Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 18:15:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 368658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #30 : 25 Марта 2008, 14:09:00 »

рескует своим ЛИНЫМ имуществом, ООО юридическое лицо рескует
Прошу прощения за ещё один оффтоп, не удержалась... Проверочное слово "риск"... рискует...
И имущество, наверное всё-таки личное...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Politik
Новичок
*

Карма: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #31 : 25 Марта 2008, 14:20:29 »

 Смеющийся спасибо за поправки!!!! еще увидишь пиши, я положительно к этому отношусь. сам поправляю всех, только не в письме, а в речи
Записан
Politik
Новичок
*

Карма: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #32 : 25 Марта 2008, 14:58:59 »




Если у ООО забито в уставном капитале будка для дворняжки (и такое было) , то ООО этой будкой и отвечает, а не имуществом учредителя.Учредитель окромя учредительного договора нигде свою подпись не ставит.

ООО отвечает всем своим  имуществом и если есть будка на балансе этого ООО то и ей тоже. а насчет учредителя: согласно уставу (а он типовой в основе своей) учредитель и соочредители несет всю ответственность перед кридеторами и, по долгам и всей деятельности ООО. директор является наемным работником, нанятый учредителем.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 26 Марта 2008, 01:17:27 »

Путаете. Причём полностью.
Ответственность несёт лицо. Юридическое или физическое (ООО или ИП, в нашем случае). И каждое лицо отвечает своим имуществом. Если у юрлица имущество - это собачья будка, то отвечать оно будет ей. Причём тут учредитель и его собственность?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #34 : 26 Марта 2008, 14:02:14 »

Не хочу не зашто отвечать.
Это нужно детский сад возращатся... Там в этом смысле - благодать...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #35 : 26 Марта 2008, 17:32:06 »

Не хочу не зашто отвечать. Это дело ООО. Разница ООО и ИП- у ООО штрафы больше.
это, кстате, ваще высад со штрафами.
почему вот так, а? откуда эта разница в 10 раз?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #36 : 05 Апреля 2008, 11:58:20 »

Главная проблема - нехватка времени :)
Есть такое. Сам так же жыву. Но вот тока моё мнение такое, что нехватка времени - это неправильно организованный труд. Поэтому это действительно можно назвать проблемой, которую надо в себе искоренять.
у тебя, Nikolaich, просто специализация такая, что есть рабочее время, а есть остальное.
А есть области и моменты когда хоть уорганизуйся, все равно 12-14 часов в сутки 7 дней в неделю кружишься так, что пожрать некогда. Есть конечно в течении дня перерывы минутки на 3-5, дух переведешь и дальше.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #37 : 05 Апреля 2008, 21:15:52 »

у тебя, Nikolaich, просто специализация такая, что есть рабочее время, а есть остальное.
Хм... С чего ты взял? Моё, как ты называешь, рабочее время начинается с момента, когда проснулся и до момента, когда сделал все дела. Вот это и не есть хорошо. Рабочего времени при нормальной организации своего дела быть вообще не должно. Должна быть организована самостоятельно работающая структура, которая требует только контроля со стороны владельца, но не личного участия. И обеспечивает стабильный финансовый поток. При этом собственное дело можно назвать бизнесом. У меня иногда спрашивают знакомые: "Как бизнес?" На это я отвечаю: "У меня нет ещё пока бизнеса. Пока это только работа."
При этом большинство людей меня не понимает.  :)
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #38 : 05 Апреля 2008, 21:18:02 »

у тебя, Nikolaich, просто специализация такая, что есть рабочее время, а есть остальное.
Хм... С чего ты взял? Моё, как ты называешь, рабочее время начинается с момента, когда проснулся и до момента, когда сделал все дела. Вот это и не есть хорошо. Рабочего времени при нормальной организации своего дела быть вообще не должно. Должна быть организована самостоятельно работающая структура, которая требует только контроля со стороны владельца, но не личного участия. И обеспечивает стабильный финансовый поток. При этом собственное дело можно назвать бизнесом. У меня иногда спрашивают знакомые: "Как бизнес?" На это я отвечаю: "У меня нет ещё пока бизнеса. Пока это только работа."
При этом большинство людей меня не понимает.  :)

Ну в принципе верно. Когда сам работаешь - это бизнес. А когда на тебя работают, а ты просто контролируешь - это бизнес :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 05 Апреля 2008, 21:20:13 »

3мий, немного не таг. На меня тоже работают. Но от этого я бизнесменом не стал.  :)
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #40 : 05 Апреля 2008, 21:23:11 »

3мий, немного не таг. На меня тоже работают. Но от этого я бизнесменом не стал.  :)

Ну с ангийского buisness - дело, т.е. собственное дело. А work работа.  По сути дела, если так размышять, то имея собственное предприятие, на котором работают на тебя люди ты уже бизнесмен.. 
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 05 Апреля 2008, 21:24:49 »

Вот, кстати, это одна из проблем предпринимателей - непонимание этих различий.
С виду проблема чисто теоретическая, но если присмотреться, то многое от этого зависит.

З.Ы. А дословный перевод слов не объясняет сути этих понятий.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 05 Апреля 2008, 21:26:27 »

у тебя, Nikolaich, просто специализация такая, что есть рабочее время, а есть остальное.
Хм... С чего ты взял? Моё, как ты называешь, рабочее время начинается с момента, когда проснулся и до момента, когда сделал все дела. Вот это и не есть хорошо. Рабочего времени при нормальной организации своего дела быть вообще не должно. Должна быть организована самостоятельно работающая структура, которая требует только контроля со стороны владельца, но не личного участия. И обеспечивает стабильный финансовый поток. При этом собственное дело можно назвать бизнесом. У меня иногда спрашивают знакомые: "Как бизнес?" На это я отвечаю: "У меня нет ещё пока бизнеса. Пока это только работа."
При этом большинство людей меня не понимает.  :)
ну да, в голливудских фильмах бизнес так и выглядит. сидим у бассейна, пьем коктейли и контролируем телефонными звонками.

может если есть 2-3 примитивыных объекта недвижимости типа "магазин", сдаваемых в аренду, то можно такое позволить.
а если есть работающее предприятие, то есть необходимость замыкать на себе побольше процессов (начиная сверху по важности), иначе зачем ты вообще нужен? Подмигивающий  хотя, конечно, каждому хочется верить в собственную исключительность.
п.с.:
тот же контроль может быть тяжелым трудом и занимать 14 часов в сетки 7 дней в неделю :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #43 : 05 Апреля 2008, 21:29:53 »

В любом случае, начальник должен контролировать, или как минимум нанимать исполняющего обязанности. Иначе кого дрючить за косяки? А без контроля то предприятие развиваться то врядь ли будет.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #44 : 05 Апреля 2008, 21:30:36 »

Вопрос "зачем ты вообще нужен", если честно поставил меня в тупик.
То есть по Вашему получаеццо так: организовал всё, запустил механизм, а когда оно само начало работать без твоего участия - вали нафик и отдай это дело своим работягам, так как "зачем ты там нужен".  Смеющийся Ну что тут можно сказать... Жесть....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!