Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 01:30:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Европа и беженцы
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Европа и беженцы  (Прочитано 145862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #315 : 09 Января 2016, 14:32:18 »

А, может, тогда сразу, посмевших писать заявы в полицию немцев, изолировать от спровоцированных ими умеренных мигрантов в концлагеря?    В замешательстве

Bild: полиции ФРГ дали указание не афишировать преступления мигрантов
После массовых нападений в Кельне управления полиции Германии получили указания от руководства не придавать огласке преступления, совершенные мигрантами, сообщает газета Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника правоохранительных органов Франкфурта-на-Майне.

По информации издания, указания были даны полицейским в федеральных землях Гессен и Северный Рейн-Вестфалия в рамках закрытого собрания.

"Дела об уголовных преступлениях, в совершении которых подозреваются лица, имеющие иностранное гражданство и зарегистрированные в центрах приема беженцев, мы тут же откладываем в сторону. Руководство дало четкие указания не афишировать такие случаи, и передавать информацию только в ответ на прямые запросы от представителей СМИ ", — сообщает чиновник.
http://ria.ru/world/20160109/1356733126.html#ixzz3wjSRerL6

И по украинскому сценарию в СМИ заявят, что немецкие женщины сами себя насиловали и грабили...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #316 : 09 Января 2016, 15:39:17 »

Как зачем? Россия ведь империя зла, которая стремится все разрушить и установить свое господство!!!

Недалек от истины! Быть второй геополитической силой в мире к чему так страстно стремятся наши патриоты можно только лишив США союзника в лице ЕС, т.е. расколоть ее. Или вы не читаете газеты или не смотрите ТВ? Любая неприятность в Европе радость и поток информации о ней в наших СМИ, так же как и на нашем ВК.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 15:42:03 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #317 : 09 Января 2016, 16:05:30 »

Недалек от истины! Быть второй геополитической силой в мире к чему так страстно стремятся наши патриоты можно только лишив США союзника в лице ЕС, т.е. расколоть ее. Или вы не читаете газеты или не смотрите ТВ? Любая неприятность в Европе радость и поток информации о ней в наших СМИ, так же как и на нашем ВК.
Такое ощущение, что мы с вами живем в разных государствах и читаем разные СМИ!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #318 : 09 Января 2016, 16:52:59 »

А какой иной способ существует для того что бы занять доминирующее положение в Европе?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #319 : 09 Января 2016, 20:12:43 »

Антиисламский митинг в Кёльне — прямая трансляция

! No longer available

Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #320 : 09 Января 2016, 22:08:31 »

Недалек от истины! Быть второй геополитической силой в мире к чему так страстно стремятся наши патриоты можно только лишив США союзника в лице ЕС, т.е. расколоть ее. Или вы не читаете газеты или не смотрите ТВ? Любая неприятность в Европе радость и поток информации о ней в наших СМИ, так же как и на нашем ВК.

 Саныч, тебя-то где зомбировали? Для США необходимо обвалить евро - в итоге нонешный бардак. Для "наших патриотов" баланс доллар\евро наоборот привлекателен. Раскол ЕС - не лишение союзника США, а добавление новых (еще более зависимых). "Неприятности" в Европе (Азии, Африке и т.д.) наш ВК в большей степени напрягают, а не радуют. Хватит уже сливову пить.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #321 : 09 Января 2016, 22:23:15 »

А какой иной способ существует для того что бы занять доминирующее положение в Европе?
1. Для того, что бы занять доминирующее положение в Европе, не нужно разваливать ЕС, скорее наоборот. Как пример, США именно при условии существовании ЕС может управлять действиями большинства европейских стран. По одиночке, это было бы гораздо затратнее...
2. Пожалуйста, примеры в студию, где Правительство России заявляют о целях по развалу ЕС и доминирования в Европе!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #322 : 10 Января 2016, 01:25:49 »

Ну как всегда на простой вопрос (А какой иной способ существует для того что бы занять доминирующее положение в Европе?) отвечать не буду, а задам свой да еще потребую примеры!



Вспомним 10 февраля 2007 год, речь Пу в Мюнхене где наиболее полно прозвучало о возврате РФ к геополитике. Речь очень отрицательно воспринятая в Европе и в мире.
..... "Предлагавшийся же после «холодной войны» однополярный мир – тоже не состоялся," ".....Россия будет решительно отстаивать свои интересы на геополитической карте мира."


