Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 17:27:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Байновский мост - варианты второй жизни...
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 47   Вниз
Печать
Автор Тема: Байновский мост - варианты второй жизни...  (Прочитано 147669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #465 : 31 Января 2012, 20:48:02 »

Мост к 2015? году это хорошо, но до этого то как ездить будем?
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #466 : 31 Января 2012, 20:58:34 »

За одним исключением, в начале 60х уничтожили самую старую часть кладбища 18-20 века построив там РСУ, в 70 х уничтожили вторую часть построив там котельную, в 80-90 уничтожили еще часть построив там ангары и пр. Оставался маленький кусок к югу от церкви, по проекту и его закатают в асфальт. Кладбище полностью будет уничтожено. Меня это не особенно задевает, моих там нет. Но вся история города лежит там с середины 18 века до середины 20 го. Все спец поселенцы были похоронены там.  И даже наша епархия не пикнет и не вякнет. Повторяется история 70х годов, когда найденную братскую могилу красноармейцев гражданской войны просто столкнули бульдозером в овраг и кости засыпали мусором.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 21:07:30 от nebel23 » Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #467 : 01 Февраля 2012, 20:05:13 »

Слышал, что есть какие-то нормы, если кладбище не используется по назначению много лет, то можно территорию отдать  под другие цели. Строительство на кладбищах явление не такое уж редкое. В православной Греции после трех лет могилу вскрывают (обязательно в присутствии родственников) и кости - череп - переносят в специальное хранилище. Но если деньги платишь, то захоронение остается. На этом кладбище мои предки, но я уже ничего не могу сказать.
Как это относится к мосту?  А в Греции столько мостов, путепроводов и пр. понастроили в последние годы по пожеланиям граждан и, конечно, с соответствующими обоснованиями - и  где сейчас Греция?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #468 : 01 Февраля 2012, 20:38:27 »

Я извиняюсь, просто в этом мало что понимаю… может мне кто-нить внятно объяснить :
А для чего нам мост в таком месте? и объездная по Кирова…  В замешательстве
Я вот чего не понимаю, а по ним будет ездить тот машинопоток, ради которого вбухивается столько  денег?

Объясню, во всех крупных городах, прежде чем строить различные объездные, сначала увеличивают полосность  уже существующих дорог (расширяют), это связано с тем, что именно вокруг центральных улиц расположены жилые квартала, крупные ТЦ, основная часть магазинов, аптеки, банки, больницы и т.д.  И, как следствие, основной машинопоток идёт через них…
Вот я и не понимаю, почему нельзя было расширить пр.Победы и ту же Алюминиевую?  В замешательстве
Для чего строить мост, которым (ну, как мне кажется) будет пользоваться лишь  1/10 жителей города по той же причине…

Ну не поедете же вы с Челябинской, Техникума, Гагарина , допустим  в налоговую, администрацию, на вокзал, в центральный офис Сбера, кинотеатр, диагностический центр, в шмукерз по новому мосту? Это будет  реально дольше…

Точно также не понимаю, кто будет ездить по Кирова… вернее будут, но единицы… мне представляется…
Куда по ней ехать? С одной стороны несколько штук  домов, с другой берег Исети… т.е. ни в магазин по пути заехать, ни в аптеку, ни в кафе… В замешательстве
В общем, я честно не понимаю…  объясните пжалуста…  Строит глазки
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #469 : 01 Февраля 2012, 20:52:12 »


В общем, я честно не понимаю…  объясните пжалуста…  Строит глазки

Нас много таких непонятливых...Архитекторы они на 50 лет мыслят... вон сколько генпланов уже похоронено... Наверное эта объездная новая в районе Собачьего перед выходом на Свердловскую подразумевает строительство моста через Каменку в районе Санаторного, т.е. с выходом на Проспект с другой стороны... По-крайней мере выход на мосто в 90-х даже пытались размечать и отсыпать...
Толи умнО, тол ли мудренО... Предлагаю в ОВ помучать этим вопросом Мэра... 6.02.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 20:54:07 от Майский » Записан
tyt
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #470 : 01 Февраля 2012, 21:29:26 »

После строительства Кирова тот еще гадюшник будет на перекрестке с К-Маркса
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #471 : 01 Февраля 2012, 21:31:09 »

После строительства Кирова тот еще гадюшник будет на перекрестке с К-Маркса
Они гадюшник раньше сделают -  у "Молодежного"... Смеющийся
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #472 : 01 Февраля 2012, 21:41:10 »

Предлагаю в ОВ помучать этим вопросом Мэра...

допрос с пристрастием Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #473 : 01 Февраля 2012, 23:47:46 »

В общем, я честно не понимаю…  объясните пжалуста…  Строит глазки

Полостность по Байновскому мосту не увеличить. Это раз.

Два. Требуется разгрузка пр.Победы.

Три. Строительство (развитие) города идет от Южного в сторону Мартюша.

Четыре. Основная (пикообразная) нагрузка идет в направлении трубный завод (да, да именно его проходные) и Красногорский район

Пять. Краногорский район имеет хороший потенциал. В будущем, при увеличении машинопотока есть возможность построить эстакаду через ж/д по ул.Каменская. Это может значительно уменьшить нагрузку на ул.Алюминиевую и ул.Октябрьскую.

