Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 03:03:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Интернет-сообщество и реальная жизнь
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Интернет-сообщество и реальная жизнь  (Прочитано 99659 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #150 : 18 Июля 2016, 21:15:56 »

Даже не самый громкий. И даже не единственный в реале. Возьми любую ММО и посмотри ее историю - стопицот подобных ситуевин. Взять ту же Eve Online - про нее тоже в газетах писали и по телевизору показывали.  Йа креведко
И это как раз самый заурядный случай хорошего гейм-дизайна. Люди собрались, сами, ну т.е. на этого покемона в этот день решило вот столько-то поохотится (расположение покемона, текущий тренд этого покемона среди игроков, плюс фактор новизны опять же). Значит игра затащила.

И это нормально, это всегда было, ради этого и играют. Просто раньше обыватели такого не замечали, т.к. никто нигде не реально не встречался, а котировки на внутриигровые предметы по РБК не показывают и прочие сводки из мира альтернативных экономик. А тут сразу чо-то обосрались от неожиданности.  Йа креведко Ну и паранойка включилась ожидаемо - в наше время такого не было! Совсем распустились!

Ну и да, покемонов никто не ставил специально где-то там - сейчас так не модно - пара другая алгоритмов привязанных к геоданным и покемоны случайным образом расставляются сами. Так как данных много - то  получаются клевые случаи с немножко летальным исходом. Все норм.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #151 : 18 Июля 2016, 21:18:26 »


Ну и да, покемонов никто не ставил специально где-то там - сейчас так не модно - пара другая алгоритмов привязанных к геоданным и покемоны случайным образом расставляются сами. Так как данных много - то  получаются клевые случаи с немножко летальным исходом. Все норм.
Не, не, не... ты объясни  Йа креведко
 RTFM

Объясни нам, дилетантам, как все эти люди в таком количестве оказались в одно время в одном месте?
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #152 : 18 Июля 2016, 21:46:32 »

Я не объяснил, нет?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #153 : 18 Июля 2016, 21:47:53 »

Я не объяснил, нет?
Не, я не поняла... а можно ещё раз, для тупых дилетантов?  Строит глазки
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #154 : 18 Июля 2016, 21:50:22 »

Люди собрались, сами, ну т.е. на этого покемона в этот день решило вот столько-то поохотится (расположение покемона, текущий тренд этого покемона среди игроков, плюс фактор новизны опять же).

Правда я не знаю, чо там именно по механике - ну т.е. зависит ли шанс поимки от количества людей и кому достается покемон - всем, или кому-то одному, и совсем исчезает или через какое-то время респаунится там. Не играл. Так что более точно чем вот так сказать не могу.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 21:52:35 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #155 : 18 Июля 2016, 21:52:06 »

Люди собрались, сами, ну т.е. на этого покемона в этот день решило вот столько-то поохотится (расположение покемона, текущий тренд этого покемона среди игроков, плюс фактор новизны опять же).
Сами?
В один день, в один час, все вдруг, каждый по отдельности, решили поохотится в одном месте именно на этого покемона? Я правильно поняла?
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #156 : 18 Июля 2016, 21:53:45 »

Если игровая механика этому способствует - то да. Не так уж и много народу для подобного флэшмоба. Эпичные баталии прошлых времен видели много большие скопления.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #157 : 18 Июля 2016, 22:01:26 »

Люди в какую-нибудь сраную Доту тыщи часов наигрывают, и ничо. Тоже заговор? Йа креведко
Просто по улицам не шляются, ибо геймплей не способствует  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #158 : 18 Июля 2016, 22:02:25 »

Если игровая механика этому способствует - то да. Не так уж и много народу для подобного флэшмоба. Эпичные баталии прошлых времен видели много большие скопления.  Йа креведко
А что по этому поводу считает Теория вероятности?  Йа креведко

О.к. Поставим вопрос по другому: если эта игровая механика, с такой лёгкостью вызывает подобный эффект, на что она способна ещё?
Какие эффекты ещё можно от неё ожидать? Кому-нибудь известны границы её возможностей?
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #159 : 18 Июля 2016, 22:03:52 »

Из новостей:
1. Завтра стартует продажа этой игры в России.
2. Сбербанк объявил о бесплатной страховке на 50 тыс. руб для покемоноловцов  Афро
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 22:06:05 от Мила » Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #160 : 18 Июля 2016, 22:12:58 »

А что по этому поводу считает Теория вероятности?  Йа креведко

О.к. Поставим вопрос по другому: если эта игровая механика, с такой лёгкостью вызывает подобный эффект, на что она способна ещё?
Какие эффекты ещё можно от неё ожидать? Кому-нибудь известны границы её возможностей?
Ох, вы не видели, как способен вырасти в цене Тармо за пару суток.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #161 : 18 Июля 2016, 22:14:43 »

Мила походу далека от игруль всех мастей и не представляет чо там творится  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #162 : 18 Июля 2016, 22:14:55 »

Это я к чему написала - когда, в ближайшее время начнут доставать детей/подростков из колодцев со сломанными шеями, уважаемые родители и родственники, не забудьте сказать спасибо и Сбербанку...
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #163 : 18 Июля 2016, 22:20:37 »

Мила походу далека от игруль всех мастей и не представляет чо там творится  Йа креведко
Зато, я прекрасно представляю, что творится в сети и как ниочёмные перепалки незнакомых людей во вКонтактике перерастают во вполне реальные драки, вплоть до поножовщины между подростками и иногда с привлечением родителей.
Что до игр - спорить не буду. Это больше интуитивные ощущения от событийного информационного потока... но они меня редко подводят, так что  В замешательстве
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #164 : 18 Июля 2016, 22:25:01 »

Это я к чему написала - когда, в ближайшее время начнут доставать детей/подростков из колодцев со сломанными шеями, уважаемые родители и родственники, не забудьте сказать спасибо и Сбербанку...
Ой беда-беда, ребенок шею сломал. Я помню, в мое детство без всяких покемонов на отлично весной под лед уходили, и в колодцах заживо кипятком обваривались, и в будках до well done прожаривались. А тут какие-то покемоны и все сразу вымрут, ага.  Йа креведко

Давайте тогда и автомобильные квесты запретим, потому что покемоны еще не известно кого угробят, а тут факты на лицо - пацаны-девчата на высоковольтные вышки залазят и умирают\без конечностей остаются.

ЗЫ: ну и опять же незнание матчасти. Родительский контроль встроен во все телефоны - если родитель не умеет в него, то это лично его проблемы. Ну и средний возраст игроков уже давно 30+. Т.е. не только дети в колодцы падают, побежав за Бульбазавром.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!