Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 08:29:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 254478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #345 : 24 Сентября 2012, 23:00:55 »

Вовка ну сколько объяснять надо? Дорога шла прямо от ПАТП по Тевосяна У Юности был круг, т.к. надо было грузить руду с Поляниновского и Закаменного рудника, далее она шла к 4 км, Электромонтаж и далее на УАЗ. После постройки новой ветки ГИБДД Электромонтаж надобность в ее отпала и перед войной ее участок ПАТП- Юность в районе Юности разобрали и предположительно использовали при строительстве паровозоремонтного завода. Таким образом образовался первый тупик ПАТП-Тевосяна, и второй Юность -  4км.  После строительства моста "Бабочка" надобность в этих дорогах отпала, но отрезок УАЗ-Электромонтаж - 4км- Юность еще оставался и его хотели приспособить под трамвай. Схема как раз это и показывает. От ПАТП до Тевосяна ж.д путь с тупиком, а от юности и к 4.км и Электромонтажу трамвайный.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #346 : 24 Сентября 2012, 23:06:12 »

Вовка ну сколько объяснять надо? Дорога шла прямо от ПАТП по Тевосяна У Юности был круг, т.к. надо было грузить руду с Поляниновского и Закаменного рудника, далее она шла к 4 км, Электромонтаж и далее на УАЗ. После постройки новой ветки ГИБДД Электромонтаж надобность в ее отпала и перед войной ее участок ПАТП- Юность в районе Юности разобрали и предположительно использовали при строительстве паровозоремонтного завода. Таким образом образовался первый тупик ПАТП-Тевосяна, и второй Юность -  4км.  После строительства моста "Бабочка" надобность в этих дорогах отпала, но отрезок УАЗ-Электромонтаж - 4км- Юность еще оставался и его хотели приспособить под трамвай. Схема как раз это и показывает. От ПАТП до Тевосяна ж.д путь с тупиком, а от юности и к 4.км и Электромонтажу трамвайный.
Самолётов Аццкий сотона выкладывай "секретные карты" где ентот самый круг.. не трамвайный, а жд.        в обчем не жмотся... Строит глазки Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #347 : 24 Сентября 2012, 23:08:08 »

Вовка ну сколько объяснять надо? Дорога шла прямо от ПАТП по Тевосяна У Юности был круг, т.к. надо было грузить руду с Поляниновского и Закаменного рудника, далее она шла к 4 км, Электромонтаж и далее на УАЗ. После постройки новой ветки ГИБДД Электромонтаж надобность в ее отпала и перед войной ее участок ПАТП- Юность в районе Юности разобрали и предположительно использовали при строительстве паровозоремонтного завода. Таким образом образовался первый тупик ПАТП-Тевосяна, и второй Юность -  4км.  После строительства моста "Бабочка" надобность в этих дорогах отпала, но отрезок УАЗ-Электромонтаж - 4км- Юность еще оставался и его хотели приспособить под трамвай. Схема как раз это и показывает. От ПАТП до Тевосяна ж.д путь с тупиком, а от юности и к 4.км и Электромонтажу трамвайный.
Ну как грится с картой ..да ещё всё расказали.... теперь всё ..опять непанятнаа!!!!! Подмигивающий Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #348 : 24 Сентября 2012, 23:17:40 »

Так трамвайный круг проходил по тому же пути где ранее  лежал железнодорожный.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #349 : 25 Сентября 2012, 08:23:31 »

Попозже выскажусь.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #350 : 25 Сентября 2012, 08:39:18 »

Чо уж! Говори сейчас, а то такое печатление, что прихватило.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #351 : 25 Сентября 2012, 09:47:54 »

Самолетов, напевая "Я видел секретные карты...", долго роется в сундуке...
Вот, Вовка, держи!
ШокированНет ну вы глянте люди добрые Ф Бабруйск, жывотнае!... я значит тута всем плеш проел, начиная с 2010 года-чо да как у "Юности" кольцо жд шло, Сан Саныч от меня мотороллером "Вяткой " откупается отмахивается с этой жд дорогой и кольцом.. А Самолётов-нате-ждал до последнего и выложил!!!! Ф Бабруйск, жывотнае! Сан САныч-скаажииииии емуууууууууууууу!!!!!!!!!!! Аццкий сотона
 А я ему сразу карту штурманскуюуюуюуюу Плачущий выыыыыыложииииииил..не заж ооооооо ил...а он?  Плачущий
 Улыбка Улыбка Улыбка Афро...Зачотная карта, пасиб!!!!
А где тупик? Ипполитов говорил про тупик..в том понимании в котором все привыкли видеть жд тупик..И где кусок жд дороги, от полукруга и до....до того кусочка жд дороги который виден далее, а?

