Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 08:16:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 957600 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1350 : 24 Августа 2011, 22:26:38 »

Купил наконец-то себе и новый фотоальбом о Каменске и книгу Буйносовой. На площади Горького, в книжном магазине. Сложилось такое впечатление, что их подвозят туда в единичном экземпляре, поскольку когда я покупал, они были в наличии по одному экземпляру. Стоят 500 и 350 рублей соответственно. Цены, мне кажется, завышены, но все равно взял, а то потом вообще не найти будет. Можно посмотреть и в других муниципальных книжных магазинах эти книги или спрашивать на площади. Только у нас в городе где еще такие магазины остались? "Мысль" разве только?
Кстати, на площади еще и книги Clio продаются по суперценам.  Смеющийся

Нет, цены не завышены. Если, как говорили, делали только тысячу экземпляров, то даже дешево продается. Или уже успели сделать дополнительный тираж.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1351 : 24 Августа 2011, 23:12:42 »

Перенесено из темы "Торговые сети города"   http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2021.msg332259.html#msg332259

....

При СССР в городе существовало три торговые сети по продовольствию. Сейчас уже названия сразу не вспомню.

1. Синарский ТОРГ
2. Красногорский ...   
3. Райпотребсоюз

Можно еще назвать
4. Гастроном "Свердловский", что по К.Макса 59, он к ТОРГу и Красногорскому ... отношения не имел и подчиненность у него была со Свердловска.

Так же к продуктовым можно отнести "Общепит". Он владел ресторанами, кафе, столовыми, магазинами полуфабрикатов. Свои столовые были и у заводов, со снабжением со своих подсобных хозяйств.

Будет плохим тоном забыть ресторан и пивнушку принадлежащие железной дороге. Цены были выше, зато принять на грудь можно было круглосуточно.

Печатными изданиями торговали: Книготорг и Созпечать.

По одежде не скажу. Не помню. В магазинах висело одно унылое Г. Боле менее хорошие шмотки можно было взять только на рынке. Книги, в прочем, тоже.

Мебель и бытовая техника принадлежали двум городским гигантам ТОРГу и Красногорскому ...

PS Ожидаю корректировки и дополнения.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1352 : 24 Августа 2011, 23:24:00 »

Общепитом был Синарский трест столовых. ЧТо было в Красногорке, не знаю.  А в Синарском директором была мама нашего одноклассника Серафима Ивановна Дмитриева. У нас на классных мероприятиях всегда были огромные пироги.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1353 : 24 Августа 2011, 23:29:07 »

Точно.
А в Крсногоке до сих пор эту тему "Краснороское" поддерживает. По моему они и были.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1354 : 24 Августа 2011, 23:30:18 »

Школьное питание за Синарским трестом и Краногорским ... было закреплено.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1355 : 25 Августа 2011, 00:33:28 »

Небольшие уточнения.

В Синарке был горторг директором последние лет 10 до 1991 года был Борисов Альберт Инокентьевич
В Красногорке был Продснаб отделившийся когда то от УАЗа Директором последние годы был Коваль Михаил Иванович. Перед ним Постников Юрий Григорьевич.
В старой части города был Райпотребсоюз (обеспечивал с.х районы) директором была Непонимающий?? запамятовал!!! Вспомню скажу.
В старой части был Синарский трест столовых Директором Дмитриева Серафима Ивановна, но последние годы перед развалом Союза директором была Баталова Татьяна Евгеньевна. Трест столовых помещался в деревянном здании на углу площади 25 лет Октября, сейчас там красный долгострой. В полуподвале была касса взаимопомощи пенсионеров.
Вы правы в Красногорке столовые входили в Продснаб.
Был Книготорг директор Щелконогов Михаил Федорович
И была Союзпечать Директор Прилепская Валентина Павловна
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1356 : 25 Августа 2011, 00:54:55 »

Коваль, и по моему еще Прилепская, до сих пор на посту.
Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1357 : 25 Августа 2011, 10:19:54 »

Как называется книга Clio? Уточните для несведущих и предыдущие издания. Цены можно не называть. Это же не реклама, а история или обмен информацией.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1358 : 25 Августа 2011, 10:32:16 »

Как называется книга Clio? Уточните для несведущих и предыдущие издания. Цены можно не называть. Это же не реклама, а история или обмен информацией.

