Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 15:56:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Мы можем им помочь
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мы можем им помочь  (Прочитано 36775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #30 : 17 Апреля 2008, 09:58:46 »

Может дешевле бетоном закатать.......
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 17 Апреля 2008, 10:06:24 »

Вообще ДКЦ я привёл просто в пример.
Знаете сколько таких проблем в городе? Миллион!
Записан
LEM
Гость
« Ответ #32 : 17 Апреля 2008, 12:50:13 »

Не помню, с какого языка переводится слово "проблема", но четко знаю, что оно означает "препятствие". Преодолеть можно любое. Уверенна. Замечательно, что в городе есть люди, которые такие препоны  хотя бы обозначают. Еще б решение подсказали. А то чувствуешь себя идиоткой, которой больше всех чего-то надо.
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #33 : 17 Апреля 2008, 13:55:06 »

Сама очень хорошо помню ДКЦ в эпоху его бытия Дворцом школьников УАЗа. Там был хороший городской лагерь. Но, в погоне предприятий за прибылью и с нашего «молчаливого согласия», наш город незаметно избавился от многих хороших вещей (парк УАЗа, бассейн «Салют» и т.д.). Но это все более масштабно на фоне судьбы конкретного человека (хотя эти проблемы решать конечно необходимо в ближайшее время).
Почему-то мы с огнем в глазах можем обсуждать что-то общее и большое, обходя конкретное (http://www.deti.msk.ru/).
 
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 17 Апреля 2008, 19:20:42 »

Но, в погоне предприятий за прибылью и с нашего «молчаливого согласия», наш город незаметно избавился от многих хороших вещей (парк УАЗа....
Отстроят парк скоро. И правильно поступили, кстати, что отдали его. Что там было то? Лавочки для алкашей пива попить. Да есчо кустики, малолеткам покувыркаццо. :) Завод им не занимался. Городу он тоже нафик не нужен. Деньги же в него вкладывать надо. Сейчас может хоть к следующему лету сделают на этой территории что-то стОящее.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #35 : 18 Апреля 2008, 10:50:16 »

наш город незаметно избавился от многих хороших вещей (парк УАЗа, бассейн «Салют» и т.д.)
Бассейн "Салют" разваливался, когда его городу отдали. А господин Цуканов его просто добил. Вот вы знали, что там трещина была здоровенная, посреди ванной на мелкой части? Своими глазами видела в машинном отделении, как из неё вода сочится. Техника вся была старая, из строя выходила часто. Но ведь этим никто не занимался!!
Я частенько по машинному отделению "Салюта" гуляла в своё время. Много насмотрелась.
Да и люди там практически на голом энтузиазме работали. Пока бассейн УАЗовский был - зарплату платили нормально, а как только Цуканов руки приложил к управлению - народ и побежал.
Суть в другом... мы действительно обсуждаем, но не делаем, да и не будем делать никогда. Повторюсь: нужно время и деньги. Нет ни того, ни другого в достаточном количестве. По крайней мере у меня. И голова у меня болит не за брошенных детишек (жалко конечно, но...), а за свою семью.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 18 Апреля 2008, 11:39:23 »

VeteR, соглашусь с тобой. У меня такая же ситуация, свои бы вопросы решить сначала. Не до благотворительности мне щас.
Но вообще вот сезон отработаю, можно где-нить в чём-нить поучаствовать.
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #37 : 18 Апреля 2008, 14:08:36 »

Ребята, вообще ведь не в жалости дело (жалость не самое лучшее чувство), и даже не в нехватке времени и денег. Ведь у нас хватает этого на посещение Интернета. Если есть возможность обозначить проблему, то надо попробовать и решить ее (http://www.kamensk-uralskiy.ru/society/social/help/pg1/52/).
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #38 : 21 Апреля 2008, 13:43:19 »

