Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 05:40:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 253859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #330 : 20 Мая 2012, 19:11:50 »

Фрагмент карты Курганской области 1943 года. Отмечена станция Байново, две станции Синарские. Путь от моста до Синарской идет ближе к реке.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #331 : 20 Мая 2012, 19:20:12 »

Фрагмент карты Курганской области 1943 года. Отмечена станция Байново, две станции Синарские. Путь от моста до Синарской идет ближе к реке.

Ага.. и дорога видна через Брод.. По карте судить-дык автомобильная что ли?.. Или тогда указывали дорогу.. .. а ,погодите.. вот внизу карты =обозначение-улучшенная грунтовая.. А ч-через Брод улучшенная грунтовая дорога проходила? Всмысле через Брод, через Исеть.. и на Ленинский?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #332 : 21 Мая 2012, 23:00:32 »

Ну без этой фото тема была бы неполной Улыбка.. вернее не очень полной Улыбка..для вида вс равно надо Улыбка... А кто не узнал, думаю что таких нет, это и есть остатки жд насыпи у ДК Юность
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #333 : 05 Июня 2012, 22:59:05 »

Вроде не было ещё тут этого.. Больше сюда относится.. чем в "легенды".. Может кто освежит память..
В каком году у нас вагоны сошли с рельс на участке между жд мостом и остановкой "10км"?.. вроде я ничо не напутал В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #334 : 05 Июня 2012, 23:10:09 »

Вроде не было ещё тут этого.. Больше сюда относится.. чем в "легенды".. Может кто освежит память..
В каком году у нас вагоны сошли с рельс на участке между жд мостом и остановкой "10км"?.. вроде я ничо не напутал В замешательстве

Как валялись они, помню. Какой год был - нет. Может, около 85-86?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #335 : 05 Июня 2012, 23:15:24 »

Вроде не было ещё тут этого.. Больше сюда относится.. чем в "легенды".. Может кто освежит память..
В каком году у нас вагоны сошли с рельс на участке между жд мостом и остановкой "10км"?.. вроде я ничо не напутал В замешательстве

Как валялись они, помню. Какой год был - нет. Может, около 85-86?
Неее. это наверное в период 89-94..Потому что мы в это время жили на Камчатке и мне бабушка в письме писала...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #336 : 05 Июня 2012, 23:28:46 »

Вроде не было ещё тут этого.. Больше сюда относится.. чем в "легенды".. Может кто освежит память..
В каком году у нас вагоны сошли с рельс на участке между жд мостом и остановкой "10км"?.. вроде я ничо не напутал В замешательстве

Как валялись они, помню. Какой год был - нет. Может, около 85-86?
Неее. это наверное в период 89-94..Потому что мы в это время жили на Камчатке и мне бабушка в письме писала...

Тогда, возможно, уже после 90-го? Было теплое время года. Снега не было, имею ввиду.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #337 : 11 Июня 2012, 15:42:05 »

Вот нагуглил такое расписание: Зима 1935\36 г.г.:

Товаро-пассажирский поезд 606/605 Синарская-Багаряк

00.00   04.00   00   Синарская   15.12   
06.27   00.00   33   Багаряк   00.00   12.44

Поезд ежедневный. К нему цепляются 2 вагона Свердловск-Багаряк.
Ветка Багаряк-Челябинск (через Муслюмово) на тот период ещё строилась. Станция Синарская - нынешний Каменск-Уральский, входивший в то время в Челябинскую область.


Неточность заметил - станция Багаряк находится несколько в стороне от основного хода, к ней идет ветка от Разъезда N1. Пару лет назад был на этом разъезде, судя по тому что рельсы на Багаряк ржавые и наката нет, возможно эта станция сейчас закрыта.
Ветка Синарская-Нижняя-Челябинск построена в 1940 году.

Сдул отсюда:   Список форумов Челябинский транспорт -> Железнодорожный форум
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 15:51:21 от Тунгус » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #338 : 11 Июня 2012, 17:22:35 »




Пару лет назад был на этом разъезде, судя по тому что рельсы на Багаряк ржавые и наката нет, возможно эта станция сейчас закрыта.

По рельсам этим в 2001-2006 году хотил тепловоз..Возил вагоны с дровами-2 штуки... для жителей Синарского посёлка. Знаю-так как была там умоих родителей дача.. Впрочем я уже писал про это..посмотрите в "Истории.." воспользовавшись поиском
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #339 : 11 Июня 2012, 17:39:17 »




Пару лет назад был на этом разъезде, судя по тому что рельсы на Багаряк ржавые и наката нет, возможно эта станция сейчас закрыта.

