Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 10:23:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3163344 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14325 : 01 Февраля 2017, 17:44:16 »

В лентах пишут что ВСУ ведут наступление, скорее всего подготовленное и спланированное. Грустный это прямое нарушение минска.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #14326 : 01 Февраля 2017, 17:50:10 »

В Минобороны Украины официально признали наступление ВСУ на Донбассе
1 февраля, заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский признал, что Вооруженные силы страны ведут на Донбассе наступательные действия. Об этом он проговорился на брифинге, комментируя ситуацию в Авдеевке.

«На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись», — сказал Павловский. На вопрос об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения он отвечать не стал, выразив надежду, что на встрече представителей контактной группы по Донбассу, начало которой запланировано на 16:00 мск в Минске, удастся достичь договоренности о взаимном прекращении огня. «Я думаю, что как раз после трехсторонней встречи будут достигнуты эти договоренности», — сказал представитель Минобороны Украины.

Как сообщало EADaily, с вечера 29 января украинские силовики начали атаковать подразделения ДНР на авдеевском направлении. В этих боях украинские силовики также понесли тяжелые потери — до 80 человек убитыми и столько же ранеными. В результате двух попыток прорыва на мариупольском направлении в районе Коминтерново, по данным ДНР, украинские силовики потеряли 27 человек убитыми.
https://eadaily.com/ru/news/2017/02/01/v-minoborony-ukrainy-oficialno-priznali-nastuplenie-vsu-na-donbasse
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14327 : 01 Февраля 2017, 19:38:56 »

Так поэтому и пох... всем в раде, что там сотнями гибнут солдаты.
Цитировать
депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Светлана Залищук направила просьбу спикеру Рады Андрею Парубию о внеочередном заседание парламента в связи с обострившимся военным конфликтом в Донбассе.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью для украинского телеканала «112» сказал, что не считает необходимым созывать внеочередное заседание Верховной Рады Украины в связи с обстрелами в районе Авдеевки. По словам Гройсмана, он не видит надобности в том, чтобы в Верховной Раде принимались какие-то дополнительные решения на парламентском уровне для наиболее эффективного решения этой проблемы. Также премьер-министр просит не политизировать ситуацию. Если бы было необходимо разрешить проблему законодательно, то парламент собрался на экстренное заседание.

До этого СМИ сообщали, что обострилась ситуация в Донбассе между ополченцами и украинскими силовиками. Конфликтующие стороны обвинили друг друга в интенсивных обстрелах в направление Донецк-Ясиноватая-Авдеевка. Президент Украины Петр Порошенко дал задание контактной группе по Донбассу провести чрезвычайное заседание. Кремль обеспокоен агрессией Киева, ведущей к подрыву минских договорённостей.
http://eer.ru/a/article/u128976/2017/02/01/58049?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #14328 : 01 Февраля 2017, 21:57:35 »

 В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14329 : 02 Февраля 2017, 08:46:41 »

Повторяется 14-й год?!
Цитировать
На Донбасс уже начали массово прибывать добровольцы из России и других стран для помощи ЛДНР, уже вскоре их число достигнет критических показателей, и остановить их будет невозможно. Об этом в эфире ток-шоу Владимира Соловьева сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков во время включения из Донецка.

«На Дону уже атаман Козицын отдал приказ о сборе списков добровольцев. Суда хлынут люди, которых остановить уже будет невозможно. А дальше пойдет новое Изварино, новое Д[вырезано цензурой]ьцево, новый Иловайск… Мы были в окопах, были на «промке»… Бойцы ДНР совершенно не думают отступать. Напряжены. Сжаты как кулак. Готовы к действиям… Не с теми связались», — сказал военкор.

«Нет ощущения, что, если ситуация будет так продолжаться дальше, вооруженные силы ДНР невозможно будет сдерживать, и они смогут перейти в контрнаступление?» — уточнил ведущий Соловьев.

«Невозможно будет сдержать поток добровольцев, который уже сейчас формируется. Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим. И вот такие люди сейчас будут приезжать, приезжать и вставать под ружье. Мотивированные. Вот в чем опасность, которую создают для себя украинские войска. И этих людей действительно будет трудно остановить», — сказал российский репортер.
http://www.politnavigator.net/na-donbass-khlynuli-dobrovolcy-ostanovit-ikh-nevozmozhno-rossijjskoe-tv.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14330 : 02 Февраля 2017, 09:16:46 »

! Жители Авдеевки набросились на журналистов украинского телевидения


! Жители Авдеевки рассказывают о ситуации в городе


! Как жители Авдеевки говорят правду откуда стреляют по Донецку


!Жители Авдеевки и ВСУ. 01.02.2017, "Панорама"


А вот как ситуация в Авдеевке подается на Европу
! Беспредел России в Районе Авдеевки
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 09:19:47 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14331 : 02 Февраля 2017, 09:30:26 »

Не доживёт. Если почитаете украинских политиков, там все готовятся к досрочным выборам этой осенью
Порошенко совсем не дурак (ну и его советники не тупицы), чтобы просто так отдать президентское кресло.
Если замутит референдум, это как минимум на год укрепит его позиции. И эскалация на Донбассе тут как раз в тему!!!
Цитировать
Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что намерен провести референдум по вопросу вступления своей страны в НАТО.

