Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 05:49:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 326531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #105 : 26 Апреля 2012, 17:12:21 »

Ветлечебница и (предположительно) скотомогильник. Писали об этом ранее. А в 1-й половине 90-х там заготовляли шкуры КРС (в одном из зданий).
Скорее уж тогда скотомогильник, что то я не слышал чтобы туда возили собачек и кошечек лечить. Да и место неприятное...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #106 : 26 Апреля 2012, 17:35:39 »

Не было там скотомогильника. Про это тоже уже писали.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #107 : 26 Апреля 2012, 19:28:30 »

Ветлечебница - это, кажется, народное название. На картах место либо не обозначено, либо стоит отметка "вет." Про скотомогильник писали в теме, но к какому выводу пришли - есть или нет, не помню. Что-то имеющее место к ветеринарии. Про шкуры - точно. Сам их видел. Лежали в одном из сараев плотной кипой метра полтора в высоту. Спрашивал, куда девают. Работники объясняли, что удаляют волос, засаливают и отправляют в Челябинск. Там шьют кожаные вещи. Но вроде не куртки а обувь, т.к. шкуры толстые. Вот что помню.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #108 : 27 Апреля 2012, 07:51:07 »

Раньше точно была где-то там ветлечебница. Я туда своего кота однажды возил.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #109 : 27 Апреля 2012, 08:12:08 »

Вообще раньше это была большая поляна, а ветлечебница находилась примерно в районе нынешней 4 больницы или чуть восточнее к лесной школе. После ее снесли и какое то время местонахождение ее было неизвестно. В конце 70-80 в дальнем углу поляны стали что то строить и обнесли все это забором. Я как то поинтересовался, что это такое. Ответ был - ветлечебница. Меня это несколько удивило. Скота в городе практически нет, а заняли такую площадь, да еще забор такой отгрохали. В конце 80-х начале  90х  дело видимо пришло в полный упадок и скорее всего там разместился кто то из кооператоров. Видимо занимающийся заготовкой шкур. В каком сейчас состоянии территория не знаю, никогда там не был. А вообще место укромное и темное.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #110 : 27 Апреля 2012, 09:54:09 »

А где базируются сейчас городские "кошкодеры"? В смысле, которые отлавливают бродячих кошек и собак с улиц города.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #111 : 27 Апреля 2012, 14:11:01 »

на снимке
off, но я сразу обратил внимание на алгоритм раскладки ног сидящих в первом ряду: серьезный подход к фотографированию. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #112 : 27 Апреля 2012, 14:14:42 »

Что за организация изображена на снимке? Предположительно - Екатеринбург, 1928-1930гг. Организация полувоенная - у товарища в буденновке -звезда, на петлицах 2 кубаря, рядом с ним - товарищ с планшетом, второй слева - петлицы рядового. Видны минимум 3 винтовки с примкнутыми штыками. У кого какие соображения?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #113 : 27 Апреля 2012, 18:53:28 »

По кадастровой карте на месте "ветлечебницы" числятся гараж и производственная база.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/?cn=66:45:100256:4
http://maps.rosreestr.ru/Portal/?cn=66:45:100256:5
Записан
andrei-kamensk
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #114 : 09 Мая 2012, 15:41:49 »

никто не обращал внимания по дороге в екат видны холмики из них торчит труба.на днях залез там колодец типа канализации.но откуда ей взяться в чистом поле
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #115 : 09 Мая 2012, 16:29:29 »

никто не обращал внимания по дороге в екат видны холмики из них торчит труба.на днях залез там колодец типа канализации.но откуда ей взяться в чистом поле

Покажи на гугловском снимке где это.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #116 : 09 Мая 2012, 17:14:12 »

Так это вдоль всех трасс, на тюменском тракте тоже есть... типа это говорят "правительственная связь" :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #117 : 09 Мая 2012, 17:54:41 »

Так это вдоль всех трасс, на тюменском тракте тоже есть... типа это говорят "правительственная связь" :)

А что, они разве уже в свободном доступе? В смысле открыты для посещений?  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #118 : 09 Мая 2012, 17:58:03 »

Так это вдоль всех трасс, на тюменском тракте тоже есть... типа это говорят "правительственная связь" :)

А что, они разве уже в свободном доступе? В смысле открыты для посещений?  Смеющийся
Ничему уже не удивлюсь если честно...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #119 : 09 Мая 2012, 18:00:33 »

Либо трубопроводы систем полива. Возле Брода такие были. Ходили здоровые поливалки через все поле. А вода поступала из этих трубопроводов.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!