Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 16:55:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Байновский мост - варианты второй жизни...
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 47   Вниз
Печать
Автор Тема: Байновский мост - варианты второй жизни...  (Прочитано 147669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #570 : 16 Февраля 2012, 02:28:51 »

Новый объездной, который уже теперь старый, очень ландшафт испортил, поскольку провели его по самому красивому месту на Исети. Прекрасный берег был, и лес на том берегу. Располовинили, как мечом.
За Старый Каменск вообще страшно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #571 : 16 Февраля 2012, 11:08:59 »

Ой, я тему не читала, а чего это хотят с моим родным СК сотворить?  Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #572 : 16 Февраля 2012, 11:10:43 »

Ой, я тему не читала, а чего это хотят с моим родным СК сотворить?  Шокирован
офис под снос. Грустный Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #573 : 16 Февраля 2012, 11:12:18 »

Ой, я тему не читала, а чего это хотят с моим родным СК сотворить?  Шокирован
офис под снос. Грустный Улыбка
Да ты гонишь!  Непонимающий На каком основании то?  В замешательстве
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #574 : 16 Февраля 2012, 11:38:58 »

Ой, я тему не читала, а чего это хотят с моим родным СК сотворить?  Шокирован
офис под снос. Грустный Улыбка
Да ты гонишь!  Непонимающий На каком основании то?  В замешательстве
на таком же, на котором снесут почту всю или каменский родник. Смеющийся  я не знаю. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #575 : 16 Февраля 2012, 11:44:59 »

Мдя, короче  Повесилсо
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #576 : 16 Февраля 2012, 11:52:06 »

Мдя, короче  Повесилсо

Нанамка - первая жертва градостроения ...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #577 : 16 Февраля 2012, 16:13:22 »

Бумажку дали почитать... что в СК сносить будут... а там что-нибудь останется?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #578 : 16 Февраля 2012, 17:02:04 »

Бумажку дали почитать...

вот так вот и утекает инфа в инторнэты ..
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
tyt
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #579 : 16 Февраля 2012, 17:15:12 »

Бумажку дали почитать... что в СК сносить будут... а там что-нибудь останется?
Да это (с учетом частной собственности на землю) половина стоимости моста!
Ссылочку на этот документ в тему по выборам мэра...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 17:19:19 от tyt » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #580 : 16 Февраля 2012, 19:08:53 »

       Посмотрел Информацию по объектам подпадающим под снос в связи со строительством моста и ужаснулся. Слов нет одни междометия и мат в адрес лиц кто придумал этот не только бред, но и расходование денег. Я уже писал, что о том, что эта часть города в основном газифицирована, т.е. у людей ранее там живущих  отпал вопрос с отоплением и стоимость земли и строений в этом районе не только значительно поднялась, но и стала лакомым кусочком для определенной категории городских лиц имеющих определенные средства для застройки. Но как их получить эти участки, если там живут люди. Боюсь, что я прав, но выход придумали великолепный - под предлогом изъятия этих участков для нужд строительства дороги и моста оплатить их по минимальной стоимости с дальнейшей продажей или выделением другим лицам.  Я не экономист, но разницу в стоимости моста с выкупом домовых участков и участков занятых гаражами и объектами предпринимательской деятельности и стоимости моста и дороги не проходящей через такие участки понимаю. Таким образом в стоимости нового объекта процентов 30 будет заложена стоимость выкупа. Если не больше!
        Стоимость которую получит старушка за свой дом и участок исходя из практики таких дел вряд ли хватит даже на комнату с соседями. Идентично и с базами предпринимателей и гаражами, а там их сотни. Оценивать все будут по минимальной цене. Вот где клад! Вот где в дальнейшем можно развернуться распределяя освободившиеся участки!!! Не для этого ли придуман первый такой участок  в районе Революционная, Р.Люксембург?

        Ну ладно хрен с этими участками и старушками, но возникает вопрос какая часть стоимости пойдет на выкуп? Потому что это будет сумма удорожания строительства. Не отсюда ли растут ноги невозможности расширения сегодняшней дороги и постройки параллельного моста или более широкого нового?

На карте черными квадратиками указаны дома подпадающие под снос, красными судьба которых не определена скорее всего в Информацию они не попали или случайно, или специально, что бы не бударажить народ. Особенно по ул.Революционной. Внутри все под снос - а на выезде дома оставлены.  Ваши мнения? Посмотрите внимательно. На Коммолодежи при пересечении с Ленина дорога пойдет по дворам 4 или 5 оставленных домов (черно красный квадрат). А это ансамбли с дворовыми постройками. Отсюда остаются только дома а постройки - амбары купеческие 18-19 века под снос.
Чудны дела наших архитекторов и властей!!!



Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #581 : 16 Февраля 2012, 19:54:44 »

А вот лакомые участки 1,2,3,4  Они подлежат ликвидации т.е. сноса старых домов и образуется громадная площадь никак не занятая дорогой!!!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #582 : 16 Февраля 2012, 20:01:44 »

А вот лакомые участки 1,2,3,4  Они подлежат ликвидации т.е. сноса старых домов и образуется громадная площадь никак не занятая дорогой!!!

Там у них по плану уже новый квартал малоэтажных домов забит (насколько я помню этот план).
А где у нас, кстати, профилакторий мясокомбината находится, который тоже под снос идет?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #583 : 16 Февраля 2012, 20:02:50 »

      Посмотрел Информацию по объектам подпадающим под снос в связи со строительством моста и ужаснулся. Слов нет одни междометия и мат в адрес лиц кто придумал этот не только бред, но и расходование денег. Я уже писал, что о том, что эта часть города в основном газифицирована, т.е. у людей ранее там живущих  отпал вопрос с отоплением и стоимость земли и строений в этом районе не только значительно поднялась, но и стала лакомым кусочком для определенной категории городских лиц имеющих определенные средства для застройки. Но как их получить эти участки, если там живут люди. Боюсь, что я прав, но выход придумали великолепный - под предлогом изъятия этих участков для нужд строительства дороги и моста оплатить их по минимальной стоимости с дальнейшей продажей или выделением другим лицам.  Я не экономист, но разницу в стоимости моста с выкупом домовых участков и участков занятых гаражами и объектами предпринимательской деятельности и стоимости моста и дороги не проходящей через такие участки понимаю. Таким образом в стоимости нового объекта процентов 30 будет заложена стоимость выкупа. Если не больше!
        Стоимость которую получит старушка за свой дом и участок исходя из практики таких дел вряд ли хватит даже на комнату с соседями. Идентично и с базами предпринимателей и гаражами, а там их сотни. Оценивать все будут по минимальной цене. Вот где клад! Вот где в дальнейшем можно развернуться распределяя освободившиеся участки!!! Не для этого ли придуман первый такой участок  в районе Революционная, Р.Люксембург?

        Ну ладно хрен с этими участками и старушками, но возникает вопрос какая часть стоимости пойдет на выкуп? Потому что это будет сумма удорожания строительства. Не отсюда ли растут ноги невозможности расширения сегодняшней дороги и постройки параллельного моста или более широкого нового?

На карте черными квадратиками указаны дома подпадающие под снос, красными судьба которых не определена скорее всего в Информацию они не попали или случайно, или специально, что бы не бударажить народ. Особенно по ул.Революционной. Внутри все под снос - а на выезде дома оставлены.  Ваши мнения? Посмотрите внимательно. На Коммолодежи при пересечении с Ленина дорога пойдет по дворам 4 или 5 оставленных домов (черно красный квадрат). А это ансамбли с дворовыми постройками. Отсюда остаются только дома а постройки - амбары купеческие 18-19 века под снос.
Чудны дела наших архитекторов и властей!!!




А потом там построят магазин адидасовский  Апстена , где -то я уже шутил на эту тему в другой теме, повторюсь. Если за бугром твоя земля нужна государству, то ты становишься богатым, если в России твоя земля нужна государству то ты становишься бомжом. А ещё какие знатные истерики были в теме про улицу Кирова, ааааааа!!!!! как так сносить капитальные гаражи!!!1111
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #584 : 16 Февраля 2012, 20:03:28 »

Уважаемые граждане, приходите на публичные слушания - 1 марта в 18.00.  Не стройте предположений и не подогревайте воображения. мы с вами не спецы. задайте вопросы и получите  ответы. еще никто ничего не снес. это всего лишь  проект планировки. и его можно скорректировать. С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ГОРОЖАН!!! После публичных слушаний проект планировки будет рассмотрен депутатами. После всего это точку поставит глава города. Не кипешите понапрасну, проявите гражданскую ответственность. Все, что пишется сегодня, только подтверждает, что у нас гражданское общество в за-ро-дыше!!! не авсоь да кабы, я япредлагаю...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 20:07:41 от homo sapiens » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 47   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!