Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 00:02:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Выборы Президента РФ 2018
Голосование
Вопрос: За какую кандидатуру вы бы проголосовали, если бы выборы были сегодня?  (Голосование закончилось: 20 Марта 2018, 14:33:56)
Бабурин С.Н. - 1 (4.8%)
Грудинин П.Н - 7 (33.3%)
Жириновский В.В. - 1 (4.8%)
Путин В.В. - 11 (52.4%)
Собчак К.А. - 0 (0%)
Сурайкин М.А. - 0 (0%)
Титов Б.Ю. - 0 (0%)
Явлинский Г.А. - 1 (4.8%)
Всего голосов: 21

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 68   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ 2018  (Прочитано 158305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 04 Ноября 2017, 16:30:51 »

А я и не думаю, что в закрытии заводов виноват лично Путин или лично Медведев. Я вообще изначально упомянул этих личностей только в контексте временного среза. Если не нравится упоминание Путина, то его можно заменить цифрами: с 2000 года и по наши дни. В замешательстве Но у нас ведь тема про выборы президента... В замешательстве

Да и не думаю, что вообще стоит искать конкретных виновников конкретных фиаско. Как заметил Флай, - "Умер Максим. А ну и  с ним". Вот только лично у меня не получается так отноститься к каменским предприятиям, учитывая что где-то и я поработал значимые периоды свой жизни. И если продолжать развитие мысли в этом ключе, то неизбежен уход в оффтоп.

А потому предлагаю просто сопоставить + и - за почти 20 лет президенства Путена и самостоятельно сделать выводы, - голосовать за него дальше или же за кого-нибудь другого: Ксюшадь, Овального, "тысячи их". Из Берковой тоже получиться идеальный политик, ага Ну а чё? Несколько х ёв за раз обслужить ещё уметь надо! Ну вам ведь политик у руля нужен?
Да тут сопоставляй-не сопоставляй. Пока все кандидаты не будут известны, все рассуждения на уровне блаблабла...
Пока, увы и ах, альтернативы Путину я не вижу.
А призыв: "Кто угодно лучше Пу!", это лозунг маразматиков для дебилов!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #61 : 04 Ноября 2017, 23:26:07 »

Да тут сопоставляй-не сопоставляй. Пока все кандидаты не будут известны, все рассуждения на уровне блаблабла...
Пока, увы и ах, альтернативы Путину я не вижу.
А призыв: "Кто угодно лучше Пу!", это лозунг маразматиков для дебилов!

   Реальный кандидат должен быть только один - Путин! Только при нём состояние страны можно довести до...

   P.S. В 1980 году СССР превосходил Китай в 15 раз, а сейчас Китай превосходит Россию в 20 раз. Надо, чтобы без войны они взяли часть Сибири и Дальнего Востока.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #62 : 04 Ноября 2017, 23:37:24 »

   Реальный кандидат должен быть только один - Путин! Только при нём состояние страны можно довести до...

   P.S. В 1980 году СССР превосходил Китай в 15 раз, а сейчас Китай превосходит Россию в 20 раз. Надо, чтобы без войны они взяли часть Сибири и Дальнего Востока.
Зеев, скажу вам по СЕКРЕТУ СССР уже нет, да и Россия меньше СССР на 15 республик!!!
А можно с Китаем сравнить и ряд Европейских стран!!! Нет желания? А рост ВВП Китая и рост ВВП США? Или в этом случае На Россию [вырезано цензурой] будет нечем?!
А ещё, не плохо было бы сравнить уровень жизни россиян и китайцев!!! Или опять мимо кассы, потому что не в пользу вашей позиции будет картинка?!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #63 : 05 Ноября 2017, 00:00:21 »

Зеев, скажу вам по СЕКРЕТУ СССР уже нет, да и Россия меньше СССР на 15 республик!!!
А можно с Китаем сравнить и ряд Европейских стран!!! Нет желания? А рост ВВП Китая и рост ВВП США? Или в этом случае На Россию [вырезано цензурой] будет нечем?!
А ещё, не плохо было бы сравнить уровень жизни россиян и китайцев!!! Или опять мимо кассы, потому что не в пользу вашей позиции будет картинка?!

   Средняя зарплата китайцев уже не ниже, чем у россиян, а у некоторых категорий и выше. Это уже не скрывают российские СМИ.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #64 : 05 Ноября 2017, 01:24:09 »

   Средняя зарплата китайцев уже не ниже, чем у россиян, а у некоторых категорий и выше. Это уже не скрывают российские СМИ.
Средняя зарплата рабочего на фабрике (заводе) около 300 долларов(около 18 тыс. руб). Средняя зарплата рабочего в России в среднем более 30 000 руб. (Это средняя, потому как есть регионы со средней 18-22 тыс, а есть где 60-70 тыс. руб.).
Так что, Зеев, все ваши опусы от незнания того, что происходит в мире и стране, в которой вы прозябаете!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #65 : 05 Ноября 2017, 13:15:58 »

А как понять как кажется aleks.t текущее положение в стране? Ну чтобы взять за точку отчёта и масштабировать. В его посте этого ну никак не прослеживается. В замешательстве Ладно, проехали... Йа креведко

Где-то не так давно Мина выкладывал список строящихся и построенных заводов. А вот список убитых за период президенства тандема Путин-Медведев:

Источник. Там же подробное описание чё/каво/как.