"Четыре года назад членство Украины в НАТО поддерживали 16% населения. Сейчас – 54%. Как президент я руководствуюсь мнением своего народа — я проведу референдум по вопросу вступления в НАТО. Если украинцы проголосуют за, я приложу все усилия для того, чтобы добиться членства Североатлантическом альянсе", — сказал Порошенко.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от вн[вырезано цензурой]кового статуса государства.

Согласно новой редакции Военной доктрины Украины, обнародованной 24 сентября 2015 года, Киев считает своей приоритетной задачей углубление сотрудничества с НАТО. Власти намерены к 2020 году добиться полной совместимости ВСУ с соответствующими силами стран-членов альянса.
https://ria.ru/world/20170202/1487002141.html
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14332 : 02 Февраля 2017, 15:04:23 »






свидетель корр ВВС https://twitter.com/TomBurridgebbc/status/826812407225909249

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14333 : 02 Февраля 2017, 19:36:59 »

Цитировать
Украинская чиновница сыграла роль благодарной ВСУ жительницы Авдеевки
Украинский телеканал «Интер» выдал мариупольскую чиновницу за жительницу Авдеевки, которая благодарит военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор одесского интернет-ресурса «Таймер» Юрий Ткачев.
По словам журналиста, об инциденте ему рассказал один из постоянных собеседников. «Корреспондентка "Интера" бродила по Старухе (так в Авдеевке называют центральную часть города — прим. «Ленты.ру») в поисках желающих поблагодарить украинскую армию. С желающими было плохо, поэтому в роли "жительницы Авдеевки" в итоге пришлось выступить специально обученной чиновнице из Мариуполя», — сообщил Ткачев.
Он добавил, что его знакомого представительница телеканала назвала «сепаром» и общаться не стала, так как он удивлялся, почему нельзя убрать украинскую артиллерию из жилых районов.
https://lenta.ru/news/2017/02/02/baglai/
А на страничке Авдеевке сами жители достаточно бурно обсуждают это видео.
https://vk.com/clubavdeapoliss?_smt=feed%3A1&w=wall-81196717_221510
Кстати, достаточно хорошо читается весьма негативное отношение к ВСУ, её действиям  и сочувствие и поддержка жителей ДНР.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14334 : 02 Февраля 2017, 21:21:03 »

Майдан готовился ещё в СССР!  
http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-38825375
Архив ЦРУ: как в США готовили антисоветские операции в Украине
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #14335 : 02 Февраля 2017, 23:09:38 »

! Опрос. Если Россия возьмет ваш город?
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14336 : 03 Февраля 2017, 11:32:14 »

Оооо, в Новый год с Новыми надеждами:
Цитировать
Безвизовый режим для Украины с Евросоюзом, как пишет украинское издание "Европейская правда", заработает уже летом этого года.

Первоначально для решения этого вопроса необходимо окончательно одобрить так называемый "режим приостановки". Как издание со ссылкой на "инсайдеров в Брюсселе", это может произойти уже до конца февраля. Обсуждение отмены виз в страны Евросоюза для граждан Украины, как отмечает автор публикации, может начаться в марте, а в апреле соответствующие документы поступят в Европарламент, а в мае предстоит их одобрение Советом ЕС.

"Чаще всего звучит предположение, что уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз", — гласит статья.

Президент Украины Петр Порошенко в середине декабря 2016 года отметил, что вопрос введения безвизового режима с Евросоюзом будет решен в ближайшее время.
https://ria.ru/world/20170202/1487083994.html
Ох, Мила, совсем я не уверен, что кто-то будет снимать Порошенко. Ибо он удобен и выгоден очень многим сторонам.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #14337 : 03 Февраля 2017, 12:22:21 »

Яркий образец современной журналистики, на грани обычной сегодня провокации.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #14338 : 03 Февраля 2017, 14:06:33 »

Фактически, Минские соглашения по Донбассу мертвы. Но, как ни как, действовали почти 2 года.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14339 : 03 Февраля 2017, 14:19:40 »

ВСУ всю ночь Донецк обстреливали артиллерией, градами, из точки-у даже пальнули. Грустный

сегодня официально выдали:
Цитировать
В пресс-центре штаба АТО опровергают информацию об обстрелах украинскими войсками оккупированного Донецка и заявляют, что указанная информация не соответствует действительности, и является спланированной провокацией.», — отметили в сообщении.
«Вооруженные Силы Украины не ведут артиллерийский огонь по населенным пунктам. Распространение таких слухов имеет только одну цель — вызвать панику среди жителей Донецка и посеять недоверие местного населения к Вооруженным Силам Украины», — подчеркнули в Штабе АТО.
http://informator.media/archives/207854







Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!