Не ожидая такой реакции Пу 25.03.2007 года публикует статью  "Полвека европейской интеграции"   "...Убежден, что не может быть полного единства нашего континента, пока органичной частью европейского процесса не станет Россия - крупнейшее европейское государство. Нас объединяет уважение к международному праву, неприятие силовых методов решения международных проблем, выбор в пользу укрепления коллективных начал в европейской и глобальной политике.

Тогда еще не знали, что впереди уход от европейской интеграции, исключение презумпции главенства международного права в гражданском процессе, силовые решения по Грузии, Крыму, Украйне, отказ от всех договоренностей о нерушимости границ, отказ от коллективных начал в политике.


Прошло семь лет, приоритеты изменились, что следует из интервью Пу для ТАСС от 23.11. 2014 г.  "...В геополитическом противостоянии между Россией и Западом мы либо станем сильнее, либо превратимся в рабов."... "Надо понимать: мир так устроен; это борьба за геополитические интересы, а за ними - значимость страны. Борьба за геополитические интересы приводит к тому, что страна либо становится сильнее, эффективнее решая финансовые, оборонные, экономические, а за ними и социальные вопросы, либо сползает в разряд третье-, пятизначимых, теряя возможность отстаивать интересы своего народа".

Проходит год, нам так хочется быть значимыми, но какими способами? Притягательностью экономической модели? Высоким социальным уровнем? Увы! В фильме интервью "Президент" 26.04.2015 года звучит  «Нужно было и нашим партнерам понять, что у такой страны как Россия есть и не может не быть своих геополитических интересов." ...."доброе слово и "Смит-энд- Вессон" действует гораздо эффективнее, чем просто доброе слово".

Вот и добрались от коллективных начал в политике к самому  лучшему, к Смит-энд Вессон"!!! А куда денешься? Куда деть Грузию Крым ДНР, ЛНР? И единство континента уже не устраивает т.к. коллективная ЕС "берется  под козырёк каждый раз, когда даются указания откуда-то из-за океана." А в самом конце звучит призыв: "Объединяйтесь сегодня с Россией. Мы к этой работе готовы, мы открыты и не собираемся надувать губы из-за санкций. Мы ждём всех».  В.Соловьев док. фильм 2015 год  "Миропорядок".  

Не идет ЕС, придут поодиночке, но для этого банду ЕС надо разрушить. Это понятно и трехкласснику. Поэтому так сладостно звучат спичи о бабушке Меркель, о развале Шенгена, о претензиях и санкциях Германии к Польше, о закрытии границ, о беженцах, о будущих погромах, о прежних  "великих" деятелях Европы давно списанных в исторический погреб и вещающих нам оттуда. Что то лучшая наша подруга Ле Пен исчезла?










« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 01:31:04 от nebel23 » Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #323 : 10 Января 2016, 13:02:07 »

 Начну с последней фразы.
Вы не в курсе, что Мари Ле Пен под следствием по "странному" обвинению, как и некоторые другие политики до нее?
Почему вы считаете, что для нас "сладостно" звучат известия о проблемах в Европе? Например, планируя поездку в Польшу и Германию в этом году, я не горю желанием столкнуться с последствиями этих проблем. Да и, поверьте, никто из нас не желает!
"Смит-Вессон" в кармане - действительно, весомый аргумент, даже если он просто в кармане. Без него ваши словесные аргументы будут неубедительны (странно, что Вы, как военный летчик, об этом вдруг забыли).
Грузины тоже считали, что наш наган давно заржавел, и поначалу это ожидание оправдалось - первые действия были в духе "лучших" традиций советской армии, но последующий ответ был более чем убедителен.
По Крыму давно пора уже успокоиться - если уж на то пошло - Украина сама должна была его вернуть, да и ограничиться территорией 1918г.
А то получается как у японцев - "раз наши солдаты были когда-то на Курилах, пусть их оттуда вышибли, но, раз они там были - верните нам Курилы!" Путин не сказал ни в интервью, ни в статье ничего предосудительного или угрожающего. Не надо выискивать и выдирать из контекста фразы.
 Дай Бог, чтобы Россия и в дальнейшем смогла отстаивать свои интересы (даже не вынимая нагана (это не маузер злобных комиссаров).
Обама как-то заявил: "Россия - "региональная" страна и не может иметь своей внешней политики!"   Вы этого хотите?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #324 : 10 Января 2016, 13:30:59 »

