Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Мая 2024, 18:22:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 491340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #300 : 12 Февраля 2013, 22:53:14 »

в октябрьскую революция валили первым силовиков, они мундиры прятали на чердаках.

 Не смеши - кто-то прятал, а кто-то сопротивлялся.
Сейчас считается (у нынешней власти) нежелательным воссоздание добровольных народных дружин, поскольку, в силу своей идейности, эти "обученные формирования" способны дать организованный отпор "законным" действиям существующей "законной" власти при подавлении массовых беспорядков.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #301 : 12 Февраля 2013, 23:54:20 »

Замечательная статья, я считаю... Афро  но большая, поэтому пощу отрывок, остальное (если интересно) читать по ссылке...

Григорий Ревзин
Оболванивание элит
Широко наблюдается желание дать им в морду. По поводу Волгограда-Сталинграда наблюдается, по рпц-бесию, ну в смысле не банального понимания конституции, по гомофобскому закону, и дальше по списку за полгода. Что интересно, у них такие же желания, и бьют. Вон OpenSpace закрыли - Дмитрий Песков какой обидчивый оказался, а кто бы мог подумать? Я, кстати, считаю, что Макс Ковальский должен войти в книгу рекордов Гиннеса – он получился последней жертвой сталинизма через 60 лет после того, как Усатый откинул копыта.

Они же нарываются! Вот с антисиротским законом. Он уже меньше последнее время вызывал желание дать им в морду в том смысле, что после драки кулаками не машут. Так они что? Все вроде настроились махаться за Сталинград, тут вылез из-за печки замшелый резерв главного командования в виде Кургиняна и обратно впал в детство. В смысле ввел туда общественные дискуссии, для чего даже подтянул и само главное командование. Вот ведь казалось бы, они должны были поскорей это дело проехать, а они наоборот все кружат и кружат – не дадим сиротам жить как люди. Троллят попросту. Что-то, кстати, давно не слышно Чаплина, уже волнуешься, не случилось ли с ним чего? Троллил бесподобно.

И главное ведь не просто хочется в морду дать, а и дают. Главные новости какие? Нацболы подрались с Удальцовым на похоронах Долматова, аж похороны попортились. Филину в лицо кислотой плеснули, все ждут, когда Цискаридзе пойдет метелить старика Иксанова. Да мы уж месяц живем криминальными новостями. Это вообще редко бывает, когда элиты начинают жить такими новостями, но у нас получилось.

Это все объяснили нам Александр Шмелев на «Polit.ru» и Сергей Пархоменко на «Эхе», и теперь уже неделю как все это знают. «Главная цель «медийно-депутатских» страшилок последних месяцев состоит лишь в том, чтобы ... общество отчаянно спорило по вопросам гомосексуализма, иностранного усыновления, веры и морали, допустимости получения денег из-за рубежа и т.д. Чтобы люди кипели, возмущались, делились на «лагеря», пусть даже выходили на улицы бить друг другу морды» - точно написал Шмелев. Суть в том, чтобы выбирать такие темы, где мнение креативного класса совершенно расходится с остальным электоратом, учинять там безобразие, и смотреть, как в думающих и чувствующих людях произрастает антинародное возмущение. Пархоменко даже предположил следующие направления атак – что начнут преследовать нацменьшинства и затруднят выезд за пределы многострадальной родины.

Тут у меня сомнения. Пока тряхнули Сталиным – это вроде тушенки со складов на случай третьей мировой, всегда достаем, когда нехватка духовной пиши. Когда надо либерального провианту – достаем «закопаем Ленина». В феврале прошлого года Юлия Латынина поставила диагноз – изменилась повестка дня, теперь новости рождаются на митингах и в интернете, а власть комментирует. А теперь наоборот получается, они делают новости, а мы комментируем. Она переживает, призывает вернуться к обсуждению насущных проблем, но как вернешься-то?

Можно начать про экономику, но это не захватывает креативные массы, как будто они вовсе даже и не креативные. Они быстро соскучиваются, а вот если кому-то в морду заехали, то сразу кипение комментариев. Да я по себе сужу, я не особо популярный персонаж, но мне тут дали в рыло, и я прославился. Сеть меня поминала в 1000 раз чаще, чем обычно. То есть любая моя статья в тысячу раз менее интересна, чем что по морде дали – ну и какая повестка дня, спрашивается? Я, поэтому, думаю, что Пархоменко слишком сложные темы предлагает. Если раз в неделю кому-нибудь по морде давать, то повестка заполняется и без ограничений по иностранным паспортам.

Продолжение: http://polit.ru/article/2013/02/12/elite/
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #302 : 19 Февраля 2013, 22:49:54 »

Цитировать
Позвонили вчера из "Газеты.ру" попросили прокомментировать новость - Владимир Путин сократил срок подготовки солдат по призыву перед отправкой на войну с шести до четырех месяцев.
Я сначала не поверил. Подполковник КГБ, конечно, такой человек, который ради своей власти готов положить всех и скопом - но все таки не до такой же степени! Полез проверять. Да, точно:
...

   
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1011196-echo/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #303 : 19 Февраля 2013, 23:02:35 »

«Главная цель «медийно-депутатских» страшилок последних месяцев состоит лишь в том, чтобы ... общество отчаянно спорило по вопросам гомосексуализма, иностранного усыновления, веры и морали, допустимости получения денег из-за рубежа и т.д.

