Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 05:57:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы экологии в городе - СКУ
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы экологии в городе - СКУ  (Прочитано 22944 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #15 : 27 Июля 2011, 17:08:29 »

бороться надо с властями!

это наша власть придумывает законы, которые потом некому выполнять и не хочет выполнять

давно можно было бы задушить штрафами Кремний, КрТЭЦ, УАЗ и т.д. Крмений вообще не имели права запускать, пока очистных на печах нет. Но ведь кто-то разрешил....  С ним и надо бороться. Наверняка член "Единой россии"

Да не желает ни местная власть (она имеет такие полномочия через суд), ни природоохранная прокуратура, ни СЭС.

А председателя местного общества "зеленых" Пакулова просто-напросто заклевали те же местные власти. За то, что начал поднимать все эти проблемы и начал поднимать народ.



Бороться  блазе надо в первую очередь с собой. Вот читаешь такие сообщения и хиреешь от их убогости и кухонного мышления. Не в обиду сказанно.  Задушить штрафами!  Кто то разрешил! Член единой и т.д. Власть виновата она имеет право! Да у тебя Дели больше прав и возможностей, чем у власти - обратись в суд. У тебя есть такое право. Тебе ведь в отличии от власти  плевать к чему это приведет! Закроем СКУ, ТЭЦ, УАЗ по суду закроем. Тебе ведь плевать. что все пойдут на улицу, плевать, что налогов в местный бюджет не будет. Герой!!!

Есть там один сторонник Едра. Один человек и далеко не директор. У меня не меньше претензий к власти, но разумный человек должен все же отделять зерна от плевел.  И разрешали запуск тогда, когда никаких актов запрещающих это не было. Так как  было это во время войны. Интересы Дели и интересы власти абсолютно разные. Интерес Дели - закрыть, задушить и он герой, интересы власти соблюсти интересы работающего уже 70 лет предприятия, не допустить чтобы 400 человек не знали на что жить, что бы местные налоги поступали от СКУ в местный нищенский бюджет. Есть разница? Вот пока мы не преодолеем в себе философию Дели и не научимся разумно мыслить учитывая все интересы, всех слоев и субъектов - ничего в государстве не изменится.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 17:32:05 от nebel23 » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #16 : 27 Июля 2011, 19:27:28 »

Ваша позиция, друже nebel23, вызывает уважение.
Однако...
Давайте обсудим “интересы».
А именно интересы власти, собственников, работников, населения.
«Интересы» власти заложены в конституции – обеспечить безопасность жизни, здоровья и имущества граждан и организаций.
Причем не только четырехсот работников предприятия.
А всего населения города.
«Интересы» собственников завода – извлечение прибыли. И чем выше эти прибыли – тем мощнее интересы. Иных интересов у них нет.
«Интересы» работников – получать достойную заработную плату, которой будет достаточно для восстановления здоровья, содержания семьи, достойной жизни.
Интересы населения – высокий уровень жизни на территории проживания, достойный уровень пенсий, бесплатное образование, доступная медицина, доступная культура, высокий уровень безопасности  жизни, здоровья и имущества граждан и организаций.
Из всех перечисленных мной групп интересов обеспечен только один – интерес собственников завода.
Все остальные интересы находятся в полной .опе.
Или есть другое мнение?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 12:53:01 от yesus » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #17 : 28 Июля 2011, 00:00:22 »

для справки

на строительство газоочистных сооружений СКУ  ОК РУСАЛ выделяет  650 млн. руб.
сроки строительства 2011 - 2013 (начало 2014)


НА УАЗЕ И СУАЛ-КРЕМНИЙ-УРАЛ - НОВЫЕ ЭКОПРОГРАММЫ РУСАЛА



10.06.2011

ТК РИМ-ТВ (г.Каменск-Уральский)П

​Компания РУСАЛ инвестирует 5,5 млрд рублей в экологические проекты четырех заводов, в числе которых два каменских предприятия - Уральский алюминиевый завод и СУАЛ-Кремний-Урал.

На УАЗе  пройдет реконструкция важнейшего природоохранного объекта - шламового хозяйства, созданы  дополнительные условия безопасного складирования отходов глиноземного производства: реконструировано шламохранилище №2 и построена новая карта  шламохранилища №3, что продлит срок его службы до 2027 года. Стоимость проекта - 750 млн рублей.

На предприятии СУАЛ-Кремний-Урал будет построена сухая газоочистка. С ее запуском выбросы неорганической пыли сократятся  в 150 раз. Приблизительный объем инвестиций - 650 млн рублей.

По словам Андрея волвенкина, директора Инжиниринго-втроительного дивизиона компании РУСАЛ, Это первые серьезные посткризисные экологические проекты, начатые алюмитниевым гигантом. Расширение экологических проектов на предприятиях с 70-летней историей позволит Компании подготовить основу для дальнейшего развития и возможного увеличения объемов производства на фоне растущего спроса на алюминий в мире и в полном соотвествии с требованием природоохранных стандартов.



« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 00:33:56 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #18 : 28 Июля 2011, 00:33:47 »

Деньги в их количестве реальные и примерно соответствуют стоимости. Но... сроки внушают опасения. Старый проект разработанный еще в 2006 году давно похерен. Надо заказывать новый, на его разработку,привязку, экспертизу при всем желании уйдет по меньшей мере год. Не надо забывать, что свободных площадей там нет, а те пятачки что имеются насыщены коммуникациями, которые надо переносить. Следующее. Откуда данные о 650 миллионах? В бюджете 2011 года этих миллионов нет, ну по крайней мере на апрель 2011 года их не было. Примерно можно предположить откуда они появились. Только веры этому товарищу нет  ни на грошь. Врать он может. Предположим что все же бюджет скорректировали и он говорит правду по сумме, но тогда сроки... При условии финансирования реальное строительство может начаться не ранее 2012 года. Поживем до конца этого года, увидим деньги в бюджете тогда будем делать какие то выводы о реальности заявленного.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #19 : 28 Июля 2011, 00:35:58 »

Деньги в их количестве реальные и примерно соответствуют стоимости. Но... сроки внушают опасения. Старый проект разработанный еще в 2006 году давно похерен. Надо заказывать новый, на его разработку,привязку, экспертизу при всем желании уйдет по меньшей мере год. Не надо забывать, что свободных площадей там нет, а те пятачки что имеются насыщены коммуникациями, которые надо переносить. Следующее. Откуда данные о 650 миллионах? В бюджете 2011 года этих миллионов нет, ну по крайней мере на апрель 2011 года их не было. Примерно можно предположить откуда они появились. Только веры этому товарищу нет  ни на грошь. Врать он может. Предположим что все же бюджет скорректировали и он говорит правду по сумме, но тогда сроки... При условии финансирования реальное строительство может начаться не ранее 2012 года. Поживем до конца этого года, увидим деньги в бюджете тогда будем делать какие то выводы о реальности заявленного.


место - есть
проект  - уже в разработке
агентский договор на строительство ГОУ  - подписан
директор по реализации проекта - назначен


откуда данные ? с мест событий  Улыбка

Только веры этому товарищу нет  ни на грошь.

а этим товарищам можно верить ?
http://www.prime-tass.ru/news/pressreleases/-106/%7BB9354AFA-DB99-492F-B87B-2C42B0920E8A%7D.uif
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 00:42:53 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #20 : 28 Июля 2011, 01:47:38 »

Троль! Рад что дело м.б. тронулось, но поживем увидим. Об агентском договоре - знаю что это такое и знаю  с кем. Андрей Волвенкин это не тот о котором я говорил. Сроки... не уложатся. Еще раз говорю строить если начнут, то только в 2012 году. И опять сухая! Ну не идет там сухая очистка. При этих печах? Был же опыт старой советской сухой очистки.  Но это уже детали. Если на уровне Дерипаско такое решение принято, то вся рать будет рыть из под себя землю и это радует. Поживем увидим.
Записан
дели
Пользователь
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #21 : 28 Июля 2011, 13:01:17 »

вам, конечно, виднее. вы старше и жизненного опыта у вас больше. Вы успели пожить при советах, когда чиновники не только набивали свои карманы, но и немного о людях думали.
хорошо жить с верой, надеясь на порядочность и честное слово властьимущих и владельцев пароходов.
я вижу другую жизнь. и капиталистам и правящей партии не верю. полное разочарование.

а один человек в поле не воин. даже "зеленые" не смогли пробиться всей общественной организацией. куда уж нам, обывателям с кухни!
мое мнение - только радикальные методы борьбы за чистую среду обитания. с перекрытием федеральных трасс и митингами у заводских проходных.
власть нынче только бунта еще боится. а закон и суд ей пофигу.
к сожалению, до бунта народ еще не дозрел. пока терпит.


Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #22 : 28 Июля 2011, 14:04:13 »

