Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 03:48:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  SOS!!!Моржей выгоняют. Здание тренировочной базы моржей хотят снести.
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: SOS!!!Моржей выгоняют. Здание тренировочной базы моржей хотят снести.  (Прочитано 69302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« : 15 Ноября 2014, 21:20:36 »

Вчера Бутрику Ю.П. пришло письмо из комитета по имуществу, следующего содержания:

Мы с 2007 года ведём переписку с комитетом по имуществу, чтоб этот участок отдали нам в безвозмездное бессрочное пользование.
За эти годы пришлось за свой счёт сделать геодезию участка и кадастровые работы:


в 2012 году взамен сгоревших и ветхих зданий, силами моржей - активистов и кредитами на Ю.П. Бутрика и С. А. Снигиреву мы поставили новое временное сооружение раздевалок и помещений для обогрева моржей, в надежде что в дальнейшем оформим и участок и здание на свой Клуб.
  Однако в августе этого года, участок был выставлен на аукцион, по непонятным причинам наш пакет документов признали неполным и в аукцион не включили, о чём нас вовремя не известили. В дальнейшем мы пытались вести переговоры с АНО "ЦКС "Синара". Однако переговоры закончились, когда начали вывозить наши дрова с территории. Мы написали заявление в полицию о самоуправстве.  
  После этого начались проверки за проверками. Коммисия по делам несовершенолетних атаковала школу, где учится мой сын. Роспотребнадзор пришёл по жалобе от АНО "ЦКС "Синара", с огромным списком каких- то нелепых обвинений в наш адрес. Хорошо, недостатки убрали, теперь здание пригодно для обогрева моржей. Только всё выравнялось, теперь вроде как сносите, без суда и следствия.
  Две команды, заявленные на открытый кубок г. Тюмени по зимнему плаванию, который состоится 12-14 декабря 2014 года, тренируются как раз в этом здании, привычном для моржей за 14 лет месте. Так же тренируются те, кто хочет принять участие весной 2015 года, в нашем городе. Приходят закаляться не только взрослые, но и дети. Снести это здание- это ещё и под вопросом будет мероприятие, ставшее традицией " Крещенская купель". И ещё множество мероприятий. Монтировать и устанавливать что- то новое рядом не хотят, пока не снесут это.
  Сделка изначально была не законной, нам не возместили расходы, связанные с подготовкой пакета документов и ввели в заблуждение руководителя (бывшего председателя правления РООСО "Моржи Синары") не сообщив о сроке проведения аукциона, пообещав, что позвонят, если что.
   Помогите составить письмо мэру города, иначе нас просто напросто съедят.  Facepalm  Апстена
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 21:30:17 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1 : 15 Ноября 2014, 21:43:59 »

Фактически идёт рейдерский захват традиционной базы моржей, нас поставили перед фактом, что земля отдана в аренду за нашей спиной АНО "ЦКС"Синара", в сентябре за наше здание было предложено 100 000 рублей, мне с Бутриком предложили удалиться. Мы отказались, нас начали выживать с этого места. Прошу журналистов привлечь внимание к этой ситуации, а неравнодушных прошу подсказать, что нам делать в этой ситуации.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2 : 15 Ноября 2014, 21:55:22 »

Ситуация достаточно банальная/печальная и встречается не редко... кто-то раскрутил тему - вложился в организацию, в ремонт/стройку, в рекламу, в развитие... а умный дядя посмотрел-подождал, да и отжал  Крутой  идите к Мэру  RTFM

Банный бизнес сейчас достаточно рентабельный, а тут ещё и оптом - здание с клиентурой сразу...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 00:03:44 от Мила » Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #3 : 16 Ноября 2014, 11:03:21 »

я не поняла, выгоняют лично Бутрика или выгоняют всех моржей вообще навсегда? Насколько я знаю, вы же договорились с АНО ЦКС о сосуществовании, да и Шляхтов обещал, что все будет как раньше. Что-то изменилось?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4 : 16 Ноября 2014, 13:37:45 »

я не поняла, выгоняют лично Бутрика или выгоняют всех моржей вообще навсегда? Насколько я знаю, вы же договорились с АНО ЦКС о сосуществовании, да и Шляхтов обещал, что все будет как раньше. Что-то изменилось?
То то и оно, что под нас роют яму, никто ни с кем не договорился. Шляхтов Юрий Николаевич сдал свои полномочия, сейчас идёт реорганизация Клуба, о новом председателе сообщу позднее, документы в юстиции. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #5 : 16 Ноября 2014, 13:45:10 »

