Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 08:11:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 326538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #690 : 18 Января 2014, 19:48:37 »

сто раз уже писали про это место.
Ицик, выделил бы в отдельную.
Человек правильно мыслит. Эта тема - не небелевская священная корова и если набирается материала хотя бы на пару страничек - самое то отделить и пустить в свободное плавание. Тем более, если тема есть, то в неё наверняка будут дописывать.

А сколько тем и сколько страничек в темах-в среднем на приличных краеведческих форумах...Проясните, а?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #691 : 19 Января 2014, 17:11:04 »

Стоит голубятня. В конце 60-х голубями уже не занимались.
С южной стороны дома 1А по Белинского голубятня и в 90-е годы стояла. А в Мартюше со стороны висячего моста я совсем недавно видел.

По 4-й Пятилетки возле детсада до сих пор стоит.


Сегодня поговорил с владельцем ещё одной голубятни во дворе по 4-й пятилетки 35. По его словам  в городе не меньше 40 голубятен, есть профессионалы имеющие большое количество пар, и разводящие очень дорогие породы. Я был удивлён, что данное хобби очень выгодное, идёт активная торговля через интернет, много птиц уходит в москву, где цена выше на порядок.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #692 : 20 Января 2014, 08:13:17 »

А в 50-е годы разведение голубей тоже было бизнесом?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #693 : 20 Января 2014, 09:58:03 »

сто раз уже писали про это место.
Ицик, выделил бы в отдельную.

Человек правильно мыслит. Эта тема - не небелевская священная корова и если набирается материала хотя бы на пару страничек - самое то отделить и пустить в свободное плавание. Тем более, если тема есть, то в неё наверняка будут дописывать.

Человек мыслит неправильно. Ицик - криворукий и неадекватный модер. Не надо обращать его внимание на еще оставшуюся здесь ценную информацию - а то он и ее уничтожит.

Вот читает AviaTor про "говенку" и находит в сообщении Joshinа ссылку на его подробный фотоотчет. И куда эта ссылка ведет? Ась?

Или я недавно просматривал тему про Лося и наткнулся на очень странное свое сообщение. Глаза протер, голову почесал - вспомнил: было несколько сообщений о текущей раскраске Лося и это была реплика на них. В итоге сообщения с информацией - грохнуты, ставший без них флудом пост - оставлен.
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #694 : 20 Января 2014, 12:31:15 »

сто раз уже писали про это место.
Ицик, выделил бы в отдельную.
Человек правильно мыслит. Эта тема - не небелевская священная корова и если набирается материала хотя бы на пару страничек - самое то отделить и пустить в свободное плавание. Тем более, если тема есть, то в неё наверняка будут дописывать.
Человек мыслит неправильно. Ицик - криворукий и неадекватный модер. Не надо обращать его внимание на еще оставшуюся здесь ценную информацию - а то он и ее уничтожит.

Я слежу за тем, что пишут и делаю выводы.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 12:35:13 от Ицик » Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #695 : 20 Января 2014, 16:12:09 »

А сколько тем и сколько страничек в темах-в среднем на приличных краеведческих форумах...Проясните, а?
Тем чем больше, тем лучше. И количество страниц никто не оговаривает. Но хорошим тоном считается, чтобы содержание темы соответствовало её названию. И человек читает названия тем и решает сам, открывать её или нет. В данном же случае человек создавал тему под определённый вопрос, а она разрослась. И валят сюда всё, что угодно. Она уже становится ничем не лучше Воспоминаний, в которых без хорошего оглавления хрен что найдёшь.
Как образец для подражания - темы Антиа. Всё чётко - Мосты исети, Мосты багаряка и так далее. А если бы он создал просто тему мосты чтобы потом пузыриться - вот у меня сколько страничек - вот помойка бы была, в которой замаешься что-то искать.
Кстати, это уже как пожелание. Хорошо было бы, если бы модераторы следили бы за соответствием названия темы и её содержанием. Вроде бы сейчас всё соответствует, но тьфу-тьфу. И чёткого названия темы. то есть если человек нечётко сформулировал название и посетители форума не могут однозначно понять, о чём эта тема говорит, то модератор должен её поправить.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #696 : 20 Января 2014, 21:53:52 »

Я слежу за тем, что пишут и делаю выводы.
Это очень приятно слышать.
И всё же - где фотоикспедиция Joshinа?
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 23:22:56 от Ицик » Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #697 : 20 Января 2014, 21:57:00 »

Но хорошим тоном считается, чтобы содержание темы соответствовало её названию. И человек читает названия тем и решает сам, открывать её или нет. В данном же случае человек создавал тему под определённый вопрос, а она разрослась. И валят сюда всё, что угодно. Она уже становится ничем не лучше Воспоминаний, в которых без хорошего оглавления хрен что найдёшь.
Не всегда можно формализовать живое общение, когда факты и воспоминания цепляются друг за друга и образуют причудливые цепочки.
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #698 : 20 Января 2014, 22:23:14 »

Не всегда можно формализовать живое общение, когда факты и воспоминания цепляются друг за друга и образуют причудливые цепочки.
Может и так, но Сидоров выделил из мостов Новый быт - намного хуже стало? И тема сразу видна. И материала на две странички. Хотя, конечно, всё относительно. Это у докторов чуть что- резать! А модераторы вначале подумать должны. Это мы полемизируем, а они решают - тоже труд непомерный.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #699 : 22 Января 2014, 23:24:27 »

Специально для Aviator'а и Antia начало про Говёнку. http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg258094.html#msg258094
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #700 : 22 Января 2014, 23:40:49 »

собрать надо бы воедино про говенку.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #701 : 22 Января 2014, 23:51:32 »

собрать надо бы воедино про говенку.)))

Мы можем объединить все уговоминании про Говёнку, но всегда найдётся фооручанин, который обвинит меня или Сидорова (прежде всего, меня) в "криворукости".
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #702 : 23 Января 2014, 10:09:02 »

Специально для Aviator'а и Antia начало про Говёнку. http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg258094.html#msg258094
Спасибо.
А фотоотчет Joshina где?
Ну сознайся, что удалил - и тебе станет легче.


но всегда найдётся фооручанин, который обвинит меня или Сидорова (прежде всего, меня) в "криворукости".
А ты не пакости в разделе - тебя и обвинять никто не будет.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #703 : 03 Февраля 2014, 21:48:04 »

Вот попалось тут фото интересное-фото предоставлено пользователем ASK
 А что на нём-похороны что ли?...На митинг вроде как и не похоже. Но как заметил владелец фото-тачки блатные приехали-автобус тоже я так понимаю простому работяге на похороны бы не предоставили...хоронят у клуба строителей....так всё-таки хоронят или нет?
 увеличение фото даёт нечёткую картинку-сам оригинал 8 на 5...или 7 на 3..ну в общем ну очень маленькое...ТИФФ с высоким разрешением ну нифига не помогат разглядеть что то....
 а на второй фото около кабины-не военная ли форма на нём...на подножке вроде как стоит
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #704 : 03 Февраля 2014, 22:42:31 »

Не знаю, что за собрание, но могу предположить, что это было за домом по алюминиевой 12, виднеется дом по Каменская.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!