Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 23:44:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Байновский мост - варианты второй жизни...
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 47   Вниз
Печать
Автор Тема: Байновский мост - варианты второй жизни...  (Прочитано 147753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #495 : 02 Февраля 2012, 11:53:52 »


На Мичурина одностороннее движение. И выход с Победы только в одном месте.
Шокирован с каких это пор?
Не знаю. Но последние 5 лет, что я знаком с каменском так.
Если пробка на участке от Мегамарта до Молодёжного (наиболее проблемный участок на Победе), то двигающимся в сторону К.Маркса можно свернуть на Мичурина только на Павлова(вроде не ошибся в названии улицы). А вот для тех, кто едет от К.Маркса, так и объехать негде.
На Мичурина всю мою жизнь двухсторонне движение...  В замешательстве  и она прекрасно соединяет К.Маркса и Кунавина, где можно спокойно уйти по Репина на Парковую и уехать в Красногорку  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 11:58:25 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #496 : 02 Февраля 2012, 11:56:03 »



С практической точки зрения пешехода. Я всегда езжу из точки А в точку Б, бывает не один раз в день из района в район. Мне не свойственно желание по пути заехать в магазин на пр. Победы, обычно заезжаю после работы в магазины не по пути а туда, куда мне нужно заехать, если в банк, то в банк, если в аптеку, то в аптеку.

Напр. очень многие автомобилисты (я в том числе) предпочитают ездить не по К. Маркса, а по Пушкина, хотя на Пушкина глухомань, а на к маркса от Победы до Беляева куча магазинов.  Крутой
Спорить не буду, вот увидите... это будут дороги -"призраки"  Улыбка
Записан

Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #497 : 02 Февраля 2012, 12:11:42 »


На Мичурина одностороннее движение. И выход с Победы только в одном месте.
Шокирован с каких это пор?
Не знаю. Но последние 5 лет, что я знаком с каменском так.
Если пробка на участке от Мегамарта до Молодёжного (наиболее проблемный участок на Победе), то двигающимся в сторону К.Маркса можно свернуть на Мичурина только на Павлова(вроде не ошибся в названии улицы). А вот для тех, кто едет от К.Маркса, так и объехать негде.
На Мичурина всю мою жизнь двухсторонне движение...  В замешательстве  и она прекрасно соединяет К.Маркса и Кунавина, где можно спокойно уйти по Репина на Парковую и уехать в Красногорку  Улыбка
чойта видать там лет 5 не бывали после РОВД односторонка начинается до пушкина
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #498 : 02 Февраля 2012, 12:19:49 »

Что касается кладбища.
Жизнь не стоит на месте, город развивается, старые захоронения забываются и на их месте возникают дома и дороги.
К примеру, первое каменское кладбище с северной стороны от собора теперь представляет из себя забетонированную площадь, а до революции там были торговые ряды.
В Екатеринбурге пару лет назад сообщали, что во время ремонта улицы К.Либнехта от проспекта Ленина до Малышева нашли много останков, предположительно там было первое городское кладбище.
Собственно, кладбище на горе давно уже разорено. Восстановление могил и надгробий или хотя бы их перезахоронение при нашей обстановке - идея скорее утопическая. Конечно, память о нем необходимо сохранить, а потому неплохо бы было, к примеру, на месте, обозначенным красным, сделать сквер и установить памятный монумент с соответствующим текстом. А еще я бы сюда за одним перенес и памятный крест (из исторического сквера) репрессированным, поскольку там он размещен неудачно, да и большинство репрессированных захоронено как раз было на горе. Хоть и есть на территории храма (на горе) символическая могила, но она не отражает той масштабности захоронений, да и на ней по-моему о самом кладбище нет ни слова.
По самому проекту в целом. На общий взгляд, смотрится очень неплохо. Конечно, как и во всяком деле, есть нюансы и частности, которые нужно дорабатывать. Например, меня смущает теплотрасса, которая идет от ТЭЦ, и прямо по которой на плане обозначена дорога (прямая по желтой линии). Но в целом - нормально. Мост и дороги пустовать точно не будут. И даже, если бы в первую очередь решили проблему с Байновским мостом (гипотетически его как-то расширили), со временем и в этом месте мост бы очень пригодился. Большой плюс, что наконец-то тут решились сделать (пока на плане) перекресток Ленина - Маркса четырехсторонним.
В общем, остается пожелать, чтобы поскорее нашли деньги и начали уже воплощать данный проект в жизнь.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 12:22:35 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #499 : 02 Февраля 2012, 12:20:24 »

Тема стала чем-то походить на тему про новое здание театра.  Шокирован
Я про то же подумала...   Смеющийся

И тоже подумал что обсуждение темы превращается в "театр" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Но, считаю, что мост нужно строить, чтобы разгрузить городские дороги как минимум лет на 10. А дальше ещё строить очереднеой мост Улыбка
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #500 : 02 Февраля 2012, 12:31:29 »


чойта видать там лет 5 не бывали после РОВД односторонка начинается до пушкина
Там "дворами" ч/з частный сектор можно хитро объехать...  Рот на замке
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #501 : 02 Февраля 2012, 12:43:23 »

Самолетову. Не надо лепить горбатого и защищать служителей "отца нашего".

