Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 09:09:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про ЗК и про другие околокультурные инициативы
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ЗК и про другие околокультурные инициативы  (Прочитано 8225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #15 : 24 Марта 2009, 23:45:47 »

2 Арий
Я ж не против твоего феста за 250 руб...но он где? Под Позарихой проводится? Или Шапетофкой? Я про зеленку, которая своя, местная...
свое мнение на тему почему она такая а никакая другая сто раз уже и Бубликовал и в камору говорил и тут гоТ назад говаривал!
Немного и оч. конспективно: ЗК отражает состояние с самодеятельным песенным народным творчеством в отдельно взятом биогеоценозе... И искусственно изменять его в лучшую (по мнению одних) или в худшую (по мнению других) считаю делом бессмысленным, хотя и достаточно достойным (затраты творческих усилий Агромны ибо)... Вот течет оно вот так и пусть течет... есть у феста несущая частота - линия КСП, вот и пусть она существует, хотя бы потому что изначально позитивна и непротивна... Все остальное - противостояние Шансона Блатного и Рокешника Оторванного под сурдину Попсы вездесущей - оно и есть наше с вами ЛИЦО. Общее. Просто его сфотографировать можно с разных ракурсов и при разном освещении.

Я со своей (понятно не самой объективной) колокольни вижу выход собрать деньги на тот самый минимум организации, которого не будет... Оттого и зову всех на благотворительный концерт... 4 апреля в Центр Образования...
А вот и соответствующая ссылка... http://blogs.mail.ru/mail/leichp/6221ADDD5062ACF1.html
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #16 : 25 Марта 2009, 08:01:04 »

Я со своей (понятно не самой объективной) колокольни вижу выход собрать деньги на тот самый минимум организации, которого не будет... Оттого и зову всех на благотворительный концерт... 4 апреля в Центр Образования...
А вот и соответствующая ссылка... http://blogs.mail.ru/mail/leichp/6221ADDD5062ACF1.html


Контейнер, мешки для мусора, дрова? Подмигивающий
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #17 : 25 Марта 2009, 08:57:11 »

НЕт времени втягиваться в эту в принципе незлую полемику, но контейнеры уже давно в лес никто не дает - сопрут в один вечер, мешки всегда выдаются...
Главная проблема: это то что много людей, которые реально считают себя волонтерами, но вкруг оргкомитета они не объединены... А знаете почему? Потому что любое собрание такого "волонтерского клуба" начинается (и заканчивается!!!) терками на тему какой должна быть карета... Я в принципе понимаю каждое такое мнение, они имеет право на существование, но пару оргкомитетов поспорим, воздух потолчем, а потом в 3-4 руки сделаем КАК ПРИВЫКЛИ делать... и все... Мы уже который год (Мы - Это Генцель и СКЦ) говорим, что ПРИДИТЕ И ВОЗМИТЕ... Но реально ПРИЙТИ М ВЗЯТЬ даже С.Н. Бутырин с РА НОВЫМ щас не возмет - хотя у него есть все ресурсы, были до кризиса по крайней мере.
Так то вот! Карета становится чемоданом, который точно уж придется тащить, ибо его не выбросить... принайтован мертво Подмигивающий
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #18 : 25 Марта 2009, 09:42:13 »

Хотим мы этого или не хотим, но все "общественные" проекты сегодня "трещат по швам". Если нет ВЛАСТИИМУЩЕГО или ДЕНЬГИДЕРЖАЩЕГО "больного" этой темой - хана!!! Даже в хорошие времена на подобные мероприятия зачастую "пускалась шапка по кругу" то сейчас другого варианта просто нет. А почему проект "ЗК" не выдвигался ни на один гранд? Я уверен, что это был бы 100% выигрыш и хоть каая-то, но материальная поддержка.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #19 : 25 Марта 2009, 09:56:08 »

НЕт времени втягиваться в эту в принципе незлую полемику, но контейнеры уже давно в лес никто не дает - сопрут в один вечер

Привозить непосредственно перед каретой и вывозить после не пробовали?  Подмигивающий

Так то вот! Карета становится чемоданом, который точно уж придется тащить, ибо его не выбросить... принайтован мертво Подмигивающий

Главное не ссать.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #20 : 25 Марта 2009, 13:29:25 »

*нюхнув одеколону "Каменск-Уральский" с автографом Лейча*

похоже эти ватные дебаты будут длиться до самой Кареты:)

обязательно посещу все "концерты в поддержку" и друзей прихвачу,
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #21 : 29 Марта 2009, 10:46:05 »



Привозить непосредственно перед каретой и вывозить после не пробовали?  Подмигивающий

Главное не ссать.


