Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 06:00:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Неформальность и штампы. А в чём разница?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Неформальность и штампы. А в чём разница?  (Прочитано 28587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #15 : 28 Февраля 2008, 10:45:21 »

Лахматый, +1!
Записан
Politik
Новичок
*

Карма: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #16 : 28 Февраля 2008, 13:56:49 »

ГОСПОДА, по моему мнению штампы предумываем мы сами и они существуют в любой среде, не важно неформал ты или нет. человек который даже возьмем элементарное не может проявить себя, как то среди своего окружения, а как ему кажется остальные успешно с этим справляются. У таких людей появляется заниженная самооценка, не дооцененность ситуаций и людей и прочая чушь. вот такие люди в качестве опять же, как они считают, самозащиты придумывают некие штампы. если взять неформальную среду то на сегодня за штамп можно принять то, что раньше называлось ОТЛИЧИТЕЛЬНОЙ ЧЕРТОЙ и позволялось употребляться не всем и не сразу. например длинные волосы, косухи, цепи, серьги и т.д. НАДЕЮСЬ ВЫСКАЗАЛСЯ ПОНЯТНО. КОМУ ЧЕГО НЕ ЯСНО ОБРОЩАЙТЕСЬ. Подмигивающий
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #17 : 28 Февраля 2008, 14:21:50 »

Штампы, не штампы, формальность, неформальность... каждый человек прежде всего ЛИЧНОСТЬ! Тысячу раз говорила и не устану повторять! Не обязательно быть панком, чтоб носить косуху и косая челка не должна заставлять людей причислять кого-либо к эмо. Я не рокер, но хожу в Предаторах, я не кислотница, но люблю яркие цвета! Можно ли называть определённым штампом то, что я делаю что хочу и одеваюсь как мне удобно? Сомневаюсь...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #18 : 28 Февраля 2008, 14:51:43 »

Честно яказать я тоже особо не зацикливаюст на этом.
Живу и живу. Являясь врачом, обожаю гриндера и косуху свою, одеваюсь так как мне удобно
и все в таком духе
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #19 : 28 Февраля 2008, 14:53:23 »

Штампы, не штампы, формальность, неформальность... каждый человек прежде всего ЛИЧНОСТЬ! Тысячу раз говорила и не устану повторять! Не обязательно быть панком, чтоб носить косуху и косая челка не должна заставлять людей причислять кого-либо к эмо. Я не рокер, но хожу в Предаторах, я не кислотница, но люблю яркие цвета! Можно ли называть определённым штампом то, что я делаю что хочу и одеваюсь как мне удобно? Сомневаюсь...
личность не много не то что ты имела в ввиду.... тут больше подходит ИНДИВИДУМ
Записан

вперед к мечте!!!!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #20 : 28 Февраля 2008, 14:58:57 »

В общем-то я хотела согласиться с Лахматым относительно индивидуальности каждого человека
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #21 : 28 Февраля 2008, 15:01:40 »

а вобще этого форума нету это все гоны... тебя нету , меня нету это все гоны....  Вобще не понимаю разделения на штампованого и неформального человека. Мы это в школе не проходили))) обьясните?
Записан

вперед к мечте!!!!
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #22 : 28 Февраля 2008, 15:02:55 »

В общем-то я хотела согласиться с Лахматым относительно индивидуальности каждого человека
Это и правильно. Каждый формален и неформален по-своему. Неформальность создается тогда, когда окружающие начинают считать тебя не таким как все.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #23 : 28 Февраля 2008, 15:05:36 »

Ага. Ложки тоже нет, как завещал великий Нэо. Люди все разные. Вспомнить хотя бы прикол про эмо-гопников. Люди могут быть мыслящими и не мыслящими. К сожалению НЕ мыслящих среди современной молодёжи больше. Поэтому мыслящих можно назвать неформалами относительно остальных гопников и пионерчегов...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #24 : 28 Февраля 2008, 15:07:41 »

Ага. Ложки тоже нет, как завещал великий Нэо. Люди все разные. Вспомнить хотя бы прикол про эмо-гопников. Люди могут быть мыслящими и не мыслящими. К сожалению НЕ мыслящих среди современной молодёжи больше. Поэтому мыслящих можно назвать неформалами относительно остальных гопников и пионерчегов...
Я бы заменил слово "мыслящие" на "стремящиеся к саморазвитию" или чонить в этом роде.
Записан
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #25 : 28 Февраля 2008, 15:12:22 »

ну...может быть и есть штампы...а может просто есть человеки которых бесит что другие люди на них не похоже.и поэтому и придумывают что-то-такое-чтобы-как-то-их-поддеть-например-если-ты-металлист-то-ты-носишь-грязную-косуху-и-ту-вообще-..короче ясно кто..
а так...если некоторые уж такие все из себясупер и считают современную "неформальность" штампами то они просто смотрят сквозь пальцы тк это достаточно большое понятие и в таком смысле как она сейчас трактуется не есть самое оно....неформальность-для каждого своя....и те ..кого можно назвать "истинным"" неформалом"..вот ..имхо конечно..но как бы плеватью..на то что наних ктото страется походить..или они сами на кого-то похожи...или чтото подобное...они такие как они хотят быть..а не живут по этим всяким модам-шмодам-хотеть-быть-на-кого-то-похожим-и прочее.
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #26 : 28 Февраля 2008, 15:29:27 »

Очень многие люди не живут по моде и не пытаются быть на кого-то похожими, но уж прям вобще неформальными их не назовешь.
Записан
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #27 : 28 Февраля 2008, 15:35:35 »

Очень многие люди не живут по моде и не пытаются быть на кого-то похожими, но уж прям вобще неформальными их не назовешь.
с этим согласна..да и не говорила про всех.
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #28 : 28 Февраля 2008, 15:36:22 »

Очень многие люди не живут по моде и не пытаются быть на кого-то похожими, но уж прям вобще неформальными их не назовешь.
с этим согласна..да и не говорила про всех.
Ну тогда чем неформалы от таких людей отличаются?
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #29 : 28 Февраля 2008, 18:04:18 »

Я так считаю, что человек, не тупо идущий за толпой, в какую бы сторону она не двигалась, имеющий на все свое мнение (не упертое ИМХО, а действительно взвешенное мнение, которое может измениться при предоставлении убедительных доказательств обратного), стремящийся не "выделиться из толпы", а быть самим собой, может считаться обществом неформалом.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!