Ну как всегда на простой вопрос (А какой иной способ существует для того что бы занять доминирующее положение в Европе?) отвечать не буду, а задам свой да еще потребую примеры!
Вот какие бы вы на себя регалии не нашивали, но как только открываете рот, так от туда выползает политрук. Всё в стиле политработников, на выдёргивать фраз из контекста, упихать их в одну шубейку и натянуть на нужный вам манекен.
И при этом назвать дураками всех, кто с вами не согласен...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #325 : 10 Января 2016, 16:35:11 »

Мише. Никаких регалий я на себя не навешиваю и сужу только о том, что сам прошел и прожил. Если я дуб в религии, в педагогике, в гинекологии и во многом другом, то туда и не лезу, как иные, и политруком я не был, и всех дураками не называл. А то что в обществе есть и дураки и идиоты так это аксиома и каждый выбирает свою характеристику сам по своему уровню и примеряет на себя, и то что я могу сделать, только согласиться с его выбором.

Олегу.  Да в курсе я по Ле Пен. Разговор то в канве "Европа и беженцы" перешел на геополитику и по Ле Пен, мне просто интересно как фашистка в нулевых стала вдруг большим другом в начале 10-х, и что напишут нам наши СМИ о ней в конце 10-х? С изменением политики меняются и друзья. Недавно перелистывал газетные подшивки конца лета 1939 года масса любопытного!

Сладостно звучат? А вы почитайте прессу, на худой конец наш ВК. Все стали вдруг озабочены не проблемами с которыми мы сталкиваемся здесь в свое стране, а именно проблемы той Гейевропы, притом все в канве "Так ей и надо!",  а вот если мы туда поедем, то эти проблемы нам не нужны, никто из нас их не желает!  Меня же больше беспокоит не то сколько потеряли миллиардеры Запада и даже не миллиардеры РФ, а сколько потеряла экономика РФ в результате последних итогов геополитики. Не говоря уже о потерях в области трудовой миграции.   

Для  вас Смит и вессон главный аргумент в нашей геополитике, для меня еще раз повторюсь, главный аргумент геополитики - экономическая и социальная привлекательность страны. Время бряцанья оружием прошло, сегодня около десятка стран  обладают  ЯО и СД, и мартышка КНДР может взорвать мир. Сравнивать же военный потенциал РФ (заржавелый револьвер) и военный  потенциал микроскопической Грузии (рогатка в руках) - право смешно. Это как в сказке о портном кажется, одним махом семерых побивахом. Но если кому то кажется что по масштабам  грузинская операция это новый Аустерлиц, то это только его убеждение.

По народу Айно который заселял не только эти острова, но и часть северной Японии советую почитать литературу, в частности Левковскую "История народа айну" и сравнить даты.

Вас оскорбило что Обама назвал РФ региональной страной? Меня ничуть! Мы действительно сегодня региональная страна, как и десятки иных крупных стран мира, но я буду очень рад, если она в силу своей экономики и социальной привлекательности  оставит за собой и Китай и все крупные страны Европы. Но только не бряцанием Смит и вессонов.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #326 : 10 Января 2016, 16:38:20 »

Мише. Если я дуб в религии, в педагогике, в гинекологии и во многом другом, то туда и не лезу, как иные,
Саше, зато вы в психиатрии дока! Видимо тоже
сужу только о том, что сам прошел и прожил.
  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #327 : 10 Января 2016, 16:41:42 »

всех дураками не называл.
Саша, тогда следи за своим базаром, когда обсираешь всех, кто посмел тебе хоть в чем-то возразить или противопоставить свой взгляд на вещи!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #328 : 10 Января 2016, 18:08:49 »

Саше, зато вы в психиатрии дока! Видимо тоже   RTFM

Нет, сынок, психиатрию я знаю только со стороны следственной работы и только в части судебной психиатрии, которая позволяет только определять крупные психические заболевания, по сопутствующим к ним психическим  лакунам, в частности делирии или  онейро рекомендую обращаться к более узким специалистам.  Не стоит преждевременно относить к себе то что вы называете базаром.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #329 : 10 Января 2016, 18:27:13 »

сынок
Ну вот и папашка нашелся. Папочка, может быть для начала алименты заплатишь, что бы нотации читать или диагнозы ставить?!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!