Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 00:59:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 211616 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #495 : 17 Февраля 2011, 11:03:45 »

Соавтор Леонида Парфенова займется «раскруткой» Каменского завода
Свердловское Минкультуры привлекло пермского писателя и историка Алексея Иванова, соавтора Леонида Парфенова по телепроекту «Хребет России», к развитию туризма в Свердловской области. Продвигать решено горнозаводские объекты, руины первых заводов. По договору с Минкультом писатель создаст каталог, в то время как само министерство вложится в их консервацию и реставрацию. Среди базовых объектов, как пишет «УРБК», назван и Каменский завод.
Алексей Иванов рассматривает Свердловскую область как главную площадку своего сетевого проекта «Железный пояс», объединяющего регионы и города всего Уральского хребта по типу Золотого кольца в Поволжье.


Давно пора. Если кто не в курсах то Каменский завод целиком и полностью поддержал Емельку Пугачёва. Каменские мастеровые не только отлили ему ядер и пушек, но и сами присоединились к восстанию. Потом, правда через волгу брать Питер не пошли, а воротились домой. Часть каменских пушек была задарена Салавату Юлаеву и его повстанцам, которые также отказались идти за волгу. Юлаев, кстати, проворнее Емельки оказался и еще немного побудоражил буржуев своими набегами. Ещё бы, с каменскими-то пушками!
А  вот, кстати, в экспозиции московского Исторического музея   выставлены те самые пушки, изготовленные для пугачевских повстанцев. На табличке - надпись: " Пушки  злодейского  литья".
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #496 : 17 Февраля 2011, 12:33:18 »

А Шевалев про эти пушки вроде не писал, а он реестр составил вроде всех ныне живущих орудий "Каменск-Сибир-Бетриба"
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #497 : 17 Февраля 2011, 13:17:54 »

Каменский завод, как тренд
Напомним, Свердловское Минкультуры привлекло пермского писателя и историка Алексея Иванова, соавтора Леонида Парфенова по телепроекту «Хребет России», к развитию туризма в Свердловской области. Планируется, что одним из центров, на который будет уделено особое внимание, станет Каменский завод. Уже в 2012 году должен выйти альбом, посвященный промышленной истории Среднего Урала, в котором нашему городу должно быть отведено весомое место.
У самого же Иванова особый взгляд на то, что предстоит сделать в регионе. «Хочется сделать аналог европейского союза Ганзейских городов. Речь не просто о музеефикации старины, а о создании современных культурно-развлекательных комплексов европейского уровня. Каждая территория на Урале — наследник горнозаводской цивилизации, сложившейся в XVIII-XIX вв. Они объединены идеологически. Но это объединение можно сделать более зримым и актуальным за счет туристических маршрутов», — пояснил «Деловому кварталу» Иванов. По мысли писателя, инвесторам, которые готовы вложиться в сетевой проект, власти всех уральских регионов могут давать налоговые льготы. «Каждую территорию сейчас развивают отдельно. Их объединение в туристический «Железный пояс» невозможно без сервера. Исторически «сервером» горнозаводской державы был Екатеринбург. Поэтому Свердловскую область я рассматриваю как территорию, которая задает тренды и показывает пример, принимая необходимые законы и привлекая инвестиции», — заключил Алексей Иванов.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #498 : 17 Февраля 2011, 14:38:09 »

Шлягер, не хочешь быть послом Каменска, который "призван олицетворять собой жизнь территории сегодня и выступать ее общественными представителями на различных площадках"? 
Запросто. О цене договоримся. Йа крут!
для родого города мог и забесплат, че. Тебя и так буржуйские меломаны поддерживают Подмигивающий
А Шевалев про эти пушки вроде не писал, а он реестр составил вроде всех ныне живущих орудий "Каменск-Сибир-Бетриба"
А чей-то майский все отмалчивается. Мутил ведь как-то Железныве караваны, которые потом Иванов в "Золоте бунта" распиарил. дайте слово уже начальнику траспортного отдела
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #499 : 17 Февраля 2011, 16:49:33 »

