Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 09:22:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 669544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #2160 : 07 Апреля 2017, 01:01:52 »

Год назад журналист Рута Ванагайте выпустила в Литве книгу «Наши» об участии литовцев в массовых убийствах евреев.

Это был 1941 год. Литовская власть встретила немцев с распростертыми объятиями, создала гражданскую администрацию, чтобы работала на нацистов. Сразу организовали батальоны, которые были посланы убивать. Во время оккупации в литовской гражданской администрации работали 600 немцев и 20 тысяч литовцев. Многих евреев убивали местные полицейские.

— Они шли убивать своих соседей, которых знали годами? — Да, да. — Были отказы? — Немного, но были. Отказаться можно было. Вообще в полицейских батальонах люди были добровольцами. Я находила свидетельства, когда и в Беларуси литовцы отказывались стрелять. Офицеры, когда видели, что у них трясутся руки, отбирали ружье и отгоняли просто охранять. Они боялись, что, если у человека сдадут нервы, он может развернуть ружье и направить в офицера. — Были последствия за отказ? — В Беларуси их сажали в карцер на вечер. Но больше ничего. И, конечно, они не получали денег и того, что можно было награбить. У некоторых не выдерживали нервы, они уходили оттуда в другие батальоны.

— Почему люди массово соглашались на это идти? © DELFI / Domantas Pipas — Они думали, что идут служить родине. Власть сказала, что это начало возрождения национальной армии. Они получали одежду, еду, могли получать немножко денег, брать золотые кольца, зубы. Шли с бедноты, их затянули в это. Сначала они шли бороться с советскими активистами, потом охранять какие-то места, потом конвоировать. А потом вдруг они оказались у ямы и должны были стрелять. Старосты деревень составляли списки, немцы издавали указ всех задержать. Два-три дня их держат в синагоге или сарае. Потом их уводят и расстреливают. И когда ты уже участвовал в чем-то, уже сложно перед расстрелом сказать: нет, я не буду. — В книге вы приводите шокирующие детали этих преступлений: про золотые зубы, которые потом от убитых евреев переставляли литовцам, их вещи, которые раздавали населению. Это сознательный ход? — А как разбудить народ? Конечно. Все думали, что это просто статистика — 200 тысяч человек. Для того, чтобы люди поняли, почувствовали сердцем, им надо показать чьи-то зубы, чьи-то разбитые о дерево детские головы. В некоторых местах в детей не стреляли, они похоронены с целыми черепами.

http://ru.delfi.lt/news/live/ruta-vanagajte-odin-evrej-drugoj-ubijca-a-pravda-v-tom-chto-oba-nashi.d?id=73927950
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2161 : 07 Апреля 2017, 01:21:45 »

Разумеется, всегда находятся энтузиасты при таких раскладах, но не забываем инициаторов и спонсоров фуршета. Крутой
Вот как ты сейчас случайно пнул мировую совесть, несущую войну и разруху демократию в страны третьего мира... Facepalm Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2162 : 07 Апреля 2017, 02:38:29 »

Старосты деревень составляли списки, немцы издавали указ всех задержать.<...> Все думали, что это просто статистика — 200 тысяч человек.
А потом пришли войска НКВД и за 10 лет уничтожили ещё 200 тысяч литовцев. А при Сметоне никто никого не убивал, всё было чинно-благородно -- это кровожадные литвины притворялись, на самом деле им хотелось убивать евреев. Рот на замке
Записан

Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #2163 : 07 Апреля 2017, 22:23:30 »

А потом пришли войска НКВД и за 10 лет уничтожили ещё 200 тысяч литовцев. А при Сметоне никто никого не убивал, всё было чинно-благородно -- это кровожадные литвины притворялись, на самом деле им хотелось убивать евреев. Рот на замке
До Гитлера немцы с евреями тоже были добрыми соседями. И разница есть, немцы убивали евреев по идейным соображениям, а литовцы за деньги и за барахлишко.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2164 : 08 Апреля 2017, 01:31:04 »

   Страшный ХХ век! В советской России тоже была масса охранников и политических з/к.  Отношение к заключённым было такое же, как и в фашистском концлагере. Было и многое другое, что наводило и наводит ужас!
   Дорогие ребята! Мы все не хотим повторения преступлений и страданий людей в прошлом веке. Прежде всего, нужно самостоятельно мыслить. С этим пока ещё большая проблема в России. Именно поэтому, властные преступники в России чувствуют себя так уверенно.
   Да, трудно сразу вписаться в систему цивилизованного мира. Бывшая территория ГДР всё ещё существенно отстаёт от Западной Германии. Видимо, не только литовцам, но и представителям других стран постсоветского пространства ещё придётся несколько десятилетий ездить за лучшими заработками в страны Европы. Такая реальность!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2165 : 08 Апреля 2017, 05:51:59 »

