Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 09:01:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 211568 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #45 : 12 Октября 2010, 01:16:17 »

Какая в жёппу Норвегия, вы с дуба рухнули?? Это далеко и очень дорого (на жратву тупо 100 баксов в день уходит) -- туда ездят бабло зарабатывать (лосося чистить и нефть качать на платформах), а не фьёрды сраные рассматривать. Апстена
Чтоб в Каменск туристов заманивать, нужно кучу бабла потратить, которое через сто лет только отобьётся -- кто этим заниматься будет, не смешите людей!! Убилсо
Записан

oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #46 : 12 Октября 2010, 07:20:51 »

Только маньяки способны поехать к черту на рога, чтобы, скажем, на пушку посмотреть.
а если это будет пушка из которой застрелили Наполеона?  Йа креведко Йа креведко Йа креведкоили пушка, на ядре которой летал Мюнхгаузен?  Йа креведко
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 07:22:36 от oldhunter » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #47 : 12 Октября 2010, 08:30:26 »

Только маньяки способны поехать к черту на рога, чтобы, скажем, на пушку посмотреть.
а если это будет пушка из которой застрелили Наполеона?  Йа креведко Йа креведко Йа креведкоили пушка, на ядре которой летал Мюнхгаузен?  Йа креведко
А что, у нас именно такая пушка?  Шокирован
Не, я к тому, что что то еще должно быть, инфраструктура хорошая, чтобы помимо пушек и экскурсий можно было отдохнуть.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #48 : 12 Октября 2010, 09:43:48 »

Не, я к тому, что что то еще должно быть, инфраструктура хорошая, чтобы помимо пушек и экскурсий можно было отдохнуть.
Или плохая  Йа креведко У нас тут ничего кроме экзотикэтнотуризма с парным молоком, дыркой во дворе, баней и походами за грибами/ягодами не пройдёт...для иностранцев конечно
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #49 : 12 Октября 2010, 12:20:50 »

http://www.sovetnik.ru/prnews/rus/more/?id=27619
Ну вот чем Пермь хуже Парижу, или - Каменск - Киркинеса, Тромсе или Ставангера.  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #50 : 12 Октября 2010, 12:26:54 »

http://www.sovetnik.ru/prnews/rus/more/?id=27619
Ну вот чем Пермь хуже Парижу, или - Каменск - Киркинеса, Тромсе или Ставангера.  Йа креведко


И что из этой ссылки видно, что не только в Каменске резко озаботились вопросами развития туризма?

А отвечая на вопрос чем Пермь хуже Парижа по моему всем  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #51 : 12 Октября 2010, 12:37:16 »

походами за грибами/ягодами не пройдёт...для иностранцев конечно
Это точно не для иностранцев... Они не потребляют то, что не куплено в магазине и не выращено в теплицах. Смеющийся
Записан
BLAST
Новичок
*

Карма: +19/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Я иду к вам )))


« Ответ #52 : 12 Октября 2010, 12:41:32 »

Та же тропа Карпинского с музеем Шевалева - уже завязка,
Никогда не понимал что в ней привлекательного? Слева мусорка, справа мусорка, посередине тропинка, ах да, а вон там еще отложения Мезозойского периода ))
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #53 : 12 Октября 2010, 12:43:55 »

Та же тропа Карпинского с музеем Шевалева - уже завязка,
Никогда не понимал что в ней привлекательного? Слева мусорка, справа мусорка, посередине тропинка, ах да, а вон там еще отложения Мезозойского периода ))

Там можно отложения всех периодов встретить, особенно отложения жизнедеятельности человека за последние годы Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #54 : 12 Октября 2010, 12:51:44 »

походами за грибами/ягодами не пройдёт...для иностранцев конечно
Это точно не для иностранцев... Они не потребляют то, что не куплено в магазине и не выращено в теплицах. Смеющийся
Это тебе опять твои многочисленные заграничные родственники поведали?  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #55 : 12 Октября 2010, 13:47:53 »

http://www.sovetnik.ru/prnews/rus/more/?id=27619
Ну вот чем Пермь хуже Парижу, или - Каменск - Киркинеса, Тромсе или Ставангера.  Йа креведко


И что из этой ссылки видно, что не только в Каменске резко озаботились вопросами развития туризма?

А отвечая на вопрос чем Пермь хуже Парижа по моему всем  Улыбка

ну да, Пермь раньше озаботилась, и поэтому дальше ушла. Правда, за ними Лукойл.  Улыбка
Что касается - что хуже, а что лучше... Тут на вкус и цвет, как говорится. Я вот в Париж не очень хочу. В Норвегию - хочу. а в Париж - нет. Тур выходного дня до Перми - это неплохой и доступный вид отдыха для екатеринбуржцев, например, или - жителей сопредельных территорий вроде Ижевска.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #56 : 12 Октября 2010, 13:52:21 »


ну да, Пермь раньше озаботилась, и поэтому дальше ушла. Правда, за ними Лукойл.  Улыбка
Что касается - что хуже, а что лучше... Тут на вкус и цвет, как говорится. Я вот в Париж не очень хочу. В Норвегию - хочу. а в Париж - нет. Тур выходного дня до Перми - это неплохой и доступный вид отдыха для екатеринбуржцев, например, или - жителей сопредельных территорий вроде Ижевска.

По мне дак тур выходного дня в Нижнюю синячиху поинтереснее Там бы еще какие нибудь ремесленные мастерские открыли (гончарную, лаптеплетную...) и переночевать где сделали бы, чтоб в Алапаевск на ночь не мотаться Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #57 : 12 Октября 2010, 13:55:28 »

ну да, Пермь раньше озаботилась, и поэтому дальше ушла. Правда, за ними Лукойл.  Улыбка
И Иванов с его Пармой  Йа креведко
А за Каменском пушка, да и то ненастоящая  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #58 : 12 Октября 2010, 13:55:36 »

Кстати, я бы вот с удовольствием посетил реконструированную старинную мельницу (на этом можно огого чего наворотить, от старых гаданий, до мастер класса по выпечке пирогов)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #59 : 12 Октября 2010, 19:56:07 »

Довелось пообщаться с французами, туристами, простыми рабочими пенсионерами, которые при пенсии в 2000 евро могут позволить себе двухнедельный тур Париж-Лондон-Москва--Екатеринбург-Иркутск-Улан-Батор-Пекин и обратно. Я видел что они фотографировали и что им действительно интересно. И натуральные продукты они действительно уважают, потому что это норма жизни. А бизнес на туристах у нас не сделать, "закошмарят" проверками.
Человек едет отдыхать по разным причинам и целевая аудитория туристов для нашего города может тоже быть разной. Кстати те, кто приезжают на мотогонки тоже относятся к туристам, успевают и город посмотреть и отдохнуть.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!