Банный бизнес сейчас достаточно рентабельный, а тут ещё и оптом - здание с клиентурой сразу...
здание сносить, а это совсем другая ситуация, идёт разгар сезона моржей, в Новоуральске и в Нижнем Тагиле решили проблему, взяв разрешение на установку временного помещения, у нас же наоборот, до 24 ноября, как я понимаю, мы должны выполнить демонтаж здания, что в разгар сезона, когда идут тренировки просто губительно.  Аццкий сотона
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #6 : 16 Ноября 2014, 14:23:19 »

Прочитала положение о порядке освобождения земельных участков.
Цитировать
Решение Городской Думы г. Каменска-Уральского от 27.11.2013 № 220
"О внесении изменений в Решение Городской Думы города Каменска-Уральского от 23.01.2013 № 65 "Об утверждении Положения о порядке освобождения земельных участков на территории муниципального образования город Каменск-Уральский, самовольно занятых нестационарными объектами и иным имуществом"
Официальная публикация в СМИ:
"Каменский рабочий", № 94, 03.12.2013


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО
ШЕСТОЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2013 г. № 220

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
ГОРОДА КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО ОТ 23.01.2013 № 65
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, САМОВОЛЬНО ЗАНЯТЫХ
НЕСТАЦИОНАРНЫМИ ОБЪЕКТАМИ И ИНЫМ ИМУЩЕСТВОМ"

В целях приведения в соответствие с апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 24.09.2013 по делу № 33-11570/2013, в соответствии со статьей 22 Устава муниципального образования город Каменск-Уральский Городская Дума города Каменска-Уральского решила:
1. Внести следующие изменения в Решение Городской Думы города Каменска-Уральского от 23.01.2013 № 65 "Об утверждении Положения о порядке освобождения земельных участков на территории муниципального образования город Каменск-Уральский, самовольно занятых нестационарными объектами и иным имуществом" (далее - Решение):
1.1. В наименовании и в пункте 1 Решения слова "и иным имуществом" - исключить.
1.2. В Положении о порядке освобождения земельных участков на территории муниципального образования город Каменск-Уральский, самовольно занятых нестационарными объектами и иным имуществом, утвержденном Решением (далее - Положение):
1.2.1. В наименовании Положения, в пункте 1.5, в абзаце первом пункта 1.7, в наименованиях разделов 2, 3, в абзаце первом пункта 2.1 слова "и иным имуществом" - исключить.
1.2.2. В пункте 1.1 слова "размещения на земельных участках иного имущества" - исключить.
1.2.3. В подпункте 6 пункта 1.6 слово "испрашиваемом" заменить словом "испрашивается".
1.2.4. В подпункте 7 пункта 1.6 слово "подлежащем" заменить словом "подлежит".
1.2.5. Дополнить пункт 1.6 подпунктом 8 следующего содержания:
"Крутой подлежит освобождению на основании вступившего в законную силу решения суда, и судебными приставами-исполнителями соответствующее решение не исполнено в срок, установленный Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве.";
1.2.6. Дополнить Положение пунктом 1.8 следующего содержания:
"1.8. Процедура освобождения земельного участка, занятого нестационарными объектами, установленная настоящим Положением, не может быть начата, а начавшаяся процедура подлежит прекращению в случае наличия судебного спора о праве на соответствующий земельный участок.".
1.2.7. В подпунктах 1 - 4 пункта 2.4, в пункте 2.5, в абзаце первом пункта 2.6, в пункте 2.7, в абзаце первом пункта 3.5, в абзаце первом пункта 3.6, в пункте 3.7, в абзаце четвертом пункта 3.10, в пунктах 3.11, 3.13, 3.14 слова "и (или) иного имущества" - исключить.
1.2.8. В абзаце втором пункта 2.6 слова "и (или) ином имуществе" - исключить.
1.2.9. В абзаце третьем пункта 3.10 слова "(иного имущества, находящегося на земельном участке)" - исключить.
2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Каменский рабочий" и разместить на официальном сайте муниципального образования.
3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по законодательству и местному самоуправлению (Воронов В.А.).

