Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 10:47:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Ржунимагу!...
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ржунимагу!...  (Прочитано 11024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« : 11 Февраля 2011, 20:15:50 »

:)))   Сегодня меня впервые за последние полгода оштрафовали. Ехали из города со стороны Ленинского в направлении Екб. Там же "сороковники" сравнительно недавно стоят. Ближе к заправке гаишники. Камера у них в зоне действия знака, а сами они тут, значит.
Остановили - ну, сама знаю, что быстрее гораздо ехала. Вместе со мной остановили мужчину (на сравнительно недавно купленном джипе - самоощущение еще меняющееся такое, видимо )))  ). В машину сели почти одновременно. У инспекторов ноутбук, все необходимые данные есть. И вот, значит, сидим вчетвером, обоим нарушителям, значит, выписывают...  И вот второй-то водитель уняться не может! И Демина им помянул (тот в каком-то интервью говорил, что основная функция ГИБДД - предупреждение нарушений, а не наказание), и все документы с гаишников стребовал (документ о поверке всего вот этого их оборудования), и еще кучу наговорил! С ума сойти!  :))))))   (сами-то гаишники себя ведут абсолютно вежливо, корректно - пытаются ему абсолютно мирно и сверхтерпимо на все его претензии отвечать - хотя уже до какого-то совсем дошло, могли спокойно себе молчать, да и все, на такое и отвечать уже не стоит)    Я уже говорю - мы с Вами нарушили ведь действительно, что уж, виноваты дак!? :)   Не, продолжает свое гундосить - еще что-то им, еще что-то. уже про  то, что раз по телевизору начальство их говорит одно, а на практике они делают другое, то он вообще может позвонить по телефону доверия и сказать про их экипаж, что они лгуны и лицемеры!...  (вот вроде нормальный молодой мужик :))) )    Я уж говорю - дак люди свою работу просто выполняют же!...  Он продолжает, вот просто удержу нет!  Наверное, лучше когда останавливают без повода, приписывают тебе все что угодно и хамят на каждом слове, а нормальные инспекторы - это повод бог знает для какого бескрайнего возмущения - гады же какие!... Он превысил, а они его штрафуют!...
А вы как относитесь к тому, что вас порой штрафуют?  :)  (ой, не представляю, чтобы у кого-то СОВСЕМ НИКОГДА не было хоть каких-то штрафов  :)  )
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 11 Февраля 2011, 20:37:35 »

Меня год назад оштрафовали за переход в неположенном месте   Йа креведко Пришлось 200 рублей платить  Плачущий Грусняво было  Плачущий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 21:06:53 »

И Демина им помянул (тот в каком-то интервью говорил, что основная функция ГИБДД - предупреждение нарушений, а не наказание), и все документы с гаишников стребовал (документ о поверке всего вот этого их оборудования), и еще кучу наговорил! С ума сойти!  :))))))   (сами-то гаишники себя ведут абсолютно вежливо, корректно - пытаются ему абсолютно мирно и сверхтерпимо на все его претензии отвечать - хотя уже до какого-то совсем дошло, могли спокойно себе молчать, да и все, на такое и отвечать уже не стоит)   
Я как-то говорил, что вредны для наших водителей всятого рода ролики на Ютубах и миникнижки по общению с ИДПС. Насмотрятся, начитаются, а потом считают, что самые умные стали. И порой таааак глупо выглядят. Смеющийся
Я к штрафам отношусь по всякому, в зависимости от ситуации и поведения ИДПС. Если не наглеют, по спокойно получаю протокол, работа есть работа, виноват куда ж деваться.
Если наглеют или жлобствуют, то встаю в позу, показываю что знаю законы не хуже, а зачастую и лучше их, и расходимся с пожеланием мне доброго пути(и со скрипом на зубах).
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 01:19:32 »

SwellyFish, а у Вас огнетушитель какой ёмкости?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 12:01:05 »

SwellyFish, а у Вас огнетушитель какой ёмкости?

