Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 02:28:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 211542 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #735 : 10 Мая 2011, 21:33:40 »

Только потом до меня дошло, что я устал и просто уснул. Не было никакого мэра города, полицмейстера, санитарного коновала. Книга была Ревизор Гоголя, т.ч. все по мотивам воскресного похода
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #736 : 10 Мая 2011, 21:37:27 »

 После воскресной экскурсии по городу идти никуда не хотелось и я взяв первую попавуюся под руку книгу примостился в уголок дивана

Боюсь даже спросить: Сан Саныч, это не тали самая книга которую мы в пути нашли на том самом месте???  Шокирован
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #737 : 10 Мая 2011, 21:38:10 »

и все было по мотивам фото
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #738 : 10 Мая 2011, 21:41:32 »

Да нет Саша! Все приснилось, а книга это отдельный разговор.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #739 : 10 Мая 2011, 21:50:23 »

Сегодня с Мухиной поделился нашими размышлениями о Туристической Мекке с видом на Богатырек. Кароче: все казлы, администрация одни красавцы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
clio а слабо набор открыток с клошарами и помойками забацать к юбилею города? готов печатать сам.  Подмигивающий (поясняю у него неплохая подборка фотографий изнанки нашего города).
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #740 : 10 Мая 2011, 22:00:33 »

Считаю это не этичным. Равносильно хаять покойника. Извини за грубое сравнение. Да и ничего мы не сделаем без денег. Было бы этично месяца два три назад просто положить на стол мэра эти фото и попросить прореагировать. Нет реакции тогда... но и тогда нельзя. Нельзя портить людям праздник. Под ними я понимаю все население. Делать это надо в будни и делать силами газет. Что бы коммунальные службы работали и работали, зажравшиеся (не побоюсь этого слова) санэпид службы. Это их первая обязанность, но им проще дербанить Ипшников.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #741 : 10 Мая 2011, 22:15:47 »

Считаю это не этичным. Равносильно хаять покойника. Извини за грубое сравнение. Да и ничего мы не сделаем без денег. Было бы этично месяца два три назад просто положить на стол мэра эти фото и попросить прореагировать. Нет реакции тогда... но и тогда нельзя. Нельзя портить людям праздник. Под ними я понимаю все население. Делать это надо в будни и делать силами газет. Что бы коммунальные службы работали и работали, зажравшиеся (не побоюсь этого слова) санэпид службы. Это их первая обязанность, но им проще дербанить Ипшников.
Что-то мне это напомнило: "вот точно с понедельника брошу курить. или со вторника..." Я же не предлагаю продавать открытки. Я предлагаю на стол мэру и прочим службам. Тут где-то писали, что после 9 мая вывезли 18 кубов мусора. За 1 ночь!!! А там куча ненамного больше. Суток бригаде хватило бы по заглаза. Кроме этого при желании можно ведь при креативном подходе организовать смотр-соревнование между заводами-цехами "а-ля новогодние городки", но только уборка и облагораживание территории. Денег на карнавал будет проср... потрачено ОЧЕНЬ много. По большому счету, все эти деньги идут на производство мусора. Думаю заводы не склеили бы ласты от нищеты если бы помогли силами рабочих и техники убрать три-четыре подобные знаковые свалки.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #742 : 10 Мая 2011, 22:28:03 »

Денег на карнавал будет проср... потрачено ОЧЕНЬ много. По большому счету, все эти деньги идут на производство мусора. ///
Ты же  маркетолог! Подмигивающий деньги тратятся на то что ПОНЯТНО, даже если и глупо...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #743 : 10 Мая 2011, 22:33:09 »

Ты же  маркетолог! Подмигивающий деньги тратятся на то что ПОНЯТНО, даже если и глупо...
Так я как маркетолог и предлагаю донести идею: здесь будет зона отдыха имени цеха Т-3, здесь имени глиноземного... Город в котором хочется жить очень даже не плохо вписывается в эту концепцию. Поверь: для цеха убрать мусор и поставить пару лавочек и навесов - плевое дело. Они жеж это еще всё под хохлому раскрасят, чтоб круче чем у соседей было. Вспомни ёлки.  Подмигивающий На "слабо" можно крупнейшие свалки убрать и сделать зонами отдыха. Это же просто идея. И ваще: не мешай мечтать!  Аццкий сотона
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #744 : 10 Мая 2011, 22:39:17 »