вапрос - нафига им такие цели  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #304 : 19 Февраля 2013, 23:07:57 »

Р. Карцев и В. Ильченко - Что случилось на вашем участке?
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #305 : 13 Марта 2013, 21:11:21 »

Онищенко рассказал, в чем вред блинов и польза чая из талого снега
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в разгар масленичной недели дал совет россиянам, как уберечь фигуру, рассказал, почему снег нельзя есть, но можно использовать в приготовлении чая, а также напомнил о вреде курения.
http://ria.ru/society/20130313/927133966.html?utm_source=fb1#ixzz2NRrX1p2j

Как всегда шедеврально...   Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #306 : 14 Марта 2013, 08:56:04 »

Онищенко рассказал, в чем вред блинов и польза чая из талого снега
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в разгар масленичной недели дал совет россиянам, как уберечь фигуру, рассказал, почему снег нельзя есть, но можно использовать в приготовлении чая, а также напомнил о вреде курения.
http://ria.ru/society/20130313/927133966.html?utm_source=fb1#ixzz2NRrX1p2j

Как всегда шедеврально...   Йа креведко


ЧТо тут не так???
Он не прав, что блины вредны для фигуры? Или что талая и дождевая вода является наиболее чистою?
ИЛи опять, в интете глупость увидели и приняв за чистую монету, даже не задумываясь начали её распространять?
Кстати, вы сами то читали по ссылке? Там ведь есть и уточнения типа: "пошутил он на пресс-конференции в Москве"(с)
Ну а рисунок, выдернутые из контекста и перевёрнутые по смыслу фразы.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 09:03:50 от min@ » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #307 : 14 Марта 2013, 09:19:33 »

А чо не так то он сказал?   В замешательстве
Все верно. Просто, мне кажется, что он типо пытается вещать в шутливой форме, а ч/ю у него не самое удачное. А содержание вполне  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #308 : 14 Марта 2013, 09:31:41 »


ИЛи опять, в интете глупость увидели и приняв за чистую монету, даже не задумываясь начали её распространять?

Отправьте  свои претензии по поводу "глупости" в РИА Новости...  RTFM
А Онищенко был всегда известен своими высказывания, которыми даёт фору даже Жирику... Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #309 : 14 Марта 2013, 09:33:59 »

Да он просто типа пытается юморить, но Петросян из него никакой  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #310 : 14 Марта 2013, 16:01:50 »

Отправьте  свои претензии по поводу "глупости" в РИА Новости...  RTFM
А Онищенко был всегда известен своими высказывания, которыми даёт фору даже Жирику... Крутой
Мила, не РИА печатает всякую хрень на этом форуме, а Мила. так что...
Глуп не сказавший глупость, а повторяющий её не задумываясь...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #311 : 14 Марта 2013, 17:26:56 »

Мила, не РИА печатает всякую хрень на этом форуме, а Мила. так что...
Глуп не сказавший глупость, а повторяющий её не задумываясь...
Хрень в Вашем понимании...  Крутой
Создайте свою  умную с нехренью тему и пишите в неё, и читайте её... кто мешает-то?  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #312 : 14 Марта 2013, 17:30:47 »

Хрень в Вашем понимании...  Крутой
Создайте свою  умную с нехренью тему и пишите в неё, и читайте её... кто мешает-то?  :-

Забыли надуть губки и сказать : "Сам дурак!"

Сообщение присоединено: 14 Марта 2013, 17:39:56
А вот теперь о хрени, которую хоть изредка нужно перечитывать, прежде чем копипастить:
1) ""Мониторинг за качеством блинов показывает, что они не ядовиты. Если вы боитесь изуродовать себе талию, ограничьте потребление блинов. Если будете потреблять запредельные дозы, это будет опасный продукт, потому что он через полсуток окажется на вашей талии и долго оттуда не уйдет", — пошутил он на пресс-конференции в Москве."(с)
РИА Новости http://ria.ru/society/20130313/927133966.html?utm_source=fb1#ixzz2NWNEubsD


Сообщение присоединено: 14 Марта 2013, 17:42:15
2) "Глава Роспотребнадзора в связи с начавшейся в Москве метелью категорически предостерег от поедания снега. По его словам, в столице загрязненный воздух, и снег абсорбирует много вредных веществ. Кроме того, не стоит забывать о заболеваниях верхних дыхательных путей.

Однако, по мнению Онищенко, иногда можно позволить себе роскошь и использовать растопленный снег для приготовления чая.

"Если растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, такая вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды", — отметил он.
При этом Онищенко добавил, что злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья, так как при дистилляции с вредными веществами из снега выпариваются и полезные соли."(с)
РИА Новости http://ria.ru/society/20130313/927133966.html?utm_source=fb1#ixzz2NWNeqDxX
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 17:43:33 от min@ » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #313 : 14 Марта 2013, 17:47:20 »

Вы бы штоле уже встретились и подрались  Йа креведко
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #314 : 14 Марта 2013, 17:53:34 »

Вы бы штоле уже встретились и подрались  Йа креведко
Похоже мина не на это рассчитывает, снова тема про губки всплыла  Смеющийся ай-ай, мина  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!