Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 14:14:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Земельный участок под постройку
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Земельный участок под постройку  (Прочитано 70698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #60 : 04 Мая 2009, 16:25:53 »

Мaршрутки, aвтoбус хoдят, я думaю нe крaй зeмли. Oт Мoскoвскoй пoлчaсa хoду. Тoлькo в мae нe прoдaют ужe, впрoчeм oбъявлeния пoчитaй.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #61 : 27 Июля 2009, 12:14:23 »

поднимаю тему.



Господа, а про поселок Солнечный есть какой-нибудь компромат? Улыбка
как там жизнь, как окружение?
смотрю, люди строятся и(или) живут уже там... Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #62 : 27 Июля 2009, 12:39:37 »

Нехилые там домики. Спокойно вроде. Всё что знаю от ребят, которые там пластиковые окошки собирают. Милые там названия: п. Солнечный, ул. Сиреневая и т.п. Огуречной реки не хватает.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #63 : 27 Июля 2009, 12:42:58 »

покатался там просто...

да, улицы там очень приятных названий... Рябиновая, Грушевая...
("пройду по абрикосовой, сверну на виноградную и на тенистой улице я постою в тени..."(с)) Улыбка
и пара-тройка домов, больше похожих на средневековые замки или крепости... Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #64 : 27 Июля 2009, 15:54:38 »

поднимаю тему.



Господа, а про поселок Солнечный есть какой-нибудь компромат? Улыбка
как там жизнь, как окружение?
смотрю, люди строятся и(или) живут уже там... Улыбка

Посёлок милый. Совсем не пафосный. Участки под застройку есть....брошеные, так как распределены давно, еще в начале 90-х. Так как дорого туда газовую трубу тянуть. Централизованного отопления и канализации тоже нет. А проводить то и другое тоже дорого. Успевай, пока есть желающие продать  брошеный участок. С каждый годом они дороже и дороже. Наш сосед взял кредит в Сбербанке и махом домик возвёл. Под застройку, говорит, проценты меньше.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #65 : 27 Июля 2009, 16:53:03 »

главное чтоб эл-во и газ были. от остального ещё неизвестно чего больше - радости или хлопот. Улыбка

спасибо, Glas, за инфу. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #66 : 27 Июля 2009, 17:03:17 »

главное чтоб эл-во и газ были. от остального ещё неизвестно чего больше - радости или хлопот. Улыбка

спасибо, Glas, за инфу. Улыбка

С электричеством не всегда путём. Хотя особо надолго не отключали. Газ придется проводить. В свободной продаже лишь негазифицированные. Рядом  один  сосед (уже бывший)  продал участок газифицированный  в прошлом году за 250 тыс. руб. Говорят, что прогадал. Ведь со стройматериалами какими-то и фундаментом. Транспорт ходит хорошо. Подумай. Прикинь.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #67 : 27 Июля 2009, 17:07:42 »

эээ.. прошлый год на то и прошлый. Подмигивающий

газулько лишь бы было недалеко. а уж 30-40м так и так протягивать.
одно время слышал, что с землей там не все ладно. жена грит даже по телеку вещали, что непонятно чья она- города или района... всё спокойно в юридическом-то плане-то???.  Рот на замке

Цитировать
Рядом  один  сосед (уже бывший)

ты из аборигенов тамошних чтоли? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #68 : 27 Июля 2009, 17:18:58 »

Со старта я там.  Улыбка С земелькой были проблемы. Но сейчас выяснили. Земля районная. К деревне Кодинка относимся. Свёкру было плохо, "скорую"  районную вызывали. Приехала через 20 минут. И в больницу районную везут. Хотя и городская приезжает. Через те же 20-30 минут.  А вообще народ у нас там культурный и воспитанный. Разве что под Новый год ходим петарды в карьер пускать. Именно в карьер.  Понимаем, что улетит чёй-то и может дом соседа загореться (давным-давно был случай, но у всех на устах по сию пору). Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #69 : 27 Июля 2009, 17:38:26 »

хм, т.е. у местных прописка не городская чтоли?  это не хорошо, не плохо, т.к. регистрацией то какбе нет проблем...  я чиста уточнить. Улыбка

+вам.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #70 : 28 Июля 2009, 07:32:09 »

Вроде к деревенская прописка даёт льготы на транспортный налог и еще чего то. надо у налоговикоф уточнять.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #71 : 28 Июля 2009, 08:50:07 »

моя вся родня в кадинке на рябиновой. Только прописка у них городская, налоги берут больше. Удобней быть деревенскими жителями - нало намного меньше. ТОже узнавала - жить там хорошооооооо  Пати!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #72 : 28 Июля 2009, 08:59:23 »

Oгa, жить хoрoшo, дaжe в гoрoд нeoхoтa.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #73 : 28 Июля 2009, 13:32:13 »

как выяснилось, с электричесвом в солнечном действительно не всё гладко... те кто подключился ранше ещё нормально,
да и то
Цитировать
С электричеством не всегда путём. Хотя особо надолго не отключали.

а вот новые дома не всегда есть возможность... или дорого. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #74 : 28 Июля 2009, 18:04:21 »

Прописку получают тогда, когда сдают дом в эксплуатацию, а зачем это надо налоги на имущество платить, построил дом и не сдавай его в эксплуатацию, если продавать не собираешься, а как соберешься сдашь в эксплуатацию и получишь документы. Зачем платить налоги, если можно обойтись без этого.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!