Ну, пока что ответ, на который не надо особых размышлений.
Все это добыто непосильным трудом.
Дык, это, я только третьего дня эту карту и раздобыл. И сразу сюда, форумчанам на обозрение.
Вот только как вопросик всплыл, и я сразу иллюстрацию пришпандорил. Разве мне жалко, пусть и форумчане посмотрят.
Кстати, все уже посмотрели? Можно убирать?  Улыбка
Реплика из зала: "Вовка, не верь ему. Он жмот!".
Другой голос: "Да жадюга он, каких свет не видывал! Володя, не покупайся!".

Ну, а так-то я руководствуюсь своими соображениями на этот счет, кои уже вроде не по разу здесь были озвучены, и которые не совпадают с мнением Сидорова.
Опять же Владимир. Если тут все "готовенькое" выкладывать, то мы бы многих вещей не узнали. А ты тоже не ленись! Работай с пенсионерами "одноклассниками"! Глядишь, и фотку этого "шлагбаума" откопаешь.

К дискуссии по железной дороге, особенно по шлагбауму, присоединиться смогу только позже. Пока что напряженные дни на работе.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 09:50:11 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #352 : 25 Сентября 2012, 11:35:42 »

Тьфу,ты! То кухня,  то напряженные дни. Не верь ему Сидоров. Оманет, оманет! У него сундук бездонный, а у нас с тобой и игрушки деревянные и дохлая мышь в сундуке. Фото переезда было же опубликовано...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 11:37:55 от nebel23 » Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #353 : 25 Сентября 2012, 11:47:18 »

После строительства моста "Бабочка" надобность в этих дорогах отпала
О ужас Шокирован. Сан Саныч назвал наш мост земляным червяком "бабочкой"  Гадость.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #354 : 25 Сентября 2012, 12:18:33 »

Антиа, я почему назвал его бабочкой, т.к. форумчане знают о данном курьезе, а в посте мне надо было подчеркнуть какой мост именно подразумевается. Вспоминал инженера строителя, но не мог вспомнить, и в связи с отсутствием времени на поиски инженера, решил написать "Бабочка". Думал все поймут. Каюсь, виноват.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #355 : 25 Сентября 2012, 15:58:37 »

А я не видел карту  Грустный
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #356 : 25 Сентября 2012, 19:33:03 »

Тьфу,ты! То кухня,  то напряженные дни. Не верь ему Сидоров. Оманет, оманет! У него сундук бездонный, а у нас с тобой и игрушки деревянные и дохлая мышь в сундуке. Фото переезда было же опубликовано...

Где? Покажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #357 : 25 Сентября 2012, 19:35:24 »

Антиа, я почему назвал его бабочкой, т.к. форумчане знают о данном курьезе, а в посте мне надо было подчеркнуть какой мост именно подразумевается. Вспоминал инженера строителя, но не мог вспомнить, и в связи с отсутствием времени на поиски инженера, решил написать "Бабочка". Думал все поймут. Каюсь, виноват.

Нет уж. Негоже в приличном обществе такие названия употреблять!
Это ведь чревато тем, что оно приживется. Не отмоетесь потом, Сан Саныч!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #358 : 25 Сентября 2012, 19:36:10 »

Дима была фото переезда в районе шлагбаума, это было связано с Неизвестным Каменском. Все перебрал на теме- нет его!!! Может быть в другой теме?

А по бабочке винюсь, винюсь!!!!!!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #359 : 25 Сентября 2012, 19:40:11 »

А я не видел карту  Грустный

А наложение кто делал?
Или ты про другую карту?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!