Вы знаете есть еще неравнодушные люди. Сегодня пожилая женщина, небогато одетая, принесла в школу для мамы тяжело больного ребенка 2000 рублей (ответ на статью в "Каменском рабочем" от 17 апреля). Так что все рассуждения о том, что некогда - это только рассуждения. Все возможно, было бы желание.
Записан
Ветка
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #39 : 28 Апреля 2008, 12:45:38 »

а знаете, уважаемые, кто хочет проверить зачерствел или нет, - сходите посмотрите на сайте "Комсомольской правды" раздельчик "кому сегодня нужна твоя помощь" могу дать ссылочку http://www.kp.ru/daily/24082/315904/
Так вот я после этого не смогла не пойти на почту отправить почтовый перевод на 2 тр. А сегодня пойду еще потому что дела у этого мальчонки плохо. Для особо занятых (кто там после работы слишком устал или "свои бы проблемы...") там ссылочки на яндекс кошельки и проч.
Что же касается "своих проблем" то дай бог они у вас останутся такими же мелкими...
Записан
Ветка
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #40 : 28 Апреля 2008, 13:22:29 »

Крыся, а ты молодец. Не знаешь, кстати, принесли нашим деткам магнитофон или нет (по той ссылке, что ты дала)?
Там ведь денег немного надо - 15 человек по сотке - и у детишек праздник.
А Вы, ув. VeteR, с какой целью заглянули на эту темку? Считаете, что "Мы можем им помочь" - это значит пофилософствовать на тему Ай-ай-ай Цуканов? (вроде МОЖЕМ, а не НАФИГ)
Конечно, асфальт для картинга куда-а-а важнее... Скинулись уже на него, а?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 28 Апреля 2008, 13:30:31 »

Конечно, асфальт для картинга куда-а-а важнее...
Не то чтобы важнее. Просто это разные одинаково важные вещи.
Знаете, иногда очень приятно наблюдать детей, которым что-то интересно, кроме пыва на лавочках. А в ДКЦ таких полный дворец. Дети приходят, занимаются картингом, моделированием, музыкой, и т.д. А условия там, сами понимаете... Бюджет.... Управление культуры...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 28 Апреля 2008, 13:37:01 »

А Вы, уважаемая (-ый или -ое... не указан пол в профиле...) Ветка, отправили кому-то какие-то там 2 рубля денек и это без сомнения даёт Вам право оскорблять других участников форума.
Умничка, возьми с полки пирожок.
Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #43 : 28 Апреля 2008, 13:51:04 »

это кого ж я обидела? за пирожок спасибо, а вы, без сомненья гораздо больше отправили, или отправите, надеюсь. тогда и я Вам пирожок оставлю.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #44 : 28 Апреля 2008, 14:04:38 »

2 Ветка.

Я - это не показатель. У меня своё понимание благотворительности. С удовольствием в ней поучаствую, если это будет рекламой.
Просто так я подаю только нищим, которые сидят с протянутой рукой возле магазина или у храма. И объясню, почему....

Был у меня неблагоприятный период жизни, в который я очень нуждался в помощи ( в том числе и материальной, но не только). Были проблемы, которые продалжались около года. Не дай бог кому-нить испытать такое. Я серьёзно говорю, без всякого пафоса.
Думаете кто-то из знакомых помог? Нихрена! Многие просто ржали над этой ситуацией. Ха, смотрите у Димыча какие проблемы! ха-ха-ха! Смешно им...Дибилы мля!

Мало от кого в этой жизни я слышал слово "НА". В основном слышу слово "ДАЙ".
Я конечно получил очень большой опыт от той ситуации, но отношение к людям изменил в корне.

Поэтому никому ничего просто так я отправлять не собираюсь.

З.Ы. А нищим подаю только по одной причине. Просто я на себе прочуствовал настоящую нищету. Знаете, через что надо перешагнуть, чтобы протянуть руку возле магазина?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008, 14:07:22 от Nikolaich » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!