Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 20:02:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Вежливость на дорогах
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Вежливость на дорогах  (Прочитано 56225 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #75 : 13 Мая 2010, 11:43:06 »

Натурально бывает порой желание выйти и пройтись по его голове монтировкой, чтоб ума набрался...
даж не подозревал о таком легком способе повышения интеллекта
Интеллекта -Нет . Опыта - Да...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #76 : 13 Мая 2010, 11:45:03 »

Натурально бывает порой желание выйти и пройтись по его голове монтировкой, чтоб ума набрался...
даж не подозревал о таком легком способе повышения интеллекта
Интеллекта -Нет . Опыта - Да...
надо вам автошколу открыть. и монтировкой опыт курсантам вбивать. будете лучшей автошколой. процент несдавших будет равен 0. потому то вообще до экзамена никто не доживет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #77 : 13 Мая 2010, 11:45:46 »

Интеллекта -Нет . Опыта - Да...
Не понимаю зачем тогда изучать ПДД и вождение в автошколах. Вышел мастер. Построил автошкольников в шеренгу. Выдал всем монтировкой по башке. Особо тупым еще по разу. И попробуйте завалить экзамен.
mina@, а Вы считаете себя опытным и вежливым водителем?
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #78 : 13 Мая 2010, 11:47:08 »

надо вам автошколу открыть. и монтировкой опыт курсантам вбивать
fly der, не воруй больше мои мысли. Не вежливо это
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #79 : 13 Мая 2010, 11:47:34 »

как это мило выглядит.  Улыбка
двое на одного.  Улыбка
а неровен час, ещё желающие набегут.  Смеющийся
создаётся впечатление, что смотришь китайский боевик.
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #80 : 13 Мая 2010, 11:51:23 »

Да где у нас дорога то в 2 ряда? Такая разметка только перед перекрестками и еще была из каменска в гору на октябу. А то что вы посчитали, что где то "должно" быть 2 ряда, то это ваше личное горе,
Алюминевая, Суворова, Лермонтова, Кунавина, Победы.... дальше перечислять?
Почитайте правила, там чётко сказано, если разметки нет, то она условная, но соблюдение её обязательно... Не единожды сталкивался. Едет по Алюминевой какой-нибудь кент со скоростью 20-30 км/ч(может ещё и по телефону раговаривать) по середине так, что ни справа не объевать, ни слева. И мигай-сигналь ему, по-барабану, а то ещё и волну гнать, что б уж наверняка не обгнали, и ещё и ухмыляется и пальцы показывает в окошко. Натурально бывает порой желание выйти и пройтись по его голове монтировкой, чтоб ума набрался...

Поподробнее пожалуйста об "условной" разметке. С цитатами из ПДД. И если вы в подобном случае чужой авто справа объзжать будете и нечаянно его шеркните, кто виноват будет? Обгон справа запрещен!
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #81 : 13 Мая 2010, 11:51:58 »

а у нас тут что, дуель или поединки какие-нибудь?  Улыбка

drFriend , вот получишь на дороге от мины монтировкой по голове за то что ехал некрасиво - будешь знать что такое настоящий китайский боевик.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #82 : 13 Мая 2010, 11:52:02 »

mina@, а Вы считаете себя опытным и вежливым водителем?
В достаточной мере. А учитывая, что мотаюсь по всей области и далее, то ещё и могу сравнивать...
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #83 : 13 Мая 2010, 11:56:41 »

а у нас тут что, дуель или поединки какие-нибудь?  Улыбка

drFriend , вот получишь на дороге от мины монтировкой по голове за то что ехал некрасиво - будешь знать что такое настоящий китайский боевик.

исключено.
я в шлеме езжу, потому что на байке. поэтому монтировка мне ни в коем разе не страшна.
а вот хозяину монтировки при этом придётся опасаться моих пациков товарищей.  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #84 : 13 Мая 2010, 11:58:23 »

а у нас тут что, дуель или поединки какие-нибудь?  Улыбка

drFriend , вот получишь на дороге от мины монтировкой по голове за то что ехал некрасиво - будешь знать что такое настоящий китайский боевик.