Во первых площадь где был базар или торговые ряды никогда не была территорией кладбища. Самое старое кладбище было западнее рядов на территории РСУ. Ты же прекрасно знаешь где было кладбище и что с ним сделали и сам карту давал. Ох уж эти прихожане!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #502 : 02 Февраля 2012, 14:33:50 »


чойта видать там лет 5 не бывали после РОВД односторонка начинается до пушкина
Там "дворами" ч/з частный сектор можно хитро объехать...  Рот на замке
Девушка, я так понял, что машины у вас нет. А следовательно не стоит давать советы в том, в чём не разбираетесь.
А достаточно часто езжу по Головина, и могу вам сказать, что это не дорога, и уж тем более нагрузку, как объезд эта улица не выдержит.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #503 : 02 Февраля 2012, 14:51:56 »

Самолетову. Не надо лепить горбатого и защищать служителей "отца нашего".

Во первых площадь где был базар или торговые ряды никогда не была территорией кладбища. Самое старое кладбище было западнее рядов на территории РСУ. Ты же прекрасно знаешь где было кладбище и что с ним сделали и сам карту давал. Ох уж эти прихожане!!!

Ставлю "минус" за чтение.
Про первое кладбище я говорил - "севернее собора" и что там сейчас "забетонированная площадь".
Кладбище "на горе" - это второе, в моем понимании, городское кладбище.
Для тех, кто не знает.
Собор - Свято-Троицкий собор, желтого цвета, располагается по ул. Ленина, "нижний храм".
Церковь на горе, Покровская кладбищенская церковь - находится в Старом Каменске, на горе, небесного цвета, "храм на горе".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #504 : 02 Февраля 2012, 15:17:34 »


 На Мичурина всю мою жизнь двухсторонне движение...  В замешательстве  и она прекрасно соединяет К.Маркса и Кунавина, где можно спокойно уйти по Репина на Парковую и уехать в Красногорку  Улыбка

Двустороннее для пешеходов?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Соединяет прекрасно, мимо 60 школы  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #505 : 02 Февраля 2012, 16:07:56 »


Девушка, я так понял, что машины у вас нет. А следовательно не стоит давать советы в том, в чём не разбираетесь.
А достаточно часто езжу по Головина, и могу вам сказать, что это не дорога, и уж тем более нагрузку, как объезд эта улица не выдержит.
А Вы не в курсе, что ездить можно не обязательно за рулём?  Улыбка и давать советы про район в котором я выросла и знаю все проезды/объезды дворами-огородами, возможно, могу?  В замешательстве
и -- ДА по Мичурина сто лет не ездила... т.к. в Каменске долго не жила, поэтому на "новшество" с одно-двух сторонкой внимание не обратила... и считаю это полным идиотизмом  Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #506 : 02 Февраля 2012, 16:31:46 »


Девушка, я так понял, что машины у вас нет. А следовательно не стоит давать советы в том, в чём не разбираетесь.
А достаточно часто езжу по Головина, и могу вам сказать, что это не дорога, и уж тем более нагрузку, как объезд эта улица не выдержит.
А Вы не в курсе, что ездить можно не обязательно за рулём?  Улыбка и давать советы про район в котором я выросла и знаю все проезды/объезды дворами-огородами, возможно, могу?  В замешательстве
и -- ДА по Мичурина сто лет не ездила... т.к. в Каменске долго не жила, поэтому на "новшество" с одно-двух сторонкой внимание не обратила... и считаю это полным идиотизмом  Крутой
Я не говорил, что не можете. Я говорил, что не стоит.
Вот когда за руль сядете, будете смотреть на дороги совершенно по другому.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #507 : 02 Февраля 2012, 16:47:43 »

Я не говорил, что не можете. Я говорил, что не стоит.
Вот когда за руль сядете, будете смотреть на дороги совершенно по другому.
господин min@, у меня создается впечатление, что если зайдет речь о ватерклозете, то вы обязательно начнете учить всех как в него ходить!  Йа креведко
А по существу вопроса: и по Октябрьской, и по Каменской (по ним езжу чаще всего) необходимы реконструкции. А про строительство путепровода на Железнодорожной и Каменской - просто мечта. Выход на площадь без горбатого моста или переезда на 10 км.. Да, вот как-то говорил с архитектурой (Коля Тарских тогда руководил) и мне сказали что Каменская с выходом на Мартюш и  далее на новый мост - наиболее удобный вариант для города...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #508 : 02 Февраля 2012, 17:18:10 »

Я не говорил, что не можете. Я говорил, что не стоит.
Вот когда за руль сядете, будете смотреть на дороги совершенно по другому.
господин min@, у меня создается впечатление, что если зайдет речь о ватерклозете, то вы обязательно начнете учить всех как в него ходить!  Йа креведко

Когда пешеход учит водителя как нужно ездить, вот что смешно.
Записан
tyt
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #509 : 02 Февраля 2012, 17:46:26 »

А давайте пофантазируем. Запущен Богдановический путепровод, новая ул. Кирова, Новый мост. Пробок недолжно быть. На работу (по принятой вводной - в сторону СинТЗ) поехали даже ленивые. И вот едем домой. Лих пересекаем Богдановические пути, долетаем до пр.Победы. перекресток стал серьезнее, надо постоять. Едем дальше по новой улице, скорость потока падает - улица то узкая!! Дальше - в сторону плотины, перекресток с К-Маркса и - ВСЕ!!! Светофора там не будет (гора), развязка не предусмотрена. Даже сейчас там почти каждая машина стоит по ~2...3 мин (и это без грузовиков). Выезд по пр.Победы на К-Маркса не многим лучше и сейчас.
Ну а дальше? А дальше (в следующий раз) я поеду через Байновский!
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 47   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!