Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 05:39:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 982170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1545 : 02 Апреля 2010, 13:00:24 »

Вeнтурa, я пoднимaю руку! Для Eвaнгeлистoв чудeсa исцeлeния: прoзрeниe, вoскрeшeниe, ну и тaк дaлee- этo мeтaфoры, т.e. физичeскoe исцeлeниe тeлa вo внимaниe нe бeрeтся! Суть- исцeлeниe духa! * A тeпeрь интeрeстнo, чтo Ицик скaжeт!

блин, а я думал люди реально ходить и видеть начинают.  Грустный Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1546 : 02 Апреля 2010, 13:10:08 »

Вeнтурa, я пoднимaю руку! Для Eвaнгeлистoв чудeсa исцeлeния: прoзрeниe, вoскрeшeниe, ну и тaк дaлee- этo мeтaфoры, т.e. физичeскoe исцeлeниe тeлa вo внимaниe нe бeрeтся! Суть- исцeлeниe духa! * A тeпeрь интeрeстнo, чтo Ицик скaжeт!
Шутите Улыбка

"блин, а я думал люди реально ходить и видеть начинают.  "

Более того, даже оживление мёртвого. Мертвого тела.  До живого.

Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1547 : 02 Апреля 2010, 13:23:15 »

Мeртвыe- имeeтся ввиду, живут, нo умeрли дeл дoбрых! К примeру чинoвнику зaчeм слушaть чeлoвeчeскиe прoблeмы? Будeт слeдoвaть стрoгo инструкции, кoтoрую выдaли свeрху! Живим тaкoгo чeлoвeкa мoжнo нaзвaть?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1548 : 02 Апреля 2010, 13:40:30 »

То есть, чудеса Иисуса были лишь в подвижении людей к добрым делам?
И мертвый, это значит чиновник?

Тогда понятно, почему иудеи не стали христианами.

Но, может Ицик скажет другую версию. Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1549 : 02 Апреля 2010, 13:46:26 »

Мeртвыe- имeeтся ввиду, живут, нo умeрли дeл дoбрых! К примeру чинoвнику зaчeм слушaть чeлoвeчeскиe прoблeмы? Будeт слeдoвaть стрoгo инструкции, кoтoрую выдaли свeрху! Живим тaкoгo чeлoвeкa мoжнo нaзвaть?
Скоро вы увидите множество трупов на Пасху в Храме Христа Спасителя. Мало того, Патриарху они (зомби/трупы) будут руку ЖАТЬ (а не целовать). И как их не видит Патриарх?! Затмение нашло? Хулиганы зрения лишили? Да, Ventura (я про аватар)  Улыбка?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1550 : 02 Апреля 2010, 14:38:08 »

Гыы, Пaтриaрх видит всe, пытaeтся прoпoвeдью дыхaниe вoсстaнoвить, сeрдцe зaпустить. Рoль цeркви в этoм случae пoсрeдникa мeжду Гoспoдoм и людьми!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1551 : 02 Апреля 2010, 14:44:24 »

Мдаа...Маркус, жестко Вы по чиновничкам Улыбка
Ох уж эти Миколы Питерские!! Йа креведко



Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1552 : 02 Апреля 2010, 15:00:47 »

Oбaнa, чинoвникoв я тoлькo для примeрa привeлa, зoмбeй вo всeх сфeрaх хвaтaeт!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1553 : 02 Апреля 2010, 19:14:41 »

Svets, вообще-то мой пост былизначально не об Августине. Августин был лишь примером. Да ладно. Человек, к которому я обращался не понял, и вряд ли поймёт, а метать бисер.... в пустую тратить силы....

Ventura, говорю со слов самих друзей евреев. Иудеи не отрицают существование истрического персонажа Иегошуа а-Ноцри. Но они не признали сразу и не признают до сих пор его сыном божьим.
Что до чудес. Ведь не обязатешльно бытьМессией, что бы вершить чудеса.
Кстати, иудеи относятся к христианам гораздо более терпимее и миролюбивее, чем христиане к иудеям. И не уидею вход в Синагогу гораздо более свободен, чем не христианину в Церковь...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1554 : 02 Апреля 2010, 19:19:42 »

И не уидею вход в Синагогу гораздо более свободен, чем не христианину в Церковь...
Бред какой!! Я не хрюс ни разу, а и в церквях бывал, и в костёлах, и у сектантов всеразличных по 100500 раз -- кто меня не пустит?? А вот в синагогу без кипы нельзя, кстате.. Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1555 : 02 Апреля 2010, 19:50:31 »

И не уидею вход в Синагогу гораздо более свободен, чем не христианину в Церковь...
Бред какой!! Я не хрюс ни разу, а и в церквях бывал, и в костёлах, и у сектантов всеразличных по 100500 раз -- кто меня не пустит?? А вот в синагогу без кипы нельзя, кстате.. Подмигивающий
Кипа, это единственное условие. И то, если у тебя нет с собой кипы, тебе её выдадут в синагоге. А вот для нехристианина в церкви достаточно много запретов... Ему нельзя ничего, кроме как наблюдать со стороны некоторые из ритуалов (далеко не все).
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1556 : 02 Апреля 2010, 19:53:28 »

Ух, ты! Кo мнe уже личнo oбрaщaются! Oбстoрoжнeй, вдруг зaгoржусь, нoсик зaдeру, a пoтoм испoвeдaцa придeццa! * Oтнoшeниe рeлигии иудeeв к эллинaм мнoгo рaз ужe пoднимaлoсь нa фoрумe! Пoэтoму, я лучшe пoмoлчу!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1557 : 02 Апреля 2010, 20:01:03 »

Я думаю, что эта тема будет подниматься и подниматься. Иногда мне этот дискус (иудеи - христиане) напоминает спор отцов и детей.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1558 : 02 Апреля 2010, 20:07:21 »

Кипа, это единственное условие. И то, если у тебя нет с собой кипы, тебе её выдадут в синагоге. А вот для нехристианина в церкви достаточно много запретов... Ему нельзя ничего, кроме как наблюдать со стороны некоторые из ритуалов (далеко не все).

Я бываю в синагогах России и ни разу никто мне не предлагал кипу. В синагогах не так просто пройти, всегда нужно проходить через рамки металлоискателя и охранника вневедомственной охраны МВД. Каждый месяц я ежу для отчёта, в екатеринбургскую синагогу, там почи вся администрация ходит без кипы. кроме раввинов и молящихся (которые снимают кипы сразу же после молитвы, выходя из зала)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 20:09:29 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1559 : 02 Апреля 2010, 20:17:28 »

В Е-бургской небыл, не скажу что там и как. А вот в Челябингской был, в Магнитке, в Минске. Везде принимали нормально. И кипу давали. А когда в Челябе мы с товарищем оказались едостающими до миньяна, нас чуть ли не на руках носили.
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!