Так это с того-же форума.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #340 : 14 Июня 2012, 21:24:34 »

Из воспоминаний Юрия Саныча Дорофеева

Вроде не было ещё тут этого.. Больше сюда относится.. чем в "легенды".. Может кто освежит память..
В каком году у нас вагоны сошли с рельс на участке между жд мостом и остановкой "10км"?.. вроде я ничо не напутал В замешательстве

Как валялись они, помню. Какой год был - нет. Может, около 85-86?
Неее. это наверное в период 89-94..Потому что мы в это время жили на Камчатке и мне бабушка в письме писала...

Тогда, возможно, уже после 90-го? Было теплое время года. Снега не было, имею ввиду.

Это было в октябре 1990г.Состав тащил башмак со станции УАЗ и на переезде этот башмак попал в стык для съема сигнала на светофор! Часть вагонов прошла, а часть за переездом свалилась в сторону стадиона Энергия! Я хорошо это помню т.к. ехал домой с работы на КУМЗе.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #341 : 23 Сентября 2012, 20:27:59 »

Мы в "истории " обсуждали  "Шлагбаум" помните? Помните всё интересовались-а почему Шлагбаум? Я если честно не помню-пришли мы к общему выводу или нет но.. но вот воспоминания Александра Ипполитова


АЛЕКСАНДР ИППОЛИТОВ
01:31
Привет Владимр! Если ехать с Уаза на Октябрьский, то на повороте к Юности находился так называемый шлагбаум. Просто железнодорожный тупик. Стоял он довольно долго, никому не мешал и никто вопросов не задавал, как сейчас настырные вроде Сидорова. Шутка. Была видна и насыпь, которая подходила к нему. Если ты когда-нибудь видел такие тупики, окрашенные соответственно, то все будет понятно. Шлагбаум-значит проезд закрыт

 Естественно Александр не говорит что был только тупик-была и жд, но ответвление в тупик было.. Вот так.. Долго думал куда написать-в топонимы? Или в Историю? .. Нет-решил сюда-больше относится..


А я всё ездил мимо этого места..всё думал..оно не оно.. В замешательстве, а потом думаю-а чо я ездию -то просто так? Взял фотик и сфотал ..а выложить сюда-решил почему-то сдня В замешательстве
Итак-вот здест получается был тупик? Или как? По воспоминаниям Ипполитова, место вроде как подходит В замешательстве..Профиль-вроде тоже? А?..На карте-здесь тупик? фото сделано на месте синей чёрточки Улыбка, вернее в её конце Строит глазки, есстественно со стороны леса..Красненьким кружочком-остаток тупика? ну не бывают-же деревья квадратные!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #342 : 24 Сентября 2012, 19:54:59 »

Самолетов, напевая "Я видел секретные карты...", долго роется в сундуке...
Вот, Вовка, держи!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #343 : 24 Сентября 2012, 20:06:38 »

Самолетов, напевая "Я видел секретные карты...", долго роется в сундуке...
Вот, Вовка, держи!

Наложение
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #344 : 24 Сентября 2012, 22:33:40 »

Самолетов, напевая "Я видел секретные карты...", долго роется в сундуке...
Вот, Вовка, держи!
ШокированНет ну вы глянте люди добрые Ф Бабруйск, жывотнае!... я значит тута всем плеш проел, начиная с 2010 года-чо да как у "Юности" кольцо жд шло, Сан Саныч от меня мотороллером "Вяткой " откупается отмахивается с этой жд дорогой и кольцом.. А Самолётов-нате-ждал до последнего и выложил!!!! Ф Бабруйск, жывотнае! Сан САныч-скаажииииии емуууууууууууууу!!!!!!!!!!! Аццкий сотона
 А я ему сразу карту штурманскуюуюуюуюу Плачущий выыыыыыложииииииил..не заж ооооооо ил...а он?  Плачущий
 Улыбка Улыбка Улыбка Афро...Зачотная карта, пасиб!!!!
А где тупик? Ипполитов говорил про тупик..в том понимании в котором все привыкли видеть жд тупик..И где кусок жд дороги, от полукруга и до....до того кусочка жд дороги который виден далее, а?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012, 22:36:50 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!