Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 09:18:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Темы для "Острого вопроса".
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Темы для "Острого вопроса".  (Прочитано 480910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1785 : 04 Июня 2015, 06:45:10 »

Все-все нынешние проблемы
были и многие годы назад.
Главная проблема
город не развивается.
Да, магазинов больше стало,
но этого  обыденность для 15 года.
А вот почему сейчас стабилизец
вот это уже "острый вопрос".
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1786 : 04 Июня 2015, 07:23:27 »

Город в депрессии и стагнации очень согласна. Но это такая же глобальная проблема, почему наша бесплатная медицина всегда согласна не вылечить, а покалечить, а бесплатная полиция посадить, а не защитить. Это для нас не бесплатно на самом деле. Мы кормим армию людей, которые нас за людей не считают. А говорить об этом вслух - подрывать основы государственности.
Что касаемо стагнации и депрессии - тоже понятно. Та же ЕДШ говорит о добром и заботливом мэре, и не сознательном населении. Мы их кормим, чтобы они над нами издевались. Общегосударственный мазохизм.
Мы семимильными шагами таким образом движемся к тоталитаризму. Сталина на нас не сознательных не хватает. И приспешники сталинизма готовы. Плачущий Найдутся Мины, Маркеры и прочие всегда. Говорю - есть проблема. В ответ слышу, посадить тебя надо, ты плохая и вруша.  Грустный То есть нет человека - нет проблемы.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 07:37:49 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1787 : 04 Июня 2015, 08:01:50 »

Мы пришли к выводу, что глобальные проблемы не решить. Давайте поднимем темы алкоголизма, которого не видно. Впрочем, участковый мне вчера сказал, что я не одинока в своей беде. Пьют фунфыры отцы семейств, мамаши, даже дети. Беда большая Как с ней справиться? Можно ли обратиться к предпринимательскому сообществу не продавать эти лосьоны? Можно ли на муниципальном уровне принять локальный закон  о не продаже? Выйти с законодательной инициативой?
Второй блок вопросов - лечение алкоголизма. Как и где? Наркологии переполнена - мне об этом сказал врач скорой психиатрической помощи. Ещё сказали, что там и очередность, и блат. Дада, лечить алкоголиков приходится по знакомству - настолько велика проблема и с выпивающими, и с местами для их лечения. Можно ли добавить койко - места, осознав проблему?
Еще блок вопросов - не штрафуют безработных, так как они все равно не заплатят. А почему бы  нигде не работающие лица не заключить под стражу и не отправить на общественные работы. В чем проблема?
Ну и поговорить с горожанами о подачках у магазинов. Давайте не будем сами плодить из опустившихся людей монстров.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1788 : 04 Июня 2015, 11:14:24 »

Ремарка: на то, чтобы арестовывать безработных, нужны ресурсы - люди, которые будут арестовывать; баблосы, которые этим людям будут платить; баблосы, на которые будут содержать необходимую для этого инфраструктуру. Откуда баблосы идут - из наших с вами карманов. Если людей начнут арестовывать, садить/отправлять на общественные работы за все подряд, государству понадобится больше наших с вами денюжек на это  Йа креведко В общем, выгода от наездов на безработных от этого несколько теряется  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1789 : 04 Июня 2015, 12:13:58 »

Фуфырики, да, больна тема.
Да и лечение алкоголизма
то ещё шарлатанство.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1790 : 04 Июня 2015, 12:26:40 »

Нанами, кто о чем, а вшивый о бане. По говорила вчера с участковым, чтобы незаконно проживающую соседку наказать. Он поясняет, что это заведомо бесполезно, ибо беззаботная Но пояснил, что если она долго-долго не платит, то приговаривается к общественным работам.Это волокита для многих. Нет, он ей штраф выпишет, конечно.Но за ним вряд ли придут. Хотя если поставить дело на поток, то будет кому дворы мести и траву косить, ппричём бесплатно. Но это волокита для многих правоохранителей, поэтому очень редко практикуется.
Но Вы правы, ЛТП своеобразное денег стоит, однако если их на хозрасчет. Опять же права и свободы личности. Вообще, как вчера выяснилось, у моей сильно пьющей, беззаботно, безработный соседки прав больше, чем у меня, у работающей. У меня и обязанности, и ответственность похлеще.(((
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 12:35:07 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1791 : 04 Июня 2015, 12:32:54 »

Можно подумать, безработные бухарики это такие супер-эффективные работники. К ней же еще человека надо будет приставить, чтобы контролировал, что она действительно работает  Йа креведко

Не, я понимаю - джеппа все это  В замешательстве Но у нас вроде свободное общество, и человек имеет полное право бухать по-черному у себя дома  Йа креведко
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1792 : 04 Июня 2015, 12:36:01 »

Напомню, она не у себя дома. Она не прописана. Мне главный Красногорский полицай повышенным тоном объяснял подобное - осадила. Йа креведко   Орущее хамло в отделении вообще врал, что она может делать все что угодно, так как мама её пустила. Йа креведко
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 12:52:28 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1793 : 04 Июня 2015, 12:49:59 »

Ну тады не знаю  В замешательстве
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1794 : 04 Июня 2015, 13:05:51 »

Можно подумать, безработные бухарики это такие супер-эффективные работники. К ней же еще человека надо будет приставить, чтобы контролировал, что она действительно работает  Йа креведко

у нас по двору периодически водят толпу (человек 10-15) один-двое сопровождающих с дубьём и , видимо, человек от жэу, который тычет фронт работ. подметают-прибирают. Улыбка но мужчины все - видимо за всякие штрафы и т.п. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1795 : 04 Июня 2015, 13:11:08 »

Вот-вот.
Кстати, давно не могу понять,
почему эти отработчики-штрафники
не побелят б/у ДК Кирова в СК?
А то собор и музей - игрушечки,
а старый драмтеатр позорище.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1796 : 04 Июня 2015, 13:12:23 »

у нас по двору периодически водят толпу (человек 10-15) один-двое сопровождающих с дубьём и , видимо, человек от жэу, который тычет фронт работ. подметают-прибирают. Улыбка но мужчины все - видимо за всякие штрафы и т.п. В замешательстве
Ну может. Но запойная алкоголичка - явно не самый эффективный работник  Йа креведко
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1797 : 04 Июня 2015, 15:57:10 »

Ну может. Но запойная алкоголичка - явно не самый эффективный работник  Йа креведко

Дык, когда работаешь бесплатно, не важно чего ты голик - стимула нет.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1798 : 04 Июня 2015, 15:58:40 »

Дык, когда работаешь бесплатно, не важно чего ты голик - стимула нет.
У некоторых и платно стимула нет *оффтоп*  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1799 : 04 Июня 2015, 19:04:17 »

 Апстена Апстена Апстена
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!