З.Ы. Баланса для. Крутой По диагонали пробежался по списку, вроде откровенной лажи нет... В замешательстве
З.З.Ы. Для ещё большего баланса нужно сопоставить два списка вместе, есть/нет аналоги, посмотреть куда шли/теперь идут налоги, и.т.п. Ну и уже потом либо петь хвалебные оды, либо заупокойную о России-матушке. Но у меня на это нет не времени... да и желания особого тоже нет... Зато вот такое взвешенное мнение будет действительно самым адекватным. Во всяком случае из всех имеющихся на форуме, за всю Россию утверждать не берусь...  Улыбка

Для полной картинки не хватает ещё одно списка - закрывшихся и открывшихся в 90-е!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #66 : 05 Ноября 2017, 15:37:37 »

Да фигня эти списки. Что закрывшиеся, что открывшиеся. Оба списка - инструменты пропаганды и их использование в своих постах, без какого-либо анализа, автоматом переводит их использующих в разряд использованных винтиков пропаганды. С одной стороны всяких либерастов скулящих по СССР, с другой - ватокатов, дрочащих на портрет Путена. Потому и подчёркиваю всякий раз, что анализируйте хоть немного то, что используйте.

Раз список закрывшихся предприятий выложил я, то попробую разобраться. Давайте детально рассмотрим завод по производству моциков "Урал". И к нам ближе и, вообще, Уралы как таковые, - предмет юнешского фапа многих, включая меня. Йа креведко

По факту завод вроде живёт и на нем работает примерно 150 человек. И даже выпускает новые моцики, большинство из которых изготавливается по индивидуальным заказам. И есть даже заказы из других стран. Количество изготавливаем моциков в год соизмеримо с количество работающих. Но если сравнивать с советскими показателями, то завод таки да, - в глубокой ж.пе. Там и работали тыщи людей и моциков клепали сотнями тыщ в год. География экспорта советских Уралов, была столь же разнообразной. Ну разве что, вместо США и западной европой (как сейчас), работали больше с восточной европой и африкой. В девяностых завод также работал, и даже производил новые модели, сейчас являющиеся большой редкостью и предметом коллекционирования. Ну, Урал "Кобра", например. В конце 90х запилили первый чоппер - Урал "Волк". Прекратили производство "Волков" в 2011, дав возможность работать мелким мастерским, занимающимися кастомом. Один фиг у них это получалось лучше, чем у завода. Ну как завода... По масштабам производства это сейчас всё-таки не завод, а мини-заводик. Таких в европе и США много. А у нас в России остался всего один. Одно предприятие на всю Россию, выпускающее тяжёлые мотоциклы, да и то про предзаказу, по большей частью из-за рубежа. Полной жопой это не назвать, но что-то где-то рядом, имхо... Виноват ли лично Путен в сложившейся ситуации? Я ХЗ, ребята... Но у нас тут кричат о поддержке отечественного производителя государством, а никакой поддержки от государства завод Урал не видел за все эти годы. И то что он выжил, пускай даже в такой форме, это исключительно заслуга работающих на предприятии людей. Вплотную подойдя к черте банкротства и окончательному распилу завода, они выжили. Выжили вопреки, а не... И я надеюсь, что завод из разряда выживальщиков, всё-таки перейдёт к производству крупными сериями. Кто бы там не встал у руля....
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #67 : 05 Ноября 2017, 15:45:29 »

Количество изготавливаем моциков в год соизмеримо с количество работающих. Но если сравнивать с советскими показателями, то завод таки да, - в глубокой ж.пе. Т
Саш, вопрос ПЕРВЫЙ (и главный) - востребованность мотоциклов?
В советское время мотоцикл были более доступны при тех заплатах-ценах на авто. Сейчас же, предпочитают комфорт. Мотоциклы берут только дети и фанаты. А таковых не так уж и много.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #68 : 05 Ноября 2017, 19:09:43 »

   Экономики, как таковой, в России нет! Есть сырьевые отрасли, обеспечивающие обогащение определённой группы лиц и дающее возможность примитивно "удовлетворить" и успокоить общество.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #69 : 05 Ноября 2017, 19:20:14 »

   Экономики, как таковой, в России нет! Есть сырьевые отрасли, обеспечивающие обогащение определённой группы лиц и дающее возможность примитивно "удовлетворить" и успокоить общество.
Зеев, закройте уже ваши методички и посмотрите на то, что происходит вокруг вас. Жизнь она несколько отличается от того, что вам впиливают ваши зарубежные товарищи!!!
Вы и вам подобные хороните экономику России и саму Россию уже не одно десятилетие! Однако!!! Выгляньте в окно!!! Там РОССИЯ!!! Как бы вам не хотелось другого!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #70 : 05 Ноября 2017, 20:27:06 »

Саш, вопрос ПЕРВЫЙ (и главный) - востребованность мотоциклов?
В советское время мотоцикл были более доступны при тех заплатах-ценах на авто. Сейчас же, предпочитают комфорт. Мотоциклы берут только дети и фанаты. А таковых не так уж и много.

