Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 21:44:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Исторический процесс на канале Россия 1
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Исторический процесс на канале Россия 1  (Прочитано 44009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #15 : 09 Сентября 2011, 03:57:14 »

   Страна в тупике!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #16 : 09 Сентября 2011, 09:08:20 »

Все-же каждому человеку ближе та или иная позиция. Мне, после выступлений Сванидзе по Ливии, вообще слушать его неудобно.

Сванидзе - это специально обученный под ведросовский режим Доренко.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #17 : 14 Сентября 2011, 10:12:59 »

Сегодня тема Справедливость в СССР и в современной России, смотрим!
Записан
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #18 : 28 Сентября 2011, 15:05:33 »

Сегодня тема программы: «Разгон парламента: от роспуска Думы в 1907 году до октября 1993-го»
22:55, Россия-I
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #19 : 29 Сентября 2011, 00:20:36 »

   Обе стороны, показанные в этой телепередаче - две опасные, в сегодняшней России, крайности. Увы, в стране не нашлось мудрых и ярких личностей в верхних слоях власти ни для объективно необходимой перестройки, ни для проведения социально-экономических реформ.
Записан
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #20 : 19 Октября 2011, 11:34:51 »

Тема сегодняшней передачи: "Утечка мозгов. От "философского парохода" до нынешней эмиграции".
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #21 : 19 Октября 2011, 17:19:48 »

В прошлые годы никогда не обращал внимание на соотечественников за рубежом. Ну есть они и есть. Слава богу! В прошлом году случайно встретился с двумя семьями. В разговоре оказалось, что одна из Новосибирска, вторая из средней полосы. Живут в России. Предприниматели средней руки. Обе семьи имеют квартиры в Праге, постоянную визу на выезд в Шенген. На вопрос "Зачем?". Ответ: В Рашке нечего делать, можно только временно зарабатывать деньги, жить надо в цивилизованной стране и предсказуемой. Рашка не предсказуема и не цивилизована. Понемногу создаем свое дело здесь и при определенных обстоятельствах уезжаем. Тем более квартиры здесь стоят ниже чем в России.  Был несколько удивлен ответом, но стал обращать внимание на своих соотечественников и таких соотечественников оказалось масса. О Карлсбаде я уже не говорю. Там каждый если не первый, то второй русский. Много из Питера. Спрашиваю. Витя вот ты из Питера, что здесь лучше? Ответ. Стабильнее. А возвращаться будешь. Мотает головой. Нет. А жилье? Снимаю. Потом продам квартиру в Питере и уеду. Куда? Скорее всего в Германию.
      Приехал в Цюрих (Швейцария). Две женщины лет под 30 с хвостиком. Одна живет здесь уже 18 лет. Получила гражданство, вторая 12 лет (готовится получить гражданство, А оно дается только после 12 лет проживания в каком либо кантоне Швейцарии). Возвращаться не собираются. Правда жалуются на дороговизну жилья и большие медстраховки, но по их словам на жизнь вполне хватает. А русских в Швейцарии много? Ответ. Много, но все живут в надежде через 12 лет получить гражданство. Встречаю там американскую семью. Путешествуют. После 90 года уехали в США, он занимается бизнесом, ранее сотрудник НИИ в Сибири. Рассказал о русской бане которую он построил там у себя на своей вилле. Вся русская община там у него собирается. Вопрос. И много? Ну как сложится, вся община человек 200, ну не все конечно собираются но человек 15-20 бывает.
     Вернулся в Прагу. И обнаружил что в гостиннице постоянно живут русские, я их раньше считал тургруппой, которые приезжают дна на 2-3. Нет, возвращаюсь из Швейцарии а они там в гостинице.  Вечером еду в гостинку и в трамвае вижу троих из живущих. Кроме этого еще несколько групп говорящих по русски. По ходу трамвая выходят, прощаются друг с другом. Подошел. к этим трем.  Откуда ребята? Один из Ебурга (среднеуральск) другой из Воронежа, третий из Питера.  Едут с курсов по изучению чешского языка. Поступают в техуниверситет в Праге на Девицке.
Спрашиваю питерца, а что в Питере плохие ВУЗы или УПИ в Ебурге.  Смеются. А зачем нам они нужны. Диплом на Западе не котируется, оставаться в России не собираемся. Спрашиваю, а те которые живут в нашей гостинице студенты? Да! Мы все из России. Некоторые уже учатся и постепенно уходят на квартиры, а мы пока здесь пока. Дорого учиться. Не дороже чем в России.
Здесь в Праге ВУЗы все оккупированы русскими.
    Приехал в Каменск и тут меня совсем убил мой друг.  Его сын закончил УПИ, поехал в Питер, оттуда получил приглашение программистом в одну из фирм в Германии, прожил там лет 7, машина, купил дом, в кризис его сократили выплатив 50 тыс. евро. Такое у него пособие. А к этому времени у него уже была своя фирма с отделениями в США. У него патенты на программы оболочки, типа мобайла и его агитируют переехать в США. Шли переговоры и на днях условия выработали, продал он свою фирму за 3.5 мииллиона и получив пост вице президента очень крупной фирмы уезжает пока временно в США.  Позавидовал, я доброй завистью своему другу. Пожелал ему добросовестно сторожить дом сына в Германии и сегодня прочитав сообщение о передаче по "утечке мозгов" решил это и написать.  Утечка идет громадная и уезжают, лучшие. Ситуация похожа на Гражданскую войну, когда вырезали цвет нации. Сегодня войны нет, но итог будет идентичным. За 20 лет правления так изнасиловать страну, готовую хоть куда, "но от постылого мужа".  И все под шуршание разговоров о светлом будущем...!!! Которое нам принесет человек от бога или аллаха претендующий еще на один срок.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 17:29:15 от nebel23 » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 19 Октября 2011, 19:42:53 »

