Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 08:10:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 211562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #210 : 08 Января 2011, 00:20:13 »

проще нанимать газельку на группу, которая сама и уедет после старта
Проще, но мы-то лёгких путей не ищем  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #211 : 08 Января 2011, 00:23:00 »

Это другая статья. Распилить ее легче. Деньги можно пустить на благоустройство, дороги, посадки кустов и деревьев и т.д. А то что турист не приехал...  В замешательстве  Кто ж его туриста знает...   Апстена
Самое плохое то, что нет системного подхода в решении проблемы моногородов, т.е. создание условий для устранения причин однобокости экономических направлений в таких городах. Не думаю, что специалисты мэрии всерьёз думали о развитии туризма. Стояла другая задача - получить федеральные деньги. Решение задач по изменению экономики города за счёт развития новых направлений просто не под силу этм людям. Мне так кажется, хотя может быть я и не прав  В замешательстве

Не предполагал что приведу довод в пользу ZEEVа. Но все не совсем так.

В любой компании её креативность и мобильность принятия решений падает прямо пропорционально численности работающих. В клинических случаях руководство зацикливается на экономии расходов (не включая в этот список свои) и различные хобби и фобии.  

Да, государство можно рассматривать как большую компанию (фирму). Излишняя централизация вредна. В РФ она складывается, в основном, за счет собираемых Москвой налогов. Найти нужный баланс сложно.

Вывод мой такой. Та программа по моногородам - это кость, мол нате вам, грызитесь, откусите себе, кто сколько сможет. Все это не решает системного подхода. Но вариант ZEEVа здесь не применим.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #212 : 08 Января 2011, 00:25:24 »

проще нанимать газельку на группу, которая сама и уедет после старта
Проще, но мы-то лёгких путей не ищем  Йа креведко
поэтому срочно находим в окрестностях к-у редкого вислоухого тушканчика и организуем многодневные сафари - туры  Йа креведко
ну или "синарскую косулю". В конце тура специальные этнические повара из Усть- Багаряка готовят из неё вкуснейший кебаб, по эксклюзивного рецепту. Счастливые охотники радостно его съедают, запивая чистейшим самогоном "Pozarikha" Йа креведко
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 00:30:57 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #213 : 08 Января 2011, 00:31:48 »

Всё проще. В 2008-2009 гг. в разгар кризиса остро стояла проблема моногородов. Чтобы её решить нужно было предпринять какие-то действия. Лучше - определиться с системными вещами и попытаться их решить (трудовая миграция населения, развитие новых направлений бизнеса, за счёт снижения налогов, развитие инфраструктуры и т.д.). Хуже - выделить моногородам деньги, пусть сами, что-нибудь придумают. Т.к. первый путь сложный и требует серьёзных умственных и прочих затрат, то пошли, как и всегда (как думаешь почему?  Йа креведко) - по второму. К 2010, за счёт мировой конъюнктуры экономика, в том числе и в моногородах начала худо-бедно выправляться, то решили денег на моногорода не давать (или давать в урезанном виде). И это происходит не от централизации, или децентрализации, а от того каков кругозор, стратегический взгляд в будущее, и проще говоря, сколько масла в башке у тех, кто принимает подобные решения  RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #214 : 08 Января 2011, 00:33:21 »

поэтому срочно находим в окрестностях к-у редкого вислоухого тушканчика и организуем многодневные сафари - туры  Йа креведко
ну или "синарскую косулю". В конце тура специальные этнические повара из Усть- Багаряка готовят из неё вкуснейший кебаб, по эксклюзивного рецепту. Счастливые охотники радостно его съедают, запивая чистейшим самогоном "Pozarikha" Йа креведко
Может пойти по проторённому Голливудом пути - Бегущий человек  Йа креведко Я думаю со всего мира отморозки поохотиться приедут  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #215 : 08 Января 2011, 00:35:33 »

Всё проще. В 2008-2009 гг. в разгар кризиса остро стояла проблема моногородов. Чтобы её решить нужно было предпринять какие-то действия. Лучше - определиться с системными вещами и попытаться их решить (трудовая миграция населения, развитие новых направлений бизнеса, за счёт снижения налогов, развитие инфраструктуры и т.д.). Хуже - выделить моногородам деньги, пусть сами, что-нибудь придумают. Т.к. первый путь сложный и требует серьёзных умственных и прочих затрат, то пошли, как и всегда (как думаешь почему?  Йа креведко) - по второму. К 2010, за счёт мировой конъюнктуры экономика, в том числе и в моногородах начала худо-бедно выправляться, то решили денег на моногорода не давать (или давать в урезанном виде). И это происходит не от централизации, или децентрализации, а от того каков кругозор, стратегический взгляд в будущее, и проще говоря, сколько масла в башке у тех, кто принимает подобные решения  RTFM

Мы говорим об одном и том же. Я, может быть, более эмоционально и образно.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #216 : 08 Января 2011, 00:37:35 »

