Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 07:57:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1956991 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #3375 : 27 Января 2014, 15:10:12 »

ZEEV! Да, Кстати, после того как Вы стали писать на Форуме свои "опусы" Рав Зелиг Ашкенази повелел Студенту ешивы провести разъяснительную беседу с Вами о том, что не стоит так писать на форуме. Перед тем как дать ответу Раву, Он посоветовался со мной по вопросу "Стоит ли проводить такую беседу и послушается ли Он совета Рава  "? Я ответил: "Вряд ли, т.к. сказав, "да" Он, т.е. Вы, скажет "нет"". после чего сам вопрос отпал сам собой.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #3376 : 27 Января 2014, 15:21:32 »

Лет через 10   каменцы  с младенчества будут знать: где -то на форуме "ВК" сидит в своей теме величайший еврей Зеев, которого не пущают на родную землю обетованную. ( хотя бы этого он  должен бояться?) Ему на всех пох, и на всех нах. Если режим не станет столь суров, и Зеева не отправят за зеленый забор, как иностранного агента, отобрав ноутбук и телефон Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3377 : 27 Января 2014, 15:23:04 »

Я искренне не понимаю почему столько терок и шума из-за явно неадекватного человека  В замешательстве
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3378 : 27 Января 2014, 20:47:28 »

Интересные факты.
Царь Ирод известен, благодаря Библии, избиением младенцев во Вифлееме. Но вот что удивительно. Согласно Библдии Ирод приказал убить всех детей в возрасте до 2 лет, что бы не сбылось пророчество о рождении царя Иудеи (Христа). Однако он умер за 4!!! года до рождения Христа. И где здесь не стыковка? В дате рождения Христа или в самом факте Избиения?
И ещё один интересный факт. Где-то до 200 года христианами становились путём обрезания. Так как первые христиане были евреи, от сюда и ритуал. Так вот количество христиан стало быстро возрастать и римский император Сантимий Север издал дектрет, которым он попытался препятствовать распространению иудаизма и христианства. В это время для римлян христиане по-прежнему оставались одно из иудейских сект.
В декрете в частности говориться: «Запрещено под страхом суровых наказаний обращаться в иудаизм, то же приказываю по отношению к христианству». Но обрезание у иудеев ортодоксов было разрешено. Если отец обрезан, то и сына имел право обрезать.
Причём, этот декрет ни как не смог остановить распространение христианства, ибо те полностью отказались от обрезания и основной упор при обращении в христианскую веру стали делать на крещение. Причём крещение к самому кресту не имеет никакого отношение. Крещение, это окунание в воду.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3379 : 29 Января 2014, 10:43:56 »

ZEEV! Да, Кстати, после того как Вы стали писать на Форуме свои "опусы" Рав Зелиг Ашкенази повелел Студенту ешивы провести разъяснительную беседу с Вами о том, что не стоит так писать на форуме. Перед тем как дать ответу Раву, Он посоветовался со мной по вопросу "Стоит ли проводить такую беседу и послушается ли Он совета Рава  "? Я ответил: "Вряд ли, т.к. сказав, "да" Он, т.е. Вы, скажет "нет"". после чего сам вопрос отпал сам собой.

   Зелиг не будет с тобой советоваться, он в своём уме!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3380 : 29 Января 2014, 10:46:22 »

  Я постараюсь сегодня дать возможный ответ, в этих условиях, на здесь опубликованные посты.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3381 : 29 Января 2014, 14:27:55 »

ZEEV! Да, Кстати, после того как Вы стали писать на Форуме свои "опусы" Рав Зелиг Ашкенази повелел Студенту ешивы провести разъяснительную беседу с Вами о том, что не стоит так писать на форуме. Перед тем как дать ответу Раву, Он посоветовался со мной по вопросу "Стоит ли проводить такую беседу и послушается ли Он совета Рава  "? Я ответил: "Вряд ли, т.к. сказав, "да" Он, т.е. Вы, скажет "нет"". после чего сам вопрос отпал сам собой.
   Зелиг не будет с тобой советоваться, он в своём уме!
А при чем тут Зелиг? Вы ещё и читать разучились? Студент ешивы советовался по совету Зелига.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #3382 : 29 Января 2014, 19:05:50 »

й
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3383 : 29 Января 2014, 20:31:25 »

Несколько высказывания великих:
СТРАБОН /64-63 до н.э.-23-24 н.э./ древнегреческий философ, географ, историк, путешественник
Едва ли на всей земле найдётся такое место, где бы ни правили евреи… Еврейское племя сумело уже проникнуть во все государства и не легко найти такое место во всей вселенной, которое это племя не заняло бы и не подчинило своей власти.