Грустно...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #23 : 20 Октября 2011, 21:52:57 »

nebel23

Нет, уезжают не лучшие. Хорошие, но не лучшие, лучшие остаются даже в условиях, когда совсем плохо.
Ну а кому Родина там, где задница в тепле, запрещать уезжать конечно не надо.
Но вот стребовать с них за бесплатно полученное образование высокого уровня,
 за которое (даже гораздо менее качественное) на западе полжизни расплачиваются
это да, это надо. Заплатил - и вали
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #24 : 20 Октября 2011, 22:13:26 »

nebel23

Нет, уезжают не лучшие. Хорошие, но не лучшие, лучшие остаются даже в условиях, когда совсем плохо.
Ну а кому Родина там, где задница в тепле, запрещать уезжать конечно не надо.
Но вот стребовать с них за бесплатно полученное образование высокого уровня,
 за которое (даже гораздо менее качественное) на западе полжизни расплачиваются
это да, это надо. Заплатил - и вали

   Квасной Вы патриот! Давно и всё этому государству оплачено.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 20 Октября 2011, 22:41:45 »

nebel23

Нет, уезжают не лучшие. Хорошие, но не лучшие, лучшие остаются даже в условиях, когда совсем плохо.
Ну а кому Родина там, где задница в тепле, запрещать уезжать конечно не надо.
Но вот стребовать с них за бесплатно полученное образование высокого уровня,
 за которое (даже гораздо менее качественное) на западе полжизни расплачиваются
это да, это надо. Заплатил - и вали

   Квасной Вы патриот! Давно и всё этому государству оплачено.
Кем и сколько? Пофамильно и в цифрах пожалуйста.
 
