Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 18:41:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  !!! 30 июля. Срочно. Выборы Главы города 2015 Да. Или нет?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: !!! 30 июля. Срочно. Выборы Главы города 2015 Да. Или нет?  (Прочитано 23022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #30 : 01 Августа 2015, 00:59:48 »

Зеев, вы хоть что-то об Америке не из методичек знаете???
Один из ближайших примеров - Династия Буш включает двух президентов США по имени Джордж Буш, бывшего губернатора Флориды и потенциального кандидата в президенты Джеба Буша. Также в известном семействе были два сенатора США, один судья Верховного суда, известные банкиры и успешные бизнесмены.
В США целая плеяда политических семей!!! Начиная с Вашингтона Непотизм (кумовство) в США это неотъемлемая часть политической жизни штатов...

   Ошибаетесь, быть родственником бывшего президента там, действительно, никто не запретит, но побеждать там возможно имея очень солидный личностный потенциал. В конце-концов, что плохого если сын бывшего президента захочет тоже стать президентом...?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 01 Августа 2015, 01:05:05 »

   Ошибаетесь, быть родственником бывшего президента там, действительно, никто не запретит, но побеждать там возможно имея очень солидный личностный потенциал. В конце-концов, что плохого если сын бывшего президента захочет тоже стать президентом...?
Зеев, назовите хоть один пример, когда в России выбрали президента потому, что он чей-то родственник!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 10:37:18 »

О дааа, у Дж.Буша-младшего был такой потенциал, такоооой потенциал  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 12:56:29 »

О дааа, у Дж.Буша-младшего был такой потенциал, такоооой потенциал  Йа креведко

   Он выдержал большую конкуренцию!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 13:00:40 »

  Он выдержал большую конкуренцию!


что, совсем настолько плохи были остальные кандидаты? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 13:05:04 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 13:04:39 »

   Он выдержал большую конкуренцию!

Ага, а как Альберта Гора "подвинули" уже забылось?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 20:17:03 »

Да ладно вам чужих-то глав обсуждать.  О своем голова уже болеть должна. Реально ведь на третий срок идет... Грустный
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 20:26:04 »

Да ладно вам чужих-то глав обсуждать.  О своем голова уже болеть должна. Реально ведь на третий срок идет... Грустный

    СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся...
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #38 : 04 Августа 2015, 13:59:48 »

Я предлагаю беспрецендентную инновацию для разбавления всей этой закисшей каши с выборами кандидатур в мэры. А именно в общественную комиссию включить представителей самой перспективной, многочисленной, активной, но тотально неголосующей фракции - интернет сообщества. На мой взгляд это "демократичности" немного добавит.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #39 : 05 Августа 2015, 13:12:40 »

Cyber, когда добавлять демократичности? Как я понимаю, завтра общественные слушания по этому вопросу. " Самая перспективная, НО не голосующая фракция" туда не придет. При 2-3 выступлениях "против" будет почти единогласное "за". И только дума будет назначать мэра. Они уже к этому готовы, что и на каком этапе предлагаете  изменить?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #40 : 05 Августа 2015, 13:25:33 »

Cyber, когда добавлять демократичности? Как я понимаю, завтра общественные слушания по этому вопросу. " Самая перспективная, НО не голосующая фракция" туда не придет. При 2-3 выступлениях "против" будет почти единогласное "за". И только дума будет назначать мэра. Они уже к этому готовы, что и на каком этапе предлагаете  изменить?

Я так понимаю дума будет назначать из кандидатов по представлению некой комиссии. Вот в эту комиссию, по идее должны входить представители всех значимых социальных групп. Если интернет активное население города это 5-10% - это весьма серьезная группа. Сравнимая с коллективом градообразующего предприятия.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #41 : 05 Августа 2015, 13:29:58 »

Меня еще чуть чуть раздражает тот факт, что завтрашнее заседание ничего уже не меняет. Прямых выборов уже не будет, а все предложенные пять вариантов непроработаны детально и не понятно как будут выглядеть, дак что обсуждать то? На мой взгляд самым правильным было бы переизбрать депутатов сначала, а уже потом в новых условиях и, возможно, новым депутатским коллективом избирать мэра. В текущем составе депутатов, и это всем очевидно, Астахов самый удобный кандидат, соотвествующий поверхностным критериям. Больше всего в этой истории раздражает, что он в таком случае перед народом вообще ничем не будет отвечать, потому что нет предвыборной программы. Да и у депутатов появится отмазка перед избирателями - что мол поменялась система - сделать ничего не можем.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 05 Августа 2015, 13:37:45 »

что он в таком случае перед народом вообще ничем не будет отвечать, потому что нет предвыборной программы.
да и сейчас они (главы) не отвечают (-ли) ничем кроме какихто эфимерных мелко-моральных факторов, типа личного стыда/совести. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #43 : 05 Августа 2015, 13:40:55 »

Меня еще чуть чуть раздражает тот факт, что завтрашнее заседание ничего уже не меняет. Прямых выборов уже не будет, а все предложенные пять вариантов непроработаны детально и не понятно как будут выглядеть, дак что обсуждать то? На мой взгляд самым правильным было бы переизбрать депутатов сначала, а уже потом в новых условиях и, возможно, новым депутатским коллективом избирать мэра. В текущем составе депутатов, и это всем очевидно, Астахов самый удобный кандидат, соотвествующий поверхностным критериям. Больше всего в этой истории раздражает, что он в таком случае перед народом вообще ничем не будет отвечать, потому что нет предвыборной программы. Да и у депутатов появится отмазка перед избирателями - что мол поменялась система - сделать ничего не можем.
   Просто поставить галочку, что общественные слушания были проведены. То есть все чин по чину. А в остальном с вами согласна. Никто ни за что не будет отвечать. Правда, это и сейчас происходит.  Вот и думаешь, посещать ли данное безнадежное мероприятие?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #44 : 05 Августа 2015, 14:08:25 »

да и сейчас они (главы) не отвечают (-ли) ничем кроме какихто эфимерных мелко-моральных факторов, типа личного стыда/совести. Грустный
Хотя бы есть за что критиковать и что требовать. А после реформы кто с кого и что будет спрашивать?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!