 Смеющийся Вы товарищь какие то интимнве вопросы задаете, после этого, как честный человек, обязаны жениться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 22:19:59 »

SwellyFish, а у Вас огнетушитель какой ёмкости?
Смеющийся Вы товарищь какие то интимнве вопросы задаете, после этого, как честный человек, обязаны жениться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Йа креведко
когда у SwellyFish в чужом городе машину запаркуют на штрафную например из-за неправильного огнетушителя или вдруг в ее доверенности не будет слова УПРАВЛЯТЬ... а мимо идущая блондинка будет ей указания давать,типа НАРУШИЛА - ОТВЕЧАЙ, как она к этому отнеслась бы?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #6 : 15 Февраля 2011, 09:25:32 »

SwellyFish, а у Вас огнетушитель какой ёмкости?
Смеющийся Вы товарищь какие то интимнве вопросы задаете, после этого, как честный человек, обязаны жениться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Йа креведко
когда у SwellyFish в чужом городе машину запаркуют на штрафную например из-за неправильного огнетушителя или вдруг в ее доверенности не будет слова УПРАВЛЯТЬ... а мимо идущая блондинка будет ей указания давать,типа НАРУШИЛА - ОТВЕЧАЙ, как она к этому отнеслась бы?
Как-как... НАРУШИЛА? - ОТВЕЧАЙ!  RTFM Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #7 : 15 Февраля 2011, 12:02:42 »

   
Я к штрафам отношусь по всякому, в зависимости от ситуации и поведения ИДПС. Если не наглеют, по спокойно получаю протокол, работа есть работа, виноват куда ж деваться.
Если наглеют или жлобствуют, то встаю в позу, показываю что знаю законы не хуже, а зачастую и лучше их, и расходимся с пожеланием мне доброго пути(и со скрипом на зубах).
Аналогично.
Еще всегда не соглашаюсь, когда знаки явно стоят для того что бы деньги драть. В большинстве случаев расходимся с миром.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #8 : 15 Февраля 2011, 15:17:01 »

В большинстве случаев расходимся с миром.
лишь бы SwellyFish не засекла
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #9 : 15 Февраля 2011, 19:38:33 »

SwellyFish, а у Вас огнетушитель какой ёмкости?

Ха-ха!!!  Нужной!!! Я из принципа всегда прохожу  техосмотр сама - уже лет 12 как (не знаю, из какого - но из принципа :))))))))   Подмигивающий  )
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #10 : 15 Февраля 2011, 19:51:28 »

)))  Дак ну ладно когда речь идет о штрафной стоянке или лишении прав - а когда о мелочах разговор, а ты действительно неправ, на самом деле неправ - это можно спокойно признать просто, и без проблем  Улыбка   Я вон летом вообще без документов пару раз попалась (да фиг знает, как я могла - отцу машину давала пару раз поездить, потом как-то исхитрилась забыть) - ничего, как-то, спасибо, договорились - съездила за документами, показала, все спокойно  Улыбка   Себе и гаишникам мороженку купили  :)))  (один раз как раз в жару было, а они же даже без кондиционера)
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #11 : 15 Февраля 2011, 19:54:46 »

??  У нас там тема рядышком - про "Уралмаш" и людей оттуда ( :) ), там как раз предложение было всякие такие вещи описывать - надо было поди там писать-то?...  Может, объединить эти темы? - а как это делается? ))  Или пущай так будет?.. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 15 Февраля 2011, 19:56:46 »

дальше фотка нужна. в купальнике. но можно и без. тогда порешаем чокаво и с кем вы договорились и какова вероятность повторения. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 19:59:22 »

SwellyFish, а у Вас огнетушитель какой ёмкости?
Смеющийся Вы товарищь какие то интимнве вопросы задаете, после этого, как честный человек, обязаны жениться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Йа креведко
когда у SwellyFish в чужом городе машину запаркуют на штрафную например из-за неправильного огнетушителя или вдруг в ее доверенности не будет слова УПРАВЛЯТЬ... а мимо идущая блондинка будет ей указания давать,типа НАРУШИЛА - ОТВЕЧАЙ, как она к этому отнеслась бы?

Значит, про блондинок, да?   Грустный  Значит, так, да?...  Плачущий   ( )))  )

2 Блондинки попили чай...
- А что с кипятком делать? жалко выливать.
- Да поставь в холодильник, кипяток всегда пригодится

:))

А что касается огнетушителя - а Вы уверены, что за несоответствующий огнетушитель могут какие-то меры принять кроме как в момент прохождения техосмотра?... (серьезно спрашиваю же)  
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #14 : 15 Февраля 2011, 20:00:36 »

дальше фотка нужна. в купальнике. но можно и без. тогда порешаем чокаво и с кем вы договорились и какова вероятность повторения. Улыбка

Ага. А темы-то правда может объединить? А то нелогично как-то... - ??... Или пусть так живут? Или уже не сделать?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!