не заметил.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #836 : 08 Апреля 2010, 12:04:38 »

Кстати, то, что человек полнее, если бросит, тоже миф, созданный видимо производителями сигарет. Не полнеет. Просто нужно вести активный образ жизни. Заменить сигарету не конфетами и бутербродами, а пробежками, гимнастикой, и т.п. Сексом, в конце концов... И никаких проблем с весом не будет...

Согласен! Я 1,5 года не курил почти. Никакого увлечения веса не заметил.

ну у меня знакомую разбомбило то ппц как


хотя меня разнесло и без сигарет... и без бросания, и без начинания  ^-^
Записан
Lemonvic
Гость
« Ответ #837 : 08 Апреля 2010, 12:05:01 »

если бы людям не говорили, что бросить курить трудно, они бы бросали легко. Это байка производителей сигарет и пластырей антиникотиновых. Как Вам такая версия?

Версия никакая просто. Курение - это легальный наркотик. Люди не могут бросить курить из-за психической зависимости от сигареты. Она настолько сильно входит в их жизнь, что бросая, они начинают чувствовать себя несчастными. Как-будто чего-то в жизни лишили. ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ.
то есть и Вы тоже зомбированы? Улыбка
Я не курю неделями, бывает, и вполне счастливой себя чувствую. Нет в сигаретах счастья. А если кто его там ищет, то он просто ошибается дверью Улыбка
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #838 : 08 Апреля 2010, 12:07:23 »

то есть и Вы тоже зомбированы? Улыбка
Я не курю неделями, бывает, и вполне счастливой себя чувствую. Нет в сигаретах счастья. А если кто его там ищет, то он просто ошибается дверью Улыбка

Я хорошо знаю о курении и о зависимостях. А то что неделями не курите.... дак потом ведь все равно возвращаещься к заветной сигаретке, к своему сааакровищу, а? Подмигивающий
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #839 : 08 Апреля 2010, 12:08:22 »

ну у меня знакомую разбомбило то ппц как


хотя меня разнесло и без сигарет... и без бросания, и без начинания  ^-^

Если разбомбило, надо искать проблемы и причины в себе, а не во вне ))
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!