Мне иногда смешно, иногда грустно: умничать - это такая болезнь или предназначение? Ты никогда не пробовал думать, перед тем как пИсать? Привезти и увеЗти контейнер - это что не деньги?
А ссать 3000 человек должны хоть в какое-то, но одно место, потому что "загаженный" лес - это мягко говоря не "атмосфера" фестиваля... Или под этим физиологическим актом вы подразумевали нечто другое? А кто ссыт?
Просто ответственность, взятая на себя, не пугает... Пугает невозможность обеспечить максимально ВСЕ в зоне этой ответственности...

Поэтому: будет три платных концерта, может летом еще проведем... Придти и принести свои 150 рублей.  Это норимальный способ внести вклад в то, что бы ответственность не граничила с уголовной...
Инфа: http://blogs.mail.ru/mail/leichp/6221ADDD5062ACF1.html
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 29 Марта 2009, 10:53:53 »

Так я обо что и гуторю...  Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #23 : 01 Апреля 2009, 11:23:53 »

Так я обо что и гуторю...  Рот на замке
И я про ТО: 4 апреля в 17 00 в Центре Образования (Исетская 36) слет реальных любителей ЗК. Слетаемся на самарский дуэт. И да пусть не помешает нам внезапное похолодание!!!
билеты, пардон благотворительные взносы - по 150 руб!
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #24 : 08 Апреля 2009, 07:50:43 »

Есть несколько вечных тем для муссирования в культурной среде и одна из них: что такое авторская или бардовская песня? На этот вопрос получили убедительнейший ответ зрители состоявшегося в прошлую субботу в Центре Образования концерта самарского дуэта авторов-исполнителей Юрия Карпова и Алексея Аполинарова. Ответ был дан просто и очень убедительно. Кто такие настоящие барды начала 21 века? Это - они. И такие , как они! Для которых творческая самореализация не находится в прямой ависимости от финансового успеха, для кого, общение с такими же как ты не творческий ход, а состояние души, для кого песня все-таки это прежде всего смысл, текст, стихи!
     Самара - город, над которым простирается слава проведения крупнейшего в мире бардовского фестиваля - Грушинского. И Юрий и Алексей достойно представили тех, кто из года в год проводит это солиднейшее мероприятие. И что приятно отметить, не воспользовались своим концертом, чтобы "повыносить" очередной сор из фестивальногрушинской избы... Ведь не секрет, что Груша переживает сложнейший кризис и уже 2 года проходит аж в двух разных местах и в старшных, в том числе и нетворческих разборках. И хотя наши гости представляют "старую" Грушу, которую вытеснили с традиционного места более "ловкие" барды, они не опустились до перемалывания слухов о "легитимности"  и правильности того или иного фестиваля. Но всем своим концертным творчеством сделали гораздо больше - показали как "должно быть". Все, что прозвучало, от первого до последнего звука было выверено, надежно и интеллегентно. Программа была выстроена прекрасно: к финалу уже весь зал подпевал даже впервые услышанным песням.
  Как и водится в бардовской среде вслед за концертом состоялся шумный "квартирник", где, кстати, гостями стали также представители нашего песенного класса из Шадринска, Долматово, Кыштыма, Дегтярска, Екатеринбурга. И каменское трио "Галерея" растрогавшее "своим
Окуджавой" видавших виды самарцев, и песенники из "Тропарей", выуживающие у гостей свежий репертуар для своей подрастающей тур.смены, и довольные хозяева, все были... Ну как сказать? Все были счастливы. Давно так не сидели - давно так не пели...
    В финале нашего повествования не возможно не сказать о главной причине проведения самарского концерта - подготовке к проведению Юбилейной 20-й "Зеленой кареты", нашего местного ФАПа - фестиваля авторской песни. У Кареты никогда не было уж больно легкой жизни,
ну а этим летом фестиваль состоится вообще на грани выживания. Но состоится! В любом случае! Пока есть сотня человек, реально ему помогающих и несколько тысяч, для которых лето без Кареты - это не лето!

    Следующий шаг в подготовке фестивалю можно будет сделать, посетив следующий концерт данной серии: 25 апреля в Центре Образования в 17.00 выступит тюменский бард, Грушинский лауреат 90-х Николай Старченков. Следующий за ним концерт во второй половине мая планирует быть уральско-сборным и будет предварять начало природнопесенного сезона - фестиваль "Весну КСП".
Вся информация по телефонам: 324591 и +79043887580

Как говорят в интернете, вот полезные ссылки:
http://foto.mail.ru/mail/leichp/_blogs/120.html
http://foto.mail.ru/mail/leichp/_blogs/116.html
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 22:57:52 от Лейч » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!