Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 10:16:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Земельный участок под постройку
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Земельный участок под постройку  (Прочитано 70695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #75 : 28 Июля 2009, 18:08:38 »

Зачем платить налоги, если можно обойтись без этого.
Криминальные какиета советы с далекоидущими паследствиями
А идитевыдалеко  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #76 : 28 Июля 2009, 18:48:47 »

Прописку получают тогда, когда сдают дом в эксплуатацию, а зачем это надо налоги на имущество платить, построил дом и не сдавай его в эксплуатацию, если продавать не собираешься, а как соберешься сдашь в эксплуатацию и получишь документы. Зачем платить налоги, если можно обойтись без этого.

Там ведь какой-то определённый срок на постойку дают...  В замешательстве Типа не построил вовремя (в данном случае не зарегил), тады плати больше земельный налог...  В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #77 : 28 Июля 2009, 19:39:24 »

Прописку получают тогда, когда сдают дом в эксплуатацию, а зачем это надо налоги на имущество платить, построил дом и не сдавай его в эксплуатацию, если продавать не собираешься, а как соберешься сдашь в эксплуатацию и получишь документы. Зачем платить налоги, если можно обойтись без этого.

Там ведь какой-то определённый срок на постойку дают...  В замешательстве Типа не построил вовремя (в данном случае не зарегил), тады плати больше земельный налог...  В замешательстве
Ну дают лет 5-7, построил за год, а сдал в эксплутацию через 4,99 года,
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #78 : 28 Июля 2009, 21:45:51 »

Пeрвый рaз прo срoки пoстрoйки слышу. Люди пo 10-15лeт дoкумeнты нe oфoрмляют и нoрмaтeльнo, живут.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #79 : 28 Июля 2009, 22:25:39 »

Для тех, кто собирается строиться или покупать дом. Сейчас налоговые вычеты по НДФЛ распространяются и на землю под строительство жилья. Причём не зависимо купил ты просто землю под строительство или с уже построенным жильём.
Что до налогов и прописки.... Если у вас уже есть прописка по какому-нибудь адресу, то конечно, можно и не оформлять постройку (не регистрировать), но тогда можно нарваться на очень приличный штраф. Кстати, со следующего года, всё ужесточается...
Но вот если вы берёте кредит на строительство, или иппотеку, то банк постоянно будет контролировать ваше строительство.
Ну и ещё одно "НО".... Пока вы не зарегистрируете жильё, вы не сможете получить налоговый вычет, а это 13% от стоимости жилья.... К примеру, если вы берёте кредит на строительство в сбербанке, то годовые там 15,5%, а возврат налогов - 13% от общей стоимости. Теперь посчитайте, выгодно или нет скрывать законченное строительство...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #80 : 28 Июля 2009, 22:30:29 »

Вычет будет не более 130 т.р. (1млн * 13%), а сколько налог на имущество тыс. 20 - 30 как минимум, но это в городе, в деревне не знаю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #81 : 28 Июля 2009, 22:50:43 »

ну вы совсем сказки погнали... про вычеты и про налог на имущество в 20-30тыщ. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #82 : 28 Июля 2009, 23:02:21 »

ну вы совсем сказки погнали... про вычеты и про налог на имущество в 20-30тыщ. Смеющийся
Какие сказки то, вычеты это точно, а про налоги дак у знакомого коттедж на "Шанхае" говорит платить столько.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #83 : 28 Июля 2009, 23:21:13 »

он пошутил наверное..  :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #84 : 28 Июля 2009, 23:47:50 »

Забыл сказать что 20т.р. в ГОД.  а то вдруг кто поймет что в месяц.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #85 : 28 Июля 2009, 23:50:27 »

Забыл сказать что 20т.р. в ГОД.  а то вдруг кто поймет что в месяц.
я конечно спорить не буду, хотя и не верю в такие суммы. мне тока интересно, нафига ему этот дом при таком раскладе? В замешательстве

за квартиры и земли налог приходит на два порядка меньше. страшно даже подумать чего он там понастроил. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #86 : 29 Июля 2009, 07:29:03 »

Вычет будет не более 130 т.р. (1млн * 13%), а сколько налог на имущество тыс. 20 - 30 как минимум, но это в городе, в деревне не знаю.
Вас обманули, или разговор шел о страховке, а не о налоге на имущество. На сегодняшний день налог на имущество (дом, квартира) в районе 250-300 руб. в год.
Налоговый вычет с этого года увеличен до 2 млн. руб, а это 260 т.р.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #87 : 29 Июля 2009, 09:20:37 »

Что мешает подождать 4,99 лет и получить, возможно, более крупную скидку от поборов? не платя при этом поборов за своё имущество. Подмигивающий
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #88 : 29 Июля 2009, 09:29:15 »

Какая скидка? От каких поборов?Непонимающий
Если вы о налоговом вычете, так как был возврат 13% процентов от стоимости жилья, так и останется. (Стоимость определяестя либо договором купли продажи, либо сметой на строительство(при смете ещё дополнительная оценка регистриц палаты или БТИ). Только если сегодня эта сумма-ещё де ьги, что будет значит эта сумма через 5 лет....БОЛЬШОЙ ВОПРОС...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #89 : 29 Июля 2009, 10:28:23 »

Ну и суммы тут oзвучивaются, я Ф шoкe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!