Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 06:29:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 733435 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #1725 : 28 Мая 2010, 22:50:04 »

Позвольте вернуться к теме о разнице между книгой и монитором. Моё категоричное мнение: в книге важен текст, важно его литературное качество. А уж какая технология доставит его до читателя (Боян-сказитель, бумажный лист или монитор) - дело технологии, современной читателю. Соответственно, насколько вы современны, такую технологию вы и предпочтёте Улыбка
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1726 : 28 Мая 2010, 22:57:35 »

Соответственно, насколько вы современны, такую технологию вы и предпочтёте Улыбка
Ну вот я себя считаю вполне современным человеком.
Но при этом не могу я долго читать текст с монитора. Даже самую интересную книгу. Устаю и не получаю то удовольствие, которое даёт мне бумажная книга.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1727 : 28 Мая 2010, 23:07:18 »

Позвольте вернуться к теме о разнице между книгой и монитором. Моё категоричное мнение: в книге важен текст, важно его литературное качество. А уж какая технология доставит его до читателя (Боян-сказитель, бумажный лист или монитор) - дело технологии, современной читателю. Соответственно, насколько вы современны, такую технологию вы и предпочтёте Улыбка
И всё же монитор имеет огромный минус. С ним нельзя сидеть удобно расположившись в кресле, особенно в моём любимом кресле-качалке. А ещё я люблю читаль, укутавшись своим любимым пледом с рукавами... Что с монитором тоже затруднительно. А ритуал перелистывания страницы!!!!! С монитором он просто невозможен.
Не говоря уже о вреде монитора для глаз. Для тех кто не в курсах. Глаз человека устроен для восприятия отраженного света. Прямой свет для глаз вредел. Монитор же как раз излучает прямой свет.  дальше разъяснять не буду, думаю и так всё ясно...
Хотя в связи с нынешними ценами и потребностью читать, приходится прибегать к электронным книгам. Купил себе нетбук, с ним всёже удобнее...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 23:13:54 от min@ » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1728 : 29 Мая 2010, 00:32:52 »

цифровая книга в помощь. и в кресле можно посидеть и полистать и под плед с головой залезти. Единственное - надо заряжать иногда. Крутой
Стоят правда пока достаточно дорого. Было бы время на чтение - взял бы обязательно, а на время отпуска и поездок телефона хватает. Вспоминаю, как раньше в поездку брал тяжеленные книженции - а выбрасывать и оставлять там жалко. Так что, да здраствует прогресс!
* а бумажные страницы не люблю - тактильная неприязнь. Но это уже другая тема)))
Записан

PARAZITIFFF
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1729 : 29 Мая 2010, 02:17:57 »

И всё же монитор имеет огромный минус. С ним нельзя сидеть удобно расположившись в кресле, особенно в моём любимом кресле-качалке.
Копи на iPad. Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #1730 : 29 Мая 2010, 06:53:05 »

Не, ридер - это конечно хорошая альтернатива.
Но мы именно про монитор (комп, ноут) говорим, как я понял. Потому что экран нормального ридера всё же нельзя в полной мере назвать монитором.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1731 : 29 Мая 2010, 09:26:25 »

И всё же монитор имеет огромный минус. С ним нельзя сидеть удобно расположившись в кресле, особенно в моём любимом кресле-качалке.
Копи на iPad. Крутой
Маленький экран, читать тяжело... Поэтому даже от КПК отказался...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1732 : 29 Мая 2010, 14:17:07 »

Я точно в тему про литературный каменск попал?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1733 : 29 Мая 2010, 23:01:44 »

И всё же монитор имеет огромный минус. С ним нельзя сидеть удобно расположившись в кресле, особенно в моём любимом кресле-качалке.
Копи на iPad. Крутой
Маленький экран, читать тяжело... Поэтому даже от КПК отказался...

Дак у iPad экран 9,7", вполне достаточный размер для чтения  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1734 : 30 Мая 2010, 00:39:28 »

И всё же монитор имеет огромный минус. С ним нельзя сидеть удобно расположившись в кресле, особенно в моём любимом кресле-качалке.
Копи на iPad. Крутой
Маленький экран, читать тяжело... Поэтому даже от КПК отказался...

Дак у iPad экран 9,7", вполне достаточный размер для чтения  Улыбка
Может быть. Я уже сделал свой выбор. А то у меня и так 4 телефона, ещё и iPad.... Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1735 : 30 Мая 2010, 01:51:27 »

Ничо вы тут обсуждаете  Шокирован У меня клевый ридер Сони  Показывает язык Показывает язык Показывает язык Заряжаю раз в 2 недели, читать удобно и все такое  Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #1736 : 30 Мая 2010, 04:04:31 »

Ничо вы тут обсуждаете... 
КАк в анекдоте: А я... А мне... А у меня... (плачет с горя)... А я вот очки купил на +1 - сейчас книжки читать буду Обеспокоенный
Записан
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #1737 : 30 Мая 2010, 13:10:12 »

Ещё раз о технологиях. Я, в силу долголетней привычки, тоже предпочитаю книгу. Поэтому иногда скачиваю текст (хороший илипросто нужный) и распечатываю его в брошюру А4. Так можно при желании и свободном времени "самопечатные" книги делать Улыбка Никто не пробовал?
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1738 : 30 Мая 2010, 13:20:31 »

Ещё раз о технологиях. Я, в силу долголетней привычки, тоже предпочитаю книгу. Поэтому иногда скачиваю текст (хороший илипросто нужный) и распечатываю его в брошюру А4. Так можно при желании и свободном времени "самопечатные" книги делать Улыбка Никто не пробовал?
Пробывал, но.... бесплатные спецпроги глюкавые, потом всё одно в ручную править всё приходится, проще с самого начала руками работать. А хорошие проги дорогие. А распечатка в формате А4 неудобна для взять с собой...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1739 : 30 Мая 2010, 22:39:53 »

Фoрмaт A4, дeлишь пoпoлaм ( тaкиe нaстрoйки имeются) дaлee рeзaкoм рaзрeзaeшь и скрeпляeшь. Дeлoв- тo! И чтo тaм прaвить? Я всeгдa умeньшaлa кoлличeствo стрaниц, выбрaв пoмeньшe шрифт. :-):-).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!