Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 23:49:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сфера транспортных услуг. ТАКСИ
Голосование
Вопрос: Оцените работу каменских такси
отлично - 3 (3.8%)
хорошо - 21 (26.6%)
удовлетворительно - 37 (46.8%)
ужасно - 18 (22.8%)
Всего голосов: 72

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Сфера транспортных услуг. ТАКСИ  (Прочитано 111012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #195 : 30 Января 2011, 18:56:00 »

Объясните мне, почему машина со стоянки такси стоит дороже, чем вызов машины на дом/работу...
потому что это сложный вопрос.

один человек пытался мне объяснить тайную кухню этих стоящих машин и курсирующих, но я быстро запутался..)))

Я об этом догадывалась  Улыбка

А ты спроси у него еще раз, а потом нам расскажешь  Подмигивающий
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #196 : 30 Января 2011, 18:57:05 »

там так долго рассказывать... про всякие крыши, опг и т.п. кошмары. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #197 : 30 Января 2011, 18:59:01 »

там так долго рассказывать... про всякие крыши, опг и т.п. кошмары. Рот на замке
Вот сейчас так и хочется эту банальную фразу сказать "А нам некуда торопиться"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #198 : 30 Января 2011, 20:11:34 »

там так долго рассказывать... про всякие крыши, опг и т.п. кошмары. Рот на замке
Просто телефонных такси море, а кол-во машин все же конечное - на каждом телефоне  - то 5 , а то и одна... Единой диспетчерской я так понимаю нет - вот вам и показатель как работают такси и их "крыши" в условия нереальной конкуренции (см. тему про ПТП)
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #199 : 30 Января 2011, 21:06:53 »

Объясните мне, почему машина со стоянки такси стоит дороже, чем вызов машины на дом/работу...
етт пизнес по каменски  Убилсо

один раз жестко по троллил таксистов на стоянке  Йа креведко
подошол спросил скока стоит мне до дому доехать те типа 110р. я говорю за 100р. поедем те нивкакую... я им ща позвоню вызову ваших же и отвезут за 100р.
тасекры со стоянки нее не поедем.. вызываю и перед самым приездом вызваного такси, таксеры со с тоянки соглашаются за 100р. везти  Смеющийся
в итоге уехал на вызванной машине, таксеры со стоянки провожали грустным взглядом  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #200 : 30 Января 2011, 22:16:42 »

Молодчина.  Афро Развлекся хоть

А эт. Ещё вопрос. В Каменске уже завели такую тему как "черный список" клиентов?
В Екб если вызываешь такси, тебе назначают очередь, машину, и тебе вдруг не надо стало ехать, ты отказываешься. Надо дать таксисту денег (мы давали 50 руб - оговаривается фирмой) за "ложный вызов" если денег не дать и не поехать, внесут в "черный список" и на твои звонки впредь реагировать не будут. Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #201 : 30 Января 2011, 22:22:29 »

Молодчина.  Афро Развлекся хоть

А эт. Ещё вопрос. В Каменске уже завели такую тему как "черный список" клиентов?
В Екб если вызываешь такси, тебе назначают очередь, машину, и тебе вдруг не надо стало ехать, ты отказываешься. Надо дать таксисту денег (мы давали 50 руб - оговаривается фирмой) за "ложный вызов" если денег не дать и не поехать, внесут в "черный список" и на твои звонки впредь реагировать не будут. Ф Бабруйск, жывотнае!

прикольно. мне как то раз в 3 ночи позвонили спящему и сказали: "машинка подъехала, выходити"  Йа креведко
после мата моего они меня тоже наверное в черный список занесли  Смеющийся
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #202 : 30 Января 2011, 22:29:03 »

прикольно. мне как то раз в 3 ночи позвонили спящему и сказали: "машинка подъехала, выходити"  Йа креведко
после мата моего они меня тоже наверное в черный список занесли  Смеющийся
Бывает и такое, ага!
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
2632
Гость
« Ответ #203 : 30 Января 2011, 22:48:23 »