А чей-то майский все отмалчивается. Мутил ведь как-то Железныве караваны, которые потом Иванов в "Золоте бунта" распиарил. дайте слово уже начальнику траспортного отдела
Караваны мутил в основном Мацкевич Аркадий Иоанович... Я эт все пиарил в процессе путешествий на катамаранах и катерах по этому маршруту...
Чо сказать? Щас спою... Кхе...кхе...
Не осталось в районе бывшего Каменского заводу ничего что относилось бы к системе Железных караванов - все на Чусовой от Билимбая и в тудей - в землю Пермскую... Есть еще заброшенные деревни где остались останки дока, где барки делались в зиму и шлюз, через который эти барки по большой воде с водой с прудов наливных мыряли в Чусовую...
В Кыне есть стенка причальная, коей почти 250 лет... даже кусок караульной избы... там же Музей с местным сумасшедшим смотрителем... там пушечка есть сигнальная

На Чусовой можно все это вертеть и наверчивать, а у нас... как? Только хода подземные искать да из пушек бутафорских палить... Хао, я все сказал...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #500 : 17 Февраля 2011, 17:15:22 »

Каменский завод, как тренд
Напомним, Свердловское Минкультуры привлекло пермского писателя и историка Алексея Иванова, соавтора Леонида Парфенова по телепроекту «Хребет России», к развитию туризма в Свердловской области. Планируется, что одним из центров, на который будет уделено особое внимание, станет Каменский завод. Уже в 2012 году должен выйти альбом, посвященный промышленной истории Среднего Урала, в котором нашему городу должно быть отведено весомое место.
У самого же Иванова особый взгляд на то, что предстоит сделать в регионе. «Хочется сделать аналог европейского союза Ганзейских городов. Речь не просто о музеефикации старины, а о создании современных культурно-развлекательных комплексов европейского уровня. Каждая территория на Урале — наследник горнозаводской цивилизации, сложившейся в XVIII-XIX вв. Они объединены идеологически. Но это объединение можно сделать более зримым и актуальным за счет туристических маршрутов», — пояснил «Деловому кварталу» Иванов. По мысли писателя, инвесторам, которые готовы вложиться в сетевой проект, власти всех уральских регионов могут давать налоговые льготы. «Каждую территорию сейчас развивают отдельно. Их объединение в туристический «Железный пояс» невозможно без сервера. Исторически «сервером» горнозаводской державы был Екатеринбург. Поэтому Свердловскую область я рассматриваю как территорию, которая задает тренды и показывает пример, принимая необходимые законы и привлекая инвестиции», — заключил Алексей Иванов.

О, я ж подозревала, что  минкульттуризм спонсором может выступить.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #501 : 17 Февраля 2011, 17:47:32 »

А чей-то майский все отмалчивается. Мутил ведь как-то Железныве караваны, которые потом Иванов в "Золоте бунта" распиарил. дайте слово уже начальнику траспортного отдела
Караваны мутил в основном Мацкевич Аркадий Иоанович... Я эт все пиарил в процессе путешествий на катамаранах и катерах по этому маршруту...
Чо сказать? Щас спою... Кхе...кхе...
Не осталось в районе бывшего Каменского заводу ничего что относилось бы к системе Железных караванов - все на Чусовой от Билимбая и в тудей - в землю Пермскую... Есть еще заброшенные деревни где остались останки дока, где барки делались в зиму и шлюз, через который эти барки по большой воде с водой с прудов наливных мыряли в Чусовую...
В Кыне есть стенка причальная, коей почти 250 лет... даже кусок караульной избы... там же Музей с местным сумасшедшим смотрителем... там пушечка есть сигнальная

На Чусовой можно все это вертеть и наверчивать, а у нас... как? Только хода подземные искать да из пушек бутафорских палить... Хао, я все сказал...
а в качестве отправной точки для старта тура "Железный караван" - сойдет? для аутентичности до чусовой можно добираться те ми же телегами, а не как некоторые джипарями Смеющийся конечно ничего не сохранилось - но всегда можно реконструировать. было бы желание. если кто-то скажет - и деньги, уточню, что при желании и деньги тоже находятся.
а черт, не хотел же я здесь опять эту тему поднимать.

Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #502 : 17 Февраля 2011, 18:04:15 »

Шлягер, не хочешь быть послом Каменска, который "призван олицетворять собой жизнь территории сегодня и выступать ее общественными представителями на различных площадках"? 
Запросто. О цене договоримся. Йа крут!
для родого города мог и забесплат, че. Тебя и так буржуйские меломаны поддерживают Подмигивающий
Потому и музыка у меня буржуйская по форме и содержанию, имеющая спрос в Буржуинии. Подмигивающий
Родной город ни копейки не вложил в мои проекты... те 18 лет, что я в большом шоу-бизнесе, я тратил своё бабло на раскрутку и имею право на отдачу -- это нормально. Вот беларусам было выгодно моё появление на их культурном фесте в Берлине -- забашляли и получили нужную поддержку, остались довольны. Если грузинские братки подвалят с подобным предложением -- побуду пару дней грузином, любой каприз за ваши деньги. Если родному городу потребуется от меня услуга, то значит она нужна родному городу, не мне -- почему родной город не должен платить?! Для родного города могу предоставить бесплатных бонусов, если чё, хыхы... Йа креведко
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #503 : 18 Февраля 2011, 08:52:21 »

Шлягер, не хочешь быть послом Каменска, который "призван олицетворять собой жизнь территории сегодня и выступать ее общественными представителями на различных площадках"? 
Запросто. О цене договоримся. Йа крут!
для родого города мог и забесплат, че. Тебя и так буржуйские меломаны поддерживают Подмигивающий
Потому и музыка у меня буржуйская по форме и содержанию, имеющая спрос в Буржуинии. Подмигивающий
Родной город ни копейки не вложил в мои проекты... те 18 лет, что я в большом шоу-бизнесе, я тратил своё бабло на раскрутку и имею право на отдачу -- это нормально. Вот беларусам было выгодно моё появление на их культурном фесте в Берлине -- забашляли и получили нужную поддержку, остались довольны. Если грузинские братки подвалят с подобным предложением -- побуду пару дней грузином, любой каприз за ваши деньги. Если родному городу потребуется от меня услуга, то значит она нужна родному городу, не мне -- почему родной город не должен платить?! Для родного города могу предоставить бесплатных бонусов, если чё, хыхы... Йа креведко
Дак ты у нас прям крутышка, зайка мой.  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #504 : 18 Февраля 2011, 09:15:16 »

Дак ты у нас прям крутышка, зайка мой.  Йа креведко
Просто я умею по-взрослому пеариццо, ну а городу именно это и требуецца, так что со мной он хотя бы с толком бабло потратит, а не профукает на пустышки. Йа крут!
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #505 : 18 Февраля 2011, 09:21:09 »

Дак ты у нас прям крутышка, зайка мой.  Йа креведко
Просто я умею по-взрослому пеариццо, ну а городу именно это и требуецца, так что со мной он хотя бы с толком бабло потратит, а не профукает на пустышки. Йа крут!
ну ё моё, 30 лет у Каменска псу под хвост ушли, после того как Шлягер уехал. 
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #506 : 18 Февраля 2011, 09:27:32 »

ну ё моё, 30 лет у Каменска псу под хвост ушли, после того как Шлягер уехал. 
Ну, 30 лет назад я был совсем начинающим композитором -- много бы на мне тогда Каменцк не наварилсо. Йа креведко
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #507 : 18 Февраля 2011, 10:08:50 »

Дак ты у нас прям крутышка, зайка мой.  Йа креведко
Просто я умею по-взрослому пеариццо, ну а городу именно это и требуецца, так что со мной он хотя бы с толком бабло потратит, а не профукает на пустышки. Йа крут!
Мы подарим тебе за это "маркер с войлочным наконечником" (с) Улыбка
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #508 : 18 Февраля 2011, 10:11:25 »

Мы подарим тебе за это "маркер с войлочным наконечником" (с) Улыбка
Лучше "остро наточенный карандашик" (с) Йа креведко
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #509 : 18 Февраля 2011, 13:44:16 »

КТо знает, какой у нас фильм снимали на Ревуне года два назад. Вроде как первый российский 3D?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!