поэтому срочно находим в окрестностях к-у редкого вислоухого тушканчика и организуем многодневные сафари - туры  Йа креведко
ну или "синарскую косулю". В конце тура специальные этнические повара из Усть- Багаряка готовят из неё вкуснейший кебаб, по эксклюзивного рецепту. Счастливые охотники радостно его съедают, запивая чистейшим самогоном "Pozarikha" Йа креведко
Может пойти по проторённому Голливудом пути - Бегущий человек  Йа креведко Я думаю со всего мира отморозки поохотиться приедут  Йа креведко

Не пройдет. У нас нет таких боевиков.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #217 : 08 Января 2011, 00:37:55 »

поэтому срочно находим в окрестностях к-у редкого вислоухого тушканчика и организуем многодневные сафари - туры  Йа креведко
ну или "синарскую косулю". В конце тура специальные этнические повара из Усть- Багаряка готовят из неё вкуснейший кебаб, по эксклюзивного рецепту. Счастливые охотники радостно его съедают, запивая чистейшим самогоном "Pozarikha" Йа креведко
Может пойти по проторённому Голливудом пути - Бегущий человек  Йа креведко Я думаю со всего мира отморозки поохотиться приедут  Йа креведко
это не гуманно и не креативно! Другое дело вывести "сунгульского сома". Там и инфраструктура уже есть какая-никакая в виде баз отдыха
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #218 : 08 Января 2011, 08:10:58 »

Другое дело вывести "сунгульского сома". Там и инфраструктура уже есть какая-никакая в виде баз отдыха
Лучше слона. Покреативнее будет  Йа креведко
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #219 : 08 Января 2011, 16:29:05 »

А мне видится не плохой идея "Идиот - туризм" мне кажется у нас много идиотизма к-го можно показать иностранцам за деньги.  Недостроенные профилакторий возле свалки Улыбка,  ледовый дворец, к-й превратился в свалку,  дублер байновского моста (если построят), фонтан одуванчик,  часы на администрации на к-х не видно время.  Думаю идей много найдется.  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #220 : 08 Января 2011, 20:47:13 »

эх, ребята, приехал я с родины деда мороза, из великого устюга.
после всего увиденного... говорить в нашем городе о туризме ммм.. какбы аналогию найти? наверное всё равно что новорожденному пенсию оформлять. Смеющийся

иногда вспоминал эту тему на этом форуме. 

и временами я был просто шокирован. реальные толпы туристов, номера машин чуть ли не со всей россии (174 челябинск видели, - почти земляк)))), вереницы туристических автобусов, сувенирные лавки и палатки везде, весь общепит и все кровати города заняты.
в городе чистота, освещение и иллюминация - мы просто в темной дыре живем.))) простые жители любят и уважают приезжих. ну и т.д. и т.п.

мне показалось, что слаженную работу властей и бизнеса по продвижению своего города видно во многом. нам до такого ещё очень далеко.

писать про отличия ещё можно долго. но неохота. надо видеть. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #221 : 08 Января 2011, 22:06:07 »

эх, ребята, приехал я с родины деда мороза, из великого устюга.
после всего увиденного... говорить в нашем городе о туризме ммм.. какбы аналогию найти? наверное всё равно что новорожденному пенсию оформлять. Смеющийся

иногда вспоминал эту тему на этом форуме. 

и временами я был просто шокирован. реальные толпы туристов, номера машин чуть ли не со всей россии (174 челябинск видели, - почти земляк)))), вереницы туристических автобусов, сувенирные лавки и палатки везде, весь общепит и все кровати города заняты.
в городе чистота, освещение и иллюминация - мы просто в темной дыре живем.))) простые жители любят и уважают приезжих. ну и т.д. и т.п.

мне показалось, что слаженную работу властей и бизнеса по продвижению своего города видно во многом. нам до такого ещё очень далеко.

писать про отличия ещё можно долго. но неохота. надо видеть. Подмигивающий
еще лет 10 назад там была депрессивная территория. Областные власти пролоббировали на федеральном уровне, чтобы родину Деда Мороза официально объявили в Великом Устюге. Туда вложены федеральные деньги.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #222 : 08 Января 2011, 22:07:49 »

и?  

значит надо отложить все разговоры о въездном туризме до прихода федереальных денег!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #223 : 08 Января 2011, 22:09:04 »

еще лет 10 назад там была депрессивная территория. Областные власти пролоббировали на федеральном уровне, чтобы родину Деда Мороза официально объявили в Великом Устюге. Туда вложены федеральные деньги.
Тоже Гандапас с Лавеласом на тренинги туда приезжали?  Шокирован
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #224 : 09 Января 2011, 12:15:24 »

и?  

значит надо отложить все разговоры о въездном туризме до прихода федереальных денег!
Нет. Это я о том, что все возможно, если захотеть. Трудно сказать, кто именно был инициатором экономической новогодней сказки в Великом Устюге, но тем не менее эту идею пробили. Возможно, ноги у нее растут из Череповца, который также находится в ВОлогодской области, где крупнейший металлургический комбинат и сильное промышленно лобби. Ну - это так, предположения.  Улыбка
Просто - когда большие и - дармовые (бюджетные) деньги, все проще. Главное - чтобы не разворовали и по уму вложили.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!