Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Мая 2024, 08:18:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Объявление на подъезде... Очередное заочное голосование...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Объявление на подъезде... Очередное заочное голосование...  (Прочитано 23474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 08:03:55 »

Так соглашаться? ИЛи нет? Смеющийся
Так подожди. Пусть сначала что предложат. А потом будешь посмотреть... RTFM
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 08:30:01 »

В моем доме (пр.Победы 39 "а") на первом этаже "колясочная" и "крмната консьежки" заняты господином Серебровым (Каменсктел) и на крышк стоят их антены... Но что ни жильцам ни кому ни какой компенсации нет. Они даже за уборку лестничных пролетом не платят... Вот так.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 08:35:21 »

В моем доме (пр.Победы 39 "а") на первом этаже "колясочная" и "крмната консьежки" заняты господином Серебровым (Каменсктел) и на крышк стоят их антены... Но что ни жильцам ни кому ни какой компенсации нет. Они даже за уборку лестничных пролетом не платят... Вот так.

Не могу сказать по конкретному случаю, но, как правило, просто так никто ничего установить не может, всегда есть договор с УК, всегда, ежемесячно платится аренда, а вот видят ли жильцы эти деньги - другой вопрос  В замешательстве Потому и возникают проблемы, а именно жильцы против установки чего-либо, главный аргумент нам с этого ни холодно ни жарко а какие то гады на нас деньги зарабатывают. Была бы схема распределения средств более прозрачна для жильцов, половина вопросов была бы снята.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 25 Апреля 2011, 08:37:19 »

В моем доме (пр.Победы 39 "а") на первом этаже "колясочная" и "крмната консьежки" заняты господином Серебровым (Каменсктел) и на крышк стоят их антены... Но что ни жильцам ни кому ни какой компенсации нет. Они даже за уборку лестничных пролетом не платят... Вот так.
Так поднимите вопрос на собрании собственников. Они ещё и за обслуживание дома и кап ремонт платить должны! А так же тепло, ГВС, ХВС, электроэнергию по счётчикам.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 25 Апреля 2011, 08:38:35 »

Не могу сказать по конкретному случаю, но, как правило, просто так никто ничего установить не может, всегда есть договор с УК, всегда, ежемесячно платится аренда, а вот видят ли жильцы эти деньги - другой вопрос  В замешательстве Потому и возникают проблемы, а именно жильцы против установки чего-либо, главный аргумент нам с этого ни холодно ни жарко а какие то гады на нас деньги зарабатывают. Была бы схема распределения средств более прозрачна для жильцов, половина вопросов была бы снята.
Ну да, как правило УК эти деньги забирает себе.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #20 : 25 Апреля 2011, 08:39:32 »

В моем доме (пр.Победы 39 "а") на первом этаже "колясочная" и "крмната консьежки" заняты господином Серебровым (Каменсктел) и на крышк стоят их антены... Но что ни жильцам ни кому ни какой компенсации нет. Они даже за уборку лестничных пролетом не платят... Вот так.
Так поднимите вопрос на собрании собственников. Они ещё и за обслуживание дома и кап ремонт платить должны! А так же тепло, ГВС, ХВС, электроэнергию по счётчикам.

Еще раз повторюсь, 90% даю на то, что платят УК, и все вами перечисленное учтено в ареде.  Улыбка Для начала нужно именно в УК спрашивать что почем.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #21 : 25 Апреля 2011, 08:42:35 »

Не могу сказать по конкретному случаю, но, как правило, просто так никто ничего установить не может, всегда есть договор с УК, всегда, ежемесячно платится аренда, а вот видят ли жильцы эти деньги - другой вопрос  В замешательстве Потому и возникают проблемы, а именно жильцы против установки чего-либо, главный аргумент нам с этого ни холодно ни жарко а какие то гады на нас деньги зарабатывают. Была бы схема распределения средств более прозрачна для жильцов, половина вопросов была бы снята.
Ну да, как правило УК эти деньги забирает себе.