Шесть. Строительство моста увеличит рейтинг Барабы и окончания пр.Победы. А там есть еще площадки для строительства.


Из минусов могу назвать только увеличение стоимости жилья на Мартюше.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #474 : 02 Февраля 2012, 00:23:59 »


Полостность по Байновскому мосту не увеличить. Это раз.

Два. Требуется разгрузка пр.Победы.

Три. Строительство (развитие) города идет от Южного в сторону Мартюша.

Четыре. Основная (пикообразная) нагрузка идет в направлении трубный завод (да, да именно его проходные) и Красногорский район

Пять. Краногорский район имеет хороший потенциал. В будущем, при увеличении машинопотока есть возможность построить эстакаду через ж/д по ул.Каменская. Это может значительно уменьшить нагрузку на ул.Алюминиевую и ул.Октябрьскую.

Шесть. Строительство моста увеличит рейтинг Барабы и окончания пр.Победы. А там есть еще площадки для строительства.


Из минусов могу назвать только увеличение стоимости жилья на Мартюше.
1.Для того чтобы разгрузить пр.Победы было бы вполне достаточно и дешевле в разы расширить его, добавив две полосы...
(то же самое касается и Алюминиевой, Октябрьской)

2.Большая часть сотрудников СинТЗ проживают в Синарке

3.Для чего увеличивать рейтинг Барабы? он и так нормальный...  В замешательстве зачем площадки для строительства, если у нас и в построенных домах половина квартир не продана (на той же Барабе)

4.Какая такая ужасная нагрузка на Октябрьскую?  В замешательстве просто разбита до неприличия...
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #475 : 02 Февраля 2012, 07:49:41 »

1.Для того чтобы разгрузить пр.Победы было бы вполне достаточно и дешевле в разы расширить его, добавив две полосы...
(то же самое касается и Алюминиевой, Октябрьской)

2.Большая часть сотрудников СинТЗ проживают в Синарке

3.Для чего увеличивать рейтинг Барабы? он и так нормальный...  В замешательстве зачем площадки для строительства, если у нас и в построенных домах половина квартир не продана (на той же Барабе)

4.Какая такая ужасная нагрузка на Октябрьскую?  В замешательстве просто разбита до неприличия...

1. Расширение пр.Победы не решит кардинально эту проблему.

2. Наблюдения за транспортными потоками показывают: утром основное направление из Красногорского р-на в Синарский; вечером наоборот.

3. Райончик из десятка домов, без нормального магазина и не имеющий остановки общественного транспорта; с разбитыми тротуарами.

4.
Краногорский район имеет хороший потенциал. В будущем, при увеличении машинопотока, есть возможность построить эстакаду через ж/д по ул.Каменская. Это может значительно уменьшить нагрузку на ул.Алюминиевую и ул.Октябрьскую.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #476 : 02 Февраля 2012, 08:29:17 »

вы забыли шо мост в ст.камеске еще уже байновского, а нагрузка на него с каждым годом еще больше плюсом крутой подъем с поворотом. То биш вся нагрузка с победы перейдет на узкую ленина и этот мостик
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #477 : 02 Февраля 2012, 09:15:05 »

вы забыли шо мост в ст.камеске еще уже байновского, а нагрузка на него с каждым годом еще больше плюсом крутой подъем с поворотом. То биш вся нагрузка с победы перейдет на узкую ленина и этот мостик

Там хоть альтернатива есть (плотина).
Байновскому мосту альтернативы пока нет  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #478 : 02 Февраля 2012, 09:39:45 »

ну як же волковская плотина и южный обход  Йа креведко далеко но можно
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #479 : 02 Февраля 2012, 10:41:48 »


1. Расширение пр.Победы не решит кардинально эту проблему.

2. Наблюдения за транспортными потоками показывают: утром основное направление из Красногорского р-на в Синарский; вечером наоборот.

3. Райончик из десятка домов, без нормального магазина и не имеющий остановки общественного транспорта; с разбитыми тротуарами.

4.
Краногорский район имеет хороший потенциал. В будущем, при увеличении машинопотока, есть возможность построить эстакаду через ж/д по ул.Каменская. Это может значительно уменьшить нагрузку на ул.Алюминиевую и ул.Октябрьскую.
1.Да нет на Проспекте какой-то особой проблемы...  В замешательстве   

2.Да, но едет народ ну ни как ни на СинТЗ...  Рот на замке

3. Blaze, может Вы давно на Барабе не были? (у меня там друзей много живёт, и всех всё устраивает)
домов там предостаточно и в пределах 300-500м полно магазинов и пр., т.к. попадаешь на перекрёсток Победы - К.Маркса

4.Какой потенциал?  Непонимающий если Вы зайдёте на офиц. сайт администрации и посмотрите какими темпами сокращается численность жителей Каменска (там есть такие цифры), то вот (лично у меня) возникает очучение, что лет ч/з 50 и по старому мосту ездить вполне свободно можно будет...  Грустный
Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 47   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!