Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 12:15:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Сравнение экономики отдельного дома и многоквартирного.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Сравнение экономики отдельного дома и многоквартирного.  (Прочитано 28925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2632
Гость
« : 18 Ноября 2012, 17:51:32 »

Короче, я начал подыскивать себе частный дом в городе или районе. Не собираюсь как баран платить всё больше и больше НИ ЗА ЧТО!
Кстати, думаю, что в итоге скажу спасибо Анчугову и прочим товарищам за то, что они за последний год увеличили мою квартплату примерно на 40%. Я давно хочу уехать в частный сектор, теперь есть реальный стимул. Примерно так же произошло и с покупкой автомобиля: отвратительно организованный общественный транспорт в городе заставил меня пересесть сначала на такси, а потом и на личный автомобиль. Спасибо Кайсарову.  Йа креведко
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 09:21:49 от fly der ® » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 18 Ноября 2012, 18:06:28 »

дело хозяйское, но если основным мотивом идет экономия на квартплате, то отдельный дом по итогу точно не дешевле будет. хотя.. лет за 50-100 отобьется пожалуй.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2 : 18 Ноября 2012, 18:11:48 »

если баню с тёлкаме внутри построить, то быстрее на пару лет
Записан
2632
Гость
« Ответ #3 : 18 Ноября 2012, 18:12:18 »

дело хозяйское, но если основным мотивом идет экономия на квартплате, то отдельный дом по итогу точно не дешевле будет. хотя.. лет за 50-100 отобьется пожалуй.)))
Нет, основной мотив - давнее желание жить в своём доме. Квартплата - это последняя капля, которая дала толчок к действию. А то я уже лет 10 хочу дом и ничего для этого не делаю))))))) Сейчас может всё получится....
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #4 : 18 Ноября 2012, 18:23:50 »

вот в карасьеозёрском чота не вижу особых послаблений по квартплате


На тепло, воду и электричество у нас есть счетчики. Размер коммунальных платежей зависит от площади и объема вашего потребления, поэтому итоговая сумма будет зависеть только от Вас. Могу только привести размер тарифов, по которым была посчитана коммуналка за июнь:
 - техобслуживание и управление 30,09 (за кв.м.)
 - хвс 20,8 (за куб.м)
 - гвс 65,33 (за куб.м)
 - водоотведение 10,76 (за куб.м)
 - электроэнергия день 1,71 (кВт)
 - электроэнергия ночь 0,79 (кВт)
 - отопление 1088,89 (за гКалл) (согласно квитанции за апрель)
 тарифы уточнять в УК. Информация о ней есть на официальном сайте Карасьеозерского-2. Возможно там Вам и подскажут сколько в среднем платят владельцы 2, 3, 4-комнатных квартир.


http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=133&t=158701&i=429504


прикинул если дом квадратов на 400, то за тех. обслуживание и управление надо 12 тыщ платить ))))))))) Плюс километры наматывать каждый день в том числе и в магазин съездить. Какая-то нерентабельная экономия
Записан
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 18:35:30 »

По поводу дома.
Летом немного изучал эту тему... Старая трухлявая деревянная изба или 1/2 советского двухквартирника (по площади как хрущевка) с маленьким участком стоит не дешевле нормальной или даже очень хорошей квартиры.

Причем в нормальном районе вообще найти что либо проблематично, летом были в продаже - силикатный/чкаловский с его чистым воздухом, возле ж/д магистрали какой-то барак, напротив ворот скотобойни свиного мясокомбината, на 49 кв где пыльные дороги, помойки и гаражи, в переулке между 2-х больниц и морга, в поселке между зоной, заводом и садами (вроде шанхай называется?) и т.д.

А вот в районе парковой/нефтебазы (до линии) вообще ничего не продавалось, на хозспособе вроде тоже (не знаю хороший ли это район), в старом каменске была в продаже только половина старой избы, там наверное как однокомнатная квартира по площади, и еще шлако-засыпной (!!!) древний каркасник с туалетом на улице  Грустный

Дом лучше новый строить
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 18:51:03 »

777, землю они торгуют, а не хибары свои. Мечтают о квартирах и зависимости от УК ДЕЗ. Слышал, в Сосновке брутальное жильё. Воду из колодца таскаешь, дрова машинами закупаешь. За электричество 400 рублей платишь - и свободен от Российской Федерации. Правда, чтобы заплатить, надо в Каменск ехать на автобусе
Записан
2632
Гость
« Ответ #7 : 18 Ноября 2012, 19:15:06 »