там так долго рассказывать... про всякие крыши, опг и т.п. кошмары. Рот на замке
Просто телефонных такси море, а кол-во машин все же конечное - на каждом телефоне  - то 5 , а то и одна... Единой диспетчерской я так понимаю нет - вот вам и показатель как работают такси и их "крыши" в условия нереальной конкуренции (см. тему про ПТП)
Это не показатель. И сравнивать типотакси (сотовый телефон и одна машинка называются громко ФИРМА) с серьёзными предприятиями, готовыми заниматься маршрутной перевозкой людей, никак нельзя.  
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #204 : 30 Января 2011, 23:00:31 »

В Екб если вызываешь такси, тебе назначают очередь, машину, и тебе вдруг не надо стало ехать, ты отказываешься. Надо дать таксисту денег (мы давали 50 руб - оговаривается фирмой) за "ложный вызов" если денег не дать и не поехать, внесут в "черный список" и на твои звонки впредь реагировать не будут.
ерунда какая? от машины в основном отказываются если та тупит и не едет. а это некачественная услуга. как за неё можно платить, да хоть бы и 50руб? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #205 : 30 Января 2011, 23:55:05 »

типотакси (сотовый телефон и одна машинка называются громко ФИРМА) с серьёзными предприятиями, готовыми заниматься маршрутной перевозкой людей, никак нельзя.  
Ага... муж с братом на колесах, жена дома на сотовом телефоне...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #206 : 31 Января 2011, 00:21:58 »

Объясните мне, почему машина со стоянки такси стоит дороже, чем вызов машины на дом/работу...

Все просто. Водитель к-й работает на стоянке платит "крыше" за право стоять на данной стоянке, фиксированную таксу в месяц около 2т.р.. Т.е. водила со стоянки получив заказ в другой район, выполнив заказ возвращается вновь на свою оплаченную стоянку,  такси к-е работают по телефону стоянок как правило не имеют (или имеют легальные т.е. браткам не платят), водитель получив заказ из синарки в красногорку, выполнив заказ не возвращается на прежнее место, а ждет заказа на новом месте.  Отсюда и разница в расходах.    Это проблема не только каменска, в крупных городах похожая история разброс цен в разы, а если на абсолютные цифры пересчитать то вааще капец разница.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #207 : 31 Января 2011, 13:00:27 »

Объясните мне, почему машина со стоянки такси стоит дороже, чем вызов машины на дом/работу...

Все просто. Водитель к-й работает на стоянке платит "крыше" за право стоять на данной стоянке, фиксированную таксу в месяц около 2т.р.. Т.е. водила со стоянки получив заказ в другой район, выполнив заказ возвращается вновь на свою оплаченную стоянку,  такси к-е работают по телефону стоянок как правило не имеют (или имеют легальные т.е. браткам не платят), водитель получив заказ из синарки в красногорку, выполнив заказ не возвращается на прежнее место, а ждет заказа на новом месте.  Отсюда и разница в расходах.    Это проблема не только каменска, в крупных городах похожая история разброс цен в разы, а если на абсолютные цифры пересчитать то вааще капец разница.
тогда чем обозначено завышение цен когда просто голосуеш? останавливаешь тоже такси, что со стоянки и цена та же как будто к ним на стоянку пришол
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #208 : 31 Января 2011, 13:02:43 »

В Екб если вызываешь такси, тебе назначают очередь, машину, и тебе вдруг не надо стало ехать, ты отказываешься. Надо дать таксисту денег (мы давали 50 руб - оговаривается фирмой) за "ложный вызов" если денег не дать и не поехать, внесут в "черный список" и на твои звонки впредь реагировать не будут.
ерунда какая? от машины в основном отказываются если та тупит и не едет. а это некачественная услуга. как за неё можно платить, да хоть бы и 50руб? В замешательстве
Флай! Ситуауции разные бывают. Я говорю не о некачественном обслуживании и вине фирмы, а о желании клиента.
Мы вот сидели в гостях, собрались домой, машину вызвали. Пока машина ехала, мы передумали ехать домой и решили остаться в гостях/ появилась возможность уехать с друзьями на машине. Т.е. надобность в такси отпала, а машина уже приехала.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #209 : 31 Января 2011, 13:02:52 »

меня ацки убивает их якобы мнимая очередь на стоянке  Аццкий сотона какой машине ехать
ну не нравится мне например раздолбаная шоха или зубило и тут же стоит нормальная машина один фиг типа у нас очередь Убилсо
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!