Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 03:16:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 211543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #825 : 11 Июля 2011, 14:08:14 »

Туристы рвутся в Каменск на колокольный фестиваль
 Автор: Пресс-служба администрации города     
 07.07.2011 14:09
 
 

Более четырехсот туристов из пяти городов Урала приедут на колокольный фестиваль в Каменск-Уральский.

 По данным специалистов отдела содействия развитию предпринимательства мэрии, столько же гостей приедет на праздник самостоятельно.

В оргкомитет фестиваля поступило одиннадцать заявок — из Асбеста, Тюмени, Снежинска и Екатеринбурга. Больше всего желающих услышать колокольные звоны среди челябинцев — они забронировали пять автобусов, сообщила заместитель директора краеведческого музея по экскурсионному обслуживанию населения Юлия Партина.

«У нас сформировался постоянный круг клиентов, — говорит Юлия Партина. — Колокольный фестиваль интересен и с каждым годом пользуется всё большей популярностью. Если в 2007 году к нам приезжало 80 туристов из Екатеринбурга, в 2008 году их количество удвоилось. Седьмой фестиваль колокольного звона бьет все рекорды. Звонки продолжаются до сих пор, не исключено, что заявок будет еще больше».

Помимо самого фестиваля, туристов ждет насыщенная экскурсионная программа: посещение краеведческого музея, мастер-класс колокольного звона, катание по Исетскому каньону и многое другое. «Люди хотят как можно глубже прикоснуться к таинству звонов. В музее они познакомятся с колоколами разных школ и исторических эпох, на заводе «Пятков и К» увидят, как льют колокола. На колокольне Свято-Троицкого собора, туристы попробуют себя в роли звонаря.

Для каждой группы разработана своя индивидуальная программа с личным гидом. «Мы обязательно учитываем просьбы и пожелания клиентов, — подчеркивает Юлия Партина. — Одни туристы решили прокатиться на речном трамвайчике, а другие — подняться в небо на аэростате. Что общего? Для всех гостей запланирована двухчасовая обзорная экскурсия по городу».

К пяти часам вечера все экскурсионные группы соберутся около часовни Александра Невского. Перед кульминационным моментом поездки — концертом звонарей — у туристов будет час свободного времени, на посещение аллеи мастеров «Арт-пасад» и знакомство с центром города.

На экскурсию по родному городу могут отправиться и каменцы. 9 июля в течение дня всех желающих ждут в краеведческом музее имени И. Я. Стяжкина. Оттуда вместе с иногородними гостями они смогут увидеть прежде не знакомый им Каменск.

Все подробности можно узнать по телефону: 32-34-72, 8-950-54-58–755 (Юлия Геннадьевна Партина).



Кто-нибудь расскажите, как там  дело было с толпами ттуристов?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #826 : 11 Июля 2011, 14:13:23 »


Кто-нибудь расскажите, как там  дело было с толпами ттуристов?
Так же, как в прошлом году...  Йа креведко никак  Крутой
хотя, может они удачно маскировались, когда я мимо проезжала...  В замешательстве
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #827 : 11 Июля 2011, 14:23:51 »

ну, я точно видел три огромных туристических автобуса с челябинскими номерами. наверное ещё были. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #828 : 11 Июля 2011, 14:54:07 »

Туристы точно были. С челябинцами общались. Даже сувениры городские приобретали  Улыбка
Кстати, туристов на фестивале в этот раз было наверное больше чем каменцев. Видимо деваться им уже было некуда - раз приехали - надо культурную программу до конца отмокнуть...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #829 : 11 Июля 2011, 14:57:28 »

совершенно точно собиралась группа из Снежинска. За 1300 с носа их обещали довезти до Каменска, накормить, показать завод, концерт на площади, старый город, и вернуть обратно
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #830 : 11 Июля 2011, 15:10:55 »

Вот! Чувствуется партийная закалка!  Улыбка

Цитировать
9 июля часовня во имя небесного покровителя города благоверного князя Александра Невского, словно магнит, притягивала к себе сотни людей. В субботу здесь проходил фестиваль «Каменск-Уральский — колокольная столица».

Сменяя друг друга, люди стояли у подножия часовни и слушали известных исполнителей народных, лирических, обрядовых песен, звонарей, виртуозов Уральского симфонического оркестра и хора Свердловской академической государственной филармонии. Среди слушателей были и генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф, и вице-консул США Николь Торбин.


А вы дождь... Никого не не было... Неправильная у вас гражданская позиция  Смеющийся

Продолжение тут:
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn07/dy11/15035/

P.S. Елене Дмитриевне - огромный респект  Улыбка Кто там в Москве знает какая погода была. Да и всем пофиг через месяц будет. До следующего фестиваля. Но зато в истории останется так, как написано  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #831 : 11 Июля 2011, 23:02:13 »

А на к-уре? Колокола солнце проклюнули? Где я я в этот момент был интересно? Вроде все время носился вокруг часовни... только от моих завихрений и разошлись тучи может... Смеющийся

А если серьезно, то супервыстрел колокольный канешно в пустоту прозвучал...

Впервые я  (личное мнение) был доволен звуком... и причем именно на массовых выступлениях - Уральский нарохор, Симфоорхестра и Акхора...