До Гитлера немцы с евреями тоже были добрыми соседями.
Так до ZEEVа на форуме тоже к евреям хорошо относились. Но благодаря ему люди и становятся антисемитами. Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2166 : 08 Апреля 2017, 09:13:17 »

   Страшный ХХ век!
А что XiX или XXI века весёлые??? Подмигивающий
В советской России тоже была масса охранников и политических з/к. Отношение к заключённым было такое же, как и в фашистском концлагере. Было и многое другое, что наводило и наводит ужас!
Причем и с одной и другой стороны были евреи!!!
Бывшая территория ГДР всё ещё существенно отстаёт от Западной Германии.
Это что, две разные страны? Нет!!! Так может быть дело не в географии, а в отношении властей?! что одна часть страны (причём достаточно маленькой по территории) развивается, а другая нет...Да где же здесь справедливое и демократическое общество?
Видимо, не только литовцам, но и представителям других стран постсоветского пространства ещё придётся несколько десятилетий ездить за лучшими заработками в страны Европы. Такая реальность!
Зеев, может быть для вас станет открытием, но в другие страны на заработки ездят не только жители постсоветского пространства. Жители стран ЕС тоже уезжают работать из своих стран!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2167 : 08 Апреля 2017, 09:26:45 »

А что XiX или XXI века весёлые??? ПодмигивающийПричем и с одной и другой стороны были евреи!!!Это что, две разные страны? Нет!!! Так может быть дело не в географии, а в отношении властей?! что одна часть страны (причём достаточно маленькой по территории) развивается, а другая нет...Да где же здесь справедливое и демократическое общество?Зеев, может быть для вас станет открытием, но в другие страны на заработки ездят не только жители постсоветского пространства. Жители стран ЕС тоже уезжают работать из своих стран!

   Опять "налепил"! Одно скажу, система отношений в цивилизованном мире такая, что, действительно, люди свободно находят работу и в соседних странах и в Америке. У них это норма жизни!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2168 : 08 Апреля 2017, 09:33:24 »

   Опять "налепил"! Одно скажу, система отношений в цивилизованном мире такая, что, действительно, люди свободно находят работу и в соседних странах и в Америке. У них это норма жизни!
Опять бла-бла-бла. Зеев, у вас лично есть такая возможность, уехать не просто работать, а жить в другую страну. Что ж вы не едете? Да потому, как максимум на что способны: пустое бла за компом!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2169 : 10 Апреля 2017, 05:17:48 »

Так до ZEEVа на форуме тоже к евреям хорошо относились. Но благодаря ему люди и становятся антисемитами. Смеющийся
Я после общения с тобой ваще гомофобом стал. Йа креведко
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2170 : 10 Апреля 2017, 08:55:39 »

Я после общения с тобой ваще гомофобом стал. Йа креведко
Педерастом-гомофобом стал? Круто! Вообще-то с вас "скакунов" чего только не ожидать? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2171 : 10 Апреля 2017, 09:05:47 »

Вот за это вас и не любят. RTFM
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2172 : 10 Апреля 2017, 10:03:16 »

Вот за это вас и не любят. RTFM
Вот ответь мне на один вопрос: безработный хохол существущий в прибалтике за счет супруги учит жить россиян в России... Это не нонсенс? Или это клиника? Ты сейчас живешь в ЕС и хрена толку? Я, живущий в России, со всеми этими визами-шмизами посещаю и страны Шенгена и не Шенгена постоянно. А ты "удачливый еуропеец"? Так, что сиди и молчи в тряпочку.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2173 : 10 Апреля 2017, 15:27:57 »

Работнищек закукарекал, заместо "Авроры"... Работаешь себе на работе, так и работай дальше, до меня-то чего докопался со своими провинциальными комплексами среднего возраста, что я тебе -- беслатный психотерапевт?! Крутой
Нашёл перед кем визами-шмизами понтоваться... А в Бобруйске был?? Был, я спрашиваю, в Бобруйске?? Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2174 : 10 Апреля 2017, 15:38:21 »

Работнищек закукарекал, заместо "Авроры"... Работаешь себе на работе, так и работай дальше, до меня-то чего докопался со своими провинциальными комплексами среднего возраста, что я тебе -- беслатный психотерапевт?! Крутой
Нашёл перед кем визами-шмизами понтоваться... А в Бобруйске был?? Был, я спрашиваю, в Бобруйске?? Ф Бабруйск, жывотнае!
Вот он портрет нового "еуропейца" украинского пошива!  Смеющийся Шел бы ты, мил человек к себе в европу. Мечешся тут как лобковая вошь. Чё тебе здесь надо? Что забыл горемыка?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!