исключено.
я в шлеме езжу, потому что на байке. поэтому монтировка мне ни в коем разе не страшна.
а вот хозяину монтировки при этом придётся опасаться моих пациков товарищей.  Смеющийся

Пациков на моциках  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #85 : 13 Мая 2010, 11:58:53 »

Папробуйте вы его на моцике то догнать...
Записан

yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #86 : 13 Мая 2010, 12:02:15 »

В достаточной мере. А учитывая, что мотаюсь по всей области и далее, то ещё и могу сравнивать...
Просто переживаю, что более "вежливый" захочет Вам монтировкой по голове стукнуть. Например тот, который наехал сзади.
В е1 женщина писала, как "вежливый" жып, который хамил остальным участникам движения в Екб не желая стоять в общей очереди на светофор, и которому другой "не вежливый" не уступил свою полосу, запер два потока, выполз со своим дружком на улицу и разбили палками задние фонари "невежливого". Сели и уехали. Очень вежливо уехали
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #87 : 13 Мая 2010, 12:16:25 »

В достаточной мере. А учитывая, что мотаюсь по всей области и далее, то ещё и могу сравнивать...

Просто переживаю, что более "вежливый" захочет Вам монтировкой по голове стукнуть. Например тот, который наехал сзади.
В е1 женщина писала, как "вежливый" жып, который хамил остальным участникам движения в Екб не желая стоять в общей очереди на светофор, и которому другой "не вежливый" не уступил свою полосу, запер два потока, выполз со своим дружком на улицу и разбили палками задние фонари "невежливого". Сели и уехали. Очень вежливо уехали


О, нравы, все взаимно вежливы.


а вот хозяину монтировки при этом придётся опасаться моих пациков товарищей.  Смеющийся


кто знает, монтировкой можно и по мотоциклу хорошо вдарить, а пацики целы будут.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #88 : 13 Мая 2010, 12:18:09 »

Поподробнее пожалуйста об "условной" разметке. С цитатами из ПДД. И если вы в подобном случае чужой авто справа объзжать будете и нечаянно его шеркните, кто виноват будет? Обгон справа запрещен!
При отсутствии дорожной разметки разделение на полосы определяется водителем самостоятельно с учётом, что ширина одной полосы около 3 метров. Обгон справа запрещён, за исключением п.11.2 ПДД. Но не нужно путать обгон и опережение. Обгон, это с выездом из своей полосы, опережение - без выезда. Если человек движется по левой, а я по правой, то вполне могу ехать с большей скоростью(на сколько позволяют ПДД).

Выписка из ПДД, что бы не быть голословным:
"9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."
Там же: "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."
Есть в поянениях и комментах по по ширине дороги и полосы, и по движению вне своей полосы.... Рыться подробнее лень. Модете почитать и в ПДД, и в комментах к нему.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #89 : 13 Мая 2010, 12:32:11 »

разбили палками задние фонари "невежливого". Сели и уехали. Очень вежливо уехали
Соблюдение ПДД и правильно выбранная машина периодически приносят мне дивиденты Смеющийся
"Дурная" привычка пропускать пешеходов и останавливаться на светофоре до того, как загорится красный свет. Периодически в Е-бурге кто-то влезжает в меня. Как правило, спрашивают, есть ли у меня претензии(не прав тот кто сзади) убездаемся, что у меня нет поломок(хороший бампер и небольшая скорость), дают денюжку за понимание и невызов ГАИшников. Ей богу, не злоупотребляю этим...
Наезжали дважды. Раз в Е-бурге. Молодёжь навороченная, но там виноваты были оба. Поговорили серьёзно, разошлись. Точнее вызвали ДПС.
Второй раз в Каменске, когда молодой человек на перекрётске из правого ряда стал поворачивать налево, мне наперерез. Еле выкрутил. вышли здоровые ребятки с претензиями и полным непониманием, что они могут быть не правы. Тогда я решил не связываться, просто разъехались, здоровье дороже. Крыло мято у меня, бочина внутри салона у них...
Причём после всех моих объяснений, что водитель нарушел, то, как контраргумент выдал: "А женщины вообще, сначало поворачивают, а потом сигнал включают"
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!