вот в карасьеозёрском чота не вижу особых послаблений по квартплате


На тепло, воду и электричество у нас есть счетчики. Размер коммунальных платежей зависит от площади и объема вашего потребления, поэтому итоговая сумма будет зависеть только от Вас. Могу только привести размер тарифов, по которым была посчитана коммуналка за июнь:
 - техобслуживание и управление 30,09 (за кв.м.)
 - хвс 20,8 (за куб.м)
 - гвс 65,33 (за куб.м)
 - водоотведение 10,76 (за куб.м)
 - электроэнергия день 1,71 (кВт)
 - электроэнергия ночь 0,79 (кВт)
 - отопление 1088,89 (за гКалл) (согласно квитанции за апрель)
 тарифы уточнять в УК. Информация о ней есть на официальном сайте Карасьеозерского-2. Возможно там Вам и подскажут сколько в среднем платят владельцы 2, 3, 4-комнатных квартир.


http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=133&t=158701&i=429504


прикинул если дом квадратов на 400, то за тех. обслуживание и управление надо 12 тыщ платить ))))))))) Плюс километры наматывать каждый день в том числе и в магазин съездить. Какая-то нерентабельная экономия

Я что-то не пойму взаимосвязь между домом на 400 квадратов и квартплатой по грабительским тарифам.  В замешательстве
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8 : 18 Ноября 2012, 19:36:22 »

Николаiч, про частный дом очень правильные мысли. Не пожалеете.( Кстати экономия по оплате есть.) Может быть наша общая плата за дом и сравнима с какой-то 2-х комнатной, но и метраж, и комфорт жизни находятся в разных системах исчисления.  Я лично не знаю ни одного человека, кто хотел бы сменить дом на квартиру. Только здесь всегда есть работа. "Дом не велик, а лежать не велит" - очень точная поговорка.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #9 : 18 Ноября 2012, 19:56:55 »

Я что-то не пойму взаимосвязь между домом на 400 квадратов и квартплатой по грабительским тарифам.  В замешательстве
она про дом и писала
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 20:06:01 »

Цитировать
хотя.. лет за 50-100 отобьется пожалуй.)))
так отбивать- то зачем? Просто жить и радоваться жизни, а не ходить с кислой харей, неумытым и без воды. Затраты тут в зависимости от того, какие удобства ты хочешь, ну а тут отдал, непонятно за что и кому свои честно заработанные, лучше уж тогда благотворительно отдать всё в церковь, там хоть спасибо говорят и моляться за благотворителей. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 20:18:07 »

Автор: NVISH    (ЛС)   
Дата:   02 Авг 2012 00:21

Уважаемые владельцы таун хаусов. Отзовитесь пожалуйста те, кто уже сделал утепление мансарды. В какую стоимость выливается это удовольствие, если делать его по всем правилам, т.е. с пароизоляцией и прочими необходимостями.
И какова примерно полезная площадь помещения, начиная с высоты потолка 2 метра.

Автор: ХХХ. (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   02 Авг 2012 06:16

Мансарда- утепление , все материалы включая чистовые плюс работа - выходит около лимона . Полезная площадь около 40 метров . Не забывайте сюда добавить стоимость лестницы со 2 на 3 этаж.

Автор: Achtung2 (Отправить письмо)   (ЛС)   
Дата:   31 Авг 2012 15:51

Писали про ужасающие цены на подключение Интернет / ТВ, что цена около 40 000. Это и за то, и за другое или всего надо 80 000 заплатить? И потом как все это работает и сколько приходится за это платить абонентской платы?
Спасибо!

Автор: iordik (Отправить письмо)   (ЛС)   
Дата:   31 Авг 2012 18:51

Работает это все с перебоями: интернет пропадает,телевидение подвисает,тарифы выше городских в разы. Компания откровенно недоразвитая,состоящая из трех человек(секретаря ,директора и монтажника). Тем более ничего не делается для улучшения качества обслуживания




уверен, что это далеко не все проблемы. Кто купил там дом за 20 миллионов тупо не будет рассказывать все проблемы, потому что ему это надо будет как-то продать Грустный
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 20:32:38 »

Это вы наверное про Карась Озерский? За них не переживайте, там народ не бедный собрался. Жалующихся на жизнь не видела. А платить можно много при желании, особенно если сам делать ничего не хочешь. Дворнику- чтоб снег убирал, садовнику- чтоб кусты подстригал и цветы садил и т.п. Если учитывать оплату личных поваров, горничных и гувернанток, то жилье в подобных элитных поселках и впрямь дорогое.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 20:54:38 »

там народ не бедный собрался
всякий там народ. Некоторые бежали от "городских" цен на жильё. Судя по рыданиям на 30-ти страницах, счастье не все нашли
Записан
2632
Гость
« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 21:30:48 »

yankee , не знаю про какой посёлок ты пишешь.... Но утепление такой маленькой мансарды, как 40 кв.м. никак не может стоить лям, это их кто-то обманул.

Интернет за 40 тыр - тоже повеселило....

На самом деле всё не так страшно...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!