Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 01:28:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Православная церковь - религия или бизнес?
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Православная церковь - религия или бизнес?  (Прочитано 7164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беспартийный
Гость
« : 13 Мая 2011, 08:59:32 »

Я верующий, православный, был крещён двоеданами, старообрядцами. В церкви Каменска хожу редко, далее объясню почему. В Господа Бога я верю по своему и если надо отдать время молитве, делаю это в таинстве. В наши каменские церкви заходишь как в магазины, только и видишь витрины, заполненные свечками, иконами и прочими принадлежностями. Благодати никакой. Если женщина забыв платок, зашла в церковь, местные бабульки, вместо того чтобы помочь и дать на время платочек, гонят её из храма. Церковь церкви рознь, согласен. Давайте вместо каменских церквей, посетим храм в с. Боровое Катайского района Курганской области. Небо и земля. Кстати, почему церковь не облагают налогом. Продали тебе икону или свечку, выдайте товарный чек, заплатите с продажи налоги государству. Почему некоторые благотворительные фонды и общественные организации проводят массы благотворительных мероприятий, при этом оказывают платные услуги, оплачивая государству налоги с этих средств. Церковь - это что, каста неприкасаемых? Все должны работать в равных условиях: и церковь, и мечеть, и бизнес, и общественные организации. Только вот налогооблагаемая база должна быть у всех разная в зависимости от доходов и видов экономической деятельности. На мой взгляд, как ни крути и не доказывай, церковь - это бизнес-структура!!! Вот тут: http://www.realto.ru/journal/recomm/show/?id=931 и на других сайтах можно найти кучу полезной информации. Достаточно забить в поисковике: церковь - бизнес-структура. Какие на этот счёт у Вас мнения господа-товарищи?
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 09:19:13 »

Беспартийный боянист  Боян!  
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 09:21:14 »

А вы хотите, чтоб свечи вам выдавались бесплатно? И иконы тоже? А где гарант, что вы не встанете в сторонке и не будите их реализовывать лопухам? Но проблема не в этом ведь церкви они (свечи и иконы) достаются не бесплатно а их кто то делает? Ради бога - делай дома свечи и иди с ними в церковь чтоб не платить. Не хочешь делать свечи - ходи так просто! Не хочешь ходить - молись дома. Бог у тебя в душе! Касательно ресурсов: на заборе тоже написано и это вовсе не означает, что "этим" строят! Гос налог согласен не платит церковь. А собственно, что вы подразумеваете под словом церковь? Конкретное здание? Православную веру или христианство вообще? Церковь это понятие растяжимое. А вы в курсе, что приход или как там (я далек от этого) платит налог епархии? В месяц там почти 300 т.р.!!!! Не буду врать - сразу извинюсь - это может быть дезинформация - нада уточнять - а мне лень идти и допытываться - да и кто я такой чтоб мне рассказали это? А почему ты тут предлагаешь ходить в Боровской храм? Какие мотивы? Небо и земля. До этого неба еще добраться нада! Организуй бесплатный автобус для прихожан. Слабо? Тогда не сетуй на платные свечи.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 09:23:55 »

Блин, церковь во всех странах ВЕКАМИ бабосы зарабатывает на верующих, и каждый раз кто-то это с удивлением обнаруживает  Апстена Апстена Апстена На мой взгляд, веришь в Бога - верь дома, нафиг нужна эта мишура. Хотя я не верующая, мне не понять.
Записан
lib
Гость
« Ответ #4 : 13 Мая 2011, 09:33:44 »

христианство и православие это абсолютно два разных слова по мыслу и значению. все славяне православные, правь славят, а христианство вобще из другого места и тесто. они специально присвоили себе это слово православие дабы обманывать людей. религия состоит из двух слов, ре- реконструкция, преображение, переделывание и лига. была одна вера, её исказили и на делали религий, новых учений, но вера то может быть одна, она либо есть либо её нет. все религии это фейк.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5 : 13 Мая 2011, 09:36:05 »

Я верующий, православный, был крещён двоеданами, старообрядцами. В церкви Каменска хожу редко, далее объясню почему...
Плохо объяснил  RTFM
Ты туда не должен ходить потому что РПЦ для старообрядца - бесовское сборище  RTFM
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 09:57:17 »

Я верующий, православный, был крещён двоеданами, старообрядцами. В церкви Каменска хожу редко, далее объясню почему...
Плохо объяснил  RTFM
Ты туда не должен ходить потому что РПЦ для старообрядца - бесовское сборище  RTFM

А судя по аватарке, он вообще - масон.  Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 10:00:52 »

Я верующий, православный, был крещён двоеданами, старообрядцами. В церкви Каменска хожу редко, далее объясню почему...
Плохо объяснил  RTFM
Ты туда не должен ходить потому что РПЦ для старообрядца - бесовское сборище  RTFM

А судя по аватарке, он вообще - масон.  Шокирован

ппц, какое странное получается нагромождение и каша. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Беспартийный
Гость
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 10:04:28 »



А судя по аватарке, он вообще - масон.  Шокирован

Господа, давайте не будем обсуждать личности каждого из форумчан! Обсуждаем вопросы по заданной теме!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 10:07:21 »

Масон крещеный старообрядцами ходит в православную церковь? WUT? О_о
И что, еще никто из прихожан не поинтересовался: "А сюда ли ты зашел, поцанчег"?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 10:08:48 »

Обсуждаем вопросы по заданной теме!
что-то новое хотите узнать или обсудить? тема обсосана со всех сторон.
это баянище и маячище - разговор по теме вообще. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Беспартийный
Гость
« Ответ #11 : 13 Мая 2011, 10:16:26 »

 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 13 Мая 2011, 10:22:31 »

согласен.

для дальнейших религиозных бесед есть прекрасная тема: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,999.0.html
но обязательно перед тем как туда писать - прочитать от и до, чтобы не начинать ...дцатый раз повторять очевидное. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!