Что до уезжающих. У каждого свое понятие хорошей жизни.  Но чаще всего русские и импортному дерьму радуются, главное лайба.
Несколько историй в двух фразах. Одна подруга уехала в Италию Работает там мойщицей стекол на автозаправке. Получает гроши. рада до задницы, ведь за границей.
Друг уехал в США, получает зарплату меньше чем аборигены пособие по безработице в 2!!! раза. Тоже радовался... первое время. Сейчас особо виду не показывает, но как раз откровенничает, так, жалеет, что уехал.
Сестренка живет за границей с 14 лет, уже 15 лет как... Умница, красавица, получает достаточно хорошо, купила землю под дом во франции. Одна проблема, не может выйти замуж. НЕ ЗА КОГО!!! Все эти цивилизованный импорт, лишь внешняя оболочка, а как копнуть поглубже - пустота полнейшая.
Конечно, запрещать уезжать не стоит, хотя за ВУЗы и т.п. оплату взыскать было бы не плохо. Что бы люди начали ценить то, что получили.
Но вот завидовать уезжающим я бы не стал.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #26 : 20 Октября 2011, 23:18:19 »

   Люди хотят жить и воспитывать детей и внуков в здоровом обществе. Большинство уезжает ради потомков. Как Вы это непонимаете? В России не видно просвета!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #27 : 21 Октября 2011, 00:59:19 »

nebel23

Нет, уезжают не лучшие. Хорошие, но не лучшие, лучшие остаются даже в условиях, когда совсем плохо.
Ну а кому Родина там, где задница в тепле, запрещать уезжать конечно не надо.
Но вот стребовать с них за бесплатно полученное образование высокого уровня,
 за которое (даже гораздо менее качественное) на западе полжизни расплачиваются
это да, это надо. Заплатил - и вали



Отвечу по порядку
"Лучшие остаются"  Спасибо за отнесения меня к категории "лучшие". Я не уехал и не уеду. Но тогда у меня второй логичный вопрос. "А если остаются лучшие, то почему мы все лучшие  вот уже столетиями так х...о живем?"  Мы же лучшие, мы же самые инициативные, самые честные. И правят нами еще более лучшие, инициативные, честные. Понимаю, что это сложный вопрос и не требую ответа на него. Логика на то и логика.

Второе. "Задница в тепле".  Иными словами Уби бене иби патриа. Родина всегда остается, государство нет. Разные понятия. И никто из них не бросил бы родину, если бы было внятное и стабильное государство. Уезжают на 80 процентов ради детей. Как сказал один из них. "Мой дед работал и все ждал, что будет лучше, не дождался умер, отец воевал, работал и ждал лучшего, умер не дождавшись. Я сам думал что вот я ухватил судьбу за хвост и будет лучше, лучше не стало. Здесь я никто, но здесь есть шанс, что  мои дети об этом думать не будут, потому что это будет их родина."  Многим конечно не повезет, правильно как то сказал Шлягер на одной из тем.

"Стребовать с них за образование высокого уровня"  Образование высокого уровня кончилось в 1991 году. Сегодня наше образование стараниями Фурсенко и прочих это конно-балетные школы различного уровня, после окончания которых выдается бумажка с которой можно ходить в одно место, т.к. на Западе эта бумажка не котируется. И пробиться там можно не за ее счет, а за счет своего ума и личных данных. А если учесть, что образование стало платным, то какие деньги Вы желаете с этих лиц снять и за что? Кстати уезжают не лучшие, лучшие остаются по Вашему утверждению.

"Пол жизни за образование там расплачиваются"  Я еще более категоричен - всю жизнь, но не деньгами. А система образования там иная. Как то один из тамошних чиновников сказал. "А нам не надо лиц с высшим образованием их и так достаточно, нам нужны специалисты выращенные со школ, но что бы эти специалисты могли зарабатывать как управленцы". Я был удивлен, что до 6 класса там фактически учатся путем игр, походов, экскурсий и лишь потом попечительский совет определяет его судьбу, с учетом мнения конечно родителей. Моя знакомая была недовольна решением совета о направлении сына в лицей. Добилась - он продолжает обучение в гимназии, что позволит ему в дальнейшем получить и высшее. Они четко регулируют сколько им надо вип менеджеров, менеджеров и квалифицированных спецов. Сегодня такая же система внедряется в Германии.