Председатель
Городской Думы
города Каменска-Уральского
В.И.ПЕРМЯКОВ

Глава города
М.С.АСТАХОВ

  Из данного положения следует, что нужно подавать в суд. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7 : 16 Ноября 2014, 14:25:09 »

Наивный ты человек... если в эту ситуацию не вмешаются на уровне гор.администрации, то вас снесут и быстренько построят на этом месте то, что им надо (а будут те же бани, только богаче - вот увидишь).
А вам скажут - "В чём проблема? Платите и приходите "  

Ты что не поняла ещё, что землю отжимают под спортивно-развлекательный отдых, под крышей ЦКС"Синара"?
Бизнес, ничего личного  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8 : 16 Ноября 2014, 14:35:28 »

Вопрос сейчас лишь в одном - есть ли бенефициары этой истории на уровне гор.администрации.
Если нет - у вас есть шанс, если есть - сама понимаешь...
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #9 : 16 Ноября 2014, 14:49:28 »

я не поняла, выгоняют лично Бутрика или выгоняют всех моржей вообще навсегда?
  Я так поняла, что хотят этот участок обнести забором, что противоречит условиям конкурса. А затем, по слухам убрать моржей, если они будут убыточны.
  Звучали вообще нелепые обвинения в адрес моржей, что в Крещение, а это городское мероприятие, за чистку подъездных путей должны платить моржи. Мы так- то на совещание всегда своего представителя присылаем и считаем, что данные вопросы нужно решать, когда готовиться мероприятие, а не в кулуарах за спиной. Если СинТЗ официально откажет в помощи, найдутся другие организации, которые возьмут на себя подготовку.
  Мне вообще не хотелось поднимать эту тему, но АНО ЦКС, т.е. менеджер от лица АНО ЦКС"Синара" исполняет свои обязанности, нарушая законы РФ, да и ведёт против нас какую- то скрытую подрывную деятельность, пишет во все инстанции жалобы, детский сад какой- то. В глаза говорит, что поставлен к нам чтоб помогать и тут же делает какую-нибудь гадость.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #10 : 16 Ноября 2014, 14:59:43 »

Наивный ты человек... если в эту ситуацию не вмешаются на уровне гор.администрации, то вас снесут и быстренько построят на этом месте то, что им надо (а будут те же бани, только богаче - вот увидишь).
А вам скажут - "В чём проблема? Платите и приходите "  

Ты что не поняла ещё, что землю отжимают под спортивно-развлекательный отдых, под крышей ЦКС"Синара"?
наивная к сожалению не я, а тот, кто просил руководителей СинТЗ помочь в развитии этого места. Нашлись люди, которые кинулись "добросовестно" исполнять поданные команды свыше. И спустится с небес не хочет. Я так предпологаю, что руководству СинТЗ было шоком услышать, что на этой тренировочной базе нет материальных ценностей, которые бы принадлежали заводу. Да и откуда им взяться, раз не было помощи, раз деятельность Клуба ведётся на взносы, собираемые самими моржами и есть профсоюзы, других предприятий, которые выделяют на мероприятия больше, чем СинТЗ, увы, рынок диктует свои условия.
  ps Я поехала писать письмо мэру, сегодня вряд- ли смогу выйти в интернет, связь плохая в том месте. Пишите, если что звоните 89506497778. Светлана.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 15:06:45 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #11 : 16 Ноября 2014, 21:04:14 »

читал читал...так вроде же СинТЗ и "моржи" всегда были неотделимы В замешательстве.
 Неужели СинТЗ "промолчит" по поводу данной ситуации?
 Или я в силу своего "духовного нищенства" что то не понимаю? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 16 Ноября 2014, 21:19:44 »

там всё , похоже, грамотно и "в рамках правового поля", т.е. по закону сделано.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #13 : 16 Ноября 2014, 21:41:08 »

там всё , похоже, грамотно и "в рамках правового поля", т.е. по закону сделано.

Как с Орбитой?  Грустный Насколько я поняла, это АНО  снова Корелин? Или я ошибаюсь?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #14 : 16 Ноября 2014, 21:53:45 »

читал читал...так вроде же СинТЗ и "моржи" всегда были неотделимы В замешательстве.
Неужели СинТЗ "промолчит" по поводу данной ситуации?
 Или я в силу своего "духовного нищенства" что то не понимаю? В замешательстве
Дело в том, что землю то отжал некто из ЦКС "Синара", так что...  В замешательстве
а, если по простому - моржей, строивших 7 лет всё своими руками, "в рамках правового поля" кинули, как последних лохов
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!