C этим сообщением в принципе согласен. Не хотел Вас обидеть.  Да раньше было так. Решение принято и любой гражданин мог спросить "Почему?". Вот только отвечать ему бывало и не отвечали, в чиновниках то же разные люди, но если гражданин член партии и спрашивает как член партии, тут уж никуда не денешься. Пойдет ведь гад в райком, в горком, в обком, да и в ЦК напишет. Вызывали объясняли, спрашивали -Ваше предложение, что бы поправить дело, какое? Зарвался начальник, секретарь п.о. поправит, а если духу не хватит - пойдем дальше. Так и жили. И выступая против руководителя любой член партии знал, что за его спиной защита. Конечно бывало и такое что правды не добиться. Но это были редкие случаи, когда у самого рыльце в пуху, или просто мозгов не хватает или просто гад. Были и такие. Был у меня на приеме недобиток 37 года, в сталинском френче и фуражке, и как он расписывал, что все проморгали в отношении гражданина Н,  а он каратель и полицай а Вы вроде бы ему и пенсию и машину. Оказалось 100 процентная ложь, инвалид войны, лежит больной. Выгнал просителя из кабинета. К концу недели - жалоба. Уже на меня. Всякие люди были.
       Сегодня этого нет. Сегодня нет механизма воздействия на руководителя со стороны рядового. Едро это сборище лиц которых за версту раньше бы не подпустили к креслу. Москва диктует свои условия, предприятия лишены каких либо возможностей решить свои проблемы, работа директоров стала адовой. За свою жизнь я насмотрелся на директоров и могу отличить делового пусть и грубого мужика от приспособленца, которому на все плевать. А таких все больше и больше. Год -два назад на все обращения по строительству очистке и о том, что нам уже надоело обещать и врать Русал нам отвечал так " А вы для этого и поставлены". Отвечали конечно устно. Особенность Русала - не выдавать вниз ни одного письменного документа. Сегодня вроде деньги нашлись. Видимо все же прокуратура сыграла роль. Рассмотрение дела в прокуратуре было в марте. В июне заявили что деньги будут. Дай бог! Поживем увидим.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #23 : 28 Июля 2011, 15:08:02 »

Вы успели пожить при советах, когда чиновники не только набивали свои карманы, но и немного о людях думали.
Во-во, совсем немного думали, самую малость... Я так понимаю, что это как-раз при Совке завод построили без очистных шмудаков... Подмигивающий
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #24 : 28 Июля 2011, 15:57:27 »

Доктор, сними очки и читай ранее написанное внимательно. Очистные построили при советской власти годах в 60х, по той технологии,но такое кол-во печей они не тянули, проект был свой, советский, и строили на сухую очистку. Объемы возрастали а очистка не тянула, забивалась. К конце концов она забилась полностью и рукавные фильтры уже непомогали. Пытались ее реанимировать и в 70х и в 90х Бесполезно! Поставили вопрос о строительстве новой уже по новой современной технологии, позволяющей получать при мокрой очистке  микросилику которая востребована. И с 2007 года были одни отказы.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #25 : 28 Июля 2011, 16:26:34 »

Очки снял, увидел это:
По откликам, смею уверить, что СКУ не 20 лет осуществляет такие выбросы, а уже лет 70.
Т.е. выходит, что изначально таки завод построили без очистки. Подмигивающий
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #26 : 28 Июля 2011, 17:12:11 »

Доктор ты меня начал кол[вырезано цензурой]. Термическое производство строили во время войны и не до того было. Газоочистку после войны, когда появились технологии очистки.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #27 : 28 Июля 2011, 17:40:56 »

Саша, я ты, собственно, для чего эту тему развел? Ну знаю я и историю УАЗа, и СКУ... То, что нельза было делать реконструкцию, а надо было строить новый завод - это было непонятно только идиотам с самого завода. Затраты на реконструкцию оказались выще, чем обошлось бы строительсво нового завода. А, собственно, проблемы здоровья жителей Каменска в общем, и мое в частности (а за годы работы директором музея УАЗа я нахл[вырезано цензурой]ся всего по полные нехочу от кальцинации и электролиза, до родного тебе термического), никого никогда в руководстве завода (пока Школьниковы и Смоляницкий не просрали его,  в отличии от СТЗ и Брижана, который даже в условиях 90-х годов сумел сохранить трубный в своих руках), а потом и ренова со товарищи, да и адмиистрацию города и прошлые и нынешнюю, не еб интересовало..
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #28 : 28 Июля 2011, 18:01:43 »

Да сам не знаю Клио, зае... когда прочитал, что опять руководство (и не то руководство) отделалось штрафами, и знаю юридические последствия следующего наезда (это закрытие предприятия на 90 дней). А это конец. Знал отношение руководства дивизиона к этому строительству. Не знал только точку зрения главного в Москве. Хорошо Троль написал о решении. Видимо прокуратура прижала здорово. И не нравятся кухонные рассуждения  о роли администрации. Мэрия вела себя достойно в этом вопросе, понимая, что закрывать нельзя. Видимо достучались до самого.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #29 : 28 Июля 2011, 20:03:55 »

Сарафанное радио рассказывало анекдот, на правду не претендует, но анекдот в следующем. Когда-то давно Уазовцы делали новые очистные, для чего не знаю, но суть такова, можно было купить родной Российски, но в три раза дешевле  Улыбка и лучше, но решили купить Голландский, там надо было пройти обучение, вот и поехали у кого дочка, жена, у кого сынишка  Смеющийся
А то что Уаз травит жителей Чкаловского, и больше всех достаётся детишкам на этом Чкаловском, дык это не новость. Опомнились, млин, выборы что ле не за горами  В замешательстве
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!