Последнее. Я то же могу привести массу примеров неудачных выездов, но это частности. Уезжают лучшие, но там происходит естественный отбор и остаются там более инициативные и умные. Миф о лэйбах, не более чем миф. Пожив там уже  никто не обращает внимание на лэйбы. Лэйбы интересны Эллочкам от Ильфа и то на первых порах. Ну может быть детям Гусинского, Абрамовича и т.д. Основная масса одевается в Секонд Хэндах и  на распродажах, а так же во вьетнамских магазинах. Самое интересное что ими не брезгуют и состоятельные люди. Экономить там умеют.  Я как то в Стокмане приглядел костюм за 15 тысяч крон (в Праге было дело) По нашему около 29 300 руб. Конечно я его не купил. Дурак что ли? После спросил как то у таксиста, сколько он зарабатывает. Ответ был интересен от 30 до 45 тысяч крон. Он может позволить себе такой костюм в Стокмане, на что получил ответ Як се хлупак?!   Я то не купил из за отсутствия денег, а он из экономии.  Но это так как сценка из жизни за бугром.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 21 Октября 2011, 07:37:13 »

   Люди хотят жить и воспитывать детей и внуков в здоровом обществе. Большинство уезжает ради потомков. Как Вы это непонимаете? В России не видно просвета!
А вы не хотите? Что ж вы то ЗДЕСЬ живёте, коли ТАМ всё так хорошо?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 21 Октября 2011, 07:51:41 »


Последнее. Я то же могу привести массу примеров неудачных выездов, но это частности. Уезжают лучшие, но там происходит естественный отбор и остаются там более инициативные и умные. Миф о лэйбах, не более чем миф. Пожив там уже  никто не обращает внимание на лэйбы. Лэйбы интересны Эллочкам от Ильфа и то на первых порах. Ну может быть детям Гусинского, Абрамовича и т.д. Основная масса одевается в Секонд Хэндах и  на распродажах, а так же во вьетнамских магазинах. Самое интересное что ими не брезгуют и состоятельные люди. Экономить там умеют.  Я как то в Стокмане приглядел костюм за 15 тысяч крон (в Праге было дело) По нашему около 29 300 руб. Конечно я его не купил. Дурак что ли? После спросил как то у таксиста, сколько он зарабатывает. Ответ был интересен от 30 до 45 тысяч крон. Он может позволить себе такой костюм в Стокмане, на что получил ответ Як се хлупак?!   Я то не купил из за отсутствия денег, а он из экономии.  Но это так как сценка из жизни за бугром.
Вот что-что, а насчёт секондхендов, это вы загнули. Что до распродаж, то это ДА!. Большинство закупаются на распродажах. Но распродажи, это далеко не секонд-хэнд. Это теже лайбы и не ношенные, но по сниженным ценам.
Меня поразила ситуация рассказанная теткой, приехавшей из Парижа,(в 90-е дело было) про супермаркеты ил ТЦ. Система продажи несколькоступенчатая. Напрмере выглядит так: Супермаркет, носки - 40 франков.. Рядом с ним стоит павильончик, носки - 30 франков. Чуть дальше типа киоска, носки - 20 франков. Ещё чуть дальше лотки, носки - 5 франков.
В маркете покупают основная часть жителей. Если работодатель узнает, что ты покупаешь вещи или продукты в магазине ниже рангом, могу уволить. Потому, как престиж. В павильонах покупает бедная часть населения. В киосках, нищие и безработные. Лотки, специально для русских, что бы не воровали!
Да, за рубежом все экономят, но там и система продаж построена на этом. Постоянные распродажи и акции со скидками.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!