 Улыбка Спросил я однажды куда идут деньги, мне минут на 10 пафосно вещали об установке мифических лавочек во дворах, ремонте не менее мифических песочниц и т.д.  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #22 : 25 Апреля 2011, 08:43:41 »

Была бы схема распределения средств более прозрачна для жильцов, половина вопросов была бы снята.
Не половина, а практически все
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 25 Апреля 2011, 08:44:12 »

Еще раз повторюсь, 90% даю на то, что платят УК, и все вами перечисленное учтено в ареде.  Улыбка Для начала нужно именно в УК спрашивать что почем.
Вообще-то, мыши отдельно, зерно отдельно.
Аренда, это аренда. Если у помещения нет собственника(кстати, эти помещения должны быть общей собственностью жильцов), то аренда платится УК, плата за тепло, воду и т.п. отдельно, за содержание отдельно, за воду, отдельно, за электричество отдельно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 25 Апреля 2011, 08:46:38 »

Улыбка Спросил я однажды куда идут деньги, мне минут на 10 пафосно вещали об установке мифических лавочек во дворах, ремонте не менее мифических песочниц и т.д.  Смеющийся
Так как колясочная общая собственность, то и разрешение на аренду, а так же на какие нужды расходовать эти деньги должны решать на общем собрании жильцов. Пишите письмо в УК. Собирайте собрание, решайте, заставляйте. Всегда можно пригрозить сменой УК. Сейчас их, "слава Богу" до чёртиков...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #25 : 25 Апреля 2011, 08:50:50 »

Еще раз повторюсь, 90% даю на то, что платят УК, и все вами перечисленное учтено в ареде.  Улыбка Для начала нужно именно в УК спрашивать что почем.
Вообще-то, мыши отдельно, зерно отдельно.
Аренда, это аренда. Если у помещения нет собственника(кстати, эти помещения должны быть общей собственностью жильцов), то аренда платится УК, плата за тепло, воду и т.п. отдельно, за содержание отдельно, за воду, отдельно, за электричество отдельно.

Как правило у УК есть документ - решение собрания жильцов от какого то года, где жильцы доверяют право распоряжаться общедомовой собсвенностью УК, как правило в аренде учитывается плата за тепло, воду и т.п. , бывает с разбивкой суммы по статьям, чаще общей суммой напр. с формулировкой в арендную плату входит оплата за .... Электроэнергия всегда отдельно по счетчику. В случае если арендаторы используют воду и т.п., тогда вы правы, расход тоже оплачивается отдельно по счетчикам.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #26 : 25 Апреля 2011, 08:56:51 »

Как правило у УК есть документ - решение собрания жильцов от какого то года, где жильцы доверяют право распоряжаться общедомовой собсвенностью УК, как правило в аренде учитывается плата за тепло, воду и т.п. , бывает с разбивкой суммы по статьям, чаще общей суммой напр. с формулировкой в арендную плату входит оплата за .... Электроэнергия всегда отдельно по счетчику. В случае если арендаторы используют воду и т.п., тогда вы правы, расход тоже оплачивается отдельно по счетчикам.
Это в том случае, если у помещения нет собственника. И они арендуют у УК. А ведь вариант, что они выкупили это помещение.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #27 : 25 Апреля 2011, 09:04:09 »

Как правило у УК есть документ - решение собрания жильцов от какого то года, где жильцы доверяют право распоряжаться общедомовой собсвенностью УК, как правило в аренде учитывается плата за тепло, воду и т.п. , бывает с разбивкой суммы по статьям, чаще общей суммой напр. с формулировкой в арендную плату входит оплата за .... Электроэнергия всегда отдельно по счетчику. В случае если арендаторы используют воду и т.п., тогда вы правы, расход тоже оплачивается отдельно по счетчикам.
Это в том случае, если у помещения нет собственника. И они арендуют у УК. А ведь вариант, что они выкупили это помещение.

Короче все вопросы ведут в УК  Улыбка А по теме - надо сначала выяснить, что хотят, и не вставлять палки в колеса прогресса, заведут к Майскому в дом оптику и будет ему щастье - безлимит+телефон за 3 копейки  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #28 : 25 Апреля 2011, 09:31:22 »

То есть  требовать безлимит и телефон за три копейки? Но я же один и голосование заочное - мне мнение никто и ине услышит...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 25 Апреля 2011, 09:35:37 »

А по теме - надо сначала выяснить, что хотят, и не вставлять палки в колеса прогресса, заведут к Майскому в дом оптику и будет ему щастье - безлимит+телефон за 3 копейки  Улыбка
Так я и сказал, сначало узнать чего хотят, а потом голосовать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!