Сашь, поверь мне как проработавшему на СКУ последние 11 лет, работяге глубоко плевать на это. Это внутренняя культура человека, большевики пытались через общественный труд и собственность привлечь работягу к этому посредствам субботников. И частично это получалось. Лучше в 50х годах, хуже в 80х. Сегодня работяга четко знает, что денежные средства которые он теоретически мог бы получать идут вместо него в налоги. И ему глубоко плевать, что они идут мимо местной власти, которая становится заложником Москвы и области. Вылез в мэры, вот и решай. Я за это плачу и не собираюсь заплатив деньги горбатиться на благоустройстве. На директоров никакой теперь надежды нет. Каждый рубль считается в Москве, а этот сволочной город не дает ни копейки. С тех пор как УАЗ, СКУ вошли в РУСАЛ денег на это не дается. А на энтузиазме масс не выедешь, его нет.  Я не знаю из каких средств оплачивали вывоз мусора после праздника и тем более ночью. ТК РФ никто не отменял. Но это конечно общий треп с моей стороны.  
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #745 : 10 Мая 2011, 22:44:06 »

clio а слабо набор открыток с клошарами и помойками забацать к юбилею города? готов печатать сам.  Подмигивающий (поясняю у него неплохая подборка фотографий изнанки нашего города).

Да легко! Только, как ты помнишь, наши гламурненькие каменские фотосайты устроили мне вечный бан за серию о каменских клошарах!  Смеющийся
Типо вот тут можно глянуть:  http://www.photoshare.ru/album26328.html
Короче кю три раза с приседанием!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #746 : 10 Мая 2011, 22:51:53 »

Сашь! Мечтатель ты наш! Перед моим уходом из СКУ пришел приказ продать все машины. Раньше у нас на небольшом СКУ было около 8 водителей и около 10 машин. На момент моего ухода был о два водителя включая директорскую машину и 5 неходячих разукомплектованных машин. По решению РУСАЛа все машины с УАЗа должны быть выведены в отдельное предприятие с сокращением количества транспорта. Ранее водители получали 20-25 тыр и поднять их на бесплатную работу было можно, сегодня их заработок составляет 12 -14 тыр и работать за спасибо они не будут. Такое же положение и на УАЗе, и не только с водителями.

"13 мая в Синарском и Красногорском районах пройдут рейды «Экологических патрулей». Это совместная акция городской администрации их Каменского отделения «Единой России».

Вечером на улицы города выйдут, как работники администраций районов, так и участковые, дружинники.

Это уже не первый опыт экологического патрулирования. Последний раз подобная акция имела место 29 апреля. Впрочем, если в прошлый раз все ограничивалось раздачей пакетов, в которые должны были убирать мусор городские грязнули, то на сей раз уже не обойдется без штрафов. Наказывать будут, как за брошенные не в урны бумажки, так и за мытье машины в неположенном месте."



« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 23:07:39 от nebel23 » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #747 : 11 Мая 2011, 08:07:23 »

А кто в курсе: кто проводит рок-фест?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #748 : 12 Мая 2011, 15:05:56 »

А кто в курсе: кто проводит рок-фест?

Кстати, готовые и обоснованные предложения по каменским достопримечательностям (граница Урала и Сибири, Каменский меридиан) так и лежат без движения, судя по всему. В какой-нибудь Европе или Америке давно бы эту идею обсосали со всех сторон, а наша местная власть каменский клондайк разрабатывать не хочет, а все за чем-то на стороне гонится.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #749 : 13 Мая 2011, 02:12:40 »

А кто в курсе: кто проводит рок-фест?
Страшные ЧЕРНЫЕ НОЖИИИИИИИИИИИИИИИИ
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!