Г.Р.ДЕРЖАВИН /1743-1816/ выдающийся русский поэт, государственный чиновник.
В корчмах, открытых в чертах осёдлости евреями, крестьяне развращаются, истощают свою жизнь. Из 1650 питейных заведений 1548 принадлежат евреям. Из 1297 табачных лавок 1293 были также собственностью евреев.

ТОМАС ДЖЕФФЕРСОН /1743-1826/ 3-ий Президент Соединенных Штатов Америки
Рассеянные повсюду, образуют они /евреи/ народ, чуждый той земле, где находят прибежище.

ИОГАНН ВОЛЬФГАН ГЁТЕ /1749-1832/ немецкий писатель, мыслитель и естествоиспытатель.
Они /евреи/ имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков.

С.М.СОЛОВЬЕВ /1820-1879/ русский историк, академик, ректор Московского университета.
Евреи не замедлили воспользоваться радушным гостеприимством, нахлынув из Германии и Австрии целыми потоками в пределы Польши и подвластных ей западно-русских земель. Изучив все слабости польского народа, пришельцы в скором времени захватили в свои руки не только всю торговлю и промышленность, но успели завладеть и карманами, и душой польских панов.

ЛЕОПОЛЬД КОН / 1856 — ? / профессор Бреславльского университета. Речь о сионизме, Санкт-Петербург, 30 июня 1901r .
Еврей никогда не сможет ассимилироваться, он никогда не примет нравов и обычаев других народов, Еврей остается евреем при всех обстоятельствах; всякая ассимиляция всегда остаётся чисто внешней

д-р ЯКОВ ФРОМЕЙЕР / 1865 — ? / еврейский писатель.
Иудейство это — элемент антисоциальный по преимуществу… Не у народов, принявших в свою среду евреев, нужно искать причину еврейских страданий, а у самих евреев. Вот — объяснение вопроса, откуда появляется вечная ненависть к евреям.


   min@, евреи умный и талантливый народ. С ними всегда было трудно конкурировать во всех областях жизнедеятельности. Ущербные и подлые опускались до антисемитизма.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3384 : 29 Января 2014, 20:39:43 »

Ущербные и подлые опускались до антисемитизма.
СТРАБОН, Г.Р.ДЕРЖАВИН, ИОГАНН ВОЛЬФГАН ГЁТЕ, С.М.СОЛОВЬЕВ, ЛЕОПОЛЬД КОН, д-р ЯКОВ ФРОМЕЙЕР и этот список ущербных можно продолжать и продолжать.
Кстати, Зеев, скажите пожалуйста, почему первосвященники были настроены ПРОТИВ Христа, почему убили его? ЧТО в его проповедях их пугало?

Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #3385 : 29 Января 2014, 20:45:14 »

Кстати, Зеев, скажите пожалуйста, почему первосвященники были настроены ПРОТИВ Христа, почему убили его? ЧТО в его проповедях их пугало?

Они не убили, просто передали это дело в юрисдикцию наместника Рима.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 20:48:55 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3386 : 29 Января 2014, 20:47:35 »

Кстати, Зеев, скажите пожалуйста, почему первосвященники были настроены ПРОТИВ Христа, почему убили его? ЧТО в его проповедях их пугало?

Они не убили, просто передали эо дело в юрисдикцию наместника Рима.
Александр, перечитайте Библию. Я уже цитировал выдержки от туда, касаемые суда и казни Христа. Римляне только исполнители. реально настаивали на его смерти именно Первосвященники.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3387 : 29 Января 2014, 20:49:09 »

Кстати, согласно Библии, Пилат делал ВСЁ, что бы сохранить Христу жизнь!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3388 : 29 Января 2014, 20:51:13 »

Они не убили, просто передали эо дело в юрисдикцию наместника Рима.
И сделали это чисто по-еврейски, учитывая во всей полноте  геополитическую обстановку в то время, включая  заранее подготовленные кандидатуры квакеров.  Причём исходя из каких соображений? Чтобы и дальше сохранить за собой власть и деньги.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3389 : 29 Января 2014, 22:21:34 »

Кстати, Зеев, скажите пожалуйста, почему первосвященники были настроены ПРОТИВ Христа, почему убили его? ЧТО в его проповедях их пугало?

Они не убили, просто передали эо дело в юрисдикцию наместника Рима.
Александр, перечитайте Библию. Я уже цитировал выдержки от туда, касаемые суда и казни Христа. Римляне только исполнители. реально настаивали на его смерти именно Первосвященники.

   Вы читали т.н. "НЗ". Ещё А.Мень говорил, что "в новом завете много белых пятен и много вопросов". Иешуа был арестован римлянами за призывы к освобождении от римского владычества. За подобное, у них это каралось смертной казнью.
   
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 22:30:59 от ZEEV » Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!