И ничего тут не поделать... Никаких тентов и прочих конструкций в расчете на несколько тысяч человек не хватит никогда ни на какие деньги... Разве что президент приедет...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 23:06:34 от Майский » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #832 : 11 Июля 2011, 23:36:12 »

Вообще, какие проблемы? У всех есть зонтики, сапоги, клеенки. Кому надо было, с сада накидку взял и под дождем весь концерт слушал. Про погоду странно слышать. Мы на Урале живем. Раньше просто везло с погодой, вот и все.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #833 : 12 Июля 2011, 11:27:41 »

Вообще, какие проблемы? У всех есть зонтики, сапоги, клеенки. Кому надо было, с сада накидку взял и под дождем весь концерт слушал. Про погоду странно слышать. Мы на Урале живем. Раньше просто везло с погодой, вот и все.


  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро  Йа крут! А вы что думали, в сказку попали??!  Йа крут! Твои посты Larissa, читать обхохочешься. Я под столом.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #834 : 12 Июля 2011, 11:50:43 »

Вообще, какие проблемы? У всех есть зонтики, сапоги, клеенки. Кому надо было, с сада накидку взял и под дождем весь концерт слушал. Про погоду странно слышать. Мы на Урале живем. Раньше просто везло с погодой, вот и все.


  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро  Йа крут! А вы что думали, в сказку попали??!  Йа крут! Твои посты Larissa, читать обхохочешься. Я под столом.



Рада, что вношу позитив в твою жизнь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Большей частью я работаю в неблагоприятных погодных условиях, чем в благоприятных. Жива до сих пор. И другим, как вижу, жизни добавляю.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #835 : 12 Июля 2011, 11:57:42 »

Вообще, какие проблемы? У всех есть зонтики, сапоги, клеенки. Кому надо было, с сада накидку взял и под дождем весь концерт слушал. Про погоду странно слышать. Мы на Урале живем. Раньше просто везло с погодой, вот и все.


  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро  Йа крут! А вы что думали, в сказку попали??!  Йа крут! Твои посты Larissa, читать обхохочешься. Я под столом.

предупреждение №2
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #836 : 12 Июля 2011, 13:07:35 »

Вообще, какие проблемы? У всех есть зонтики, сапоги, клеенки. Кому надо было, с сада накидку взял и под дождем весь концерт слушал. Про погоду странно слышать. Мы на Урале живем. Раньше просто везло с погодой, вот и все.
Это для поломников - ничего страшного, им даже на том свете зачтется. А вот для простых смертных туристов важно, чтоб и в туалет сходить, и покушать, и отдохнуть, и от погодных условий спрятаться. Может, плюсом будет то, что большинство туристов были привлечены музеем, а для них была  программа предусмотрена, а не только колокольный звон.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #837 : 12 Июля 2011, 13:56:12 »

Вообще, какие проблемы? У всех есть зонтики, сапоги, клеенки. Кому надо было, с сада накидку взял и под дождем весь концерт слушал. Про погоду странно слышать. Мы на Урале живем. Раньше просто везло с погодой, вот и все.
Это для поломников - ничего страшного, им даже на том свете зачтется. А вот для простых смертных туристов важно, чтоб и в туалет сходить, и покушать, и отдохнуть, и от погодных условий спрятаться. Может, плюсом будет то, что большинство туристов были привлечены музеем, а для них была  программа предусмотрена, а не только колокольный звон.

Просто многолетнее солнце усыпило предупредительность. А там даже туалеты были предусмотрены. Дождь, видимо, и мозги промывает.  Подмигивающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #838 : 02 Августа 2011, 12:34:02 »

Администрация города Каменска-Уральского
Извещение о проведении запроса котировок
Предмет муниципального контракта: организация и проведение курсов подготовки/повышения квалификации «Гид-экскурсовод» для группы из 12 человек. Количество часов по программе не менее 100
Максимальная цена контракта: 105,90 тыс.руб.

http://www.kamensk-uralskiy.ru/goszakaz/zakazi/yr2011/mn5/am/14586/

Видимо, в городском бюджете столько денег, что не знают, как их потратить.
Победитель конкурса - Автономная некоммерческая организация "Учебный центр дополнительного делового и профессионального образования торгово-промышленной палаты города Каменска-Уральского" Цена - 90 тысяч. Общество с ограниченной ответственностью Центр культуры и народного творчества "Орбита" конкурс проиграли - зачем-то заявили  цену выше установленной - 108 тысяч?..
Записан
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #839 : 02 Августа 2011, 13:04:30 »

Администрация города Каменска-Уральского
Извещение о проведении запроса котировок
Предмет муниципального контракта: организация и проведение курсов подготовки/повышения квалификации «Гид-экскурсовод» для группы из 12 человек. Количество часов по программе не менее 100
Максимальная цена контракта: 105,90 тыс.руб.

http://www.kamensk-uralskiy.ru/goszakaz/zakazi/yr2011/mn5/am/14586/

Видимо, в городском бюджете столько денег, что не знают, как их потратить.
Победитель конкурса - Автономная некоммерческая организация "Учебный центр дополнительного делового и профессионального образования торгово-промышленной палаты города Каменска-Уральского" Цена - 90 тысяч. Общество с ограниченной ответственностью Центр культуры и народного творчества "Орбита" конкурс проиграли - зачем-то заявили  цену выше установленной - 108 тысяч?..


сотрудник готовивший заявку премирован или наказан? :)
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!