Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Мая 2024, 16:52:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Бард гостиная
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Бард гостиная  (Прочитано 130891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamma
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



« Ответ #225 : 25 Мая 2010, 09:50:02 »

Ты, Паша, глубоко не прав . Я всегда отличаю бардов, за то что они отдыхают не как "люди". Когда пить -то, рот ведь занят Боян!.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #226 : 25 Мая 2010, 22:55:11 »

Налич и авторская песня? Что есть общего?

Мне все в Н. нравится - именно потому что такими Наличами всю прежнюю муз.платформу надо менять, ломать через колено... И еще я понял - почему я столько лет упираюсь в авторскую песню... Налич - это ее вершина, пока недосягаемая даже для крутых бардов.

Прошу пинаться и высказываться, потому как думаю, что это вааще концептуательно!

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/147/bio
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 22:57:30 от Лейч » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #227 : 26 Мая 2010, 23:55:11 »

Случайно нашел фотку примерно 88-90 года

ЗОЛОТОЙ "ВЕК" авторской песни Камурской: Сайфуллин и Лунева.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #228 : 15 Июня 2010, 17:49:57 »

Семён Зайков  стал лауреатом Ильмен,  первый  из Каменска, кто стал лауреатом Ильменского фестиваля  в этом веке и тысячелетии.
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #229 : 15 Июня 2010, 21:02:44 »

рот ведь занят

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #230 : 15 Июня 2010, 21:53:09 »

Семён Зайков  стал лауреатом Ильмен,  первый  из Каменска, кто стал лауреатом Ильменского фестиваля  в этом веке и тысячелетии.

Супер! А что пел? (извините за глупый вопрос)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #231 : 16 Июня 2010, 09:19:34 »

Опять народ в турпоходы заманивал. (песня "Заманили" - отцовский суперхит.)
Записан
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #232 : 18 Июня 2010, 08:32:49 »

Налич и авторская песня? Что есть общего?

Мне все в Н. нравится - именно потому что такими Наличами всю прежнюю муз.платформу надо менять, ломать через колено... И еще я понял - почему я столько лет упираюсь в авторскую песню... Налич - это ее вершина, пока недосягаемая даже для крутых бардов.

Прошу пинаться и высказываться, потому как думаю, что это вааще концептуательно!

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/147/bio
Тоже уважаю Налича. Но называть его вершиной авторской песни...  Непонимающий
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #233 : 18 Июня 2010, 09:46:10 »

Понятно, что вершина у каждого своя, особенно если покоренная Подмигивающий
Я имел в виду сам "подход". Мы уже много писали о том, что фишка авторской песни в особенном отношении к слушателям... Вот в этом смысле, когда немассовое по своей природе может стать реально массовым... Вот что имел под вершиной... Понятно что такими вершинами были и Высоцкий и Окуджава и Никитины... Список можно продолжить Улыбка
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #234 : 18 Июня 2010, 10:25:38 »

Семён Зайков  стал лауреатом Ильмен


Подробности:

http://litclub-phoenix.ru/news/prishel_uvidel_zamanil/2010-06-16-384
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #235 : 05 Июля 2010, 12:10:38 »

http://www.nagrushe.ru/images/stories/ilmenka-2010.jpg
Знакомое лицо!!!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #236 : 16 Июля 2010, 11:42:51 »

Возьмутся за руки друзья.

День города – это праздник для всех, потому должен отвечать запросам и вкусам различных слоёв населения. Видимо, из таких соображений исходили организаторы праздника – управление культуры города Каменск-Уральский, второй год подряд устраивая на главной праздничной площадке – площади Ленкома концерт авторской песни. Были и противники подобных нововведений, нашлись и сторонники их.

Авторская песня – специфический жанр, предполагающий вдумчивое задушевное прослушивание песен в концертах-беседах. Это своеобразие, специфика априори не приемлет большой скученности народа, шоу. В этом, наверное, основное объяснение малочисленности зрительской аудитории бардовских выступлений. Большие многотысячные фестивали – это праздники песни для посвящённых, избранных, собирающихся в одном, заранее обговорённом месте, в одно время со всех уголков страны. Малая сцена библиотек, гостиных, школьных классов, институтских аудиторий – самое приемлемое и устоявшееся место для встреч бардов и почитателей их творчества.

Но на такие веские аргументы нашлись не менее обоснованные доводы сторонников масштабности крупных форм в авторской песне. Авторская (читай: бардовская) песня как ничто другое откликается струнам русской души, соответствует внутреннему душевному укладу россиянина. И в ней умещается как печаль бесконечного русского раздолья, так и бесшабашная удаль обитателей этих самых раздолий. Потому и песня эта годится и для горестных, светло-печальных минут душевного откровенья, и для праздничного ликования уместна и годна.

И всего этого «разнотравья» и буйства красок – от цыганской беспредельной тоски до настоящего рок-н-ролльного драйва предостаточно будет на праздничном концерте в честь Дня города «Возьмёмся за руки, друзья!»
Среди участников – известные все … барды: Владимир Чернигин, Владимир Комаров, Елена Медведева, Алексей Калистратов, исполнительница авторской песни Ольга Сафронова, группы «Амальгама», «Вдохновение», «Неправильные пЧЕЛЫ», герой детского конкурса прошлогодней «Зелёной кареты» Сергей Болотов.
Ожидается приезд и гостей из других городов – Любови Кирилловой из Нижнего Тагила и известного в нашем городе барда Владимира Шорохова из Красноуфимска, специально для этого концерта подготовившего программу на стихи каменских поэтов.

Откровением для зрителей обещает стать выступление восходящей звезды каменской сцены, открытия недавнего фестиваля «Целый мир» для людей с ограниченными физическими возможностями незрячей певицы, автора-исполнителя цыганских песен Фатимы Сикачёвой.

В качестве почётного гостя и хедлайнера концерта выступит известная бардесса из города Абакана Елена Игнатова, только что вернувшаяся с дипломом со знаменитого на всю бардовскую округу Грушинского фестиваля.

Вести программу намеревается конферанс-дуэт «Вершки-корешки» Дмитрия Кочеткова и Сергея Симанова.

Оксана Птичкина.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #237 : 21 Июля 2010, 10:22:44 »

Прошло всего восемь  постов, а Семён Зайков снова на коне! На этот раз - грушинском. А именно: "Тропари" только-только вернулись с Грушинского фестиваля с победой (и с новостью о ней). Сёма Зайков стал лауреатом Грушинского фестиваля! (на Фёдоровских лугах) и получил диплом с подписью Вадима Егорова. (На Ильменах его лауреатство "заверил" Олег Митяев)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 16:09:17 от кумохоб » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #238 : 26 Июля 2010, 11:00:49 »

КАМЫШЕНКА ЖДЕТ!

13-14-15 В урочище Зеленая Карета

Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #239 : 26 Июля 2010, 20:58:20 »

круто, только в этом году у меня может не выйти поехать на зеленку вобще(
Записан

вперед к мечте!!!!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!