Их там несколько. Точно могу сказать про "Красногорский район" и "ГАИ". Стоят вроде по 1200 р. каждая.
А вообще пусть он сам здесь свои труды перечислит в плане темы краеведческих изданий (а не рекламы).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1359 : 25 Августа 2011, 10:33:48 »

Купил наконец-то себе и новый фотоальбом о Каменске и книгу Буйносовой. На площади Горького, в книжном магазине. Сложилось такое впечатление, что их подвозят туда в единичном экземпляре, поскольку когда я покупал, они были в наличии по одному экземпляру. Стоят 500 и 350 рублей соответственно. Цены, мне кажется, завышены, но все равно взял, а то потом вообще не найти будет. Можно посмотреть и в других муниципальных книжных магазинах эти книги или спрашивать на площади. Только у нас в городе где еще такие магазины остались? "Мысль" разве только?
Кстати, на площади еще и книги Clio продаются по суперценам.  Смеющийся

Нет, цены не завышены. Если, как говорили, делали только тысячу экземпляров, то даже дешево продается. Или уже успели сделать дополнительный тираж.

Вполне возможно, что и не завышены. Но мне показалось, что при таком тираже книга Буйносовой могла бы стоить 250-300 р.
P.S. Это не дополнительный тираж. И я думаю, что дополнительного тиража не будет совсем.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1360 : 25 Августа 2011, 10:43:57 »

Купил наконец-то себе и новый фотоальбом о Каменске и книгу Буйносовой. На площади Горького, в книжном магазине. Сложилось такое впечатление, что их подвозят туда в единичном экземпляре, поскольку когда я покупал, они были в наличии по одному экземпляру. Стоят 500 и 350 рублей соответственно. Цены, мне кажется, завышены, но все равно взял, а то потом вообще не найти будет. Можно посмотреть и в других муниципальных книжных магазинах эти книги или спрашивать на площади. Только у нас в городе где еще такие магазины остались? "Мысль" разве только?
Кстати, на площади еще и книги Clio продаются по суперценам.  Смеющийся

Нет, цены не завышены. Если, как говорили, делали только тысячу экземпляров, то даже дешево продается. Или уже успели сделать дополнительный тираж.


Чем меньше, тем дороже. Как баночка кофе.
Вполне возможно, что и не завышены. Но мне показалось, что при таком тираже книга Буйносовой могла бы стоить 250-300 р.
P.S. Это не дополнительный тираж. И я думаю, что дополнительного тиража не будет совсем.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #1361 : 25 Августа 2011, 11:25:41 »

1. Синарский ТОРГ
2. Красногорский ...   
1. "Каменск-Уральский торг" (ведомственную принадлежность не помню).
2. Каменск-Уральский продснаб Свердловского ГлавУрса Министерства цветной металлургии СССР.
У продснаба даже свой логотип на магазинных вывесках был.

Коваль, и по моему еще Прилепская, до сих пор на посту.
Да, Валентина Павловна сейчас директор ООО "Роспечать".
Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1362 : 25 Августа 2011, 14:22:06 »

Clio! Просим перечислить Ваши труды (по теме, разумеется). Просим! Просим!
Записан
DenKam
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #1363 : 26 Августа 2011, 13:35:15 »

На железной дороге Богданович - Островская (а потом Синарская) была еще одна станция - Барсучья Степь. Сохранилось ли что-нибудь от нее? К чему она была "приурочена"? Почему пропала/переименована?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1364 : 26 Августа 2011, 22:08:13 »

Все книги формата А 4+, полноцвет, твердый переплет
Всё-равно 1200 -- кагбэ слишком дорого, но это предъява не автору, а безбожным типографским расценкам. Все мои знакомые российские издатели печатают книги в Финляндии или Польше, ибо дешевле, даже не смотря на пошлины и транспортные расходы. Лишь один продолжает печатать в Питере, но абсолютно подпольно, за чёрный нал, благодаря чему цены гуманные. RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!