Легкий гуглёж говорит, что согласно статистике ГИБДД в РФ на текущий момент зарегено >2 миллионов мотоциклистов. Не так уж и мало. В замешательстве

Опять же Урал производит тяжёлые мотоциклы, а это уже аудитория далеко не детей. Если бы сейчас правительство поддержало бы "Урал", как в своё время поддерживало АвтоВАЗ, то "Урал" смело бы можно было ставить в один ряд с харлеями и хондой (по популярности).

P.S. Харли Девидсон и Хонда также выпускают тяжёлые моцики и по продажам они в пятёрке лидеров, среди прочих производителей моциков. Урал пока плётётся где-то в конце списка. Разница в продажах у ХД, Хонды и Урала на несколько порядков.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #71 : 05 Ноября 2017, 20:47:27 »

Легкий гуглёж говорит, что согласно статистике ГИБДД в РФ на текущий момент зарегено >2 миллионов мотоциклистов. Не так уж и мало. В замешательстве

Опять же Урал производит тяжёлые мотоциклы, а это уже аудитория далеко не детей. Если бы сейчас правительство поддержало бы "Урал", как в своё время поддерживало АвтоВАЗ, то "Урал" смело бы можно было ставить в один ряд с харлеями и хондой (по популярности).

P.S. Харли Девидсон и Хонда также выпускают тяжёлые моцики и по продажам они в пятёрке лидеров, среди прочих производителей моциков. Урал пока плётётся где-то в конце списка. Разница в продажах у ХД, Хонды и Урала на несколько порядков.
Продажи последние годы падают. Большинство мотоциклов возрастом более 15 лет!!!
Причем иномарки составляют всего 20% моторынка!!! А значит вполне себе наши Ижи и Уралы конкуретноспособны. Для сравнение Уралов в России в 10!!! раз больше чем Сузуки и в 5 раз больше чем Хонд. А Ижей в 2 раза больше чем Уралов!
Не рентабельны сегодня в России мотоциклы. В хороший год 4 месяца катаешься, а то и меньше. Больше всего мотоциклов в Краснодаре, потом в Приморье. на 3 месте Башкирия. Но это и понятно, там в основном деревни и поля, на машинах не поездишь.
Так что нельзя однозначно говорить, что Урал загибается, потому что Правительство не поддерживает. Просто спрос не тот!!!
Ну и как-то ты погорячился, заявив, что Урал единственный завод, выпускающий мотоциклы... https://www.popmech.ru/vehicles/263112-11-rossiyskikh-mototsiklov-vybiray-nashe/
Ну и повторю, что уже говорил. В СССР мотоциклы были популярны, как замена автомобиля. Сегодня автомобили более доступны, поэтому мотоциклы почти не покупают.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 20:49:55 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #72 : 05 Ноября 2017, 22:11:51 »

Шутка в тему:
"Не страшно, что ведущая Дом-2 может стать Президентом. Страшно, что Ольга Бузова может стать Премьером! А через 2 срока они поменяются!"
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #73 : 05 Ноября 2017, 22:23:34 »

1. На сегодняшний день Ирбис не выпускает тяжёлые мотоциклы. У них вообще моциков только 3 модели и те лёгкие кроссовики. Ой, китайские.
3. АБМ ничего не производит. Они импортируют из китая и продают под своим брендом.
4. Стелс в лучшем случае собирают моцики из китайских запчастей. По факту тот же импорт из китая и продажа под своим брендом.
5. Армада импортируют из китая и продают под своим брендом. Также продают BMW. Сами ничего не производят.
6. ЗиД не делает мотоциклы. Они импортируют из китая и продают под своим брендом продукцию Chongqing Yinxiangmotorcycle и Lifan.
7. Авансис не делает мотоциклы. Они импортируют и продают под своим брендом.
8. Baltmotors. Есть прикольная модель, - Baltmotors RoadViking. Но это тоже не вендор. Запчасти точно китайские. В Калининграде их, максимум, собирают.
9. Тарусь. Даже не стал разбираться вендор это или нет. Один фиг в модельном ряде представлен только один мотовездеход.
10. Lebedev Motors. Тоже самое. В модельном ряде ваще нет моциков.
11. Васюган. Ничего не производят. Импортируют из китая готовые моцики хонлинг и продают под своим брендом.

Итого: из упомянутного выше списка только Урал является нормальным вендором моциков в России. RTFM И речь даже не о тяжёлых мотоциклах, а вообще о моциках.  Грустный Будем дальше спорить или как?  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 22:25:39 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #74 : 06 Ноября 2017, 22:24:59 »

или как.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 68   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!